Новый Редактор Города

  • Автор темы DeletedUser19125
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser19776

Guest
Привет!
Классная штука, спасибо! Главное строить город не нужно, это огромный плюс )))
К сожалению, есть и минус. Выше об этом кто то говорил, повторюсь, очень нужна возможность выносить здания за границы. Смысл, ведь, именно в этом, чтоб раскидать все по сторонам, а затем собрать назад в другой конфигурации, добавив что то новое. Если такой возможности нет, то редактор ничем не отличается от реального игрового города, и переставлять лучше уже сразу там, потому что одинаково невозможно растолкать строения по сторонам )))
Но все равно спасибо! Будем ждать обновления с возможностью выноса строений за границы.
 

DeletedUser12394

Guest
У меня была вот эта ссылка http://foemanager.com/maintenance.h...ent=newCityEditorThread&utm_campaign=foeForum

попробовал по ссылке из первого поста, при нажатии на CITY EDITOR, выдавало пустую страницу. Сегодня попробовал в другом браузере(Хром), заработало с 3 раза... Сейчас снова попробовал в Макстоне, также не открывается.
 

DeletedUser19776

Guest
Нашел вот такую нестыковку... Как было посоветовано выше, чтобы иметь возможность выноса зданий за границы города поставил несколько расширений, не касающихся основного поля города. Но теперь, если здание тронул, то на новые расширения я его поставить могу, а назад вернуть никак не получается. Перескакивает туда-сюда на 2 клетки. Вот скрин, видно красным выделенное здание и 2 клетки слева, при попытке поставить его на место скачет или на 2 клетки влево или на 2 вправо, но на место не встает ))
http://prntscr.com/b7cmf1
 

DeletedUser12394

Guest
Привет!
Классная штука, спасибо! Главное строить город не нужно, это огромный плюс )))
К сожалению, есть и минус. Выше об этом кто то говорил, повторюсь, очень нужна возможность выносить здания за границы. Смысл, ведь, именно в этом, чтоб раскидать все по сторонам, а затем собрать назад в другой конфигурации, добавив что то новое. Если такой возможности нет, то редактор ничем не отличается от реального игрового города, и переставлять лучше уже сразу там, потому что одинаково невозможно растолкать строения по сторонам )))
Но все равно спасибо! Будем ждать обновления с возможностью выноса строений за границы.
Плусую! Очень надо вынос за пределы.
 

DeletedUser19776

Guest
У меня еще просьба. Надо сделать экспорт-импорт. Как в предыдущем редакторе можно было код скопировать и отдать другому игроку, чтобы он его у себя вставил. Если, например, у меня есть вариант как перестроить город согильдийцу более экономно, я могу его город загрузить, сделать перестановку и ему отдать, чтобы он у себя в редакторе его вставил и сохранил.
Может быть не кодом а файлом или ссылкой, как вам сподручнее, но импорт экспорт модели ИМХО очень не помешает.
PS На главной, где иконки городов, при нажатии на шестеренку чтобы было кроме "Удалить" еще и "Экспорт". А так же возможность загрузки проекта(в зависимости от формы его экспорта)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser19125

Guest
Нашел вот такую нестыковку... Как было посоветовано выше, чтобы иметь возможность выноса зданий за границы города поставил несколько расширений, не касающихся основного поля города. Но теперь, если здание тронул, то на новые расширения я его поставить могу, а назад вернуть никак не получается. Перескакивает туда-сюда на 2 клетки. Вот скрин, видно красным выделенное здание и 2 клетки слева, при попытке поставить его на место скачет или на 2 клетки влево или на 2 вправо, но на место не встает ))
http://prntscr.com/b7cmf1
Да, воспроизвел. Это баг. Спасибо. Случается он в следующем сценарии: поставили расширение, отменили функцию расширения (либо нажав на правую кнопку мыши, либо нажав Esc), и сразу начали передвигать здания. Редактор все еще думает, что он ставит расширения. Временное решение - выберите любое здание из меню постройки, отмените выбор, и продолжайте работать как раньше.
 

DeletedUser19125

Guest
У меня была вот эта ссылка http://foemanager.com/maintenance.h...ent=newCityEditorThread&utm_campaign=foeForum

попробовал по ссылке из первого поста, при нажатии на CITY EDITOR, выдавало пустую страницу. Сегодня попробовал в другом браузере(Хром), заработало с 3 раза... Сейчас снова попробовал в Макстоне, также не открывается.
Вы действительно сохранили у себя ссылку на временную страницу, когда проходят апдейты. То, что в Хроме заработало с третьего раза - я так понимаю, что в принципе редактор появился только с третьего раза, скорее всего Вы либо не дождались его загрузки, либо произошел какой-то сбой при этой загрузке.
Что есть Макстон, я не знаю. Почистите в нем кеш. Хотя сам редактор флешевый, но связь с сервером все равно всегда идет через браузер. Может с этим Макстоном есть какие-то нюансы. Сказать не могу.
 

DeletedUser19125

Guest

DeletedUser19125

Guest
0.9.7
- добавлен 16-й уровень ВС
- исправлены некоторые ошибки
 

DeletedUser19125

Guest
Нашел вот такую нестыковку... Как было посоветовано выше, чтобы иметь возможность выноса зданий за границы города поставил несколько расширений, не касающихся основного поля города. Но теперь, если здание тронул, то на новые расширения я его поставить могу, а назад вернуть никак не получается. Перескакивает туда-сюда на 2 клетки. Вот скрин, видно красным выделенное здание и 2 клетки слева, при попытке поставить его на место скачет или на 2 клетки влево или на 2 вправо, но на место не встает ))
http://prntscr.com/b7cmf1
исправлено в 0.9.7
 

DeletedUser15819

Guest
Попробовал отредактировать город, увы не удобно. Легче бумажки вырезать и составлять. Красиво, но абсолютно не функционально. Это можно назвать строитель, но не редактор. Как редактор полностью бесполезен. Старый вариант был намного лучше. оставил бы на сайте код города. Сейчас ни этим ничего не сделаешь и тот смысл потерял. Придется на старом самому сначала копировать, а потом уже работать над новой редакцией города. Проблемы нового редактора еще на виде где видно весь город не видно названий. Я уже не говорю о том, что в аксонометрическом виде неудобно вести расстановку. Я об этом уже писал. Пока все на прежнем месте. Возвращаюсь к старенькому, но намного более удобному для редактирования.
 

DeletedUser19125

Guest
Попробовал отредактировать город, увы не удобно. Легче бумажки вырезать и составлять. Красиво, но абсолютно не функционально. Это можно назвать строитель, но не редактор. Как редактор полностью бесполезен. Старый вариант был намного лучше. оставил бы на сайте код города. Сейчас ни этим ничего не сделаешь и тот смысл потерял. Придется на старом самому сначала копировать, а потом уже работать над новой редакцией города. Проблемы нового редактора еще на виде где видно весь город не видно названий. Я уже не говорю о том, что в аксонометрическом виде неудобно вести расстановку. Я об этом уже писал. Пока все на прежнем месте. Возвращаюсь к старенькому, но намного более удобному для редактирования.

В Вашем сообщении 14 предложений. Из них большая часть - абстрактыне фразы, что этот редактор плох, а тот лучше. Если Вы хотите внести конкретные предложения - я их рассмотрю. В противном случае мне тяжело догадыватся.

Отвечу конкретно на два ваших тезиса.

Проблемы нового редактора еще на виде где видно весь город не видно названий.

Вы можете увеличить масштаб. Естественно, что если уменьшать некий объект, то его детали теряются. В моем редакторе вы можете видеть название еще и при наведении курсора мышки на здание.

Я уже не говорю о том, что в аксонометрическом виде неудобно вести расстановку.

Да, я понял, что некоторым людям это не удобно. Вы можете организовать спонсорскую поддержку и заказать этот функционал. Этот проект любительский и сделан только на энтузиазме. На данный момент он никем не поддерживается.

Старый вариант был намного лучше. оставил бы на сайте код города. Сейчас ни этим ничего не сделаешь и тот смысл потерял. Придется на старом самому сначала копировать, а потом уже работать над новой редакцией города.

Откровенно говоря, я не понял, что именно Вы хотели этим сказать. Скорее всего что-то на счет того, что в другом редакторе можно сохранять код города.
 
Последнее редактирование модератором:

OSX MAC

【ツ】
Откровенно говоря, я не понял, что именно Вы хотели этим сказать. Скорее всего что-то на счет того, что в другом редакторе можно сохранять код города.
Может про то, что в первой итерации можно было у вас получить код города, для старого редактора и потом там продолжить? ))
 

DeletedUser19125

Guest
Может про то, что в первой итерации можно было у вас получить код города, для старого редактора и потом там продолжить? ))

У меня тоже были такие мысли, но я не был уверен. Никто не мешает добавить импорт города в другой редактор. Как видите - это вполне возможно ;) Я просто пошел по немного другому пути, просто потому, что мне было интересно.
 

DeletedUser19125

Guest
0.9.9
- теперь Вы можете имрортировать город с любого сервера (кроме Беты)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх