Ну, вот зачем я качал боевые ВС?

  • Автор темы DeletedUser5747
  • Дата начала

Comrade Beria

Император
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
А почему не 1 танк + 7 рогов? По идее результат должен быть лучше в отношении минимизации твоих потерь? Сетап из 7 танков + 1 дрон пробивается лучше составом из 1 патруля + 7 рогов.
1. Патруль падает первым. Если в центр поля, то двигаем его максимально влево. Дрон летит вскрывать первого рога. Танки подходят в центр поля, но до патруля не дотянутся. Если патруль упадёт в зону досягаемости танков, то все равно дрон вскрывать полетит рогов, а патруль первый падет смертью храбрых.
2. Далее рогами убиваем дрона, идём в центр по лугам и ждём танки. Патрули аккуратно используют бонус повышения атаки от местности и огрызаются танкам после того как их они вскрывают.
3. Патрули-роги подбегают и начинают рвать танки.

Первый ход ручной, далее автобой. Результат при данном же составе противника должен составить потери 1-2 рога + 1 патруль (патруль упал в центр/правую часть поля) или 1 рог + 1 патруль (патруль упал в центр и смогли увести влево и танки не достали его с первого хода).
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
А почему не 1 танк + 7 рогов? По идее результат должен быть лучше в отношении минимизации твоих потерь? Сетап из 7 танков + 1 дрон пробивается лучше составом из 1 патруля + 7 рогов.
1. Патруль падает первым. Если в центр поля, то двигаем его максимально влево. Дрон летит вскрывать первого рога. Танки подходят в центр поля, но до патруля не дотянутся. Если патруль упадёт в зону досягаемости танков, то все равно дрон вскрывать полетит рогов, а патруль первый падет смертью храбрых.
2. Далее рогами убиваем дрона, идём в центр по лугам и ждём танки. Патрули аккуратно используют бонус повышения атаки от местности и огрызаются танкам после того как их они вскрывают.
3. Патрули-роги подбегают и начинают рвать танки.

Первый ход ручной, далее автобой. Результат при данном же составе противника должен составить потери 1-2 рога + 1 патруль (патруль упал в центр/правую часть поля) или 1 рог + 1 патрул (патруль упал в центр и смогли увести влево и танки не достали его с первого хода).

Олег, а Ваня просветлённый. Он видит то, что скрыто от наших взоров. А именно: он видит что разбойники не нужны (т.е. совсем и вообще) - поэтому у него совершенно специально, а не случайно, нет логова разбойников и ими он воевать отказывается по религиозным соображениям. Мотивировка: они долго лечатся (вроде так).
 

OSX MAC

【ツ】
Олег, а Ваня просветлённый. Он видит то, что скрыто от наших взоров. А именно: он видит что разбойники не нужны (т.е. совсем и вообще) - поэтому у него совершенно специально, а не случайно, нет логова разбойников и ими он воевать отказывается по религиозным соображениям. Мотивировка: они долго лечатся (вроде так).
Упс. Ухожу, ухожу, ухожу... )))
 

Comrade Beria

Император
Но у него есть 3 кампуса Завтра и 25 прочих казарм Завтра. Город впечатляет. Я периодически думаю: а может он прав?
 

Ivanspb

Граф
Сейчас сектор взял 8 чемпов завтра (+75) у меня 8 танков, потеря макс 2 танка.
у меня нет разбойников и не было никогда так же как и товарных зданий! Кампусы воткнул на пробу - халява!!!
P.S. без разбойников живу не один год и не парюсь... я их считаю бестолковым юнитом! Могу ошибаться если товар, молотки добывать, но я этим не страдаю (тупо место).
P.P.S и ВС (ахен/зевс) качаю сам от безисходности, так бы их тоже не качал, мне достаточно!
К эпохе 110 сделаю 19 уровней еще качать!
СВ, это к нашему разговору о пользе хабитата.... одно из самых нужных ВС!!!
Еще авто!
скринфое-авто1.jpg
Ну нет у меня разбойников, че теперь только фермерить!????
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Сейчас сектор взял 8 чемпов завтра (+75) у меня 8 танков, потеря макс 2 танка.
у меня нет разбойников и не было никогда так же как и товарных зданий! Кампусы воткнул на пробу - халява!!!
P.S. без разбойников живу не один год и не парюсь... я их считаю бестолковым юнитом! Могу ошибаться если товар, молотки добывать, но я этим не страдаю (тупо место).
P.P.S и ВС (ахен/зевс) качаю сам от безисходности, так бы их тоже не качал, мне достаточно!
К эпохе 110 сделаю 19 уровней еще качать!
СВ, это к нашему разговору о пользе хабитата.... одно из самых нужных ВС!!!
Еще авто!
Посмотреть вложение 4440
Ну нет у меня разбойников, че теперь только фермерить!????

Про Хабитат согласен - убедительней твоего города об этом ничто не скажет. Но он квесты крутить помешает... ((( А так - тоже бы построил с удовольствием его.
 

Ivanspb

Граф
Но он квесты крутить помешает... (((
Это одно из направлений развития! Игра предполагает множество направлений!
Например, я понять не могу зачем товар добывать? Куда интереснее без него играть, может даже сложнее, но и это тип развития!
 

DeletedUser15237

Guest
В атаке от разбойников есть смысл только из-за тупизма обороняющегося ИИ, "раскрывающего" 7!!! разбойников, вместо того, чтобы уничтожить 1!!! базового юнита. В защите, соответственно, есть смысл использовать в количестве 2-3, 4-5 уже очень сомнительно, а 6 и больше - почти гарантия поражения.
 

DeletedUser

Guest
Давайте теперь бои с 20/20 выкладывать. в чем суть то боя 50/100?
 

DeletedUser15237

Guest
В таком количестве вообще никакого, думаю, что 2-3 можно обсуждать, больше - и так понятно.
 

Ivanspb

Граф
Они нужны в защите в ранних эпохах, если смогут дойти, а они смогут !!! На этих картах защита - хлам!
P.S. я боев 100 набил, надоело, они сектор почистили, я добил и отжал! В 20-00 у меня его отберут и завтра тоже самое трындец ... На товар Ги всем наплевать его надо сливать, зачем его делать тогда? Если так по дибильному его сливать?! Поэтому и ставить незачем такое ВС, еще на него СО тратить гыыы!
 

OSX MAC

【ツ】
Они нужны в защите в ранних эпохах, если смогут дойти, а они смогут !!! На этих картах защита - хлам!
P.S. я боев 100 набил, надоело, они сектор почистили, я добил и отжал! В 20-00 у меня его отберут и завтра тоже самое трындец ... На товар Ги всем наплевать его надо сливать, зачем его делать тогда? Если так по дибильному его сливать?! Поэтому и ставить незачем такое ВС, еще на него СО тратить гыыы!

Простите, не понял в чем связь разбойников и товаров на сектор? )
 

Ivanspb

Граф
Какой смысл вкладывать в казну ГИ товар если этот товар будет тратиться безмозгло. Простыми словами, я сбил 10 осад по 5 товара, 50 товара просто выкинуто на ветер ... С другой стороны, зачем мне вкладывать мои со в мое ВС если товар тратиться безмозгло? Да и вообще зачем ВС строить? Вообще зачем в своем городе строить то, что не пригодиться!
 

Comrade Beria

Император
Ну и какой смысл в ваших разбойниках в защите?
Посмотреть вложение 4442
Посмотреть вложение 4443

Ваня, это или глупый деф или глупая осада или ошибка: когда в осаду не набран правильный набор, а тупо влеплено то, чем атачить ходишь.

Твои скрины показывают как бить деф, который ставят раздолбаи или клинические идиоты. Но он не говорит о бесполезности разбойников.

- - - Добавлено чуть позже- - -

В таком количестве вообще никакого, думаю, что 2-3 можно обсуждать, больше - и так понятно.

В этой эпохе разбойники в дефе - идиотизм. Они актуальны от БВ до Индустриальной и иногда в Прогрессе ещё. Но не выше.

- - - Добавлено чуть позже- - -

ВС - наверное про Атомиум речь. Вань, нужен он. Тебе это не понять просто. :) Ты играешь по другому.
 

DeletedUser15237

Guest
Я ещё в ПС, выше не играл. Разумеется, от эпохи зависит, для моей 2-3 в защите имеет смысл, больше - сомнительно, видимо, чем выше эпоха, тем меньше разбойников можно использовать в обороне, что логично.
 

DeletedUser16826

Guest
странное суждение у Иванаспб.роги они нужны в атаке(кроме конечно провинции) и в гивойнах приносят пользу.атакуя с рогами ты получаешь меньше урона и тем самым больше юнитов остаются целыми.
 

DeletedUser10987

Guest
Атомиум одно из тех вс, которое обязательно надо ставить. Даже немного ошеломлен тем, кто говорит что оно не надо))
Исключение только может быть для тех, кто играет сам по себе, не воюет, просто клепает товары для себя, и + для ги фиолетово на сектора. Тогда да, можно сказать что атом ненужен. Сейчас некоторые ги приглашают только с атомом (ну, или обсервой) игроков. Для товарщиков - халявный товар, чтобы не платить, или меньше платить в казну. Для воинов - ну, тоже товар, с возможностью не строить товарки (товар же нужен всегда, и из запасом). Для качающих рейт - вообще одно из самых золотых вс. И как бонус счастье в городе.
Иван, попробуй на ги карте повоевать против 8 вертолетов (как пример). Ты будешь скорее всего воевать 8 пво - потери 1-2 точно будут. А если воевать 1 пво + 7 разбойников - как результат будет 1 раненый пво. Это как пример просто, вот и выводы зачем разбойники.
 
Верх