Обновление 0.25

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Я немного про другое... не про само окно выбора армии (хотя и оно мне совсем не нужно, сделали бы лучше опционально), а про всплывающее снизу окошко со всякими "Предложения", "Требуется", текстом профиля. Оно закрывает кнопку "атака", как видно на скриншоте. И висит, зараза, пока мышью на полэкрана в сторону не уедешь. Может, у меня одного так?
Напрягает,но можно и не водить а "на ощупь" жмакать.А в целом- яростно плюсую за возможность откл. окно выбора армии!
 

DeletedUser796

Guest
Вообще, вместо этого окошка я бы предпочел видеть другое...
Окошко с моей армией, армией противника и варантами: отступить, бой (ручками), автобой (в идеале - быстро проходящий в офлайне без всяких нудных загрузок, сразу переход в окно результатов)

PS:Понятно, что просто закрыть такое окошко или перевыбрать армию низя, оно уже считается началом боя
 

DeletedUser

Guest
Вообще, вместо этого окошка я бы предпочел видеть другое...
Окошко с моей армией, армией противника и варантами: отступить, бой (ручками), автобой (в идеале - быстро проходящий в офлайне без всяких нудных загрузок, сразу переход в окно результатов)

PS:Понятно, что просто закрыть такое окошко или перевыбрать армию низя, оно уже считается началом боя

Предложение шикарное :up:
Но вы же сами знаете как здесь относятся к идеям и предложениям,имхо скажут-"облегчает игровой процесс":(
 

DeletedUser4441

Guest
Предложение шикарное :up:
Но вы же сами знаете как здесь относятся к идеям и предложениям,имхо скажут-"облегчает игровой процесс":(

и будут правы...это уже вообще полная шара будет - видеть армию противника, я понимаю если бы это был живой человек на месте противника, тогда - да, нужное дело:up:...но это уже совсем другая история - пвп между игроками, о чем было уже столько сказано-пересказано на форуме, а воз и ныне там:mad:
 

DeletedUser796

Guest
и будут правы...это уже вообще полная шара будет - видеть армию противника

Karbonit, вы не пробовали дочитать мое сообщение до конца? Вы все равно увидите армию противника, или знаете вариант сражений "втемную"?
Для тех, с первого раза прочитать не может, повторюсь:
"Понятно, что просто закрыть такое окошко или перевыбрать армию низя, оно уже считается началом боя "
 

DeletedUser3867

Guest
и будут правы...это уже вообще полная шара будет - видеть армию противника, я понимаю если бы это был живой человек на месте противника, тогда - да, нужное дело:up:...но это уже совсем другая история - пвп между игроками, о чем было уже столько сказано-пересказано на форуме, а воз и ныне там:mad:

мало того,что "воз" с ПвП боями между игроками,непосредственно в онлайне,и ныне там:(,так про него никто и не вспоминает,он воще без каких либо "колес" и "тащить этот воз" ни кому похоже и не климатит.Зачем им с "возом" то этим суетится,подкинули чертежиков от ВСэшок,и мы довольные,теперь тута с высшей математикой из-за ихнего выпадания,маструбируем:whistle: (это же не запрещенное цензурой слово?,потому как я его по телевизору слыхал)
 

DeletedUser4441

Guest
Karbonit, вы не пробовали дочитать мое сообщение до конца? Вы все равно увидите армию противника, или знаете вариант сражений "втемную"?
Для тех, с первого раза прочитать не может, повторюсь:
"Понятно, что просто закрыть такое окошко или перевыбрать армию низя, оно уже считается началом боя "

Shureg, вы не пробовали не считать себя пупом мира и не вести разговор с людьми, которых вы не знаете нравоучительным тоном? я реагировал не на ваши высказавания, если вы не поняли и при чем тут бои в темную?...мои вопросы риторичны...просьба на них не реагировать

зы: понимаю теперь людей, которые редко пишут на форуме, т.к. всегда там найдутся несколько человек, которые, будучи затычкой в любой бочке, отбивают все желание для общения...
 

DeletedUser796

Guest
я реагировал не на ваши высказавания, если вы не поняли и при чем тут бои в темную?
Правда, что ли? А на чье же тогда высказывание вот это ваша реакция:
"и будут правы...это уже вообще полная шара будет - видеть армию противника"
 

DeletedUser

Guest
Shureg, вы не пробовали не считать себя пупом мира и не вести разговор с людьми, которых вы не знаете нравоучительным тоном? я реагировал не на ваши высказавания, если вы не поняли и при чем тут бои в темную?...мои вопросы риторичны...просьба на них не реагировать

зы: понимаю теперь людей, которые редко пишут на форуме, т.к. всегда там найдутся несколько человек, которые, будучи затычкой в любой бочке, отбивают все желание для общения...
Я не являюсь "фанатом"Шурега (если вы надумаете и меня обвинять в поддержке здравой мысли;)) Но вы видимо не внимательно прочитали его пост.Он ведь не предлагал "посмотреть армию и подобрать войска",а лишь дать возможность без "нудных движений" играть против тех "защитников" которые интересны "агрессору".Армию в любом случае вы видите когда загружается экран боя:)
 

DeletedUser

Guest
А Леониду, я смотрю, так понравился новый набор умных слов - "теорема Бернулли"(или теория - он еще не определился, как козырней звучит, выбирает), что он ее в каждом предложении поминает. :)
Наверное, на девочек впечатление производит.
В-общем, мир остается прежним, Митрофанушки не перевелись :D

Ладно, раз уж общественность решила встать на сторону, странного носителя информации, то придётся вернуться к этому вопросу, чтобы всем раз и навсегда стало ясно, как вы будите учить детей.
Итак, Шугер, третий урок ликбеза. Т.к. профессора уже не исправить.
Девятигранный кубик слишком сложен и проверить, полученный результат, почти не возможно. Возьмём шестигранный, обычный кубик. Ставим аналогичные условия задачи.
При вероятности выпадания 1/6, определить, какова вероятность выпада двойки из двух попыток. Поясню, Александр, что это как бы тот же фрагмент, только, мы упростили сделав не 9, а 6 граней (если, не понятно, скажите, я найду слова объяснить). Ищем вероятность выпадения №2.
Решаем способом профессора:
Р=2!/1!*(1/6)^1*(5/6)^2-1=0,277.
Решаем, моим способом:
5/6*5/6=0,694, 1-0,694=0,305.

Проверяем:
Выпадение случайно, следовательно, мы просто перечисляем все возможные случайности с цифрой №2
1:2, 2:2, 3:2, 4:2, 5:2, 6:2, 2:1, 2:3, 2:4, 2:5, 2:6. Итого таких вероятностей 11. Всего вероятностей 6^2=36. Получаем 11/36=0,305.
Ну что профессор, очки не жмут. А знаете, почему так вышло? Потому, что вы забыли про 2:2, если взять 10/36, будет ваш ответ 0,277. Вы просто не знаете ни логику, ни статистику. Вы продукт нового поколения, не надо ничего знать, надо загнобить тех кто знает и управлять толпой. Так из моей вероятности 92,5%, легкой манипуляцией сделали 20%. А некоторые вам верят. Меня в ужас берёт, что мои дети могут попасть к таким экземплярам.
 

DeletedUser

Guest
Леонид, харе уже посты постить - докупи последний фрагмент и все дела, я вот всегда так делаю, т.к. в выпадении последнего фрагмента, мне кажется, отдельно заложена очень низкая вероятность, а совершать 20 и более обменов себе дороже - вместо этого уже на другое вс накопил бы.

Я не стану тратить деньги. И это дело принципа. Обьясняя математику я сам, её вспоминаю. Может это кому-то понадобится.
 

DeletedUser

Guest
Mufatlar, да бог с ним. Леонид серьезно считает, что у него каждый раз, когда выпадает чертеж, вероятность того, что он окажется единственным недостающим, 50%. А вы ему про каких то бернулей :D
Пусть думает, что хочет, он особо крутой вуз закончил, ему простительно.

Буду считать это криком: я ничего, как всегда не понимаю, обьясните понятнее.
Хорошо просветляю. Чтобы добится 50% вероятности выпадания в получении последнего чертежа надо 6 попыток. Значит должны в среднем быть 6 попыток. Иногда 5, иногда 7, иногда 10, а иногда 2. Обьясню на монетках. Берём группы по 10 испытаний и проводим анологии с ВС. Первый раз 80% вероятность, это всё равно, что мы кинули 10 раз и 8 раз выпала решка, второй раз 80% вероятность, это всё равно, что мы кинули 10 раз и 8 раз выпала решка, третий раз 70% вероятность, это всё равно, что мы кинули 10 раз и 7 раз выпала решка и т.д. Это чуть чуть не то, но очень близко. Если мы провели 5 испытаний и вероятность каждый раз выше 50%, значит, что не так с руками, которые их подкидывают. Понятно?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Вы Леонида недооцениваете.
У него очень серьезная научная подготовка, поэтому за брюлики он купил 7-й и 8-й фрагменты, а 9-й, последний, решил в лотерею выиграть.
Леонид специалист в теории вероятности. ;)

Это вы только такое придумать могли. Я сказал купил в третьем ВС за деньги. Не поняли, как это всегда бывает.Переспросите. Болтать не надо.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser398

Guest
Уважаемые участники дискуссии.
Тема, поднятая вами, интересна и важна.
Будет досадно, если ее придется закрыть только потому, что участники полагают подколки и завуалированные оскорбления друг друга обязательным условием ведения дискуссии.
 

DeletedUser796

Guest
Это вы только такое придумать могли. Я сказал купил в третьем ВС за деньги. Не поняли, как это всегда бывает.Переспросите. Болтать не надо.
Я ничего не придумывал. Вот ваши слова:
Первый - 7*2 раз, второй - 7*2 раз, третий - 6*2 раз, четвёртый 3*2 раза, а потом купил за брюли игровые, пятый – 11*2 раз. Т.е. 80%, 80%, 76%, 51%, но чертёж не выпал, я его купил и сейчас 92,5%.
Суровые авторские способы обзначения мне непонятны, но из общедоступного я сделал вывод: вы купили один недостающий чертеж.. потом второй... остались с последним недостающим, и все ждете, когда он выпадет нахаляву. Удивительное поведение для знатока теории вероятности :)
Ищем вероятность выпадения №2.
Решаем способом профессора:
Р=2!/1!*(1/6)^1*(5/6)^2-1=0,277.
Решаем, моим способом:
5/6*5/6=0,694, 1-0,694=0,305.

Проверяем:
Выпадение случайно, следовательно, мы просто перечисляем все возможные случайности с цифрой №2
1:2, 2:2, 3:2, 4:2, 5:2, 6:2, 2:1, 2:3, 2:4, 2:5, 2:6. Итого таких вероятностей 11. Всего вероятностей 6^2=36. Получаем 11/36=0,305.
Ну что профессор, очки не жмут. А знаете, почему так вышло? Потому, что вы забыли про 2:2, если взять 10/36, будет ваш ответ 0,277.
Нет, Леонид. Это вам двойка. Формулу-то вы у "профессора" слизали, но смысла ее так и не поняли. По ней абсолютно верно считается вероятность, что двойка выпадет ОДИН И ТОЛЬКО ОДИН раз. Что вы только что и доказали "на пальцах". И даже этого не поняли :D
Чтобы добится 50% вероятности выпадания в получении последнего чертежа надо 6 попыток.
абсолютно с вами согласен (для случая выпадения чертежа от помощи в ВС. При обмене вероятность выше)
Ну и что? При 22 попытках она будет целых 92.5%. Однако это вовсе не значит, что вы получите чертеж гарантировано. Семи с половиной процентный шанс на неудачу - для статистики это очень, очень много. Каждый тринадцатый оказывается таким несчастливчиком.
Обьясню на монетках. Берём группы по 10 испытаний и проводим анологии с ВС. Первый раз 80% вероятность, это всё равно, что мы кинули 10 раз и 8 раз выпала решка, второй раз 80% вероятность, это всё равно, что мы кинули 10 раз и 8 раз выпала решка, третий раз 70% вероятность, это всё равно, что мы кинули 10 раз и 7 раз выпала решка и т.д. Это чуть чуть не то, но очень близко. Если мы провели 5 испытаний и вероятность каждый раз выше 50%, значит, что не так с руками, которые их подкидывают. Понятно?
Не очень понял, про какие 70-80% вы рассуждаете. НО если вам так хочется разбить ваши попытки получить чертеж (22 раза) в группы по 6, то можно и так считать. Правда, ровно 22 на 6 не делится. Но, скажем, для 24 попыток, при условии, что вероятность получения в каждых 6-ти 50%, окончательная вероятность неудачи будет чуть больше 6% (а успеха, соответствено, 94%). Вполне возможное событие даже в небольшой группе игроков, так что непонятны ваши глобальные выводы
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
- - - Добавлено чуть позже- - -

Я ничего не придумывал. Вот ваши слова:

Суровые авторские способы обзначения мне непонятны, но из общедоступного я сделал вывод: вы купили один недостающий чертеж.. потом второй... остались с последним недостающим, и все ждете, когда он выпадет нахаляву. Удивительное поведение для знатока теории вероятности :)

Нет, Леонид. Это вам двойка. Формулу-то вы у "профессора" слизали, но смысла ее так и не поняли. По ней абсолютно верно считается вероятность, что двойка выпадет ОДИН И ТОЛЬКО ОДИН раз. Что вы только что и доказали "на пальцах". И даже этого не поняли :D

абсолютно с вами согласен (для случая выпадения чертежа от помощи в ВС. При обмене вероятность выше)
Ну и что? При 22 попытках она будет целых 92.5%. Однако это вовсе не значит, что вы получите чертеж гарантировано. Семи с половиной процентный шанс на неудачу - для статистики это очень, очень много. Каждый тринадцатый оказывается таким несчастливчиком.

Не очень понял, про какие 70-80% вы рассуждаете. НО если вам так хочется разбить ваши попытки получить чертеж (22 раза) в группы по 6, то можно и так считать. Правда, ровно 22 на 6 не делится. Но, скажем, для 24 попыток, при условии, что вероятность получения в каждых 6-ти 50%, окончательная вероятность неудачи будет чуть больше 6% (а успеха, соответствено, 94%). Вполне возможное событие даже в небольшой группе игроков, так что непонятны ваши глобальные выводы
1. Т.е. как всегда не поняли. Первый - 7*2 раз, второй - 7*2 раз, третий - 6*2 раз, четвёртый 3*2 раза, а потом купил за брюли игровые, пятый – 11*2 раз. Т.е. 80%, 80%, 76%, 51%, но чертёж не выпал, я его купил и сейчас 92,5%. Надо было понимать в контексте. Речь шла о выпадании последнего чертежа, как я позже разжевал. В 4-ом ВС при выпадании последнего чертежа выпало 3 повтора и 3 раза поменял на повтор, а потом купил.
2. Вы меня убиваете своей блондинистой логикой. Если есть вероятность выпада 2 раза нужного чертежа, то это не счёт? Вы что? ВС то я построить смогу. Почему это нельзя считать? Профессор сказал? Жду когда он появится. Он то отвертеться такой логикой не сможет.
3. Значит, в среднем при строительстве ВС должна быть такая цифра.
4.Вы постоянно теряете мысль. При строительстве 1-го ВС вероятность выпадения последнего чертежа была 80% (это как если бы из 10 попыток 8 раз выпала решка). При строительстве 2-го ВС вероятность выпадения последнего чертежа была 80% (это как если бы из 10 попыток 8 раз выпала решка). При строительстве 3-го ВС вероятность выпадения последнего чертежа была 70% (это как если бы из 10 попыток 7 раз выпала решка), При строительстве 4-го ВС вероятность выпадения последнего чертежа была 50%, но нужный фрагмент не выпал и я его купил (это как если бы из 5 попыток 5 раз выпала решка), При строительстве 5-го ВС вероятность выпадения последнего чертежа была 92,5% (это как если бы из 9 попыток 9 раз выпала решка). И вывод значит монетка в несчастливых руках. Понятно?
 

DeletedUser796

Guest
1. Т.е. как всегда не поняли. Первый - 7*2 раз, второй - 7*2 раз, третий - 6*2 раз, четвёртый 3*2 раза, а потом купил за брюли игровые, пятый – 11*2 раз. Т.е. 80%, 80%, 76%, 51%, но чертёж не выпал, я его купил и сейчас 92,5%. Надо было понимать в контексте.
Мне даже интересно. Кто-нибудь на форуме из этого вашего кружева слов что-нибудь понял? Я лично понял только, что вы два раза чертежи покупали, но последнего у вас таки не хватает :D
2. Вы меня убиваете своей блондинистой логикой. Если есть вероятность выпада 2 раза нужного чертежа, то это не счёт? Вы что? ВС то я построить смогу. Почему это нельзя считать? Профессор сказал? Жду когда он появится. Он то отвертеться такой логикой не сможет.
Ну, по повод того, кто из нас носитель блондинистой логики... Вопрос вообще сложный. Я не блондин. А вы до таких высот интеллекта явно не дотягиваете.
Видите ли, говоря другими словами, вы используете в своих "доказательствах" формулу, смысла которой не понимаете, просто подставляя в нее цифирьки. Но дело в том, что эта формула в данном случае не подходит. Полученый по ней результат - от другой задачи :mrgreen:. Что вы прекрасно доказали, сами того не заметив. Однако это не значит, что формула неверна. Это всего лишь значит, что вы абсолютно не понимаете, где и как ее использовать.
Если быть точным, вы просто неправильно применяете формулу Бернулли в данном случае. Правильным ответом будет
Р=2!/1!*(1/6)^1*(5/6)^2-1+2!/(2!*0!)*1/6^2*5/6^0=0,27777+0.02777=0.305
QED
3. Значит, в среднем при строительстве ВС должна быть такая цифра.
Так она наверняка и есть. Я разве спорю? Или вам кажется, что ее нет? Вы проводили опрос, провели анализ и собрали представительные данные?
4.Вы постоянно теряете мысль. При строительстве 1-го ВС вероятность выпадения последнего чертежа была 80% (это как если бы из 10 попыток 8 раз выпала решка). При строительстве 2-го ВС вероятность выпадения последнего чертежа была 80% (это как если бы из 10 попыток 8 раз выпала решка). При строительстве 3-го ВС вероятность выпадения последнего чертежа была 70% (это как если бы из 10 попыток 7 раз выпала решка), При строительстве 4-го ВС вероятность выпадения последнего чертежа была 50%, но нужный фрагмент не выпал и я его купил (это как если бы из 5 попыток 5 раз выпала решка), При строительстве 5-го ВС вероятность выпадения последнего чертежа была 92,5% (это как если бы из 9 попыток 9 раз выпала решка). И вывод значит монетка в несчастливых руках. Понятно?
Не могли бы вы объяснить, откуда вообще взялась эта цифра - 80 (70, 50) процентов? И с чего она у вас вдруг меняется для разных ВС?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ты косишь? Или и в самом деле...
1. "Речь шла о выпадании последнего чертежа, как я позже разжевал. В 4-ом ВС при выпадании последнего чертежа выпало 3 повтора и 3 раза поменял на повтор, а потом купил" - это там было чуть ниже.
2. Я создал антологичную ситуацию, лишь упростил, чтобы можно было посчитать. Теорема Бернулли, может посчитать лишь одну вероятность. В моём примере, надо было бы считать вероятность выпадения 1-го чертежа с 22 попыток, затем 2-ух чертежа с 22 попыток, ..., 22 чертежей с 22 попыток. Затем, т.к. это зависимые вероятности их сложить. Т.к. если мне выпадает двух и 22-ух чертежей я могу построить ВС. Подход был не верный и необдуманный. Мой вариант проще.
4. Опять? Я уже минимум 2 раза тебе писал. Посмотри.
 

DeletedUser3867

Guest
почитал я всю вашу математику.У меня вопрос.Теория вероятности выпадания фрагментов это как? Так : Опосля нашего бафа вероятность выпадение фрагмента равна 100%,но и вероятность его НЕ выпадения тож равна 100%,очевидно? да это так,но если у нас ужо есть куски то она,в смысле вероятность в теории,снижается? Мы всяко разно,делим,перемножаем и она уже не 100,а например 35 процентов всего?Почему?Потому,что кто то знает скока у нас кусков в наличии уже имеется?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
почитал я всю вашу математику.У меня вопрос.Теория вероятности выпадания фрагментов это как? Так : Опосля нашего бафа вероятность выпадение фрагмента равна 100%,но и вероятность его НЕ выпадения тож равна 100%,очевидно? да это так,но если у нас ужо есть куски то она,в смысле вероятность в теории,снижается? Мы всяко разно,делим,перемножаем и она уже не 100,а например 35 процентов всего?Почему?Потому,что кто то знает скока у нас кусков в наличии уже имеется?
Это никому не известно. Я считал от выпавших чертежей. Выпадает и не нужный, меняю и так же. Какова вероятность если 12 (сегодня опять неудача) раз выпадает не нужный и меняешь туда же. (8/9)^24=6%. Какова вероятность, что выпадет нужный 94%.
 

DeletedUser3867

Guest
Это никому не известно. Я считал от выпавших чертежей. Выпадает и не нужный, меняю и так же. Какова вероятность если 12 (сегодня опять неудача) раз выпадает не нужный и меняешь туда же. (8/9)^24=6%. Какова вероятность, что выпадет нужный 94%.

да так же,100 туда и 100 сюда.Хотя я толком то не разбираюсь.100%-ая вероятность заиметь нужный фрагмент = 200 брюликов,но у тебя принципы)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх