Обновление 0.25

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Как раз результаты вычислений демонстрируют, что вероятность этого 20%, что в порядке вещей.
А Вы, Порк перемножаете не те числа, а потом еще и заявляете, что я же и не прав...
Потрясающе! Значит если в вероятности (цитата) "1/729 или около 0,1%" учесть ещё и вероятность выпадения чертежа 0.01, то получим 20%?
Браво!
Ну да, это я перемножаю "не те числа". ))
Значит так оно и должно быть.
 

DeletedUser796

Guest
Mufatlar, да бог с ним. Леонид серьезно считает, что у него каждый раз, когда выпадает чертеж, вероятность того, что он окажется единственным недостающим, 50%. А вы ему про каких то бернулей :D
Пусть думает, что хочет, он особо крутой вуз закончил, ему простительно.
 

DeletedUser191

Guest
Mufatlar, да бог с ним. Леонид серьезно считает, что у него каждый раз, когда выпадает чертеж, вероятность того, что он окажется единственным недостающим, 50%. А вы ему про каких то бернулей :D
Пусть думает, что хочет, он особо крутой вуз закончил, ему простительно.

Я тут вспомнил один старый анекдот:
Подходит журналист к блондинке и спрашивает:
- какова вероятность того, что выходя из своего подъезды вы встретите динозавра?
Та ему отвечает:
- 50%
- Как??? - Недоумевает журналист.
- Все очень просто: или встречу, или не встречу :)
 

DeletedUser3867

Guest
Я тут вспомнил один старый анекдот:
Подходит журналист к блондинке и спрашивает:
- какова вероятность того, что выходя из своего подъезды вы встретите динозавра?
Та ему отвечает:
- 50%
- Как??? - Недоумевает журналист.
- Все очень просто: или встречу, или не встречу :)

а если динозавр не к её подъезду пойдет? а к соседнему? то уже 25% всего,че она его,выходя из СВОЕГО подъезда встретит его у СВОЕГО подъезда.Канцлер иль это не суть анекдота?:rolleyes:
 

DeletedUser796

Guest
Спокойствие, главное, спокойствие :mrgreen::mrgreen::mrgreen: Надо попросить Литлбоя все анекдосты комментировать, так два раза смеяццо можно :cool:
 

DeletedUser191

Guest
Продолжаю недоумевать от сегодняшнего рандома. За обход друзей и согильдийцев (порядка 120 штук) выпало 5 чертежей, при этом 2 раза выпадали чертежи подряд Простое выпадение 2х чертежей подряд уже редкость, повторение этого события еще большая редкость, а если учесть, что эти события произошли в один день, то практически нереально.
Похоже кто-то балуется с шансами. Ну что ж, большое тебе человеческое спасибо за это, добрый парень Ганс.
 

DeletedUser3867

Guest
а у меня первый же баф:up: не на Брисгарде,в другом мире (в параллельном мире,в смысле в другом измерении:D),и сразу же выпал кусок Диальского :razz:.Повезло? или теория какая нить есть?
 

DeletedUser5201

Guest
Продолжаю недоумевать от сегодняшнего рандома. За обход друзей и согильдийцев (порядка 120 штук) выпало 5 чертежей, при этом 2 раза выпадали чертежи подряд Простое выпадение 2х чертежей подряд уже редкость, повторение этого события еще большая редкость, а если учесть, что эти события произошли в один день, то практически нереально.
Похоже кто-то балуется с шансами. Ну что ж, большое тебе человеческое спасибо за это, добрый парень Ганс.
конечно, наверное это заговор! срочно звоните в администрацию президента, нужно созвать чрезвычайным штаб. 2 чертежа подряд это вам не <удалено модератором>!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser191

Guest
конечно, наверное это заговор! срочно звоните в администрацию президента, нужно созвать чрезвычайным штаб. 2 чертежа подряд это вам не <удалено модератором>!

Что за бред вы несете, заговоры вам мерещатся, похоже вам пора отдохнуть от теории вероятности, а то перетрудились:D
А заговора нет, просто удивительный рандом и легкая рука программиста;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3867

Guest
конечно, наверное это заговор! срочно звоните в администрацию президента, нужно созвать чрезвычайным штаб. 2 чертежа подряд это вам не в тапки ссать!

и хде ж вы уважаемый переподаете:D то? Я же на самом деле,за первый же свой баф получил фрагмент Диальского.Ты,пожалуйста нам тут истерик :D не устраивай.Твоя теория очень хорошая,математически обоснованная,вот я и решил узнать,как мой то вариант получения чертежа с одного моего бафа причем единственного под нее подходит.Я на тебя,так рассчитывал,так рассчитывал ВО КАК рассчитывал,подвел,ты нас всех однако:(
 

DeletedUser5201

Guest
так за первый бафф всегда дается кусок ВС, или вы не знали? это просто заложено в коде, и никак с теорией вероятности не связано. вам просто делают такой своего рода подарок.
 

DeletedUser

Guest
Потрясающе! Значит если в вероятности (цитата) "1/729 или около 0,1%" учесть ещё и вероятность выпадения чертежа 0.01, то получим 20%?
Браво!
Ну да, это я перемножаю "не те числа". ))
Значит так оно и должно быть.

Он не понимает, что теория Бернулли подходит не везде. А выучил только её. В частности, в моём примере, он посчитал вероятность выпадания именно одного фрагмента, а если выпадает 2 или три, или более, он просто выкинул. Вот такой профессор.
Он просто не понимает, что считает теория Бернулли, её смысла. НО очень надеюсь, что посоветуется на кафедре, не могут там одни такие работать, должны были остаться старые люди. Они тоже вначале посмеются, потом опечалятся. Хотя возможно и оставят, кого ещё туда заманишь.
 

DeletedUser796

Guest
А Леониду, я смотрю, так понравился новый набор умных слов - "теорема Бернулли"(или теория - он еще не определился, как козырней звучит, выбирает), что он ее в каждом предложении поминает. :)
Наверное, на девочек впечатление производит.
В-общем, мир остается прежним, Митрофанушки не перевелись :D
 

DeletedUser619

Guest
Леонид, харе уже посты постить - докупи последний фрагмент и все дела, я вот всегда так делаю, т.к. в выпадении последнего фрагмента, мне кажется, отдельно заложена очень низкая вероятность, а совершать 20 и более обменов себе дороже - вместо этого уже на другое вс накопил бы.
 

DeletedUser

Guest
Продолжаю недоумевать от сегодняшнего рандома. За обход друзей и согильдийцев (порядка 120 штук) выпало 5 чертежей, при этом 2 раза выпадали чертежи подряд Простое выпадение 2х чертежей подряд уже редкость, повторение этого события еще большая редкость, а если учесть, что эти события произошли в один день, то практически нереально.
Похоже кто-то балуется с шансами. Ну что ж, большое тебе человеческое спасибо за это, добрый парень Ганс.

Тут наблюдается некая закономерность.
Недавно ты писал: "обход 30 друзей дал 3 чертежа, причем 2 из них выпало друг за другом."
А вот мой текст 10 дней назад: "у меня позавчера за две полировки ПОДРЯД выпали 2 чертежа, а несколько дней назад за 15 полировок 3 чертежа..."
Встречал я и ещё похожие сообщения.

Похоже таки, что разрабы пытаются эмпирическим путём добиться чего-то, что и сами для себя пока не определили.
 

DeletedUser796

Guest
Леонид, харе уже посты постить - докупи последний фрагмент и все дела, я вот всегда так делаю, т.к. в выпадении последнего фрагмента, мне кажется, отдельно заложена очень низкая вероятность, а совершать 20 и более обменов себе дороже - вместо этого уже на другое вс накопил бы.
Вы Леонида недооцениваете.
У него очень серьезная научная подготовка, поэтому за брюлики он купил 7-й и 8-й фрагменты, а 9-й, последний, решил в лотерею выиграть.
Леонид специалист в теории вероятности. ;)
 

DeletedUser796

Guest
Что-то я про собственно тему топика вспомнил...
Не видел, писали или нет, но мне в обновлении крайне не нравится всплывающее окошко из профиля игрока при атаке. Мешает нажимать кнопочку "атака", приходится мышем елозить
atack.JPG
Must die :mad:
 

DeletedUser4838

Guest
Все правильно мешает... Еще и как. И без ентой таблички нормально было...
 

DeletedUser191

Guest
Что-то я про собственно тему топика вспомнил...
Не видел, писали или нет, но мне в обновлении крайне не нравится всплывающее окошко из профиля игрока при атаке. Мешает нажимать кнопочку "атака", приходится мышем елозить
Посмотреть вложение 1088
Must die :mad:
Действительно, для тех, кто редко меняет состав армии - эта табличка только затормаживает процесс обхода соседей.
Но больше всего в обновлении меня прикалывает этот баг
баги обновлени&#11.jpg
Если бы еще и начисляли с этими бонусами, то цены бы ему не было:D
 

DeletedUser796

Guest
Действительно, для тех, кто редко меняет состав армии - эта табличка только затормаживает процесс обхода соседей.
Я немного про другое... не про само окно выбора армии (хотя и оно мне совсем не нужно, сделали бы лучше опционально), а про всплывающее снизу окошко со всякими "Предложения", "Требуется", текстом профиля. Оно закрывает кнопку "атака", как видно на скриншоте. И висит, зараза, пока мышью на полэкрана в сторону не уедешь. Может, у меня одного так?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх