Обновление 1.154

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser25406

Guest
Камни дают только за ПОЛНОЕ прохождение викингов, а те, кто получал 20 СО ежедневно, не проходили их полностью, сбрасывая прохождение в самом начале!

Читать и вдумываться нужно,что читаешь! Я писал о том,что те,кто не проходил и НАЧНУТ получат в разы больше,чем те,кто уже прошел!
 

DeletedUser25406

Guest
И вобще,ЭТО НЕ КОМПЕНСАЦИЯ,а награда для тех,кто не "вставал по будильнику" а проходил полностью нехотя за максимальный срок! А Те,кто за минимальный прошли их обделили на 3 улучшения(45фрагментов). Спрашивается "ЗА ЧТО?"
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser25467

Guest
Читать и вдумываться нужно,что читаешь! Я писал о том,что те,кто не проходил и НАЧНУТ получат в разы больше,чем те,кто уже прошел!
А кто вам мешает, получив в подарок кучу камней за прошлые прохождения, вдобавок к уже имеющимся, пройти еще столько же раз по новым расценкам? Или 50 со в конце и камни как у тех, кто "НАЧНУТ" - недостаточная причина потыкать в викингов еще раз? Ведь эти мифические начинающие вообще ничего не получили еще?
 

DeletedUser25467

Guest
Ну и да, этим начинающим будет несколько сложнее уложиться в нормативы для получения своей огромной награды, потому что изменения в квестах делают невозможной тактику завершения "все снес, воткнул камни/тотемы/ивы/, снова снес, поставил товарные, закончил", ибо теперь производство и товаров и монет будет нужно.
 

Berkanа

Император
А кто вам мешает, получив в подарок кучу камней за прошлые прохождения, вдобавок к уже имеющимся, пройти еще столько же раз по новым расценкам? Или 50 со в конце и камни как у тех, кто "НАЧНУТ" - недостаточная причина потыкать в викингов еще раз? Ведь эти мифические начинающие вообще ничего не получили еще?
Речь о том, что тем, кто закончил поселение, теперь придется приложить больше усилий, чтобы получить то же, что проходящим его после этого обновления.
Но жизнь вообще несправедлива. И Инно тоже этим не грешат. Справедливости ради(!) надо сказать, что иногда эта несправедливость принимает сторону тех, кто "раньше встал". Достаточно вспомнить, как затраты на прокачку терры увеличили на 4% через 2 недели после выхода на живые серверы. Кто прокачал ее на старте, сэкономили немного сошек;)
 

DeletedUser25406

Guest
Не думаю,что начинающим проходить будет намного сложнее...ведь какой-никакой баланс соблюдают и на строительство время уменьшили,в то время как прошедшие ждали по 8 часов... И вобще,когда наказывали за вложение в Оракул,то не поленились проверить ВСЕХ и КАЖДОГО,кто чего куда вложил,а как компенсацию выдать нормально-так лень-матушка! На те вам по 3шт и заткнитесь,с вас и так хватит! Так выходит?
 

Berkanа

Император
Вот только про Оракула не надо!
Я помню, какой вой стоял на форуме, когда посносили уровни всем без разбора.
Угу. А потом еще так же без разбора и объявления войны вернули. И надо еще посчитать, на каком шаге больше было потеряно СО игроками, которые этого оракула седьмой дорогой обходили
 

Baul

Император
Не очень понял, почему это народ так сильно завелся из-за этой обновы. Да, с поселениями вышло что-то такое, что не соотнеслось с ожиданиями. Но это не повод так сильно эмоционировать.

Тут еще один глюк всплыл. Вчера мне скрин кидали. Если на гильдкарте выбили, то можно ставить осады туда, где "стрелки". И теоретически, пока не взял сектор, все стрелки свободны. Сейчас если поставил одну осаду, то стрелки пропадают. Однако, все равно осаду поставить можно на несоседний сектор. Просто дезориентирует рейдеров.
 

DeletedUser16790

Guest
Мне не хватало трёх фрагментов для улучшения второго рунного камня до 5-го уровня. Но из-за этого Обновления, обнаружив в Инвентаре халявные фрагменты и поняв, что закончить в срок поселение мне теперь не удастся, я просто-напросто его тут же снёс и добил Рунный Камень до 5-го уровня за счёт халявы. Совсем не хотелось отстраивать все строения для получения этих финальных товаров и медных монет по новым правилам. Теперь в Инвентаре пылятся 48 фрагментов. Ну, и пусть. Если в ежедневных испытаниях начнут разыгрывать эти самые фрагменты, то насобираю ещё на Камень 5-го уровня. А нет - так и не надо. Двух штук мне вполне достаточно. Главное, что теперь можно, наконец, забыть про этих Викингов, взять тайм-аут и отдохнуть перед Японцами.
А вот увеличение в Игдрассиле атаки до 30 % - это мегакруто!
 

gyzmo2310

Рыцарь
  • Мы увеличим количество фрагментов Большого Рунного камня для каждого прохождения с 6, 2 и 1 до 9, 4 и 2 (в зависимости от времени завершения).
  • Игроки, которые ранее завершили Поселения викингов, автоматически получат 3 фрагмента Большого рунного камня за завершенное поселение.
Не буду оригинален.
Почему такая несправедливость?
Мы за меньшие плюхи старались, пыхтели, проходили. и нам всего 3 фрагмента.
А лентяям которые сидели на ...опе ровно теперь и дерево в 3 раза круче и камней больше насыпят.
Прошу пересмотреть компенсацию в сторону увеличения до 6-ти фрагментов!!!
 

Lanna

Граф
Не думаю,что начинающим проходить будет намного сложнее...ведь какой-никакой баланс соблюдают и на строительство время уменьшили,в то время как прошедшие ждали по 8 часов... И вобще,когда наказывали за вложение в Оракул,то не поленились проверить ВСЕХ и КАЖДОГО,кто чего куда вложил,а как компенсацию выдать нормально-так лень-матушка! На те вам по 3шт и заткнитесь,с вас и так хватит! Так выходит?
Уменьшили время на строительство совершенно ненужных в новом свете (кроме Длинного дома, который в новой тактике маст хэв, ибо рынки в конце не сносятся) ив и медового зала, который как был бесполезным, так и остался:)
 
Прошу пересмотреть компенсацию в сторону увеличения до 6-ти фрагментов!!!
Видимо, это невозможно.
Если в базе данных не фиксируется, кто в какое время закончил уровень и сколько фрагментов за это получил - то по косвенным признакам тяжело это восстановить.
Иначе уравниловки не было бы.
 

MIP-ZmeY

Император
Речь о том, что тем, кто закончил поселение, теперь придется приложить больше усилий, чтобы получить то же, что проходящим его после этого обновления.
Но жизнь вообще несправедлива. И Инно тоже этим не грешат. Справедливости ради(!) надо сказать, что иногда эта несправедливость принимает сторону тех, кто "раньше встал". Достаточно вспомнить, как затраты на прокачку терры увеличили на 4% через 2 недели после выхода на живые серверы. Кто прокачал ее на старте, сэкономили немного сошек;)
Повторение глупостей Баула от Вас я точно не ожидал!
(Но если считаете что Я не прав, попробуйте пройти еще одно поселение на максимальный норматив... Вас ждёт очень неприятный сюрприз)
 

MIP-ZmeY

Император
Не думаю,что начинающим проходить будет намного сложнее...
Сейчас в двух мирах заканчиваю 15-ых Викингов... 20-ый квест и остаток 26 часов.
(то что рынки я не использую знают наверное все, но повторю:
здания 3*3 даже в прямоугольнике расширений 3*4 стыкуются с потерей клеток)
Рунный дом и тем более Ивы и Медовый Зал как были бесполезны так и остались.
А вот заново отстроить 4 или 8 товарок сложно
45*2+36+27=153/59=2.59=3 хижины....или....45*4+36*2+27*2=306/5.18=5 хижин + 1 лачуга
вряд ли конечно удастся делать второй вариант, поэтому 1ч+8ч=9ч на последний квест минимум
(при этом нужно иметь на счету запас примерно около 8000 монет и еще произвести 2500)
 

Berkanа

Император
Повторение глупостей Баула от Вас я точно не ожидал!
(Но если считаете что Я не прав, попробуйте пройти еще одно поселение на максимальный норматив... Вас ждёт очень неприятный сюрприз)
В каком месте? Жизнь несправедлива? Боюсь, это изречение появилось задолго до Баула.
В остальном с ним сложно поспорить: прошедшие 15 кругов после обновления получат три ровненьких камушка.
Баул, уже проделавший для этого на 2 круга больше, теперь будет ковырять еще два поселения. Чтобы получить четвертый. Оставить в инвентаре лишние фрагменты клятый перфекционизм не позволит;)
Итого: чтоб получить 4 камня, неофитам потребуется 16 кругов. Баулу нужно будет сделать на три круга больше.
И не нужно про то, что поначалу было проще. Поначалу проще никогда не бывает.
 

MIP-ZmeY

Император
В каком месте? Жизнь несправедлива? Боюсь, это изречение появилось задолго до Баула.
В остальном с ним сложно поспорить: прошедшие 15 кругов после обновления получат три ровненьких камушка.
Баул, уже проделавший для этого на 2 круга больше, теперь будет ковырять еще два поселения. Чтобы получить четвертый. Оставить в инвентаре лишние фрагменты клятый перфекционизм не позволит;)
Итого: чтоб получить 4 камня, неофитам потребуется 16 кругов. Баулу нужно будет сделать на три круга больше.
И не нужно про то, что поначалу было проще. Поначалу проще никогда не бывает.
Серьёзно?! По началу именно что было проще!
Первые 6-8 поселений (кто сколько) мы мухлевали как могли со сдачей 20-ого квеста:)
Потом постепенно перекрыли все возможности вывернуться.
Но и по прошлым правилам сдавал 14-ое поселение...
с момента сбора последних крох товара до сдачи поселения я за 5 минут проходил 6 квестов (15-20)
 

Berkanа

Император
Серьёзно?! По началу именно что было проще!
Первые 6-8 поселений (кто сколько) мы мухлевали как могли со сдачей 20-ого квеста:)
Потом постепенно перекрыли все возможности вывернуться.
Но и по прошлым правилам сдавал 14-ое поселение...
с момента сбора последних крох товара до сдачи поселения я за 5 минут проходил 6 квестов (15-20)
Ну вы может мухлевали. Кто-то ивы строил. Каждый резвится, как может. В любом случае в этих квестах нет ничего невыполнимого. И в текущем варианте концовка тоже не запредельно сложная.
 

MIP-ZmeY

Император
Баул, уже проделавший для этого на 2 круга больше, теперь будет ковырять еще два поселения. Чтобы получить четвертый. Оставить в инвентаре лишние фрагменты клятый перфекционизм не позволит;)
Итого: чтоб получить 4 камня, неофитам потребуется 16 кругов.
Математика у Вас также своя:)
Один камень это 5 раз по 15 фрагментов, что равно 1 камень в каждые 5 поселений на 1-ый норматив... итого 3 камня за 15 кругов
На 4-ый нужно 20 кругов!
 

Baul

Император
В каком месте? Жизнь несправедлива? Боюсь, это изречение появилось задолго до Баула.
В остальном с ним сложно поспорить: прошедшие 15 кругов после обновления получат три ровненьких камушка.
Баул, уже проделавший для этого на 2 круга больше, теперь будет ковырять еще два поселения. Чтобы получить четвертый. Оставить в инвентаре лишние фрагменты клятый перфекционизм не позволит;)
Итого: чтоб получить 4 камня, неофитам потребуется 16 кругов. Баулу нужно будет сделать на три круга больше.
И не нужно про то, что поначалу было проще. Поначалу проще никогда не бывает.
Фигу! Никаких 3-х ровнехоньких камушков! Третий докручиваю. Кто-то ошибся в проектных расчетах.

У меня счас 2 камня 5 уровня и 1 камень 3 уровня + 11 (вроде бы) фрагментов к нему. Так что 3 камня 5 уровня как цель и баста.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх