Обновление 1.202

OSX MAC

【ツ】
Фиксить, как всегда, взялись абсолютно не с той стороны :(
Сначала - задержками. Самый простой и самый неэффективный способ. Но взвыло всё сообщество, и задержки быстренько убрали, объяснив их "ошибкой".
(возможно, кстати, были испробованы ещё какие-то методы - которые не заметили ни игроки, ни боты)
Теперь решили ограничить количество отмен в круговых. Сообщество побурчало - но того протеста, который был при вводе задержек, нет. Тут, правда, в голову приходит дурацкая мысль, что лимит круговых был введён только для случайной группы игроков, и она будет постепенно расширяться, пока не охватит всех. Именно для того, чтобы не было одновременного вопля протеста. Но это так - конспирология. Дело не в этом.

Дело в том, что лимит на круговые - да, он эффективен.
Когда ввели задержку, то именно тогда и ввели первый раз лимит в 2000 отмен, а задержки были вызваны тем, что счетчик отмен после каждой отмены и вызывал эту задержку. Потом отменили это только на время и переделали так чтобы счетчик отмен не вызывал задержку, вот и вся разница между той обновой и этой.
 

Старый Пэр

Император
Это обходится относительно легко! Размеры окон просчитать нетрудно.
Сделать рандомную задержку в рамках от 0,25 до 0,5 секунд и рандомное нажатие в рамках 50% кнопки всего лишь немного усложнить алгоритм:)
Во-первых - этой рандомизации наверняка нет - т.е. те, кто использует ботов сейчас - будут вычислены и забанены.
Во-вторых - это далеко не единственные параметры. Или их нужно прямо здесь все перечислить?
 

Старый Пэр

Император
Когда ввели задержку, то именно тогда и ввели первый раз лимит в 2000 отмен, а задержки были вызваны тем, что счетчик отмен после каждой отмены и вызывал эту задержку. Потом отменили это только на время и переделали так чтобы счетчик отмен не вызывал задержку, вот и вся разница между той обновой и этой.
А что мешало немного подумать - и сделать первые 2000 отмен без задержек, а дальше - с задержками по возрастающей?
Впрочем, вопрос явно не к вам :(
 

Old Merlin

Барон
Ещё лет 10 назад кликеры умели сами варьировать задержку рандомным образом, надо было только задать интервалы. Даже более того, к ним можно было прикрутить распознавалку текстов, анализировать их, и в зависимости от результата варьировать логику действий. Это делалось для обхода капчи, которую разрабы прикрутили для борьбы с кликерами. Так что, "все давно украдено до нас". Причём этот "кликер" - на самом деле не кликер. А программа, которая часто используется для автоматизированного тестирования софта, администрирования и умеет она очень многое, включая работу с СОМ-объектами.
Другое дело, что паттерны поведения игрока и кликера всё равно будут кардинально отличаться. И эти отличия можно ловить соответствующим анализом на сервере. Было бы желание и соответствующая квалификация. Судя по качеству принимаемых решений и качеству их реализации, рассчитывать на это не приходится.
 

Старый Пэр

Император
товара как было немеренно так и будет, просто пока-пока кликерам сделают, в кроуче вон целая гильдия кликеров в ПС сидит шато 100+ уровня и сутками круговые за золото/молотки, и пакеты и товары рекой льются по 6-7к круговых за ночь только) да и в поясе есть товарищи раскаченые кто кликером бои лупят у нас в одрваре 1 такой имеется, рейт накручивает этим так уже не проканает скоро) шикарное нововведение
Если - как вы утверждаете - основная часть товаров в мирах производилась ботами - то количество товаров обязательно должно уменьшиться. Как следствие - должна возрасти цена товаров.
 

Воронов.В.Ю

Рыцарь
Что вы к "помощникам" в глобе прилипли? Им же не количество вкладов ограничили, а лишь круговые. Если они хотят помогать, то пусть помогают и дальше, но уже без круговых.

Или их "помощь" зациклена именно на круговых? Тогда какие они помощники?
А кто сказал что они помощники они в гло сошки зарабатывают с арками :) как и Я у меня 153 арка и мне нормальный плюс идёт и как бонус плюхи с шато) помощь это безвозмездно)
 

MIP-ZmeY

Император
А кто сказал что они помощники?
они в гло сошки зарабатывают с арками :) как и Я у меня 153 арка и мне нормальный плюс идёт и как бонус плюхи с шато)
Я сказал что они помощники.

Давайте рассмотрим живой пример: инвестиционные фонды... они дают деньги под реализацию понравившихся идей
из-за того что они зарабатывают много на тех идеях что дойдут до качественной реализации многие успешние фонды позволяют списывать в убыток те деньги что они вложили в провальный проект (в фондах сильно не разбираюсь но вроде как возвращать если и приходится то только часть... иначе проще было бы брать кредит а не участвовать в "конкурсах идей")

Заработок на ком-либо не отменяет того факта что они помощники, многие уже помогают по 1.92-1.93 и даже 1.95
прибыль выходит за счёт огромного вклада.

P.S.: да арка у указанного мною игрока сейчас 101-ого уровня но он берёт из глобы именно мелочь в рамках до 200 со
(то есть с редкого вклада у него выходит +1 со, а так "в ноль")
то что остальные активные арочники брать не любят так как не крутанёшь
 

Воронов.В.Ю

Рыцарь
Я сказал что они помощники.

Давайте рассмотрим живой пример: инвестиционные фонды... они дают деньги под реализацию понравившихся идей
из-за того что они зарабатывают много на тех идеях что дойдут до качественной реализации многие успешние фонды позволяют списывать в убыток те деньги что они вложили в провальный проект (в фондах сильно не разбираюсь но вроде как возвращать если и приходится то только часть... иначе проще было бы брать кредит а не участвовать в "конкурсах идей")

Заработок на ком-либо не отменяет того факта что они помощники, многие уже помогают по 1.92-1.93 и даже 1.95
прибыль выходит за счёт огромного вклада.

P.S.: да арка у указанного мною игрока сейчас 101-ого уровня но он берёт из глобы именно мелочь в рамках до 200 со
(то есть с редкого вклада у него выходит +1 со, а так "в ноль")
то что остальные активные арочники брать не любят так как не крутанёшь
Ну так и Я не буду брать под 1.95 как упрусь в лимит для прокруток, я к тому что все такие бескорыстные прям помощники) Почитаешь прямо слезу пробивает от меценатов)
 

Байрактаp

Странник
Это ж сколько дрючить надо, чтоб достичь этого лимита? Надо быть заядлым задротом.
Не читатель, писатель? ОТМЕН - нужных тебе будет в разы меньше. Чтоб сделать круговой например на влив СО в ВС тебе надо, навскидку, отменить 5-7 других.
 

Jiggy

Барон
Не читатель, писатель? ОТМЕН - нужных тебе будет в разы меньше. Чтоб сделать круговой например на влив СО в ВС тебе надо, навскидку, отменить 5-7 других.
А вот ты видимо Капитан очевидность. Без твоего просвещения я бы и дальше ходил неосведомленным.

В Поясе и того больше нужно ОТМЕНять.
 

l7oku

Странник
  • Исправлены некоторые ошибки знаков препинаний, отсутствующие значки, а также ряд мелких текстовых ошибок в игре.
  • Ранее в «ГВГ» существовала уязвимость, когда игроки могли захватывать сектор несколько раз после его освобождения. Теперь это исправлено и больше не может быть использовано.
  • Кроме того, на карте «ГВГ» некоторые игроки сообщали, что нажатие на сектор или штаб не приводило вас в нужное место карты. Теперь это исправлено и после нажатия вы переместитесь в нужное место.

Даже не верится, что починили что то на ГВГ )) Так глядишь и журнал нормально работать начнёт ))
А может быть произойдёт чудо и запилят отдельное мобильное приложение, где будет только ГВГ и чат. Хоть даже если платное ... Если уж не могут гвг прикрутить в основное приложение.
 

Crazy SID

Барон
А может быть произойдёт чудо и запилят отдельное мобильное приложение, где будет только ГВГ и чат. Хоть даже если платное ... Если уж не могут гвг прикрутить в основное приложение.
Вот я бы очень за был:) Да и сложностей особых не вижу, кроме желания разработчиков...
 

qwerty v

Странник
я ни разу в лимит этот не упирался) но это не мешает быть топ-2 мира Одрвар) воюйте и будет вам счастье)
Нужно ввести ограничение, скажем, на 500 боёв в день. С учётом соседей, полей ГВГ, ПБГ, круговых...:)
Тоже будет хорошая борьба с кликерами:)
Я думаю, что тоже не часто в этот лимит буду упираться. Хотя в прошлом сезоне и набил 17к боёв на полях. Но это все крохи, по сравнению с Аркой 180:). Только рейтинг набивать.
Нужно будет включать голову, чтобы планировать свои действия, расставлять приоритеты. Я думаю эту идею поддержит больше игроков, чем лимит на Шато, т.к не до соседей будет:)
 
Последнее редактирование:
Верх