Обновление 1.62

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OSX MAC

【ツ】
Кошмар какой-то. Спрашивается зачем нужен бета сервер?

Не стоит путать тёплое с мягким )) есть тестовый сервер и есть график ввода обновлений )) те ошибки, которые не успевают вылечить до ближайшей обновы- продолжают лечить дальше и уже исправляют потом...
 

DeletedUser14865

Guest
Не стоит путать тёплое с мягким )) есть тестовый сервер и есть график ввода обновлений )) те ошибки, которые не успевают вылечить до ближайшей обновы- продолжают лечить дальше и уже исправляют потом...
Бе́та-тести́рование (англ. beta testing) — интенсивное использование почти готовой версии продукта (как правило, программного или аппаратного обеспечения) с целью выявления максимального числа ошибок в его работе для их последующего устранения перед окончательным выходом (Релизом) продукта на рынок, к массовому потребителю.

:)
 

DeletedUser15237

Guest
А, может, оно там того... альфа, а не бета?:up:
 

DeletedUser

Guest
Если там альфа, значит бета это то, где играем мы все? Где же тогда готовый продукт? :)

готовый продукт - это не то, что приготовил повар... это, что мы получаем в том месте, куда уходит вся наша зарплата...
сорри, за офтоп
 

OSX MAC

【ツ】
Бе́та-тести́рование (англ. beta testing) — интенсивное использование почти готовой версии продукта (как правило, программного или аппаратного обеспечения) с целью выявления максимального числа ошибок в его работе для их последующего устранения перед окончательным выходом (Релизом) продукта на рынок, к массовому потребителю.

:)

ага )) вы это Apple и Google тоже расскажите )) а то выкатывают одну сырую ось за другой после вложения кучи денег и времени ))
 

DeletedUser13141

Guest
Надо не на микрософт с гуглом стрелки сдвигать, а у себя разобраться. Микрософт небось как-нить сам за себя ответит. Насчет альфа-бета - понравилось, в самую точку.
 

DeletedUser11663

Guest
Надо не на микрософт с гуглом стрелки сдвигать, а у себя разобраться. Микрософт небось как-нить сам за себя ответит. Насчет альфа-бета - понравилось, в самую точку.

Вы знаете, Annihilator, я бы с вами согласилась, но сдвигать ведь никто и не предлагал, как вы изволили выразится, стрелки. Я предложила расширить «зону комфорта». Это первое. Второе: быть реалистами. Ни то, ни другое не имеет никакого отношения к перекладыванию ответственности, о которой уже начали вести речь.

В мире есть крупные компании, которые так же допускают в своих продуктах ошибки. И вовсе не из-за нехватки тестовых серверов, денег или потому что им это так хочется. Примеры я привела как самих компаний: Майкрософт, Apple, Google. Так и допущенных ими ошибках.

Те люди, кто вращается в IT среде, хорошо знают о том, что любое программное обеспечение содержит ошибки. А если ещё и вспомнить класс пятый в школе по информатике (у кого-то в другое время уроки были), то должны знать, что ошибки бывают разного рода. Cчитать, что ошибка заключается только в потере какого-то символа в коде или опечатке, неверно.

Есть мнение, что надо всё-таки «ставить реальные цели», а то несбывшееся желание «получить 1 миллион долларов сидя на диване» может разочаровать.

P.s. На всякий случай, если кто-то забыл, прошу троллинг даже не начинать. Аргументы «а где вы здесь нашли...» и прочее - не засчитываются. Надеюсь, что благоразумие возобладает.

Благодарю за внимание.
 

DeletedUser14865

Guest
Bliss,
Да, любой код содержит ошибки. Но у нас есть бета сервер, на котором игроки протестировали код и сказали что им не нравится и какие есть ошибки. Вопрос: почему это вышло в релиз?
Вот о чем разговор.
 

OSX MAC

【ツ】
Bliss,
Да, любой код содержит ошибки. Но у нас есть бета сервер, на котором игроки протестировали код и сказали что им не нравится и какие есть ошибки. Вопрос: почему это вышло в релиз?
Вот о чем разговор.
Потому что есть сроки и графики релизов для ввода новых функций, новых эпох, старта ивентов и прочего. Все что подготовлено и смогли разработчики исправить или внедрить на момент релиза выходит на живых серверах, все остальное переносится на следующие релизы, в том числе и исправление ошибок обнаруженных во время теста, но которые еще не успели устранить / или не смогли / или не критичны / или не приоритетны / или вообще отклонены, так как не являются ошибками, а соответствуют их утвержденному плану, контенту и дизайну.
 

DeletedUser14865

Guest
OSX MAC,
Не логично.
Была ошибка, иконка сообщений не мигала при появлении новых сообщений.
Ошибку исправили и вынесли на бета-сервер.
Выяснилось, что исправили криво, стало еще хуже. Исправить не успели (или что там еще), ладно. Но, почему ошибка в релиз вошла новая? Вот что я понять не могу. В таких случаях изменения откатывают вообще-то.
Да и при чем тут график релизов? Так и говорите, занимались новой эпохой и ивентом, не успели, не хватило рук.
 

OSX MAC

【ツ】
Ну логично или нет уже не мне решать. Пусть разрабы со своим начальством это уже решают. Откуда я знаю в чем такая большая проблема исправить это? Лично я на бета сервере об этом в местный саппорт писал в первый же день еще там. Чем мог - тем помог :)
 

DeletedUser8565

Guest
После ввода игра начала неимоверно фризить (браузер - Хром). Думал проблемы у меня - обновил флеш плеер , почистил кэш - проблема осталась
В Хроме флеш встроен, так что ничего вы не обновили, если не обновляли сам Хром ;)
нашел папку хрома с подпапками движка по этим версиям и переименовал олд_хром.ехе в хром.ехе (путь к остальным файлам в них прописан). Вроде все вернулось на круги своя...
Раз вы такой знаток Хрома, как ему отключить автоматическое обновление, знаете?
 

DeletedUser

Guest
Слушайте, как будто никто не сталкивался с айтишниками у себя на работе.
Я удивляюсь вам, чессслово.
Они все руко...ы. Поголовно.
 

DeletedUser14865

Guest
Monstruosly,
Уважаемый, а Вам не кажется, что сейчас Вы оскорбили очень много людей своим постом?
Если у вас такие айтишники на работе, то я Вам сочувтвую. Ищите нормальную работу.
 

DeletedUser10446

Guest
люди наивные какие-то. даже у невероятно крупных производителей игр, у которых есть альфа-тесты, закрытые бета тесты, открытые бета тесты, при выпуске продукта всё равно находятся какие-то баги/ошибки, которые в последствии исправляются патчами. а тут хотят сразу и без ошибок.
вопрос немного в другом, почему всё новые и новые патчи не исправляют давно известные ошибки, а даже наоборот создают...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх