Обновление 1.62

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Те люди, кто вращается в IT среде, хорошо знают о том, что любое программное обеспечение содержит ошибки. А если ещё и вспомнить класс пятый в школе по информатике (у кого-то в другое время уроки были), то должны знать, что ошибки бывают разного рода. Cчитать, что ошибка заключается только в потере какого-то символа в коде или опечатке, неверно.

о-о-о! Вы имеете в виду ошибки первого-второго-третьего рода? а-бал-деть! так есть простое правило - не усложнять там, где это не нужно и тем более тогда, когда не нужно. например, наворачивать лишние красивости, если старые не до конца отлажены...
кстати,... старая шутка... еще со времен ФИДО... до всяких флэшей... "отлаживание - это процесс избавления программ от лажи"

при этом действительно - отловленные, но не исправленные ошибки на этапе альфа и бета тестирования изолируются путем отката кода... я больше чем уверен, что у Ваших разработчиков есть возможность откатить изменения частично до исключения НОВЫХ глюков... но это почему-то не делается... каждый раз - в релиз все попадает... как гритца - комментарии излишни...

- - - Добавлено чуть позже- - -

Раз вы такой знаток Хрома, как ему отключить автоматическое обновление, знаете?

да это на сайте Хрома в разделе факов описано - нужно создать или изменить ключ в реестре...
так что - никаких проблем... но потом все равно нужно будет обновиться... так что проще не рестартовать и иметь копию для отката...

- - - Добавлено чуть позже- - -

Слушайте, как будто никто не сталкивался с айтишниками у себя на работе.
Я удивляюсь вам, чессслово.
Они все руко...ы. Поголовно.

говорите за себя. исходя из моего опыта в этой сфере (почти 30 лет) - более 90 ошибок в фунционировании ПРИКЛАДНЫХ программ (ведь о них разговор) связано с некорректной постановкой задачи... как обычно вся постановка - "сделайте мне хорошо" или "я не знаю как надо, но не так".
к данной теме это не относится. здесь неверно настроен процесс разработки.

- - - Добавлено чуть позже- - -

вопрос немного в другом, почему всё новые и новые патчи не исправляют давно известные ошибки, а даже наоборот создают...

во-о-о-от!
"а это - правильный вопрос!" (С) Азимов "Я - робот"
ну и еще - какого черта не делают откат проблемного кода перед релизом?! еще на бете...
 

DeletedUser15237

Guest
оворите за себя. исходя из моего опыта в этой сфере (почти 30 лет) - более 90 ошибок в фунционировании ПРИКЛАДНЫХ программ (ведь о них разговор) связано с некорректной постановкой задачи... как обычно вся постановка - "сделайте мне хорошо" или "я не знаю как надо, но не так".
к данной теме это не относится. здесь неверно настроен процесс разработки.
Из моего опыта с другой стороны. Неоднократно участвовал в написании ТЗ, согласованиях и приёме работы программистов. Должен Вам сообщить, ну, тем, кто лично не общался, это очень интересные люди. Они очень эрудированны и всесторонне развиты, это помогает им понять, что Вам на самом деле нужно совсем не то, что Вы у них требуете... в итоге и делают они, естественно, совсем не то. Да, всё это сильно обостряется наличием у них оригинального чувства прекрасного, что обычно необратимо сказывается на дизайне продукта. Гениальность решения задачи для многих из них намного важнее собственно решения... которое в итоге в удобоваримом для пользователя виде отсутствует.
Если углубиться в историю, то снижение чёткости постановки задачи (эх, "копайте от забора и до обеда" - несбыточная мечта, увы) стало результатом отмены рабского труда и телесных наказаний во всех отраслях народного хозяйства, а особенно в АйТи области.
С наилучшими пожеланиями всем АйТишникам, и сотрудникам Инногейм в особенности:)
 

DeletedUser14865

Guest
Kruger2,
Смешал все в кучу - аналитиков, разработчиков, тестировщиков, дизайнеров. Не надо сравнивать уровень инногейм (я надеюсь не надо) с уровнем захудалой конторки с одним программистом 1С, который делает все.
 

DeletedUser

Guest
Из моего опыта с другой стороны. Неоднократно участвовал в написании ТЗ, согласованиях и приёме работы программистов. Должен Вам сообщить, ну, тем, кто лично не общался, это очень интересные люди. Они очень эрудированны и всесторонне развиты, это помогает им понять, что Вам на самом деле нужно совсем не то, что Вы у них требуете... в итоге и делают они, естественно, совсем не то. Да, всё это сильно обостряется наличием у них оригинального чувства прекрасного, что обычно необратимо сказывается на дизайне продукта. Гениальность решения задачи для многих из них намного важнее собственно решения... которое в итоге в удобоваримом для пользователя виде отсутствует.

Пять баллов)

Хотелось бы еще добавить следующее. Их гениальность не позволяет увидеть элементарные вещи. Поэтому, если хотите из 2 и 2 получить 4, обязательно надо сказать, умножать или складывать нужно. И знак равно напомнить поставить.

А вы "сталкивались" для каких целей-то?

Да вот выше точно все описано.
Я конкретно неоднократно сталкивался - доработка рабочих программ, а именно специализированной - 1С.
Поскольку я являюсь руководителем крупного подразделения компании, то мне по должности приходится с ними общаться. К сожалению.
 

DeletedUser16333

Guest
вопрос немного в другом, почему всё новые и новые патчи не исправляют давно известные ошибки, а даже наоборот создают...
Потому что давно известно, чем больше делается исправлений в программу,
тем больше ошибок туда вносится :)
 

DeletedUser11663

Guest
о-о-о! Вы имеете в виду ошибки первого-второго-третьего рода? а-бал-деть! так есть простое правило - не усложнять там, где это не нужно и тем более тогда, когда не нужно. например, наворачивать лишние красивости, если старые не до конца отлажены...
кстати,... старая шутка... еще со времен ФИДО... до всяких флэшей... "отлаживание - это процесс избавления программ от лажи"

Правило действительно хорошее. Что-то мне подсказывает, что не все сидят с Nokia 3210 и работают на Пентиуме I. Действительно странное желание улучшать.

Вы вот "нужность" конкретно на чём основываете?
 

DeletedUser

Guest
Их гениальность не позволяет увидеть элементарные вещи. Поэтому, если хотите из 2 и 2 получить 4, обязательно надо сказать, умножать или складывать нужно. И знак равно напомнить поставить.

вы серьезно? прям как в загадке про "А и Б" ? Постановка задачи и "очевидность" - не совместимы.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Правило действительно хорошее. Что-то мне подсказывает, что не все сидят с Nokia 3210 и работают на Пентиуме I. Действительно странное желание улучшать.

Только вот не нужно передергивать... стушки Нокии до сих пор пользуются успехом... особливо для выполнения своей основной функции... по кр мере - для которой их придумали.

Вы вот "нужность" конкретно на чём основываете?

Очень просто - просто спросить.
Вы действительно скажете своему парикмахеру спасибо - если он без Вашего согласия сделает Вам "феерическую" прическу... только потому, что он считает, что так лучше... а Вы просто не понимаете своего счастья
Или швее... или... ну дальше сами.

- - - Добавлено чуть позже- - -

предвосхищая следующий вопрос - все будут хотеть разного (или странного).
ну так проводите опросы с вариантами - победивший вариант и можно реализовать. зато игроки будут предупреждены, а может предложат изменить ваши варианты в лучшую сторону.

и даже то, что делаете - можно делать гораздо более качественно... и дело даже не в программных ошибках. а в идеях, которые может и хороши, но реализации подкачали. таких очень много. и игроки говорят о них не один год... но как обычно - есть же новые идеи, зачем учиться дорабатывать старое... да и новые можно тоже тяп-ляп делать...
 

OSX MAC

【ツ】
Или архитектору как проектировать дом? о_О
P.S. При этом будучи самому врачом или учителем литературы...
P.P.S. Используя мотивировку, что заплатили деньги за квартиру в 15-этажном доме строительной компании, в которой работает этот архитектор... Интересно вас вообще пустят пообщаться с этим архитектором или охрана офиса строительной компании будет иметь возражения на этот счёт?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
что-то стало много негатива выплескиваться.
так что я пожалуй покину эту увлекательную беседу и буду надеяться, что исправления и впрямь будут исправлять, а улучшения - улучшать.
 

DeletedUser16052

Guest
Вижу что постоянное мигание иконки сообщений уже обсуждалось. Добавлю. В гильдию пришел игрок, и через полчаса я обновил ветки. Но в рассылку он не попал. Также был случай, в прошлой обнове, когда человек вышел из ги, но после обновления веток так и остался в них
 

DeletedUser4049

Guest
У меня стала социальная линейка перепрыгивать постоянно на начало(((! Исправят или как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх