Обновление 1.79

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Baul

Император
Неправда, не тестируется. Насчет бага про игнор разбоев, была тема на форуме беты. Админы принесли извинения от имени разработчиков. Известно об этом как о баге две недели и уже два дня как исправлено.
Не знал. Спасибо за информацию.
 

Comrade Beria

Император
Мы услышали ваши аргументы в пользу возврата использования войск для осадной армии и согласны с тем, что обстоятельства с тех пор действительно сильно изменились.

Интересно, как это они изменились? Не заметил этого, хотя, вроде, воевали достаточно много, чтобы не пропустить каких-то изменений обстоятельств.

Маленьким гильдиям больше не будет места на карте - этого хотят господа (и дамы, если таковые есть) разработчики? Тогда пусть вспомнят про 50% на каждом секторе и 75% на штабе в каждой эпохе! Вот тогда - вот тогда , да, ок, пусть будет то, что будет.
 

Comrade Beria

Император
Об этом также многократно просили, чтобы закрыть некоторые лазейки, которыми злоупотребляли игроки. Особенно, так называемые, проблемы «роспуска гильдий» и «гильдии одного человека» будут решены таким образом. Больше не будетвозможностей у игроков перейти из гильдии в гильдию, борясь за каждую из них в ГвГ, или создать гильдию одного человека, чтобы захватывать сектора, расформировывать гильдию, создавать новую и делать это снова.

Тогда, пусть удешевят нам осады. Сектор брать не проблема, если это не дорого. А если цена в 3000+ товаров, то вернуть сектор без помощи гильдии-клона невозможно! Этим будут пользоваться гильдии-отморозки, они же *ночные грызуны*, которые не могут ничего, кроме как гадить тем, кто что-то может. Удовольствие от игры будут получать только такие *подонки*. А все нормальные гильдии будут от них страдать - зачем играть в мазохизм вот такой? Может, проще найти тогда более позитивную игру.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Бороться с качалками можно было элементарно убрав из игры возможность сброса сектора. А натворили просто чудовищно неописуемое непотребство!

С гильдиями - клонами вообще бороться не надо - это часть тактики. Без них игра станет убогим уг. Эти гильдии мешают только недогильдиям-рейдерам, тем что ставят осадами допзащиту или выбивают их с карты.

Юниты на осады - это не совсем плохо, это терпимо и даже, возможно, полезно будет.
Сбрасывать сектора всё равно будут, но не для кача, а для щитов на таймере. Ничего в этом плане не поменяли.
А вот 96ч - это просто вопиющее безобразие.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Ну да. Точно также во время пасхального ивента на всех серверах, включая буржуйских все пытались разыскать эту группу пользователей-диверсантов, которые "попросили". Так и не нашли. ;)
В данном случае это положение вещей будет выгодно тем, кто крепко сидит на своих секторах. И будет ориентирован на скорейшее сбивание осад врага. Если раньше осады сбивались как правило для того, чтоб поменять деф или потратить ресы врага, то теперь будут сбивать ради того чтоб потратить войска врага. А это гораздо серьезнее.

Кто мог попросить? Крупная гильдия, которая набрала секторов где-нибудь в колониалке или ВС, не хочет их отдавать, воевать тоже не хочет и настроена на сохранение статус-кво.

Вкупе с тем, что отныне ИИ будет стараться игнорировать разбоев, блицкриги в ГВГ прекратятся полностью. А война будет нечто таким затратным, мееееедленным и тягучим.

Нельзя сбивать толпой осады в 3ч ночи. Проверь.
 

Comrade Beria

Император
Господа, может быть не тихонечко будем брюзжать по углам, а сварганим петицию к разработчикам?
Данное обновление меняет всю концепцию развития города и стратегию игры. Такие вещи нельзя делать, как правильно сказали, без опроса общественного мнения. Почему не было голосования? Это не неудобство, это кардинальный переворот...

Бесполезно убеждать в чём-то разработчиков. У них советчики - некие *опытные* игроки. Их они и слушают, а скорее всего, делают всё это ни с кем не советуясь.
 

Comrade Beria

Император
Это хорошо, жаль только я уже потерял все земли, и теперь мне их будет не вернуть....

Жека, Миклуху докачайте - вам будет брать по утрам сектора, вы задефитесь и никто не отнимет. Тока надо будет дежурить потом круглые сутки шоб не отняли.
 

Comrade Beria

Император
Про изменение юнитов с привязкой к эпохе не слова. Хочешь осаждать - готов армию, строй казармы! Это хорошо. Перезахваты то же бесили. Теперь нужно все сектора укреплять! Одним словом, нужны солдатики...

Вань, перезахваты никуда не денутся, не надейся.
 

DeletedUser16320

Guest
Юниты на осады - это не совсем плохо, это терпимо и даже, возможно, полезно будет
Камрад, объясни, пожалуйста, я не понимаю, чем именно это будет полезно((
На мой взгляд, когда это введут, получится, что сектор взять просто невозможно! Гильдия в 80 человек. в эпохе воюют, например, 15. у каждого по 8 казарм (в ущерб производствам и т.д. застроен весь город), этого хватит на 60 осад. 1 осада снимается на авто приблизительно за 5 минут. А против стоит 80 армий с бонусом и еще необходимо время на постановку новой осады, а еще выброс из боя, если осаду сняли.
Ну и цифры, которые я привела - крайне завышенные. 15 человек с полной застройкой под одну эпоху - это может себе позволить только и исключительно топовая гильдия. А если война не в одной эпохе?
Получается, данная ситуация направлена на то, чтобы сохранить то положение на карте, которое есть сейчас (на момент ввода обновления). Поскольку средняя гильдия просто физически не потянет взять сектор с полным дэфом. Там воюют от силы 5-6 человек на эпоху.
И еще - придется полностью перекраивать схему развития в ущерб продвижения в науке, поскольку на товарные производства просто не хватит места.
таким образом, воевать на картах будут 2-5 гильдий в зависимости от возраста мира....
Может быть, я чего-то не понимаю, но где здесь улучшения?
 

Comrade Beria

Император
Камрад, объясни, пожалуйста, я не понимаю, чем именно это будет полезно((
На мой взгляд, когда это введут, получится, что сектор взять просто невозможно! Гильдия в 80 человек. в эпохе воюют, например, 15. у каждого по 8 казарм (в ущерб производствам и т.д. застроен весь город), этого хватит на 60 осад. 1 осада снимается на авто приблизительно за 5 минут. А против стоит 80 армий с бонусом и еще необходимо время на постановку новой осады, а еще выброс из боя, если осаду сняли.
Ну и цифры, которые я привела - крайне завышенные. 15 человек с полной застройкой под одну эпоху - это может себе позволить только и исключительно топовая гильдия. А если война не в одной эпохе?
Получается, данная ситуация направлена на то, чтобы сохранить то положение на карте, которое есть сейчас (на момент ввода обновления). Поскольку средняя гильдия просто физически не потянет взять сектор с полным дэфом. Там воюют от силы 5-6 человек на эпоху.
И еще - придется полностью перекраивать схему развития в ущерб продвижения в науке, поскольку на товарные производства просто не хватит места.
таким образом, воевать на картах будут 2-5 гильдий в зависимости от возраста мира....
Может быть, я чего-то не понимаю, но где здесь улучшения?

Сектор взять сможет великолепно организованная гильдия. Только в те старые времена, когда были траты юнитов на осады, ещё в каждой эпохе на каждом секторе был бонус в 50% и на каждом штабе бонус в 75% - даже в ЖВ, везде. И это давало хоть какую-то защиту от грызунов. Теперь же брать сектор в ЖВ , на котором 0%, в эпохе, где маленьким очень трудно воевать, очень трудно оборонять - будет просто издевательством над владельцами секторов.

1 осада сбивается на авто секунд за 10 так то. Если толпа оборону держит. В старые времена даже трёх человек хватало для обороны сектора от осад. Но это при защите в 50% на секторе! 50% и 0-10% - это две очень большие разницы (ЖВ-РС).

Это не улучшение, а ухудшение. Надо называть вещи своими именами. Когда отменили трату юнитов на осады - лично я очень сильно обрадовался, это было классное нововведение.

Города воинов снова будут выглядеть как города воинов, а не фермеров с одним логовом.
Роль чистых фермеров тоже возрастёт.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser17519

Guest
Будет сложным. И использовать надо будет для надёжности две гильдии и сбрасывать друг другу.
Ну технически я понимаю, как это можно провернуть: за пару секунд до таймера сброс, после таймера постановка осады. Но количество осечек при таких раскладах возрастет значительно.
Вообще, разрабы не добьются заявленной цели конкретно в этом нововведении - что-то не замечал я массовых множественных передач сектора из рук в руки между двумя гильдиями. А торговля секторами как была так и будет - одни захватили и один раз отдали другим. Все. Смысл его обратно передавать-то?
Введение траты юнитов на осады нахожу скорее правильным решением, хотя и не лишенном недостатков.
Ну а третий пункт про 96 часов - это вообще что-то с чем-то...
 

Comrade Beria

Император
Ну технически я понимаю, как это можно провернуть: за пару секунд до таймера сброс, после таймера постановка осады. Но количество осечек при таких раскладах возрастет значительно.
Вообще, разрабы не добьются заявленной цели конкретно в этом нововведении - что-то не замечал я массовых множественных передач сектора из рук в руки между двумя гильдиями. А торговля секторами как была так и будет - одни захватили и один раз отдали другим. Все. Смысл его обратно передавать-то?
Введение траты юнитов на осады нахожу скорее правильным решением, хотя и не лишенном недостатков.
Ну а третий пункт про 96 часов - это вообще что-то с чем-то...

Перезахваты вообще вещь не надёжная и не стабильная.
 

Comrade Beria

Император
Не согласна, прокачанная и огромная - в первую очередь. Даже 10 великолепног организованных игроков одной эпохи физически не хватит на взятие сектора.

А великолепно организовать маленькую гильдию и нельзя, как мне кажется. Да, речь о топах.
Для маленьких гильдий доступ на карту будет отныне закрыт. Там будут только топы и рейдеры из бывших топов - обозлённые и подлые, сильные, но не организованные. Мульты тоже помогут в войнах многим, чем больше мультов - тем эффективнее. Т.е. разработчики просто насильно подталкивают игроков к мультоводству.
 

DeletedUser16320

Guest
Для маленьких гильдий доступ на карту будет отныне закрыт
полностью согласна!!!
И в этом цель обновы? Этого и хотели достичь разработчики? Полностью уничтожить военную составляющую игры для начинающих и средней руки гильдий?
Похоже, именно так.
 

Comrade Beria

Император
полностью согласна!!!
И в этом цель обновы? Этого и хотели достичь разработчики? Полностью уничтожить военную составляющую игры для начинающих и средней руки гильдий?
Похоже, именно так.

Так точно. А взамен дали экспедиции. :mad: Игру хотят сделать очередной безликой фермой.
 

DeletedUser10185

Guest
Без щитов тактика окончательно умрёт.
А я тактики и сейчас никакой не вижу. Вся игра закручена в период времени сразу после обнула. Что делать в остальное время тем, кто не может в обнул воевать? Вокруг одни щиты. Поэтому отмена щитов делала бы игру более реалистичной. Захватил сектор, а теперь попробуй его удержи....Это бы давало шанс для войны всем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх