Обновление 1.79

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser17519

Guest
А я тактики и сейчас никакой не вижу. Вся игра закручена в период времени сразу после обнула. Что делать в остальное время тем, кто не может в обнул воевать? Вокруг одни щиты. Поэтому отмена щитов делала бы игру более реалистичной. Захватил сектор, а теперь попробуй его удержи....Это бы давало шанс для войны всем.
Ну а что значит, не может в обнул воевать? Кто-то не дает что ли? А я не могу ночью по Москве воевать, давайте ночью боевые действия запретим. А жители ДВ не могут днем по Москве воевать, тогда и их мнение надо учесть. А кто-то вообще ни днем, ни ночью воевать не может, так как юнитов в достаточном количестве не имеется, давайте вообще карту ГвГ закроем.

Постановка щита - разновидность формы боевых действий и шанс для маленьких гильдий сохранять свои сектора. Чем больше разновидностей боевой тактики, тем лучше. И одни щиты висят только для тех, кто во время таймера не ловит вражеские гильдии на ошибке при сдаче сектора.
 

Baul

Император
а мы, психованные, вставали по будильнику в 4 утра по мск и шли воевать)) а потом "досыпали", у кого возможность была)))
Вероятно вы хотели сказать, что не "досыпали", а "отсыпали" другим этого вашего веселого волшебного порошка. ;)))
 

DeletedUser16320

Guest
Что будет с Бригадой? Пока мы в размышлениях
а может стоит побороться и дальше? Отстоять свое мнение: Попробовать донести его до разработчиков - прецеденты ведь были, решения отменялись.
проголосуйте и выскажитесь в опросе
https://forum.ru.forgeofempires.com...енения-в-ГвГ-Обновление-1-79.6221/#post-94390
чтобы наше "против" обрело весомое значение.
 

Baul

Император
Хорст, Атарк, Камрад и другие старички.
Тут какое дело. Существует пик платежной способности для игрока в любую онлайн-игру. Платить он может равномерно, но как правило это проходит нерегулярно. И если пик пройдет, тем тем меньше денег вливается. В эту игру через брюли можно взять много. Даже если что-то напрямую через брюли не продается, то это "что-то" можно взять через покупку яиц, кубков или нарезки из бамбука в ивентах. А яйца и бамбук... купить за брюли.

Другими словами лично я не верю, что игрок с 3-х летним стажем будет таким уж активным донатом. Все вкладывать и вкладывать. Ему вполне достаточно того, что приходит к нему и без денег. Впрочем вам виднее, поправьте.

И что подрубает перспективу доната - это невозможность продать аккаунт. Во многих играх люди живут надеждой "счас вложу, а потом продам". Тут эта надежда зарублена на корню, хотя в этом я вижу позитив.

Но как бы кощунственно не звучало, но для игры и разрабов многолетний игрок как пенсионер для государства. Вот есть он, все знает, все умеет, все востребует, устанавливает свои правила и т.д., но.... денег уже не платит.

Разработчику интересен или тинейджер, за которого заплатят родители, он восхитится, но свалит через какое-то время. Или взрослый платежеспособный игрок, который будет вкладывать до тех пор, пока будет отдача от новизны.

Подумайте. Может это специальный ход такой, чтоб старички покинули игру. А придут другие люди. Они не будут знать старых правил и традиций. Они выстроят взаимоотношения в том формате, в котором познакомятся с игрой. С тратой войск на осады, без рейд-гильдий. И они будут платить за игру.

В плане опроса и отмены решений. А можно узнать когда был прецендент по отмене решений? Я сколько застал - разработчикам все равно на всякие опросы и никакие решения не отменялись вследствие опроса пользователей.
 

Baul

Император
Да. Это интересно. :)) Хотя по масштабам все-таки несопоставимые вещи. Это все равно что перевод стрелок с летнего времени на зимнее. А тут целая система коллективных войн переворачивается.
 

DeletedUser16320

Guest
именно!!! поэтому я и думаю, что чем больше народу отреагирует, тем больше вероятности, что прислушаются.
ну ведь огромное количество игроков развивались по определенной системе. Ну неужели нельзя было сначала замутить опрос общественного мнения, а потом принимать решение. Вложено куча денег, сил, времени. Это просто неуважение со стороны администрации игры к тем, кто собственно составляет эту игру.
 

DeletedUser15237

Guest
ну ведь огромное количество игроков развивались по определенной системе.
Раньше тоже так думал.... но... потом подумал, а, может, это и есть настоящий прогресс в игре? Ну, не считать же прогрессом новые юниты, домики, миры и эпохи, которые, по сути, ничего не меняют?
Вот существовало некогда подсечное земледелие, развивались все, значит, по этой "определённой" системе - инструменты и скот в необходимом количестве, быт, ориентированный на периодическую "перекочёвку", и строили не "на века" поэтому, вся культура, праздники, похороны, религия, общественный строй, всё было "заточено" именно под это. А вот придумывают, к примеру, трёхполье ...и ага, надо весь образ жизни менять, ломать всё привычное, дорогое, нажитое... приходится много думать, а как в этой новой жизни всё оптимально устроить, совсем другие "пропорции" получаются ведь. И многим это не нравится, а особенно тем, у кого в прошлой жизни всё было хорошо и успешно. Но и по-старому жить больше нельзя - отстанешь, обеднеешь, заклюют. Тогда вот эти, кому не нравится, начинают возмущаться, запрещать... пытаются прогресс остановить. Но они не правы - без прогресса цивилизация (игра) либо сама собой загнивает и умирает... либо пожирается конкурирующими цивилизациями (играми).
Это я к чему? А к тому, что нововведения нужны, это абсолютно точно (причём не новые миры и эпохи, это тоже абсолютно точно). Вопрос только в том, улучшат они игру или ухудшат (при этом нежелание менять систему развития и думать отнюдь не означает ухудшения)? А отношение к любым изменениям системы и правил всегда (и здесь особенно) выражается воем и причитаниями, тем более сильными, чем более долго и успешно игралось в "прошлой" жизни.
Это всё так, отвлечённая философия. А лично мне существовавшая система гильдвойн всегда казалась полным дерьмом (я ими и не занимался), отношение к вводимым изменениям как к совершенно недостаточным, косметическим, ничего принципиально не меняющим, систему надо переделывать "с нуля"... и да, разбойников, нафиг убрать уже;) ...для полного счастья:p
 

DeletedUser16320

Guest
А лично мне существовавшая система гильдвойн всегда казалась полным дерьмом (я ими и не занимался)
это как "не читал, но не одобряю"?)))
ну если считаете, что нужно с нуля, ну предложите хотя бы сырую концепцию! Ктог же против-то? Но не нахрапом, а продуманно. Я понимаю, ломать - не строить, но все же, может сначала просчитать все возможные минусы/проблемы/напряги/косяки, а потом уже вводить - доработанное?
P.S. А по вашей подписи видно, какой вы искренний поборник новаторства, изменений и прогресса))) (лично я ЗА копирование ников))
 

DeletedUser15237

Guest
это как "не читал, но не одобряю"?)))
да "читал", "читал" - конкретно не нравится система скорость-автобой-разбойники и слишком много социальной составляющей, весело, но тупо... ну, хорошо, пусть кому-нибудь и умно, может, это я тупой, не исключаю, но мне однозначно совсем не интересно
ну если считаете, что нужно с нуля, ну предложите хотя бы сырую концепцию!
похожая ситуация была при введении новой системы подсчёта рейтинга, выли практически все, я тогда предлагал принципиально другую систему подсчёта... она была обхаяна ничуть не меньше, чем предлагаемая администрацией, хотя системы были совершенно, то есть вообще и полностью разные, дело не в том хорошее изменение или плохое, а в том, что оно вообще есть, вот это и вызывает вой, которым будет сопровождаться абсолютно любое изменение существующей системы
P.S. А по вашей подписи видно, какой вы искренний поборник новаторства, изменений и прогресса))) (лично я ЗА копирование ников))
ну, это вопрос чисто технический, геймплей он не меняет абсолютно, просто делает его чуть менее удобным, просто немного обидно, что такая приятная мелочь исчезла по совершенно непонятной причине
 

DeletedUser16320

Guest
скорость-автобой-разбойники и слишком много социальной составляющей,
скорость-автобой меня тоже мало впечатляют. Хотелось бы больше именно продуманной тактики при при ручных боях (т.е. отменить авто)
я тогда предлагал принципиально другую систему подсчёта... она была обхаяна
ну и что, теперь сложить лапки и больше ничего не предлагать? странная позиция, учитывая, что есть, что предложить...
я лично не против изменений в принципе. Но нужно все продумать. и самый лучший способ для этого, спросить игроков, тех, кто варится в этом. Потом отделить зерна от плевел (плач и ной от конструктивной критики) - и создать что-то работоспособное.
 

Baul

Император
Раньше тоже так думал.... но... потом подумал, а, может, это и есть настоящий прогресс в игре? Ну, не считать же прогрессом новые юниты, домики, миры и эпохи, которые, по сути, ничего не меняют?
Вот существовало некогда подсечное земледелие, развивались все, значит, по этой "определённой" системе - инструменты и скот в необходимом количестве, быт, ориентированный на периодическую "перекочёвку", и строили не "на века" поэтому, вся культура, праздники, похороны, религия, общественный строй, всё было "заточено" именно под это. А вот придумывают, к примеру, трёхполье ...и ага, надо весь образ жизни менять, ломать всё привычное, дорогое, нажитое... приходится много думать, а как в этой новой жизни всё оптимально устроить, совсем другие "пропорции" получаются ведь. И многим это не нравится, а особенно тем, у кого в прошлой жизни всё было хорошо и успешно. Но и по-старому жить больше нельзя - отстанешь, обеднеешь, заклюют. Тогда вот эти, кому не нравится, начинают возмущаться, запрещать... пытаются прогресс остановить. Но они не правы - без прогресса цивилизация (игра) либо сама собой загнивает и умирает... либо пожирается конкурирующими цивилизациями (играми).
Это я к чему? А к тому, что нововведения нужны, это абсолютно точно (причём не новые миры и эпохи, это тоже абсолютно точно). Вопрос только в том, улучшат они игру или ухудшат (при этом нежелание менять систему развития и думать отнюдь не означает ухудшения)? А отношение к любым изменениям системы и правил всегда (и здесь особенно) выражается воем и причитаниями, тем более сильными, чем более долго и успешно игралось в "прошлой" жизни.
Это всё так, отвлечённая философия. А лично мне существовавшая система гильдвойн всегда казалась полным дерьмом (я ими и не занимался), отношение к вводимым изменениям как к совершенно недостаточным, косметическим, ничего принципиально не меняющим, систему надо переделывать "с нуля"... и да, разбойников, нафиг убрать уже;) ...для полного счастья:p

Хорошо написано. Что еще хотелось бы сказать.

Тут много говорилось о том, кто будет теперь в игре рулить в некотором пренебрежительном или уничижительном тоне. То есть якобы куски хватать, чуть ли не крысами их назвали.

Но не стоит забывать, что игра - это явление схематичное и символичное. Мне всегда нравилось сравнение с шахматами. Есть классические шахматы, строгие правила. На строгие правила наслоилась масса традиций, школ и так далее. И вдруг кто-то решает, что конь ходит не "Г", а "С", а пешка может рубить короля, если вдруг удачным щелбаном ее можно переместить на конец доски.

Для кого-то это будет кощунством. Но для новых людей, не знакомых с игрой, это будет непривычной, но нормой. Нет других норм для них, не знают они традиций и школ. Впервые видят шахматы, и им повезло попасть на такие правила.

И по поводу "крыс". Есть игровая тактика. Успешная тактика - рациональная тактика. Если игрок играет гармонично и успешно, значит это хороший игрок. Любые моральные оценки очень условны, ведь это же игра. Смирились же мы как-то с оценкой грабежей.

Поэтому вопрос моральных качеств и вообще игровой культуры - он в стороне от тех технических возможностей, что будут представлять новые правила. И даже если будет крысятничество первое время, то все равно рано или поздно выстроятся нормальные культурные взаимоотношения в новых правилах, так как крысы в хороших коллективах долго не живут.

Хотя много опытных игроков уйдет, это обидно. Но я где-то видел пост Камрада, датированный 2014 годом. Там он говорил, что все, дескать караул, игру пора бросать. Но товарищ еще с нами до сих пор. :)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15237

Guest
т.е. отменить авто
ЗА!!! ...и разбойников убрать
ну и что, теперь сложить лапки и больше ничего не предлагать? странная позиция, учитывая, что есть, что предложить...
я лично не против изменений в принципе. Но нужно все продумать. и самый лучший способ для этого, спросить игроков, тех, кто варится в этом. Потом отделить зерна от плевел (плач и ной от конструктивной критики) - и создать что-то работоспособное.
нормальная позиция, конструктивная и экономичная - у каждого игрока и, что гораздо важнее, у разработчиков есть своё представление о том, какой должна быть игра, и у меня есть, наивно было бы думать, что моё представление кому-нибудь понравится... хотя бы потому, что мне не нравится многое существующее в игре, не нравятся многие предложения других игроков, и я не урод и не гений, не особенный, у всех так примерно, поэтому зависит всё по большей части только от разработчиков, а уж каждый интересную ему нишу и стратегию в игре найдёт - это единственно возможный реально элемент творчества, я свою нашёл и это не гильдвойны, там пока беспросветно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх