Общие вопросы

DeletedUser5747

Guest
Узнаете как сломать саму ратушу - расскажите. Очень надо. ССС поставлю вместо неё.
Дим, это к тому кто умел ставить вторую ))
София отличное ВС, но оно для арочников, чтобы солить излишки сошек. Ну и для тех кому нужна колекция ВСок )
 

DeletedUser21006

Guest
Приветствую! У меня несколько вопросов, надеюсь, на них найдутся ответы.
1. Почему я не могу создать тему с вопросом в разделе "Вопросы/Гайды/FAQ" (корневой для данной темы). Допускаю, что не увидел кнопки в интерфейсе.
2. Почему у игры такое неудовлетворительное информационное сопровождение? Многое приходится додумывать, проверять опытным путём, спрашивать у других игроков. Вместо того, чтобы просто прочесть в статье на официальном ресурсе. Следующие вопросы из того, с чем столкнулся в последнее время.
3. Почему не обновляется тема "Форум > Библиотека > Гайды > Библиотека построек - Великие строения"?
4. От чего зависят и как формируются боевые бонусы вражеских армий в Экспедиции Гильдии?

Спасибо за внимание.
 

Госвами

Оруженосец
Что-то не понял работу ВС Галактика... Когда она срабатывает, то надо колодцем загорается ан несколько секунд цифра 2? Смотрел вчера, как с колодцы пришло 2 Со. Над колодцем загорелась цифра 2, но сошек в ленту попало ровно 2, а не 4. Или на эту визуализацию не стоит обращать внимания? Если сошки удвоится, то их сразу 4 полетит? То же самое относится к товарам, брюликам?
 

Baul

Император
Что-то не понял работу ВС Галактика... Когда она срабатывает, то надо колодцем загорается ан несколько секунд цифра 2? Смотрел вчера, как с колодцы пришло 2 Со. Над колодцем загорелась цифра 2, но сошек в ленту попало ровно 2, а не 4. Или на эту визуализацию не стоит обращать внимания? Если сошки удвоится, то их сразу 4 полетит? То же самое относится к товарам, брюликам?
Надо все перепроверить. Сошек должно упасть 4. Но с другой стороны никто не гарантирует, что это 4 сразу, а не 2 и через секунду еще 2. Необходимо все проверить. Но удвоенные брюли +100 летят сразу это точно.
3UiBxL5.jpg
 

DeletedUser22089

Guest
Уважаемые игроки ! Если кто то может разъяснить по простому ,с чего начинать ГВГ ?
 

DeletedUser22089

Guest
Вы просто разъясните ,если знаете ,а я потом уже разберусь ,нужно оно мне или нет ! Спасибо .
 

Лебедь

Рыцарь
https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/biblioteka-igry-vojna-gildij.3632/
Для начала прочитайте, может и понятно всё будет! ))
А так, по идее, начинать надо с активными игроками, чтоб могли собраться в одно время и с большой армией, чтоб было накоплено много свободных юнитов, если я правильно понял смысл вопроса!
 

DeletedUser22089

Guest
https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/biblioteka-igry-vojna-gildij.3632/
Для начала прочитайте, может и понятно всё будет! ))
А так, по идее, начинать надо с активными игроками, чтоб могли собраться в одно время и с большой армией, чтоб было накоплено много свободных юнитов, если я правильно понял смысл вопроса!
Да это все понятно ,со свободными юнитами и большой армией !! Не понятно как ставить осаду сектора (захожу ,а там пишут "этот сектор не в осаде " или " атака не возможна до окончания подведения итогов " !!!
Прочел вашу ссылку на библиотеку ,там тоже все мутно и в общих чертах о которых уже знал !!!
 

Berkanа

Император
Да это все понятно ,со свободными юнитами и большой армией !! Не понятно как ставить осаду сектора (захожу ,а там пишут "этот сектор не в осаде " или " атака не возможна до окончания подведения итогов " !!!
Прочел вашу ссылку на библиотеку ,там тоже все мутно и в общих чертах о которых уже знал !!!
Так задавайте конкретные вопросы - получите четкие ответы. А то "Научитеменяжить. Нет, вы не поняли. Неучитеменяжить".
 

Лебедь

Рыцарь
Не знаю, сейчас пробежался по этой теме, там всё подробно написано:
Сектора имеют различные цвета, в зависимости от того кто ими владеет:

Красный - Враждебная Гильдия
Зеленый - Ваша Гильдия
Белый - нейтральный (мирный НПС)
Оранжевый - Агрессивный НПС (по окончанию обратного отсчета и расчета очков - при достижении нулевого значения - агрессивный НПС в соседстве с вашим сектором атакует и наносит 1 пункт повреждения армиям, которые присутствует в вашем секторе. Сектора которые примыкают к границам рек и гор, так же будут атакованы, по этому убедитесь в достаточной защите этих секторов при окончании ежедневного обратного отсчета, чтобы не потерять их.

Зона высадки

Когда вы откроете карту провинций, вы можете увидеть затемненные сектора, это означает что данные сектора вами еще не разведаны и не могут быть захвачены на текущий момент, а так же сектора в которых вы можете совершить высадку и основать штаб-квартиру своей гильдии. (эти сектора со стрелкой)

Как атаковать

Как только вы вошли в карту провинций, вам становится доступно размещение ваших осадных армий в любом секторе зоны высадки (окрашенной в белый цвет), на секторах расположенных на реке, или занятых другой гильдией, в зоне высадки.Оранжевые сектора (Принадлежащие враждебным НПС) вы можете атаковать из зоны высадки, только если ваш захваченный сектор граничит с ним. Это означает, что любая гильдия, которая хочет покинуть зону высадки и расширить свою территорию, должна будет сражаться с этими НПС при продвижении в глубь карты.

От себя добавлю, что если вы уже на карте, то атаковать можете либо со своего зелёного сектора, над которым нет щита, либо со штаба, хоть со щитом, хоть без щита! Ну и ещё нужны права определённые, чтоб можно было осаду ставить!

А так, если что-то непонятно, то задавайте конкретные вопросы! ))
 

DeletedUser24710

Guest
прошу прощения у администрации сразу за не соответствие темы но это единственный разл на форуме в котором мне удалось написать сообщение,так как в нужном мне разделе написано что я не имею достаточно прав?)прошу модератора отредактировать и поместить в нужный раздел) проблема о которой я хотел спросить администрацию игры это о разности алгоритмов поведения боевых единиц в режиме защиты на карте континентов и войск обороняющих город ? так как я заметил что войска на карте континентов действуют гораздо более логически и сложно ,стараясь выбить сначала по максимум открытые боевые единицы и в последнюю очередь обращают внимание на такой класс как "разбойники" ,в свою очередь при обороне города войска обороняющее начинают обстреливать скрытых юнитов "разбойников" давая многоходовую фору нападающему,армия которого может состоять из одного открытого юнита и 7 "разбойников",в свою очередь если армия защиты города будет состоять по типу нападающего игрока ( один определённый юнит и 7 разбойников) то нападающему будет достаточно уничтожить этого определённого юнита и на этом вся битва закончится,данный перекос алгоритмов в первую очередь сказывается отрицательно на защите города и второе, не развивает стратегическое мышление у нападающих так как ему не обязательно пользоваться преимуществами и недостатками своих юнитов,которые были созданы специально в игре.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Эта проблема уже давно обсуждается, есть свои плюсы и минусы в данном аспекте игры.
Администрация ничего менять судя по всему не будет.
 

Rezus.31.TerraIncognito

Странник
Открыл карты,где есть товары до которых мне ещё идти и идти.Возник вопрос по торговле...Также пришло время строить Арку,чертежи уже собрал,а товаров ноль.Как торговать товарами через эпоху-две ? Объясните или ткните носом где почитать...Спасибо.
 

DeletedUser22836

Guest
Всем привет!!! Идет набор игроков в ГИ СИБИРЬ мир СИГАРД. Обязательств никаких, за местами не гонимся, таблицы не ведем, условия не ставим, так как играем в своё удовольствие. Требование одно быть общительным и хотя бы раз в три дня, появляться в игре. Желающие вступить в наши ряды добро пожаловать.
 
Последнее редактирование модератором:

Klermon

Император
Открыл карты,где есть товары до которых мне ещё идти и идти.Возник вопрос по торговле...Также пришло время строить Арку,чертежи уже собрал,а товаров ноль.Как торговать товарами через эпоху-две ? Объясните или ткните носом где почитать...Спасибо.
Товары следующей эпохи торгуются по стандартному курсу 1:2 к товарам вашей эпохи, наверняка на рынке это можно увидеть. Товары через эпоху или через 2 на рынке не торгуются. И потом - что значит пришло время строить арку? Арка - это ВС эпохи "Будущее", как дойдете до этой эпохи так и будет Вам счастье...:D
 

Rezus.31.TerraIncognito

Странник
Товары следующей эпохи торгуются по стандартному курсу 1:2 к товарам вашей эпохи, наверняка на рынке это можно увидеть. Товары через эпоху или через 2 на рынке не торгуются. И потом - что значит пришло время строить арку? Арка - это ВС эпохи "Будущее", как дойдете до этой эпохи так и будет Вам счастье...:D
За разъяснение спасибо.
Чертежи собрал,чего тянуть...У некоторых Арки стоят в средневековье.
 

DeletedUser22881

Guest
А что это за нововведения такие по поводу кругового квеста "заплатить монеты / молотки" на бета-сервере? Я может что-то не понял, но мне кажется, что надо теперь на каждый этот мешочек нажимать... вместо прежней одной кнопки "Заплатить". Если так, то вряд ли это изменение к лучшему. Там еще выскакивает окно "подтвердить", пусть его и можно убрать (включив "больше не показывать), но я с этими окнами обычно так не делаю потому что мало ли где вообще потом они исчезнут и что-то нажмешь, быстро и без подтверждения, не заметив.
 

Вложения

  • 22 Квест.jpg
    22 Квест.jpg
    53 КБ · Просмотры: 13
Верх