Общие вопросы

DeletedUser25760

Guest
Очередная никому не нужная функциональность от разработчиков.
Вместо того, чтобы имеющиеся ошибки исправлять - они вот такой ерундой занимаются :(
Да не, Игорий, мне интересно какое требуется железо для этой браузерки?
 
Да не, Игорий, мне интересно какое требуется железо для этой браузерки?
Судя по тому, что это предупреждение было практически у всех, то железо должно быть на порядок круче любого существующего:D
 

DeletedUser25757

Guest
Простите мою настойчивость, но я хотел бы вернуться к вопросу о сообщениях, ведь я новичек. По Вашим ответам можно понять, что для создания сообщения, которое смогут увидеть все игроки соседи, согильдийцы и др., то для этого я должен завести поименно Ники всех игроков. Но это абсурд. Должен быть способ намного проще.
 

DeletedUser24591

Guest
А на мой вопрос кто-нибудь знает ответ?
При нажатии кнопки "отменить" в окне выбора круговых квестов, раньше выскакивало окошко подтверждения, я там нечаянно поставил галочку в квадратике напротив "не показывать больше" как теперь вертануть взад чтобы оно снова появлялось?!
 

Manthatyoufear

Маркиз
В эпохе Завтра столкнулся с ситуацией, что не могу построить полную цепочку производства ни одного товара.

Могу построить товарки:
Прозрачного бетона и Арболита, но нет нужного бонуса производства на полуфабрикаты железобетон и упаковку.
Для Нутрициологии могу построить завод Полуфабрикатов, но товар для их производства - кофе производить не могу.

Это так всегда и у всех или мне очень повезло? :)
 

Berkanа

Император
В эпохе Завтра столкнулся с ситуацией, что не могу построить полную цепочку производства ни одного товара.

Могу построить товарки:
Прозрачного бетона и Арболита, но нет нужного бонуса производства на полуфабрикаты железобетон и упаковку.
Для Нутрициологии могу построить завод Полуфабрикатов, но товар для их производства - кофе производить не могу.

Это так всегда и у всех или мне очень повезло? :)
В завтра уже 3 бонусных производства, и для всех можно производить полуфабрикаты, если найдутся такие герои. Смотрите карту. Где-то просто не захатили источники сырья
 

Manthatyoufear

Маркиз
В завтра уже 3 бонусных производства, и для всех можно производить полуфабрикаты, если найдутся такие герои. Смотрите карту. Где-то просто не захатили источники сырья
Вот именно, что нельзя. Все источники сырья захвачены.
В моем случае могу делать только один вид полуфабрикатов, при этом для него нет исходного товара для производства (кофе).
Т.е. получается, что только полуфабрикаты с ВС и обмены на рынке позволят мне производить эти три вида товара..
 

Berkanа

Император
Вот именно, что нельзя. Все источники сырья захвачены.
В моем случае могу делать только один вид полуфабрикатов, при этом для него нет исходного товара для производства (кофе).
Т.е. получается, что только полуфабрикаты с ВС и обмены на рынке позволят мне производить эти три вида товара..
Все, да не все:) Впереди еще мнооого источников сырья попадется
Ради интереса прошлась по своим в одном из миров. Имеем: могу производить бетон, арболит и нутриции.
ПФ для них: железобетон, упаковка, полуфабрикаты.
Для прозрачного бетона: проволока(?), кварц(ВС), горная порода(модерн).
Для арболита: бумага(АБ), веревка(завтра), дерево(АБ)
Для нутриций: кофе(КП), травы(ВС), Виноград(БВ).
Жирным выделены полуфабрикаты второго цикла
Итого: Проволоку и бумагу, которые являются полуфабрикатами второго цикла, я производить не могу. Чтобы производить арболит, надо дошлепать до арктики. А вот нутриции вполне доступны. Проволока меня смущает. Может быть, не нашла на картах просто. А может она в виртуалке где-то выплывет. До конца карту еще не дошла. Но если не нашла, то выходит, можно организовать полный цикл производства двух видов товаров. Хотя нам ведь с самого начала полного натурального хозяйства никто не обещал:)
 

Manthatyoufear

Маркиз
Итого: Проволоку и бумагу, которые являются полуфабрикатами второго цикла, я производить не могу. Чтобы производить арболит, надо дошлепать до арктики. А вот нутриции вполне доступны. Проволока меня смущает. Может быть, не нашла на картах просто. А может она в виртуалке где-то выплывет. До конца карту еще не дошла. Но если не нашла, то выходит, можно организовать полный цикл производства двух видов товаров. Хотя нам ведь с самого начала полного натурального хозяйства никто не обещал:)
Понятно, спасибо, что не поленились глянуть у себя:). Посмотрим, что в Арктике дадут.

Вопрос в общем чисто академический был, думаю полуфабрикатов с ВС на мои скромные нужды хватит.
Просто в старых мирах с товаром проблем нет, а в небезызвестном Одрваре полуфабрикаты наменять очень проблематично. Думал попробовать хоть одну цепочку выстроить, но видимо не судьба. :eek:
 

HAOTAP

Герцог
Просто в старых мирах с товаром проблем нет, а в небезызвестном Одрваре полуфабрикаты наменять очень проблематично. Думал попробовать хоть одну цепочку выстроить, но видимо не судьба. :eek:

мы недавно вроде были в соседях. проблем с полуфабрикатами Модерна не заметил.
 

DeletedUser25769

Guest
Подскажите как построить двухполосную дорогу?
 

Yonny

Виконт
1. Изучить соответствующую науку.
2. Выбрать в меню Строительство.
 

Berkanа

Император
Понятно, спасибо, что не поленились глянуть у себя:). Посмотрим, что в Арктике дадут.

Вопрос в общем чисто академический был, думаю полуфабрикатов с ВС на мои скромные нужды хватит.
Просто в старых мирах с товаром проблем нет, а в небезызвестном Одрваре полуфабрикаты наменять очень проблематично. Думал попробовать хоть одну цепочку выстроить, но видимо не судьба. :eek:
О, мне было не трудно:))) Это на самом деле одна из тех вещей, которые привлекают в ФОЕ. Было бы мнтересно выстраивать цепочки для каждой эпохи. Если бы... если бы не было в игре куда более простых и не требующих умственного напряжения способов получить товары. Кстати в одре у меня тоже модерн. Полуфабрики с колодцев не то, чтобы туго меняются вверх. Но не так активно, как в старых мирах. Видимо мир такой. Нелегкий:)
 

Manthatyoufear

Маркиз
мы недавно вроде были в соседях. проблем с полуфабрикатами Модерна не заметил.
Упаковка, полуфабрикаты и ароматизатор в данный момент на моем рынке ооочень проблематично наменять. А о спуске по эпохам вниз вообще речи нет, если за неделю один лот берут, то это праздник! :)
 

Berkanа

Император
Упаковка, полуфабрикаты и ароматизатор в данный момент на моем рынке ооочень проблематично наменять. А о спуске по эпохам вниз вообще речи нет, если за неделю один лот берут, то это праздник! :)
Ой, а давайте я там дружилку Вам отправлю. Буду Ваши лоты с рынка забирать:)))
 

DeletedUser25794

Guest
У всех ли игроков открываются одинаковые источники сырья при захвате одной и той же провинции?
 
Верх