Общие вопросы

MIP-ZmeY

Император
Спасибо, почитаю
Если коротко то
1. Профукаешь зря целый набор складирования если сначала надо поставить а потом апать здание
2. Если уже стоит какой-то уровень то в принципе разница может быть только в камнях (но она как в одну сторону так и в другую)
а по монетам без разницы
 

LaryssaSpear

Рыцарь
Мальчишки и девчонки! Вопрос-
а кто-нибудь помнит точную дату начала полей? Самого первого сезона?
 

LaryssaSpear

Рыцарь
На котором то году взрослой жизни, обнаружила что я не знаю элементарных вещей. ¯\_(ツ)_/¯
В связи с этим такой вопрос -
Если я ставлю лот на рынке. На общем. Он что в рынке ГИ не будет виден?
 

MIP-ZmeY

Император
Если я ставлю лот на рынке. На общем. Он что в рынке ГИ не будет виден?
Это не так работает.

В данной игре ОДИН рынок, но каждый конкретный игрок на нём видит только ту часть которая называется ВЫБОРКА
из лотов а) соседей б) друзей в) согов

Однако у каждого игрока есть возможность выставить лот который будет виден ТОЛЬКО для третьей группы
Именно эту часть условно и называют ГИЛЬДЕЙСКИЙ рынок.

Ну и собственно исходя из условий выборки СОГИ видят всегда ВСЕ выставленные лоты... даже если они были выставлены не для согов.
 

Mimikus

Император
Ну и собственно исходя из условий выборки СОГИ видят всегда ВСЕ выставленные лоты... даже если они были выставлены не для согов.
....и потому, то, что вы назвали,,гильдейский рынок,,- абсолютно бесполезно, так как соги всё равно видят все ваши лоты, и ,,косые,., ради наживы , тоже, поэтому им нужно внимательно всё просматривать.:confused:
 

MIP-ZmeY

Император
абсолютно бесполезно
кому как
мне даже в маленькой ГИ полезно

а в большой это еще полезней если правильно пользоваться
1-ая сортировка товар который нужен
2-ая сортировка товар что отдаёшь
3-ая сортировка "лоты согов"
и без траты со можно взять то что в спешке взял бы за сошку
 

Mimikus

Император
кому как
мне даже в маленькой ГИ полезно
Ну ладно, слово ,,абсолютно,, лишнее, но особого толку нет, потому что в гильдиях торгуют далеко не все(в среднестатических- так и меньше половины), а во-вторых, проще кинуть клич- и пусть выставят лот, это недолго.И учитывая разброс членов по эпохам, некий магнат может иметь то, что вам нужно, но не торговать этим(тоесть лота на общем рынке всё равно не будет).Для таких случаев можно создать отдельную ветку, типа,,рынок гильдии,,- тогда вы сами туда кинете лот и ждёте, пока соги удовлетворят ваш запрос.В более-менее активной гильдии обычно всё поменяют.
 

LaryssaSpear

Рыцарь
СОГИ видят всегда ВСЕ выставленные лоты..
Т.е. когда мне сказали что "Я поставил кривой лот ...100 проги на 100 завтра, к примеру, ТОЛЬКО на общий рынок, а на гильдейский я такое не ставлю, я типа, правила выполняю..." - это стопудово, художественный свист?
Я правильно понимаю?
 

Mimikus

Император
Т.е. когда мне сказали что "Я поставил кривой лот ...100 проги на 100 завтра, к примеру, ТОЛЬКО на общий рынок, а на гильдейский я такое не ставлю, я типа, правила выполняю..." - это стопудово, художественный свист?
Я правильно понимаю?
Нет, всё правильно говорит- соги видят наши ВСЕ лоты, и поэтому выделите ли вы свой лот галочкой ,,для гильдии,, или нет- никакого значения для согов не имеет.А вот други и соседи выделенные для ги лоты не увидят. У меня на рынке несколько страниц лотов- чисто для неспешного увеличения товара(кривоватые, конечно).Когда сог захочет фильтром отделить и видеть только лоты остальных коллег по ги, он естественно у видит всё, что я выставил,хоть это выставлено не для внутреннего пользования.
 

MIP-ZmeY

Император
а на гильдейский я такое не ставлю
В адекватных ГИ "гильдейским рынком" считается только специальная ветка в ц/с
Где и происходит обмен товара.

художественный свист?
В неадекватных ДА... "художественный свист"
Поскольку при сортировке "лоты согов" кривые лоты всплывут на поверхность как всем известная субстанция.

Но если выбирать между кривыми лотами и "хорошей" ГИ где за них наказывают я выберу кривые лоты:)
Ситуации бывают разные: даже при простой покупке товара если кто из "модераторов" увидит кривые лоты не факт что докажешь что ты не осёл и кривой лот был согласован
 

Mimikus

Император
Поэтому(уж который раз и хором): нормальные гильдии для прямого нормального обмена делают ветку торговли, что значительно удобнее- там только актуальное выставляется, ветка не должна быть забита сотнями лотов, поэтому быстренько просмотрев, соги сразу поменяют, что смогут.Можно выставить и ,,косые,,, только предупредив(например, на фундамент чего-то нужно)
 

LaryssaSpear

Рыцарь
Ну что вот сразу....насилие, нет чтобы по хорошему, по красивому,....ванна с пеной, шампанское))))))))
А тогда можно подумать будет и о дальнейшем...
 

Mimikus

Император
Ну что вот сразу....насилие, нет чтобы по хорошему, по красивому,....ванна с пеной, шампанское))))))))
А тогда можно подумать будет и о дальнейшем...
Стоп-стоп...так это ж вы побежали рукоприкладством заниматься(уши... крылья...хвосты отрывать), я только анимировал вдогонку :oops: :rolleyes: А так - то как хотите: дерите им ухи в ванной, в пенке, с шампанским, ни в чём себе не отказывайте(Эрика Джеймс нервно курит в сторонке...):D
 

Старый Пэр

Император
Обычно после смены соседей при первом заходе в игру (с компа) появлялось окошко с соответствующим уведомлением.
Сегодня такого окошка не было (хотя соседи поменялись).

Хотелось бы узнать - это ошибка, или теперь соседи будут меняться "молча"?
 
Верх