Общие вопросы

Baul

Император
Поможет конечно.
Я когда арку свою качала, лили с девочкой одной друг другу на третьи места, чтобы чертежи получить. Так вот у нее уровню к 70 закончились накопленные пакеты и делала она гарант у себя сразу на три места текущими. А чтобы не зашли со стороны, арку отключала. И вот один раз я почему-то закрыла свою арку, не предупредив ее. Очень девочка была расстроена. Сошки я конечно ей компенсировала. А вот чертежи, увы, уплыли...

Но это так, лирика. Вообще настроение лирическое. Хочется поделиться фразой , почерпнутой из ранней советской классики, которая возникает в мозгу всякий раз, как вижу людей, идущих через дорогу в пяти метрах от подземного перехода. Или когда в шторм купаются. Или когда сетуют на злобных арочников. У Ильфа было такое выражение "Край непуганых идиотов"
Коллега описал классических бегемотов. Т.е. тех людей, что лезут в чужие ВС без спроса, особенно при этом навариваясь и невзирая на гневные протесты. Обычно нет такой массовой проблемы. Со всеми удается договориться.

Мстислав! Может быть за что-то мстят? Я, например, не так часто вижу непрошеных гостей в своих ВС. Бывают, но редко. Если вербально-дипломатические способы не работают, то вариант только один.

Необходимо иметь команду партнеров. Не одного, а команду. Как минимум на 2 места, а лучше на 3. Открывать новый уровень в Арке (и других ВС) тогда, когда команда в сборе, чтоб она тут же сделала вклад. Если несколько уровней будет порядок, то дальше зачетка будет работать на студента. Если было несколько уровней бардака - зачетка против студента.
 

Berkanа

Император
Коллега описал классических бегемотов. Т.е. тех людей, что лезут в чужие ВС без спроса, особенно при этом навариваясь и невзирая на гневные протесты. Обычно нет такой массовой проблемы. Со всеми удается договориться.
Коллега описал классический случай, когда хочется, чтобы природа или общество функционировали в соответствии с правилами, которые сам себе придумал, а не с теми, которые есть на самом деле. Не самоубийцы же бегают по дороге. Наверняка они уверены, что машин там быть не должно. А если и есть, то объедут.

Вот Вы все время рассказываете про то, что сошки надо добывать у самокачей. Каким способом? Договариваться с каждым, под каждую заливку?
 

Baul

Император
Коллега описал классический случай, когда хочется, чтобы природа или общество функционировали в соответствии с правилами, которые сам себе придумал, а не с теми, которые есть на самом деле. Не самоубийцы же бегают по дороге. Наверняка они уверены, что машин там быть не должно. А если и есть, то объедут.

Вот Вы все время рассказываете про то, что сошки надо добывать у самокачей. Каким способом? Договариваться с каждым, под каждую заливку?
Принципиальна зачетка! Смотрим выше. ;) Если там толпа любителей приключений - двигаем их локтями и бурим свою лунку на рыбном месте. Если там партнеры - идем мимо.
 
Принципиальна зачетка! Смотрим выше. ;) Если там толпа любителей приключений - двигаем их локтями и бурим свою лунку на рыбном месте. Если там партнеры - идем мимо.
Очень правильно подмечено.
Я как раз сообразил и начинаю этим пользоваться :)
Есть, допустим, у друга 4-е место свободное с гарантом меньше 2,0 - смотрю, как к нему на это место вкладывались на предыдущих уровнях. Если как попало - вкладываюсь. Если строго выше 2,0 - не лезу.
 

Berkanа

Император
Принципиальна зачетка! Смотрим выше. ;) Если там толпа любителей приключений - двигаем их локтями и бурим свою лунку на рыбном месте. Если там партнеры - идем мимо.
Вот тут согласна на все 146%

Одна проблема - кач с партнерами требует серьезного отношения. А нам лениво пройти 5 метров до перехода. Проще через дорогу. И при этом еще чтоб без приключений. У некоторых даже получается, да.
 

DeletedUser20843

Guest
надо знать, сколько враг тратит медалей на осаду.
Не у всех арки стоят ;)
У многих тысячами сыпет с города, а девать уже некуда. Арки тут далеко не при чем. У меня дневной сбор медалек иногда переваливает за 40000. Про какие стоимости может идти речь?)))
 

DeletedUser20843

Guest
Вот думаю, что нужно поднять вопрос об возможности прятать не нужные ветки сообщений не выходя из них, чтобы при необходимости в них вернуться. Вроде "Скрыть сообщение", "Открыть скрытые сообщения".
 

Comrade Beria

Император
надо знать, сколько враг тратит медалей на осаду.
Не у всех арки стоят ;)
Столько же, сколько и товара. Товар - это 5х5 , а медалей, соответственно - 25, и так далее.
Медалей у топов так много, что слить несколько лямов за вечер - вообще не проблема.
 

Comrade Beria

Император
Ну как убечь ,от этих арочников???? Договорился с другом на взаимную прокачку Арок - так лезут што мама не горюй!!! В двух мирах арки на 35 уровне - прекратил качать ибо налезли рыла и ничем их не выведешь… из друзей озабоченых вычистил, две ГИ поменял, но соседи 80уровневые тут как тут... И што делать то??? наверно нужно арку отключать.. и придороживать чисто по времени!!! Поможет??? КАК ДУМАЕТЕ????
Не надо понтоватся открытием 100500 уровней Арки. Открыл уровень - позвал людей, точно зная, что они придут и они в игре. И так до исчезновения халявы (более высоких уровней).
Думать надо головой.
 
Не надо понтоватся открытием 100500 уровней Арки. Открыл уровень - позвал людей, точно зная, что они придут и они в игре. И так до исчезновения халявы (более высоких уровней).
Думать надо головой.
Вотжеш сподобился услышать совет от "стопицотмильоновзагулажившего"... и што характерно сей совет показывает бездну опыта и умения..))) Спасибо Вам товарисчь , вышедший из доверия!!! Ведь Вы единственный среди всех нас дуиаете как надо и чем надо !!!Отакто… Пайду сгоря уыпию водавки,..Ашто делать!!!!
 

Comrade Beria

Император
Сперва - думать! Для кого поговорка: 7 раз отмерь... ? Для Вас! Однако, "запороть прокачку" в этой игре нельзя, так что сильно не парьтесь, повезло Вам с игрой.

Альтернатива обдуманным действиям - отключение Арки от дороги, что приведёт к прилёту множества откатов без бонуса Арки. Не лучше ли дать заработать халявщикам, чем такое?
 

Klermon

Император
Вотжеш сподобился услышать совет от "стопицотмильоновзагулажившего"... и што характерно сей совет показывает бездну опыта и умения..))) Спасибо Вам товарисчь , вышедший из доверия!!! Ведь Вы единственный среди всех нас дуиаете как надо и чем надо !!!Отакто… Пайду сгоря уыпию водавки,..Ашто делать!!!!
Кстати, камрад правду говорит.
 

DeletedUser24861

Guest
Спасибо за ответы.
Я написал и слишком много и слишком мало. Оттого, что не совсем понимал, о чём же хочу сказать, сообщение получилось несколько сумбурным.
1. Наверно для меня то сообщение было своего рода броском монетки или лакмусовой бумажкой. По реакции отвечающих... или скорее по моему впечатлению на ответы, я решил принять окончательное решение в выборе: вступать в гильдию сейчас или после прокачки трёх боевых чудес.
2. По поводу таверны: прокачать таверну не так просто или вернее не так быстро - сейчас у меня получается от 20 до 32 в лучшем случае посещений моей таверны в сутки.При количестве "друзей" 75-80. Есть "мертвяки" - постепенно кого-то исключаю и ищу-приглашаю новых. Вот только изучил красную скатерть - решил отложить написание ответа именно до неё.
3. Я не такой уж начинающий - у меня не железо или бронза - дошёл до Позднего Средневековья без чудес - и тут понял, что войска стали бумажные. Начал играть ещё весной - с середины мая по середину сентября не играл (сезонная игра - так и в следующем году будет). Перед исчезновением написал в описании города, что буду отсутствовать до сентября. Разумеется почти все активные друзья ушли - набрал новых по-быстрому, кстати у некоторых и вовсе скатерти в таверне нет)).
4. В позднем средневековье экспедицию на одной таверне не пройдёшь, 30% - не особо много, но при этом дорого на постоянной основе.
5. Выкуп в экспедиции мне не нравится - рулетка. Я знаю, что такое вероятность (хотя "китайский рэндом" никто не отменял)) - в принципе можно просчитать её; ладно ещё вероятность в получении приза по заданиям либо в ивенте, а также чертежей, но в выкупе в экспедиции, когда после каждой неудачи предлагают доп.попытку за алмазы - для меня слишком. Я не азартный человек, более того меня бесит, когда ситуацию не возможно просчитать. Там где выкуп не такой сложный (или иными словами, где вероятность совпадения товаров не слишком мала) - и войсками пройти можно. В итоге я выкупом беру только по квестам: ивентов или дневных, если приз видится важным. Да и мне банально пока интересно провести несколько боёв в ручном режиме.
6. Считаю несправедливым вступление в развитую гильдию начинающим игроком - я её не развивал, а плюшки получать буду. Если же по справедливости - я за это чем-то должен платить, и не факт что соглашусь на эту цену.
7. Допустим - гильдия поможет мне раскачать ВС. Безвозвратной помощи - я не приму. Отдавать же придётся месяцами, постоянно напоминая себе о долге - да я себя просто изведу (Ну да - рефлексия).
8. По поводу новостей с беты: вот где например я могу посмотреть полный список квестов на текущий ивент? А были бы в ивенте и дневные призы с помощью информации с беты, что на неделю раньше, можно было бы знать призы на 7 дней вперёд. И можно было бы планировать свои действия. На форуме Эльвенара этим свободно делятся - спасибо обсуждающим. Предлагаете зарегиться на бете ещё? - даже этот форум еле живой - прочитал сообщения за последние два года - в основном только несколько человек общаются. Хотя в этом отношении и Эльвенарский форум такой же.
9. Пока не определился с отношением к этой игре. Чего я от неё жду? Так то я - псих, который относится к играм очень серьёзно, серьёзнее, чем к реальной жизни)). Одно то, что я проштудировал вики и форум не сразу, а только недавно - после осеннего ивента, говорит о том, что я в неё только вливаюсь.

Итого: Лучше пока не буду вступать в гильдию и брать обязательства. Нужно накопить пакетов СО, чтобы потом в гильдии поменять на товары на арку и/или алькатрас - а-ля придти не с пустыми руками. Да и так куда лучше, чем меняться со случайным человеком из общего чата. К тому времени как раз и окрепну. А пока можно побыть в режиме "игры на паузе"... ждать. Всему своё время - в таких играх спешить не куда.

П.с.: Фел драгнир - спасибо за предложение, уважаемый Баул, но мы в разных мирах.Ещё раз - всем спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Berkanа

Император
Спасибо за ответы.
П.с.: Фел драгнир - спасибо за предложение, уважаемый Баул, но мы в разных мирах.Ещё раз - всем спасибо.
Воевать любите? Готовы развиваться и идти по эпохам? Если да, составлю Вам протекцию в лучшую гильдию:) Ну и помогу, чем возможно. Если с рефлексией своей справляться умеете.
 

DeletedUser24861

Guest
Идти по эпохам не готов - пока не разовью ВС (ага и Арку, хоть немного, а до этого мне далеко ещё), останусь в позднем средневековье. Развиваться? - к вопросу по активности - войдя на полдороги в осенний ивент, успел собрать мельницу 7го уровня за пол-ивента без предварительного знания линейки квестов. В топ не стремлюсь, но онлайн регулярный - и само собой некоторое развитие будет. Так, что не в лучшую гильдию, ни в топ-10 я не готов в любом случае.
Спасибо за предложение. И да - я не хочу быть самым маленьким и слабым в гильдии.
 

DeletedUser24861

Guest
Если "воевать?" - к вопросу по гильдвойнам, то скорее нет. Можно сказать, что люблю воевать ПвЕ, но ПвП - не очень, а в данном случае ещё прилагается необходимость быстрой реакции - на карте гильдвойн, как я понял, всё решается очень быстро. А ещё стабильный интернет с приличной скоростью, чем тоже похвастаться не могу.
 

Berkanа

Император
Если "воевать?" - к вопросу по гильдвойнам, то скорее нет. Можно сказать, что люблю воевать ПвЕ, но ПвП - не очень, а в данном случае ещё прилагается необходимость быстрой реакции - на карте гильдвойн, как я понял, всё решается очень быстро. А ещё стабильный интернет с приличной скоростью, чем тоже похвастаться не могу.
Все понятно предложение снимается.
Но хочу сказать все-таки, что Вам повезло с сервером. Действительно повезло, могли на старте попасть в гадкую дыру, в которой так никогда бы не поняли, что такое эта игра. В Феле все в Ваших руках.
 
Верх