Общие вопросы

ДедАрхип

Странник
Добрый вечер. Подскажите, почему после открытия всех миров не могу в некоторые из них зайти, зависает страница.
 

retired

Барон
... почему после открытия всех миров не могу в некоторые из них зайти, зависает страница.
охъ не общий это вопросЪ а очень даже специальный для темы в разделе АОшипбки :
 

ДедАрхип

Странник
охъ не общий это вопросЪ а очень даже специальный для темы в разделе АОшипбки :
Спасибо
 

ДедАрхип

Странник
Добрый день. Вложился в ВС соседа, он пишет у него места берут под коэффициент 1,9. Что это значит? И еще в общем чате пишут ВС и 3 цифры, что они значат? Прошу ответить или дать ссылку, сам не могу найти.
 

retired

Барон
,,, места берут под коэффициент 1,9. Что это значит? И еще в общем чате пишут ВС и 3 цифры, что они значат? Прошу ответить или дать ссылку, сам не могу найти.
ищите и обрящете: forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/gajd-na-prokachku-arki-80.7380/
 

ДедАрхип

Странник
ищите и обрящете: forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/gajd-na-prokachku-arki-80.7380/
Этот гайд читал, но не понял что значит берут места под какой то коэффициент. Этот коэффициент зависит от наличия у меня арки и ее уровня так? Т.е. когда мне сосед про 1,9 написал он просил не вкладываться в его ВС потому что у меня нет арки или что?
 

ДедАрхип

Странник
Или вот в теме где взять СО, про Софию есть сообщение:
Срок окупаемости Софии 65 уровня - 341 день, 70 уровня - 363 дня.
При условии, что при прокачке места раздаются только под 1,9.

Вот этот коэффициент 1,9, разве он влияет на прокачку самого собора, если это откат вложившему, то он СО получает, но как это отражается на скорости развития собора.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Все просто.
Есть призовое место 100со.
Есть владелец ВС, которому выгодно отдать это место под высокий коэффициент, независимо от наличия у вкладчика Арки.
Он пишет в общем чате или договаривается с друзьями/согами, что это место возьмут под коэф. 1,9 т.е. за 190со.

Кто не хочет отдавать такую сумму, идет дальше.
Развитие Арок по всем мирам достигло уровня, что в основном 1,9 это уже стандарт.
В случае редких чертежей или последних мест (4-5) коэффициент может достигать 2,5-3,0.

А на прокачку ВС это влияет напрямую, чем больше вложит занимаемый место, тем меньше нужно докладывать владельцу ;)
 

ДедАрхип

Странник
Все просто.
Есть призовое место 100со.
Есть владелец ВС, которому выгодно отдать это место под высокий коэффициент, независимо от наличия у вкладчика Арки.
Он пишет в общем чате или договаривается с друзьями/согами, что это место возьмут под коэф. 1,9 т.е. за 190со.

Кто не хочет отдавать такую сумму, идет дальше.
Развитие Арок по всем мирам достигло уровня, что в основном 1,9 это уже стандарт.
В случае редких чертежей или последних мест (4-5) коэффициент может достигать 2,5-3,0.

А на прокачку ВС это влияет напрямую, чем больше вложит занимаемый место, тем меньше нужно докладывать владельцу ;)
Т.е. получается когда мне сосед такое написал, то я должен вложить в зависимости от того какое место я хочу занять в 1,9 раз СО больше чем приз за это место. Если 3 место к примеру награда 10 Со то должен вложить минимум 19 СО иначе если он в друзьях то удалит. При таком коэффициенте это или друзья друг друга качают так, или согильдийцы, другому выгоды никакой получается не будет, причем у друзей арки должны быть топовые? А это требование только к 1-3 местам, ничего если я на 4 и 5 место буду друзьям вкладывать при таких условиях с коэф. 1,9 или такое не приветствуется?
 
Вложился в ВС соседа, он пишет у него места берут под коэффициент 1,9. Что это значит?
Призовые места в ВС дают вложившемуся "откат" в виде СО. Количество СО в откате известно.
Большинство игроков "продают" свои места в ВС дороже, чем откат. Коэффициент (он может быть разный - 1.8, 1.85, 1.87, 1.9, и т.д.) означает, что нужно известный "дефолтный" откат умножить на коэффициент, округлить (по правилам математики) и полученное количество СО вложить в уровень.
Например, если откат - 50 СО, а коэффициент 1.9 - то вложить нужно 50х1.9=95 СО.
Откат выше дефолтного даёт Арка того, кто вкладывается. Арка 80 уровня как раз позволяет вложиться "в ноль" при коэффициенте 1.9.
Поскольку Арку "по умолчанию" :) качают до 80 уровня - коэффициент 1.9 - самый распространённый.
Игроки с Аркой 80 уровня вкладываются под 1.9 в чужие ВС - и по закрытии уровня получают весь свой вклад назад (т.е. ничего не теряют).
Игроки с Аркой 80+ получают небольшой "навар" при коэффициенте 1.9 (именно небольшой, т.к. проценты отката после 80 уровня Арки растут очень незначительно).
Игроки, ещё не прокачавшие Арку до 80 уровня, вкладываются под высокий (для себя) коэффициент ради чертежей. Если чертежи конкретного ВС пока не нужны - вкладываться себе в убыток бессмысленно.
4-5 места часто продаются под очень высокий коэффициент (2-3-5-...) - потому что там количество в откате СО невелико, и нуждающиеся в чертежах могут себе позволить переплату.

И ещё момент.
Соседи предназначены для того, чтобы за их счёт получать дополнительный доход :)
Если сосед пишет "докинь до 1.9" - но вклад сделан "под гарант" (т.е. ваше вложение уже никто не перебьёт) - соседа можно культурно послать или проигнорировать просьбу. Но можно и пойти навстречу и докинуть. Решать вам.
Если же гаранта нет - то вы допустили ошибку, вложившись в ВС постороннего игрока без гаранта.

Друзьям и согильдийцам (особенно согильдийцам) нельзя вкладываться под "неправильный" коэффициент (т.е. коэффициент ниже, чем хочет владелец ВС).
Нельзя не потому, что программа не позволит, а потому, что это некорректно.
В гильдии такое происходит только по недоразумению, и всегда исправляется.
Между друзьями такое может произойти и друг может "кинуть" (на нём ведь не написано, какой он друг, когда он присылает приглашение). Но только один раз - потом он другом быть перестаёт.
 
в общем чате пишут ВС и 3 цифры, что они значат?
1-я цифра - сколько СО хочет владелец ВС чтобы ему вложили.
2-я цифра - дефолтный откат (вы получите откат выше, если у вас есть Арка). Если 1-ю цифру поделить на 2-ю - это будет коэффициент, под который игрок продаёт место в ВС.
3-я цифра - дефолтное количество чертежей за это место (т.к. часто места покупаются не для "пакетизации" СО, а ради чертежей)
 

ДедАрхип

Странник
Призовые места в ВС дают вложившемуся "откат" в виде СО. Количество СО в откате известно.
Большинство игроков "продают" свои места в ВС дороже, чем откат. Коэффициент (он может быть разный - 1.8, 1.85, 1.87, 1.9, и т.д.) означает, что нужно известный "дефолтный" откат умножить на коэффициент, округлить (по правилам математики) и полученное количество СО вложить в уровень.
Например, если откат - 50 СО, а коэффициент 1.9 - то вложить нужно 50х1.9=95 СО.
Откат выше дефолтного даёт Арка того, кто вкладывается. Арка 80 уровня как раз позволяет вложиться "в ноль" при коэффициенте 1.9.
Поскольку Арку "по умолчанию" :) качают до 80 уровня - коэффициент 1.9 - самый распространённый.
Игроки с Аркой 80 уровня вкладываются под 1.9 в чужие ВС - и по закрытии уровня получают весь свой вклад назад (т.е. ничего не теряют).
Игроки с Аркой 80+ получают небольшой "навар" при коэффициенте 1.9 (именно небольшой, т.к. проценты отката после 80 уровня Арки растут очень незначительно).
Игроки, ещё не прокачавшие Арку до 80 уровня, вкладываются под высокий (для себя) коэффициент ради чертежей. Если чертежи конкретного ВС пока не нужны - вкладываться себе в убыток бессмысленно.
4-5 места часто продаются под очень высокий коэффициент (2-3-5-...) - потому что там количество в откате СО невелико, и нуждающиеся в чертежах могут себе позволить переплату.

И ещё момент.
Соседи предназначены для того, чтобы за их счёт получать дополнительный доход :)
Если сосед пишет "докинь до 1.9" - но вклад сделан "под гарант" (т.е. ваше вложение уже никто не перебьёт) - соседа можно культурно послать или проигнорировать просьбу. Но можно и пойти навстречу и докинуть. Решать вам.
Если же гаранта нет - то вы допустили ошибку, вложившись в ВС постороннего игрока без гаранта.

Друзьям и согильдийцам (особенно согильдийцам) нельзя вкладываться под "неправильный" коэффициент (т.е. коэффициент ниже, чем хочет владелец ВС).
Нельзя не потому, что программа не позволит, а потому, что это некорректно.
В гильдии такое происходит только по недоразумению, и всегда исправляется.
Между друзьями такое может произойти и друг может "кинуть" (на нём ведь не написано, какой он друг, когда он присылает приглашение). Но только один раз - потом он другом быть перестаёт.
Все разобрался, всем спасибо за подробный ответ.
 
Этот гайд читал, но не понял что значит берут места под какой то коэффициент. Этот коэффициент зависит от наличия у меня арки и ее уровня так? Т.е. когда мне сосед про 1,9 написал он просил не вкладываться в его ВС потому что у меня нет арки или что?
Коэффициент - это то, что хочет владелец ВС.
От уровня вашей Арки зависит, сколько СО вам вернётся назад после закрытия уровня.
Как правило, игроки с "невысокой" Аркой не вкладываются на 1-2-3 места под 1.8-1.9 (это экономически не выгодно). Но это не значит, что этого делать нельзя.
А вот 4-5 места, наоборот, бывает выгодно покупать под коэффициент намного выше 2.0 (ради чертежей)
 
Вот этот коэффициент 1,9, разве он влияет на прокачку самого собора, если это откат вложившему, то он СО получает, но как это отражается на скорости развития собора.
Вы качаете своё ВС.
И вы заинтересованы, чтобы как можно больше СО в ваше ВС вложили другие игроки (вы при этом тратите меньше своих СО - за счёт этого качаете ВС быстрее).
Если вы в сильной гильдии - ваши согильдийцы с Арками 80+ с удовольствием помогут вам прокачивать ваши ВС под коэффициент 1.9.
Если гильдия слабая - ищите объединения игроков, в которых арочники вкладываются в ВС остальных игроков. В каждом мире таких объединений много.
 

DeletedUser25468

Guest
Люди, подскажите, у кого нибудь были проблемы с начисление рейтинга игрока за прокачку вс? А то арктическую оранжерею поднимаю с 33 на 34 уровень, а рейтинг вместо 700 с чем-то тысяч на паре десятков всего поднимается. И так последние несколько уровней, хотя в вики по этому вс чётко указан рейтинг за каждый уровень
 

Manthatyoufear

Маркиз
Люди, подскажите, у кого нибудь были проблемы с начисление рейтинга игрока за прокачку вс? А то арктическую оранжерею поднимаю с 33 на 34 уровень, а рейтинг вместо 700 с чем-то тысяч на паре десятков всего поднимается. И так последние несколько уровней, хотя в вики по этому вс чётко указан рейтинг за каждый уровень
на 33-м уровне 766,470
на 34-м уровне 796,590
796,590-766,470=30,389
вы же не вторую оранжерею 34 уровня ставите ей богу ;)
 

DeletedUser20815

Guest
а вот такой вопрос -
когда введут сбор урожая за 5 брилов одной кнопкой НА ТЕЛЕФОНЕ?
 

DeletedUser24770

Guest
Привет!!! у меня вопрос: если игрок бросил играть, что с ним будет дальше, через какое время его удалят? или нет, мои сошки зависли у него в ВС что с ними будет если его удалят с игры?
Через какое время удалят я нашел, а что будет с моими сошками, вернутся ко мне или нет?

§10 Удаление аккаунта
Игровой аккаунт может быть удалён через 30 дней за неактивность. Пожалуйста, обратите внимание, что бриллианты сохраняются на счёте аккаунта при условии отсутствия запроса на полное удаление учётной записи.
 
Верх