Общие вопросы

tample17

Маркиз
В высоту же ВС можно качать до бесконечности, а ставить новое - это место. А место в этой игре - самый больной вопрос:rolleyes:
окей, вот пример
Галата 60 лвл - 124 товара (полуфабрикаты) в день
или 14 атаки - Площадь победителя 2 лвл (в Венере)
как по мне, товары в казну нужны больше, особенно если атаки и так уже больше 1к
 

Berkanа

Император
В высоту же ВС можно качать до бесконечности, а ставить новое - это место. А место в этой игре - самый больной вопрос:rolleyes:
Да. Но чем выше уровни, тем сложнее их закрывать психологически. И тем меньше отдача от каждого нового прокачанного уровня. По крайней мере, тем меньше отдача от СО в него вложенных. А товарники раньше качали для торговли. Теперь, как выше сказали, для того чтобы пополнить казну. Ну или помочь согильдийцам в развитии.
 

Rodger

Герцог
окей, вот пример
Галата 60 лвл - 124 товара (полуфабрикаты) в день
или 14 атаки - Площадь победителя 2 лвл (в Венере)
как по мне, товары в казну нужны больше, особенно если атаки и так уже больше 1к
Можно СЧ, например, воткнуть - не обязательно же площадь победителей. СЧ, хотя и больше немного Галаты и товара даёт вполовину меньше, зато этот товар нужной эпохи и напрямую в казну идёт. Плюс ещё влияние гильдии капает и сошки
 

Berkanа

Император
Можно СЧ, например, воткнуть - не обязательно же площадь победителей. СЧ, хотя и больше немного Галаты и товара даёт вполовину меньше, зато этот товар нужной эпохи и напрямую в казну идёт. Плюс ещё влияние гильдии капает и сошки
Вот как раз вопрос о нужности эпохи остается открытым. Не знаю, как у других. У нас же гильдия относительно молодая и залежей товаров ранних эпох просто не было никогда. Поэтому сейчас венера копится. Ранние же эпохи в постоянном дефиците. Товар со статуи чести ни на рынок не выставишь, чтоб обменять на нужный. Ни передашь согильдийцам. которым он необходим. Ценность товарных ВС именно в том. что они дают товар, которым можно распоряжаться по своему усмотрению. По моему мнению конечно. Может у кого-то другие резоны
 

Igor Y

Рыцарь
Галата 60 лвл - 124 товара (полуфабрикаты) в день
или 14 атаки - Площадь победителя 2 лвл (в Венере)
как по мне, товары в казну нужны больше
Такой объем товара для казны - мелочь. Все равно, что зарплату в гос казну перечислять.
124 товара стоят 5 - 15 со в зависимости от эпохи
Лучше в арку вложить сошки вместо галаты, доход будет гораздо больше и товара гораздо больше на них купить
 

MIP-ZmeY

Император
Лучше в арку вложить сошки вместо галаты, доход будет гораздо больше и товара гораздо больше на них купить
А что Вы считаете гораздо выше?
Арка на каждом новом уровне даёт +2 каждого товара

Например мне кажется что на таких цифрах гораздо выше это хотя бы в пять раз
Арка с 180 по 181 требует 54 183 СО, за эти "деньги" можно качнуть 93 уровня Галаты и получать +95 товара

Даже если этот товар поднимать (если у нас высокая эпоха) то 95 -> 47 -> 23 -> 11
"Чистыми" выходит 10 ед.товара у Арки против 11 ед.товара у Галаты.
 

Igor Y

Рыцарь
Я к тому, что на сошки вложенные в галату можно столько товара купить, что галата будет несколько лет давать. Это ко всем товарным ВСкам относится
 

Rodger

Герцог
Вот как раз вопрос о нужности эпохи остается открытым. Не знаю, как у других. У нас же гильдия относительно молодая и залежей товаров ранних эпох просто не было никогда. Поэтому сейчас венера копится. Ранние же эпохи в постоянном дефиците. Товар со статуи чести ни на рынок не выставишь, чтоб обменять на нужный. Ни передашь согильдийцам. которым он необходим. Ценность товарных ВС именно в том. что они дают товар, которым можно распоряжаться по своему усмотрению. По моему мнению конечно. Может у кого-то другие резоны
Есть такой момент конечно. Тоже с этим сталкивался. Но спускать полуфабрикат из той же Вирты или Океана в РС - достаточно муторное занятие, что бы заниматься им на регулярной основе. А если это какая-то разовая необходимость - можно и прикупить за те СО, что со статуи падают.
Ну и опять же если говорить о спуске вниз по эпохам, что такое 160 полуфабриката? - это 40 товара вашей эпохи, 2 раза спустить вниз с удвоением, пару лишних раз Шато крутнуть. Получается товар из этих ВС представляет ценность только в том виде каком он падает, в виде полуфабриката который либо в казну можно сунуть без лишних заморочек с рынком либо раздать как гуманитарную помощь
 

Aeko

Виконт
Я к тому, что на сошки вложенные в галату можно столько товара купить, что галата будет несколько лет давать. Это ко всем товарным ВСкам относится
Это верно, но тут вопрос ещё и в долгосрочности планирования. Здесь и сейчас или в долгую? Если в долгую то через эти 2-3 года и галата начнёт давать чистую прибыль)
Другое дело что возможно эти сошки вложенные в прокачку товарного ВС, можно вложить как-то ещё поинтереснее, чтоб в последствии через те же 2-3 года дали бы большую выгоду по товару или по сошкам, которые можно будет конвертировать в товары. :)
 

Berkanа

Император
Есть такой момент конечно. Тоже с этим сталкивался. Но спускать полуфабрикат из той же Вирты или Океана в РС - достаточно муторное занятие, что бы заниматься им на регулярной основе. А если это какая-то разовая необходимость - можно и прикупить за те СО, что со статуи падают.
Ну и опять же если говорить о спуске вниз по эпохам, что такое 160 полуфабриката? - это 40 товара вашей эпохи, 2 раза спустить вниз с удвоением, пару лишних раз Шато крутнуть. Получается товар из этих ВС представляет ценность только в том виде каком он падает, в виде полуфабриката который либо в казну можно сунуть без лишних заморочек с рынком либо раздать как гуманитарную помощь
Понимаете, какая история? в природе нет столько товара, сколько его иной раз бывает необходимо прикупить:) Спускать венеру, да еще и с удвоением, получается только первые 2-3 месяца после ввода венеры(любой новой эпохи). А дальше не только с удвоением, но и по человеческому-то курсу ее уже никто не меняет. Не знаю, как у других. У меня венера живет своей жизнью. Ей всегда почему-то находится применение в исходном виде. А вот полуфабрики в конечном счете не только казну подпитывают, но и помогают обеспечивать около сотни игроков тем, что им необходимо. В разумных конечно границах. Но это же такое. У каждого своя игра. Не забывайте, что полуфабрики венеры это виртуалка. А виртуалка это замки и терры. Которые все еще неплохо продаются.
 

tample17

Маркиз
Я к тому, что на сошки вложенные в галату можно столько товара купить, что галата будет несколько лет давать. Это ко всем товарным ВСкам относится
это конечно да
но вы видимо с этим не сталкиваетесь, либо не в таких количествах как я, - продавцов найти все труднее и труднее
товар становится нужен всем, в отличии от сошек, которые можно добывать в "неограниченном" количестве с полей
товары низких эпох днем с огнем не найдешь, уже становится нормальным что Венеру на ЖВ меняют 1к1
 

tample17

Маркиз
Лучше в арку вложить сошки вместо галаты, доход будет гораздо больше и товара гораздо больше на них купить
само собой, сначала надо гильдейские ВСки
даже Атом с его огроменными размерами все равно намного эффективней товарных ВСок
я и написал в первом сообщении, "когда уже все прокачано"
 

MIP-ZmeY

Император
Я к тому, что на сошки вложенные в галату можно столько товара купить
1. Чтобы купить товар надо иметь товар для обмена (его нужно произвести)
2. Чтобы купить товар надо чтобы его кто-то произвёл и продавал

«Чтобы продать что-нибудь ненужное, - надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет.»
 

Rodger

Герцог
1. Чтобы купить товар надо иметь товар для обмена (его нужно произвести)
2. Чтобы купить товар надо чтобы его кто-то произвёл и продавал
1) Для обмена совсем не обязательно иметь гору товара, достаточно минимума. Можно просто по кругу пропустить - с удвоением.
2) В производителях товара сейчас особо недостатка нет. В гло чате постоянно объявления мелькают на любой вкус и цвет
 

lismur75

Странник
Народ подскажет кто нубасу, что есть возможность блокировать вклад в свои ВС очков других игроков что ли? Просто у некоторых друзей кнопки вклада не активны.
 

MIP-ZmeY

Император
В гло чате постоянно объявления мелькают на любой вкус и цвет
Не на все эпохи мелькают предложения
Завтра в том же Одрваре постоянно хотят купить но никто не продаёт (точнее никто не продаёт за более-менее адекватную, а за 500-600 со не покупают к сожалению)
 
Верх