Обсуждение Чемпионат "литературная дуэль"

DeletedUser21

Guest
Хм.На практике понял,что назначение жанра (а там их масса,и они страшные),на самом деле не такое хорошее дело.Мне впервые пришлось смотреть отличительные черты,и пытаться вписывать в него задумку.Получился ситуативный бред. Хотя, может и интересным покажется.
Все же индивидуальный взгляд,а не пересказ википедии,как у многих.
 

DeletedUser965

Guest
что-то вяло как-то чемпионат проходит.. и на выходных особого всплеска активности среди участников не было. а хочется почитать что-то свежее и оригинальное :) дуэлянты, ау))
 

DeletedUser

Guest
что-то вяло как-то чемпионат проходит.. и на выходных особого всплеска активности среди участников не было. а хочется почитать что-то свежее и оригинальное :) дуэлянты, ау))

Наиль,например Ольга серьезно подошла к данному. Глянь ее рассказ о Локи
 

DeletedUser21

Guest
Я был бы рад,если бы в работах чаще встречалось хотя бы 70% оригинального авторского контента.
 

DeletedUser9167

Guest
Вот смотрю Женя на твое творчество....так и вижу, что ни чего ты за год не повзрослел. Такие же замашки остались.
Чем писать, а потом народу читать плохие стихи, а уж тем более чьи то не вполне здоровые мысли и фантазии, так лучше бы сам показал свой уровень развития, причем не в плохом троллинге и козырянием слов типа "фалометрия". Причем у тебя единственного в конкурсе народ голосует против тебя прочитав твой рассказ.
 

DeletedUser21

Guest
Против меня весь форум проголосует и так,я это прекрасно знаю.
И нет ничего хорошего в том,что гильдии и знакомые тащатся вместе друг с другом и голосуют.
ЗЫ: Напишешь авторский текст - поговорим о твоем таланте.
 

DeletedUser9167

Guest
Женя для меня это игра. Для тебя видимо, что то другое. Насчет таланта не волнуйся. ты его не знаешь и не узнаешь. Моё дело было показать красивые истории, факты, украсить форум для того чтобы читающие получили позитив.
Вот к чему стремилась того и добилась. Конкурировать с подростком мне не интересно.
 

DeletedUser9193

Guest
я вот пишу сам.не разу не открыл там яндекс или гугл.это и так заметно-ошибки конечно же есть но пока плотно работаю не могу много на дуэлях сидеть
 

DeletedUser9167

Guest
Вообще то все забывают что есть история, литература, великие произведения и т.д.
И это интересно и прочитать, и рассказать...Что все все знают?
Хотите,что то творить по настоящему хорошее сами? Для этого как минимум надо вдохновение и не за пару дней писателям приходило на ум что то сотворить действительно гениальное.
Кроме того есть темы например про средние века и т.д. как про это можно написать не зная быт, словарный запас тех времен? Вот в этом случае и существует история. Но видимо не все в ней сильны. Никогда Вам - тем кто живет в настоящем не переплюнуть Пушкина, Лермонтова - это вечная и бессмертная классика. А писать кое как это Ваше право.
 

DeletedUser21

Guest
Пора бы участникам открыть критерии в вики, однако.
 

DeletedUser9167

Guest
И это все?))))) Когда ж наконец Женя ты не только 11 классов закончишь?)
 

DeletedUser8458

Guest
Всем привет!
Нет желания участвовать больше в "этом". Фарс.То что писал спонтанно,даже не вернули тогда на доработку.А то что написал после,одно первое предложение стиха.Не напечатали даже полностью. Напоминает диктатуру и цензуру.Редактировать не имеют права то,что лично пишешь,не цитируя кого-то. В этом была всегда свобода литературы,поэзии(в любой форме). Там мы можем читать смысл в строках и между них.
Может сам модератор может поучаствовать в дуэли? Раз считает нужным не отвечать и редактировать под себя. На сколько он начитан и может сам что-то создать? Вот это уже вопрос.
 

DeletedUser9167

Guest
Всем привет!
Нет желания участвовать больше в "этом". Фарс.То что писал спонтанно,даже не вернули тогда на доработку.А то что написал после,одно первое предложение стиха.Не напечатали даже полностью. Напоминает диктатуру и цензуру.Редактировать не имеют права то,что лично пишешь,не цитируя кого-то. В этом была всегда свобода литературы,поэзии(в любой форме). Там мы можем читать смысл в строках и между них.
Может сам модератор может поучаствовать в дуэли? Раз считает нужным не отвечать и редактировать под себя. На сколько он начитан и может сам что-то создать? Вот это уже вопрос.

Кстати не поняла почему тебя не увидела? Там в теме сообщение сложно отправить - сама редактировала долго и просматривала чтоб окончательно ответить, повторов с редактированием как я поняла там не предусмотрено.

И у меня дуэлянт куда то подевался....
 

DeletedUser8458

Guest
Думаю,будет всё так,как и всё оформлено и организовано. Я не смог даже найти сообщений в отправленных. Смысла нет этой дуэли,когда надо ждать непонятно чего и когда.Интерес всегда в процессе создания и возможности видеть это. Модератор только должен следить за процессом. А сейчас выбор весь за ним. Во сколько ОН захочет всё посмотреть и удосужится спустится в "низы" к общению,к нам.
 

DeletedUser21

Guest
Никак 6 не закончу. Третий раз на второй год остаюсь, литературу пересдаю.
Печаль, истинная печаль.
сава - конкурс на альтруизме, посему претензий нет.
Лучшим участникам дадут призы, зрители почитают произведения.
 

DeletedUser8458

Guest
Хорошо.Пусть тогда здесь.Раз не вижу альтернативы,чем только первая строка стиха.Может они и не очень,но они со смыслом. Просто давно уже не увлекаюсь этим.Пишу иногда для души любимым. Совсем другое это. А выражение мыслей и чувств в отношении другого совершенно разные эмоции и размышления. Не обессудьте.
sawa3-solus. Не напечатанное:

Среди нас был один "Великий" наш идол-герой,
И звали,боготворили, Величали, "тёмной войной".
Он был для всех самый лучший друг Наш и мой!
Мы всё это помним,как умом,так и душевной волной.

Наша мечта всегда дружбой осуществлялась,
В радости за сказку и за призрачную быль.
Но спустилась тёмная мгла на нас,как посыл,
Как пустота неопределённости,как осадок и пыль.

Спустилась тёмная сторона его млечной души.
Она лишь захотела править нашим всем миром.
Забыв откуда корни? Кто она по по яркой крови.
Забыв о людях её любимых,забыв обо всём....

И кто же эти простые и добрые наши все люди?
Которых она утопила в глупости ,в не забытьё...?
Лишь проскакивают млечные наши старые имена...
Которых она топила, И это лишь малая правда.Это она!

А люди верили ему тогда,доверив личное ,не только сокровенное.
Но в мире не продолжается смута вечно так всегда.И никогда!
И уничтожив лишь во мнимую,во Славу на алтарь судьбы ложа себя,
Он не придёт к покаянию его людьми прощения,своего он убеждения!

Ты веришь Богу,молясь на полотенце,
Но будет лишь к тебе одно презрение.
Молитва не даст твоей душе упокоение,
Смирись! И будет тогда лишь наше Уважение!
 

DeletedUser9167

Guest
Никак 6 не закончу. Третий раз на второй год остаюсь, литературу пересдаю.
Печаль, истинная печаль.
сава - конкурс на альтруизме, посему претензий нет.
Лучшим участникам дадут призы, зрители почитают произведения.

Женя форме твоего юношеского протеста давно дано научное определение - нигилизм (если не понятно открой википедию, если другого нет под рукой). Обычно эти проблемы возникают при половом созревании юношей, которые не могут себя реализовать. Что однако радует с взрослением лица эти проблемы уходят.
 

DeletedUser6453

Guest
cпасибо Слава что написал такой стих.и за память также спасибо.Но хочу поправить тебя-мне моя молитва приносит счастье а человеческое уважение-не первостепенно.Удачи тебе в игре.Можно сказать мой век уже прошел
 

DeletedUser965

Guest
Всем привет!
Нет желания участвовать больше в "этом". Фарс.То что писал спонтанно,даже не вернули тогда на доработку.А то что написал после,одно первое предложение стиха.Не напечатали даже полностью. Напоминает диктатуру и цензуру.Редактировать не имеют права то,что лично пишешь,не цитируя кого-то. В этом была всегда свобода литературы,поэзии(в любой форме). Там мы можем читать смысл в строках и между них.
Может сам модератор может поучаствовать в дуэли? Раз считает нужным не отвечать и редактировать под себя. На сколько он начитан и может сам что-то создать? Вот это уже вопрос.

тут два момента, первый - возможно какой-то глюк, потому что несмотря на то, что сообщение полностью не отображается в теме, если нажать "ответить с цитатой", то твое стихотворение полностью отображается в форме ответа. я писал об этом в теме денчику, как и том, что нужен опрос в теме, однако и ничего не ответил, и не исправил.
второй момент, согласен с тем, что денчик иногда пренебрежительно относится к тем обязанностям, которые он сам на себя взвалил. и на мой взгляд, отмазки типа, что это все основано на альтуистических принципах не катят. если взялся за дело, так делай его хорошо.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Против меня весь форум проголосует и так,я это прекрасно знаю.
И нет ничего хорошего в том,что гильдии и знакомые тащатся вместе друг с другом и голосуют.
ЗЫ: Напишешь авторский текст - поговорим о твоем таланте.

не знаю кто как, я лично голосую только на основании того, понравился мне текст или нет. неважно кто его написал и из какой он гильдии.
 
Верх