Обсуждение спойлеров с беты: общая тема

aim83

Виконт
...Радует одно - в золотой лиге железно останусь, т.к. требование сейчас 3,5к и выше.

Потрясающе непредсказуемая система начисления рейтингов... утром золотая лига начиналась от 3,5к рейтинга, у топовых было около 14к, сейчас у топовых 50-60к, и золотая лига начинается с 13к... Я выиграл сегодня 4 поединка, заработал 3 набора площади победителей, но рейтинг не вырос ни на сколько. А народ набрал по 40 тысяч...
 

Olessio I

Виконт
28 билетов и 1 приз дня. Дошел до ежедневок в тренировке - 2 приза дня. Итого за ивент будет 7-8 призов с обоих мини-игр. Рандом впечатляет уже второй ивент подряд.
 

aim83

Виконт
28 билетов и 1 приз дня - ничего, в принципе, удивительного. Я немного выше писал, что посчитал вероятность получения приза за матч, и для всех трех вариантов шанс не превышал 4-6% (шанс выиграть матч [30, 50, 70] % * шанс выиграть приз [18, 12, 6] % ). 28 билетов * 5% примерно и получается 150...
Но мне повезло больше. Я выбил три уменьшалки колодца и три набора площади суммарно с билетиков. Их было штук 30-40 наверно.
 

Olessio I

Виконт
28 билетов и 1 приз дня - ничего, в принципе, удивительного. Я немного выше писал, что посчитал вероятность получения приза за матч, и для всех трех вариантов шанс не превышал 4-6% (шанс выиграть матч [30, 50, 70] % * шанс выиграть приз [18, 12, 6] % ). 28 билетов * 5% примерно и получается 150...
Но мне повезло больше. Я выбил три уменьшалки колодца и три набора площади суммарно с билетиков. Их было штук 30-40 наверно.
4-7.3% у меня было, но суть не меняется - второй подряд жадный ивент. Бриллианты целее будут)
 

яZон

Странник
Чет да, очень странное начисление очков в турнире, выиграл один сложный матч и сразу 59 тыщ рейтинга получил, взлетев с 1000+ места на 70+. тут же выиграл второй сложный матч у примерно такого же противника, получил плюс 6 (просто, не тысяч) рейтинга
 

MIP-ZmeY

Император
очень странное начисление очков в турнире
Такое ощущение что бездумно скопировали вариант из первых шахматных систем
Где случайная победа при большой разницы между соперниками резко поднимала, такое случайное поражение резко опускало рейтинг
А при победы с равным соперников вообще давало "гроши"

сразу 59 тыщ рейтинга получил
получил плюс 6 (просто, не тысяч) рейтинга
Вот данное сравнение очень похоже на бред тех первых рейтинговых таблиц
Вы после первой победы поднялись на уровень второго соперника вот за вторую поебду почти ничего и не получили
 

aim83

Виконт
Соперники по 70к+ рейтинга, у меня 22к. Выиграл три раза - рейтинг вырос с гулькин нос, на пару десятков. Вообще отказываюсь понимать, как разрабы считают. Нет смысла в этом... Это даже хуже, чем рандом. Нигде, абсолютно нигде, ни в подсказках к ивенту, ни в анонсе, ни в сообщениях модераторов, схема начисления рейтинга не описана.
 

Imperator Andreas

Император
Соперники по 70к+ рейтинга, у меня 22к. Выиграл три раза - рейтинг вырос с гулькин нос, на пару десятков. Вообще отказываюсь понимать, как разрабы считают. Нет смысла в этом... Это даже хуже, чем рандом. Нигде, абсолютно нигде, ни в подсказках к ивенту, ни в анонсе, ни в сообщениях модераторов, схема начисления рейтинга не описана.
Несколько дней не был на форуме, специально зашёл, чтобы написать о странном начислении рейтинга, а увидел, что тут не я один такой...
Мне в последние дни дают только мелочь, о призах вообще молчу, часто с шансами 55-60+% проигрываю. Однажды повезло, после победы взлетел повыше, а потом только мелочь прибавляют, опустился в бронзу, думал поднимусь после нескольких побед, ага, щас...
 

DeletedUser5747

Guest
Ясно, это новый маркетолог там чудит. Думает донат поднять таким оброзом ))
 

DeletedUser5747

Guest
Хитрый алгоритм, чтобы не вышло как в прошлый раз, с бронзовой лигой ))
 

aim83

Виконт
Только что из инцидента собрал карточки игроков. Много. Такое впечатление, что 20 штук выпало.
 

aim83

Виконт
По билетам - максимально выпадало 2, и это единственный раз, по бутылкам - максимум 100, но выпадает много и часто.
 

aim83

Виконт
Накопил за ночь три билетика, сыграл 3 матча, 2 выиграл, 1 проиграл (вероятности были около 30%).
Был на 688 месте с 22к рейтинга, стал на 5 месте с 1 миллионом.
По сути, не важно, какая у тебя команда, важно лишь купить много билетиков, и сражаться с как можно более рейтинговыми соперниками.
 

NATAGer

Герцог
Накопил за ночь три билетика, сыграл 3 матча, 2 выиграл, 1 проиграл (вероятности были около 30%).
Был на 688 месте с 22к рейтинга, стал на 5 месте с 1 миллионом.
По сути, не важно, какая у тебя команда, важно лишь купить много билетиков, и сражаться с как можно более рейтинговыми соперниками.
если точнее то вероятность 33 %;) расчеты сорри писать не буду это долго
 

Olessio I

Виконт
Турнир - полный бред. Был на 1400+ месте. 1 матч с топ 3 игроком, как итог я на 4 месте.
SoccerCup2020.jpg
 

Imperator Andreas

Император
Я несколько дней получал по 14 очков рейтинга, независимо от соперника, а вчера решил докупить билетов, тоже вероятность была 20-30 с чем-то %, несколько раз подряд выиграл, а до этого с 60%+ проигрывал. На одном сопернике неожиданно попал на 4 место и потом дальше давали по несколько очков, даже не по 14, а по ~6, но соперники опять разные были.
Похоже в конце победит тот, кому повезёт. Даже не факт, что надо будет брюли тратить, может кому-нибудь в последние секунды ивента попадётся соперник с кучей очков, повезт выиграть с маленькими шансами и оп, в первой десятке...
 

aim83

Виконт
Иммено так. Случайность, помноженная на случайность, помноженная на случайность.
Ключевой вопрос этого ивента - будут ли наборы Площадей победителей в призах Тренировочного режима. Если ответ - "да", то в топку волнения по поводу чемпионата. Он не будет играть никакой роли.
 
Верх