Обсуждение спойлеров с беты: общая тема

NATAGer

Герцог
Мне кажется ГвГ мало популярна среди игроков просто потому, что в ней для подавляющего большинства нет никакого смысла. Нет никакой пользы, никаких призов, наград или бонусов. То есть игрок тратит ресурсы, юнитов, и самый главный ресурс - время! - а взамен что? Правильно, ничего. Только эфемерный и малопонятный рейтинг.
не согласна с Вами ГвГ очень интересная составляющая игры
но там нужна четкая организация
Вот представьте себе (немного утрирую) вы пришли на футбольный матч с билетами как положено а все входы закрыты и вас не пускают а посмотреть матч очень хочется. а закрыты потому что другие болельщики все заблокировали (закрытые берега, которые постоянно перехватывают между собой 2 ГИ) Так вот вам надо собраться большой группой все организовать и прорвать оборону болельщиков зайти и посмотреть футбольный матч (сорри аналогия грубая но все таки футбольный ивент идет) ==И тут важную роль также играет не только организация лидеров ГИ а то кто кого "передумает". Это очень интересная составляющая игры и по секрету вам скажу многие игроки приходят в игру только ради ГвГ.
 

Rodger

Герцог
До появления ПБ много лет игроки играли на ГвГ и было интересно, весело. Появилось ПБ и всё равно многие продолжают играть на ГвГ. Только эти "многие" всего лишь несколько % от общего числа игроков фое, так как большинство играют не в браузере. Тупо фарм плюшек круглосуточно такое себе занятие...
Изначально, возможно, ГвГ и было весьма увлекательным. Я не застал времена, когда оно появилось. Но нужно понимать фое, которое было до появления полей и ивентового бума и нынешнее фое сильно отличаются. Сейчас, когда многие имеют атаку тысячами, когда юниты сыпет пачками буквально отовсюду, когда казна пополняется тысячами товара в сутки - все эти показатели ГВГ просто смешные
 

Старый Пэр

Император
когда многие имеют атаку тысячами, когда юниты сыпет пачками буквально отовсюду, когда казна пополняется тысячами товара в сутки - все эти показатели ГВГ просто смешные
Вы заблуждаетесь.
При активной игре на гильдкарте ни казны, ни юнитов не бывает "много".
 

NATAGer

Герцог
В чем интерес? Объясните, не понимаю. Я серьезно.
попробую==ситуация описана выше
вот представьте вы пришли с друзьями на футбольный матч заранее купили билеты все как положено а пройти на стадион не можете ==что вы будите делать в реале ?
 

Rodger

Герцог
Вы заблуждаетесь.
При активной игре на гильдкарте ни казны, ни юнитов не бывает "много".
Никто и не говорит что их много. Их достаточно что бы какой-нибудь одиночка не парясь особо гонял топовые ГИ по всем картам.
 

sf48

Барон
В чем интерес? Объясните, не понимаю. Я серьезно.
Интерес прост - ГВГэто интересно. Интересно за счет умения и организации продавить противника, интересно за счет умения, стратегии и союза задавить гильдию "кликерастов-..." (тут должно быть еще одно слово, созвучное с первым), интересно за счет всего вместевзятого удержать завоеванное.
Если вам интересно просто строить домики - боюсь вам не понять зачем ГВГ. Лично с моей колокольни: уберут ПБГ - не огорчусь, вернут 4 ивента за год как было когда-то- тоже плакать не буду. Уберут ГВГ - для меня игра будет закончена.
 
попробую==ситуация описана выше
вот представьте вы пришли с друзьями на футбольный матч заранее купили билеты все как положено а пройти на стадион не можете ==что вы будите делать в реале ?
Не понимаю вашей аналогии. Речь о том, что ГвГ не дает игроку ничего, кроме малопонятных "эмоций".
Те же самые эмоции, и в гораздо больших масштабах, ловятся на полях, но при этом еще и полезных ништяков куча.

Собственно, нас рассудит статистика. На поля, так или иначе, заходят практически все. В боях ГвГ участвуют единицы процентов.
 

Старый Пэр

Император
Никто и не говорит что их много. Их достаточно что бы какой-нибудь одиночка не парясь особо гонял топовые ГИ по всем картам.
Одиночка физически не сможет "гонять топовые ги по всем картам".
Он может нагадить один раз на карте одной эпохи - не больше.
Потом его вынесут. Со всех карт :)
 

Старый Пэр

Император
Лично с моей колокольни: уберут ПБГ - не огорчусь, вернут 4 ивента за год как было когда-то- тоже плакать не буду. Уберут ГВГ - для меня игра будет закончена.
Я не так категоричен.
Если уберут "лишние" ивенты - я только обрадуюсь :)
Если уберут ГвГ - огорчусь. Но играть не брошу. У меня много миров. А ГвГ - только в одном (поскольку полноценно играть на ГвГ можно только в одном мире).
 

NATAGer

Герцог
Не понимаю вашей аналогии. Речь о том, что ГвГ не дает игроку ничего, кроме малопонятных "эмоций".
Те же самые эмоции, и в гораздо больших масштабах, ловятся на полях, но при этом еще и полезных ништяков куча.

Собственно, нас рассудит статистика. На поля, так или иначе, заходят практически все. В боях ГвГ участвуют единицы процентов.
Ну если у вас слабая ГИ или вы воюете в ней один ( или 2-5 неактивных бойца) то на ГВГ вам действительно неинтересно=="один в поле не воин" === в поля интересны игрокам только из-за плюшек которые там есть==если их убрать то игроки и не будут туда заходить (разве что химку и авик слить)
 

Rodger

Герцог
Одиночка физически не сможет "гонять топовые ги по всем картам".
Он может нагадить один раз на карте одной эпохи - не больше.
Потом его вынесут. Со всех карт :)
А потом он снова залезет и нагадит. И так до бесконечности;). Ну никто и никак ему помешать в этом не сможет, никакими силами
 

Rodger

Герцог
Ну если у вас слабая ГИ или вы воюете в ней один ( или 2-5 неактивных бойца) то на ГВГ вам действительно неинтересно=="один в поле не воин" === в поля интересны игрокам только из-за плюшек которые там есть==если их убрать то игроки и не будут туда заходить (разве что химку и авик слить)
У меня достаточно вменяемая ГИ. Настолько, что бы находиться в первой десятке и иметь по кучке секторов в каждой эпохе. При этом весь интерес ГвГ сводится к перезахвату секторов в будке ( неудачное положение на карте) и такому же перебросу в медальке.
 

Rodger

Герцог
Тут есть один момент.
Если берега закрыты - никуда он не залезет.
Есть такой момент. Но это нужно ежедневно все берега по кругу закрывать. При этом вы будете тратить кучу товара, юнитов и время - а этот самый одиночка может и в игру не будет даже заходить
 

Старый Пэр

Император
это нужно ежедневно все берега по кругу закрывать.
Нет.
Достаточно "затемнить" береговые сектора.
Ну и следить, чтобы противоборствующие гильдии (отнюдь не одиночки!) не прорвались и не открыли берег.
 

Rodger

Герцог
Нет.
Достаточно "затемнить" береговые сектора.
Ну и следить, чтобы противоборствующие гильдии (отнюдь не одиночки!) не прорвались и не открыли берег.
Это что-то из отрасли фантастики затенить всю карту по кругу что-бы совсем нигде входа не было
 
Верх