Очки в рейт за прокачку ВС

Чекан

Оруженосец
Прошу, прощения, если этот вопрос уже обсуждался, но я не смог найти.
Хотелось бы знать: немеряное кол-во очков (десятки миллионов) в рейтинг игрока за поднятие уровня ВС (после 40-ого) - это ошибка, или так и задумывалось разработчиками? Считаете ли вы, что тысяча с небольшим стратегических очков, стоят больше тысячи боёв? И действительно ли вы считаете, что на ру-сервере, можно на сегодняшний день, прокачать ВС до 50-ого уровня честно, без нарушения правил?
 

DeletedUser

Guest
Больше тысячи боев?
Я бы сказал, овер 25 тысяч боев

Сейчас на 8 чампах можно сделать 115200 очков или 2304 рейта.
А Рианель (ее ж имели в виду, я так думаю?) набрала 62 млн на 1 поднятие ВС на этой неделе.
62 млн/2304 = 26910 боев.
 

Чекан

Оруженосец
Больше тысячи боев?
Я бы сказал, овер 25 тысяч боев

Сейчас на 8 чампах можно сделать 115200 очков или 2304 рейта.
А Рианель (ее ж имели в виду, я так думаю?) набрала 62 млн на 1 поднятие ВС на этой неделе.
62 млн/2304 = 26910 боев.

Я бы не хотел переходить на личности. Мне важно само направление развития игры. Возможность устраивать "качалки", у 90% бойцов, отбила охоту атачить соседей. Прогрессивная шкала стоимости секторов и временнОй карантин на возврат игрока в Гильдию, после выхода из неё - лишает возможности воевать основой топовые (крепкие) Гильдии и даёт огромные преимущества фейковым гильдиям-однодневкам. т.е. по всему выходит, что военную составляющую игры, решили задвинуть в зад. Теперь, имея несколько мультов, можно тупо качать одно из ВС и спокойно выходить на первые строчки рейта, не проведя ни одного боя. Фактически, любой игрок, может стать №1, играя в Бронзовом веке. Для этого он просто должен хитрО обходить правила и быть "немножко донатом"))) Если это и есть цель разработчиков, то сам интерес и смысл игры, им удалось-таки убить.))
 

DeletedUser

Guest
А всё верно описано.
Переходи, не переходи - смысл от этого не меняется.

Ах да. Сорри) в нашем мире она ж ваша соги :D
 

Comrade Beria

Император
Серёга, не завидуй! ;):whistle:

А теперь по теме... Качать ВС выше 10 - адский труд. Это тяжелее, чем воевать на качалке (на которой нет труда и есть лишь ежедневное задротство, которое зависит только от тебя самого). В каче рейта от ВС присутствуют такие элементы: 1). необходимость постоянного поиска сотен чертежей; 2). необходимость найти помощников в каче (самому тоже можно, но раз в 5 дольше); 3). организация города с целью получения максимального количества СО за сутки. Процесс длительный - более 1000 СО в уровень = как минимум 6-7 дней на ап и это в идеале (может и можно быстрее, но я про такое не знаю, зато можно медленнее, в разы медленнее). Что же есть на качалке с войны? Просто ставим казармы, которыми заполняем второй слот бросаемого сектора. ВСЁ. Это трудоёмкий процесс? НЕТ! А кач ВС - это почти искусство. Рейтинг справедлив ТЧК

Касательно самой ситуации с качем рейта этими двумя способами... А что в этом плохого и что с ними не так?! Не понятненько...

Давайте ка вспомним просто напросто откуда у нас появляется рейтинг... Рейтинг идёт с : 1). строительства любых построек (в том числе ВС; ап ратуши по эпохе - даёт прибавку рейтинга, т.к. это апгрейд её улучшающий и повышающий её рейтинг = тоже самое с ВС: посредством повышения уровня); 2). рейтинг от боёв (боевые очки делённые на 50); 3). рейтинг с урожаев (монеты и ресурсы делённые на 300).
Четвёртого варианта нет - всё обычно, всё как всегда. А почему рейтинг очень высокий от очень высоких уровней - да потому что это подвиг: так прокачать своё ВС. И мастерство поощряется рейтингом.

Касательно мультов... кто их использует для кача своего ВС - тому пусть сносят ВС. В чём проблема? А кто качает честно - те при чём? Честно качать МОЖНО и так уверен большинство и делает. В этом тоже сложность - прокачать без мультов! Чем не подвиг? А что такое воевать на гильдкарте - на это не нужна никакая социальная составляющая, можно быть сам себе гильдия, как многие и делают из топовых игроков. Так их право! Как хотят - так и играют.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Считаете ли вы, что тысяча с небольшим стратегических очков, стоят больше тысячи боёв?
1000 боёв за 8-9 дней - легко! 1000 СО в ВС за 8-9 дней... ? НЕ ЛЕГКО! Стоят больше? Стоят больше!

- - - Добавлено чуть позже- - -

И действительно ли вы считаете, что на ру-сервере, можно на сегодняшний день, прокачать ВС до 50-ого уровня честно, без нарушения правил?

Действительно - так и считаю.
 

Comrade Beria

Император
Фактически, любой игрок, может стать №1, играя в Бронзовом веке. Для этого он просто должен хитрО обходить правила и быть "немножко донатом"))) Если это и есть цель разработчиков, то сам интерес и смысл игры, им удалось-таки убить.))

Нет, не любой, а только один (самый упорный и чокнутый). Как можно обходить правила - понятия не имею, опыта такого нет. "Немножко донат" - тоже не про меня.

Интерес и смысл игры - убить ЧЕМ? Тем, что можно включить голову и на знании игры сделать что-то необычное? Так это наоборот прекрасно, что в игре столько вариантов стратегии и возможностей реализовать любой, самый сумасшедший из них.

Всегда эту игру считал "песочницей" - т.е. сам себе находишь какое-нибудь занятие по интересу. А вариантов просто тьма тьмущая, но только их надо увидеть. Не все их видят. И надо разработчикам сказать спасибо за море возможностей (хотя одну порезали - возможность стать №1 по медалям, сидя в Бронзе... жаль).
 

Comrade Beria

Император
Ещё 2 аспекта рейта с ВС: это возможность любителям ферм достичь высокого места в рейте (или первого даже) и, конечно же, стимул вливать в игру деньги для покупки чертежей (как минимум - чертежей), дабы прокачать достойное гигантское ВС. Отлично же всё.

И давайте про ру-сегмент забудем и вспомним про Riddick13 (fr5). Нарушал ли он правила? Что-то я сомневаюсь в этом! Возможно всё, если ты достаточно хорошо знаешь игру и если у тебя очень много друзей.
 

Чекан

Оруженосец
Нет, не любой, а только один (самый упорный и чокнутый). Как можно обходить правила - понятия не имею, опыта такого нет. "Немножко донат" - тоже не про меня.

Интерес и смысл игры - убить ЧЕМ? Тем, что можно включить голову и на знании игры сделать что-то необычное? Так это наоборот прекрасно, что в игре столько вариантов стратегии и возможностей реализовать любой, самый сумасшедший из них.

Всегда эту игру считал "песочницей" - т.е. сам себе находишь какое-нибудь занятие по интересу. А вариантов просто тьма тьмущая, но только их надо увидеть. Не все их видят. И надо разработчикам сказать спасибо за море возможностей (хотя одну порезали - возможность стать №1 по медалям, сидя в Бронзе... жаль).

Палыч, ты мне Друх, но истина - дороже:D Расскажи мне, пож-ста, как можно честно прокачать 50-й уровень ВС на ру. сервере, особенно в Новых мирах?
Для начала, арифметику включи. После 10-ого уровня, каждый последующий - это 1000+ очков. даже 40-й уровень - это 40 000 СО. Сколько СО можно реально получать с города? В лучшем случае 100-150, но только в том случае, если у тебя прокачаны все ВС-ки, которые дают СО в виде бонуса и есть приличное кол-во святилищ. Я повторюсь, мы сейчас считаем только 40-й уровень. Бонусные очки, которые ты получаешь в виде премиальных на обменах - это прибавка, но прибавка, которая не компенсирует то кол-во очков, которое требуется для прокачки. ИТОГО - минимум 200 дней тупого кача, если начинать в развитом до упора городе. Дима, мы с тобй далеко не первый день в игре и смысл этой игры был не в том, чтобы тупо качать свои ВС, а в том, чтобы расти и развиваться в команде. Помогать согильдийцам, лазить в огороды к соседям, захватывать территории на картах ГИ-войн. строить, воевать, развиваться... О каком искусстве ты мне пытаешься рассказать? Десятки миллионов очков рейта за КАЖДЫЙ следующий после 40-ого уровень и максимум 2000 очков за бой??? Ты в своём уме, если говоришь, что это честно? Это упор на донатов. И если это так, то об этом надо говорить открыто. По-моему - это полнейшая бредятина и к званию лучшей бесплатной онлайн-стратегии не имеет никакого отношения.
 

Comrade Beria

Император
Палыч, ты мне Друх, но истина - дороже:D Расскажи мне, пож-ста, как можно честно прокачать 50-й уровень ВС на ру. сервере, особенно в Новых мирах?
Для начала, арифметику включи. После 10-ого уровня, каждый последующий - это 1000+ очков. даже 40-й уровень - это 40 000 СО. Сколько СО можно реально получать с города? В лучшем случае 100-150, но только в том случае, если у тебя прокачаны все ВС-ки, которые дают СО в виде бонуса и есть приличное кол-во святилищ. Я повторюсь, мы сейчас считаем только 40-й уровень. Бонусные очки, которые ты получаешь в виде премиальных на обменах - это прибавка, но прибавка, которая не компенсирует то кол-во очков, которое требуется для прокачки. ИТОГО - минимум 200 дней тупого кача, если начинать в развитом до упора городе. Дима, мы с тобй далеко не первый день в игре и смысл этой игры был не в том, чтобы тупо качать свои ВС, а в том, чтобы расти и развиваться в команде. Помогать согильдийцам, лазить в огороды к соседям, захватывать территории на картах ГИ-войн. строить, воевать, развиваться... О каком искусстве ты мне пытаешься рассказать? Десятки миллионов очков рейта за КАЖДЫЙ следующий после 40-ого уровень и максимум 2000 очков за бой??? Ты в своём уме, если говоришь, что это честно? Это упор на донатов. И если это так, то об этом надо говорить открыто. По-моему - это полнейшая бредятина и к званию лучшей бесплатной онлайн-стратегии не имеет никакого отношения.

Чо не знаю - об том говорить не буду. Скажу о том, чо знаю... Вот у меня как: примерно 50-70 СО в день в Бронзе, (квесты: в любой эпохе они - наше всё!) которые я все сливаю в целевое ВС. Как итог: получаем призёра на первом месте, который В ПЛЮСЕ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ (иногда и второе место тоже - но ну очень редко).
Мыслю я понял - тебя удивляет как это всё делают и кажется на первый взгляд, что чем выше- тем качать сложнее. Но всё с точностью до наоборот! Примерно уровня эдак с 20-го качать стало намного легче, потому что отбоя нет от помощников - призы всё вкуснее с каждым уровнем. А 40 и выше- это же такая супервкусняшка, что просто не описать!

А с игрой всё по прежнему - всё как и раньше. Взаимопомощь на первом месте и все прочие социальные составляющие. Мы же речь ведём просто о личном рейтинге. Он ведь никогда не самоцель для командного игрока.

А вообще игра, если кратко: про кач ВС и про войну (+ грабежи для любителей грабежей). Вроде так всегда было, по крайней мере пока играю... не застал времён до ВС. Технологии - мешура. Социальная составляющая - антураж, домикостроительство - средство, а не самоцель...
Кто-то воюет и качает ВС, кто-то просто качает ВС. =) Кому шо по нраву.

Серёж это единственная игра, в которой без доната можно стать №1. Я других таких не знаю, а ты говоришь "да какая она бесплатная- упор на донатов". Упор на донатов есть конечно же, но тем не менее...
 
Последнее редактирование:

Чекан

Оруженосец
Дима, я не против премиальных за уровень ВС, НО ОДИН УРОВЕНЬ ВС НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО 40 000 боёв!!! ЭТО ПРОСТО БРЕД!!!
Кто-то воюет, а кто-то качает ВС - это правильно, но какой смысл воевать, если тупой кач одного уровня ВС стоит дороже 2-х -3-х лет активной игры?
Ты не находишь, что это изменение в правилах, не совсем честно по отношению к игрокам, которые играют, а не качают ВС-ки??? И где было объявлено об этих изменениях? Сколько очков в рейт ты получишь за бой - ты можешь прочитать в правилах (2% от полученных в счёт башни ПВП или максимум 2300 в рейт). Где анонсировалось, что ничего этого вообще не надо и можно получить ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ очков за один уровень ВС???
 

Чекан

Оруженосец
Да и я хотел спросить о каких квестах в бронзовом веке ты рассказывал?)))

- - - Добавлено чуть позже- - -

А тему медалей, надо вынести отдельно. У меня на сегодняшний день, почти 1,5миллиона медалей, которые попросту некуда деть. Большинство из них были получены в ПВП турнирах. Медали - это хорошо, но что с ними делать???
 

Comrade Beria

Император
Очки может и подрежут - кто его знает... Просто нет статистики по всем уровням: неизвестно сколько дают за каждый и какая там формула - неизвестно... что и вносит элемент сумбура в это дело.

Квесты обычные - круговые и с китайским рандомом. Чтоб был с них толк надо опять же задротить и делать их десятки.

А тема медалей меня тоже интересует!!! :)
 

OSX MAC

【ツ】
Было уже много тем и постов на эту тему. Разработчики не комментируют. Это либо скрытая незадокументированная фича либо баг, который могут устранить. В любом случае ответа от них нет. Можно конечно пофлудить в очередной раз и все такое, но на этот форуме вы ответа не найдете. Тем более официального.​
 

Чекан

Оруженосец
Было уже много тем и постов на эту тему. Разработчики не комментируют. Это либо скрытая незадокументированная фича либо баг, который могут устранить. В любом случае ответа от них нет. Можно конечно пофлудить в очередной раз и все такое, но на этот форуме вы ответа не найдете. Тем более официального.​

Извините, но повторю и здесь свои вопросы...
Если этот вопрос неоднократно поднимался, значит этот вопрос реально волнует игроков. Если ответа от разработчиков на него до сих пор нет, значит администрация сайта должна добиваться ответа на этот вопрос. А если она этого не делает, то зачем нужна такая администрация сайта?
Я не в претензии лично к Вам, но я хочу понять:
1) Вы действительно считаете что один уровень ВС, должен стоить больше 2-3-х лет активной игры? десятки, а потом и сотни миллионов очков к рейту за ОДИН уровень ВС - это нормально?
2) Вы действительно считаете, что достичь 45-ого - 50-ого уровня ВС на ру. сервере можно не нарушая правил???
Если на оба вопроса у вас ответ утвердительный, то я не буду продолжать дискуссию и доставать Вас. Если же вы сомневаетесь, то почему этот идиотизм, пущен на самотёк?
 

OSX MAC

【ツ】
Извините, но повторю и здесь свои вопросы...
Если этот вопрос неоднократно поднимался, значит этот вопрос реально волнует игроков. Если ответа от разработчиков на него до сих пор нет, значит администрация сайта должна добиваться ответа на этот вопрос. А если она этого не делает, то зачем нужна такая администрация сайта?
Я не в претензии лично к Вам, но я хочу понять:
1) Вы действительно считаете что один уровень ВС, должен стоить больше 2-3-х лет активной игры? десятки, а потом и сотни миллионов очков к рейту за ОДИН уровень ВС - это нормально?
2) Вы действительно считаете, что достичь 45-ого - 50-ого уровня ВС на ру. сервере можно не нарушая правил???
Если на оба вопроса у вас ответ утвердительный, то я не буду продолжать дискуссию и доставать Вас. Если же вы сомневаетесь, то почему этот идиотизм, пущен на самотёк?

1. Я уже неоднократно говорил, что лично я считаю это не правильным, так как уже сам факт получения прироста атаки/обороны, монет, молотков, СО и так далее в зависимости от ВС и их роста уже сам по себе вполне хороший бонус. А рейтинг не должен страдать от этого и искажаться.
2. Сложно. Практически невозможно. Для этого куча народа должна полностью пожертвовать своим развитием в пользу одного + выгода в виде чертежей и пакетов также сомнительна по сравнению с количеством вкладов.... Но это мое мнение. Откуда мне знать, как и кто конкретно качал свои ВС? Может он создал культ адептов имени себя и они полностью посвятили свою жизнь его служению? ))) Может это группа энтузиастов из развитого мира, которые решили поставить эксперимент в одном из новых миров и им абсолютно не интересно развитие там, а для этого решили поставить эксперимент и прокачать одного из этой бригады? Мульты они, пуши, межмирщики или прочие шалуны - это не ко мне.. пусть саппорт разбирается.....


Администрация ру форума/сервера не имеет никакого влияния на разработчиков. Говорить, что должны от них что-то требовать нереально. Их спросили уже - они не ответили. Почему? Только им известно. Система общения работает на вход (прием инфы о багах, ошибках, реакции игроков на нововведения, идеи по улучшению и так далее), но на выход система обратно не работает. Не мы ее создали, не нам им указывать. У них свой оперплан и свой план-график работ. Так что не стоит думать что им не известно, но ожидать официального ответа можно только во время получения пресс-релизов на публикование. Только там и видно, что они и как хотят поменять или исправить или добавить....
 

Чекан

Оруженосец
Спасибо за честный и подробный ответ.
Если я правильно понял, запросов к разрабам на эту тему в ближайшее время не ожидается?
 

OSX MAC

【ツ】
Спасибо за честный и подробный ответ.
Если я правильно понял, запросов к разрабам на эту тему в ближайшее время не ожидается?

Если у запроса к ним уже стоит статус "Получено" и "Просмотрено", то смысла дублировать абсолютно никакого. Можно даже втык за это получить.
 

DeletedUser

Guest
Чекан, дружище, два соображения:
В первом хочу тебя поддержать. Да, разблокирование уровней ВС отправило в мусорное ведро боевой рейтинг. В нашей любимой тупне это не первый случай. Вспомним медали, которые раньше можно было получить только сражаясь с соседями и занимая мета в еженедельных турнирах. А теперь они сыпятся как из рога изобилия с репиток. Напомню, что много месяцев назад нам было обещано применение этим туевым хучам медалек, но воз и ныне там.
А вот во втором соображении частично с тобой поспорю. На самом деле, начиная с тридцатых, примерно, уровней ВС ... строят себя сами при небольшом толчке со стороны владельца. Потому что призы стоят того, чтобы спонсоры за них бились. С моей точки зрения вопрос в том, как достичь этих самых тридцатых уровней.
Олег говорит о "культе адептов имени самого себя". Как это выглядит на практике? У лидеров рейтинга ВС (кстати, отмечу, информация в общем доступе и свои маленькие расследования может проводить любой интересующийся темой) есть набор спонсоров, которые безвозмездно вложили в топовые ВС тысячи СО. Безвозмездно означает в данном случае, что в ответ они или не получили ничего, или жалкие крохи. Я точно знаю, что в Поддержку идут потоки жалоб. И могу сделать логический вывод - админы (не разработчики, а именно админы) не считают такую практику пушингом. Хотя это явное "создание и управление аккаунтом с целью прокачки других игроков", параграф правил №7 "Честная игра".
Отсюда можно сделать следующее умозаключение: из бутылки выпущен джин. С одной стороны, он приносит много денег, не буду вдаваться в детали. С другой стороны, не совсем понятно, что с этим джином делать. Потому что по сравнению с тем махровым мультиводством, которое имеет место сейчас, межмир кажется детским лепетом. Вот что им делать, Сергей, сносить десятки ВС, резать эти триллиарды рейтинга за уровни ВС, что? Поэтому и выбрана линия поведения страуса - голова зарыта в песок, наружу торчит сами знаете что))
Очень уважаемый мною Олег до сих пор считает, что это какой-то баг. Но для меня совершенно очевидно - так и было задумано. Просто разработчики не просчитали последствия. Прослеживается прямая аналогия с 50м уровнем гильдий. Достигли? Ну и молодцы. Теперь ждите ответа, мы "напряженно работаем над улучшениями игры" )))
И последнее. Пользуясь случаем, передаю привет dedal-у, чьими прощальными словами в игре несколько месяцев назад были "при таком отношении к игрокам ноги моей не будет в этом дурдоме" (цитирую неточно, но близко к тексту). И что мы видим? Алексей Геннадьевич, легенда мира Арвахалл, снова с нами! Чему я очень рад ))) И ты, Серж, никуда не денешься с этого крючка )))
Давай расслабимся, не будем все воспринимать слишком серьезно и близко к сердцу. Это всего лишь игра. Сегодня одни правила, завтра другие. Сегодня ты на коне, завтра кто-то другой. Сегодня есть время "погонять пиксели", завтра более важные дела и не до тупни )))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх