Оптимизация вашего города для получения доп. места!!!

gyzmo2310

Рыцарь
А вот площадка-то откуда?
У вас было два разрозненных сета "Индийский дворец". Там было задействовано 4 площадки. Я их объединил в один и задействованы только 3.

Могу тэг в личку кинуть или сюда. Загрузите город по тэгу и рассмотрите.

P.S. Сообщение в Нагах отправил
 

Berkanа

Император
Определите степень публичности. Стоит ли публиковать игровую информацию о вашем городе (Защита, атака, население, счастье, суточный сбор и т.д.)? Стоит ли публиковать подробный план в большом масштабе? Стоит ли публиковать тэг города, чтобы любой желающий мог его рассмотреть в планировщике?
P.S. Картинки кликабельны
Свои мысли по поводу творчества скажу после. Пока что не в состоянии излагать их внятно:)
Относительно публичности: если Вы можете все это видеть в планировщике, то могут и другие при желании. Поэтому чего уж там... Снявши голову... :)
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
У вас было два разрозненных сета "Индийский дворец". Там было задействовано 4 площадки. Я их объединил в один и задействованы только 3.

Могу тэг в личку кинуть или сюда. Загрузите город по тэгу и рассмотрите.

P.S. Сообщение в Нагах отправил
Щас не пугайте меня. Я с них в такой конфигурации год уже урожай собираю. Все восемь работают исправно. И на них на восемь там только два пруда.

В нагах сейчас дойду, подождите. Ответьте мне только, на... фига Вы ратушу утащили вверх, да еще у двухполосной дороги свободное пространство на ширину 4 клетки оставили? У меня к этой двухполоске в разное время казармы лепятся или какая-нибудь молотковая экзотика для основных квестов. А теперь чего там с ней делать?:)
 

gyzmo2310

Рыцарь
Все восемь работают исправно. И на них на восемь там только два пруда.
Они и сейчас все 8 работают исправно. Только теперь там 2 пруда и 3 игровых площадки :)))
У меня к этой двухполоске в разное время казармы лепятся или какая-нибудь молотковая экзотика для основных квестов. А теперь чего там с ней делать?
А вот для этого у двухполоски и оставлено свободное место:)))
А фермы можно в самый низ угнать и там места ещё больше появится. Могу и такую конфигурацию сделать:

00e72056f63b0dfa444faa70c5ebde40caee0b7d.jpg

Пожалуйста вам свободное место всё в одной куче и рядом с двойной дорогой.
можно её вдоль арки загнуть или как вам будет удобно.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
Они и сейчас все 8 работают исправно. Только теперь там 2 пруда и 3 игровых площадки :)))

А вот для этого у двухполоски и оставлено свободное место:)))
А фермы можно в самый низ угнать и там места ещё больше появится.
Пожалуйста вам свободное место всё в одной куче и рядом с двойной дорогой.
можно её вдоль арки загнуть или как вам будет удобно.
Загнуть можно. Вопрос, насколько все это будет юзабельно. В разное время у меня вокруг нее обитали три парящих и два рельса, два парящих, рельсы и казармы дронов арктических. Два рельса, парящие и крепости. Турели два релься и три парящих... лодочные мастерские. Фермы устричные. И я не знаю, какой сюрприз может поджидать меня впереди (пока что болтается квест на постройку жилых зданий, которые, слава богу, не должны ничего производить).
94 клетки(кузницы это нз, мы де помним) - это почти 3 фермы. Или 2-3 ВС среднего размера. У меня в инвентаре полный сет сакуры валяется, дюжина часов-святок и еще немножко полезного хлама. Как хоть что-то из всего перечисленного подружить с тем свободным местом, которое Вы нарыли?:)
 

Berkanа

Император
В целом Ваш подход понятен и может быть не лишен смысла. Вы сэкономили свободное место на дорогах, подводя их впритык к большим зданиям. Но насколько это добавило функционала? Об эстетике не будем. Вообще не будем. Может быть позже поговорим о пространственном восприятии.
 

gyzmo2310

Рыцарь
Относительно публичности: если Вы можете все это видеть в планировщике, то могут и другие при желании. Поэтому чего уж там... Снявши голову... :)
К сожалению ресурсом ограничен размер загружаемого файла (5000*5000), поэтому масштабный план в один файл не влез.
00e720584ca1a87922a42ba5523d8d5479b4de43.jpg
00e72059a9fdace072ca786ed74bd9758ecb137a.jpg
Тег города: DSE5WIHSZ7
Любой желающий может загрузить в планировщик и посмотреть.
Как хоть что-то из всего перечисленного подружить с тем свободным местом, которое Вы нарыли?:)
Для этого я и спрашивал вначале, что нужно ещё разместить? Вы ответили, что просто хотите место. Нужно чётче формулировать задачи.
Вы скажите что нужно подружить? еще один сет саккуры? Сакура замечательно встаёт вместо фермы. Получается: "На этих холмах расположен живописнейший ансамбль..."
Ратушу сместить вниз? Я могу отзеркалить правую часть города относительно центральной дороги. Ратуша уйдёт вниз к зоне расширения.
Об эстетике не будем.
Вообще не будем :))) Цель другая, обратно-пропорциональная эстетике
 
Последнее редактирование:

gyzmo2310

Рыцарь
94 клетки(кузницы это нз, мы де помним) - это почти 3 фермы. Или 2-3 ВС среднего размера. У меня в инвентаре полный сет сакуры валяется, дюжина часов-святок и еще немножко полезного хлама.
Разместил ещё один сет Саккуры и 2 фермы.
Осталось ещё место на сигнальные огни и ритуальные костры
Пересобирать файл плана не буду. Доступно по тегу
 

Berkanа

Император
Готов выслушать ваши соображения. Мне это будет очень полезно.
Так вот, соображение номер раз: правильно поставленная задача это не половина успеха. Без правильно поставленной задачи успеха не бывает. Вам сказали клеточек найти свободных - Вы нашли. Точка:)
В моем городе меня жутко раздражают три вещи: кастель, который вперся в дороги по двум своим сторонам, мертвый аппендикс над ракетой, заставленный огнями и наконец нелепая конструкция из фонтанов слонов. Кастель был воткнут в условиях цейтнота с расчетом на то, что позже его заменит еще один сет сакуры. Аппендикс... он такой аппендикс. Очень хорошо продуманный разработчиками аппендикс, об который я спотыкалась в каждом своем мире и надеялась, что найду какой-то радикальный способ его победить. Пока не нашла. По крайней мере такого, который бы в свою очередь не вызывал раздражения. А фонтан прилепился сверху к остальным двум в тот момент, когда мне обморочно нужно было поднять атаку. И я уже готова была бы попрощаться с ним, да только ферму взад возвращать не очень хочется:)

Итого: в шапке темы написано "оптимизация". По факту я вижу наличие залысин прямо по центру, в которые затрудняюсь придумать,что можно впихнуть такого оптимального, чтоб не тянуло всякий раз при взгляде на это нажать кнопку "Del". Вы сэкономили... сколько там? 114 клеток? Из них 20 на кузни, без которых не обойдешься, как ни крути (дорогами для них - 25). На это количество клеток можно и сакуру, и казарм пару-тройку. Да мало ли... Но Вы лишили меня возможности играть. Что можно делать в этом городе? Урожай собирать? Даже отрубить его на недельку и то будет непросто, не говоря уже о том, чтобы квесты делать. Воевать. Расширяться как-то. Статичная конструкция, при взгляде на которую у меня первая мысль была "непонятно что где валяется, и когда это кончится". Спустя несколько дней могу сформулировать основные вещи, которые вызывают отторжение.

Первое, и я уже об этом говорила: ратуша по центру. Второе: да зачем так много углов-то? Вы думаете, углы Вам место сэкономят? Или те здания, которые в них лепятся, двойной урожай приносить будут? Вы старались приткнуть дорогу торцом к стоящим по периметру зданиям и в итоге больше потеряли на углах. Наконец, очень наглядно результат Вашей оптимизации демонстрируют дворцы: Вы перестроили сет и получили лишнее строение 2*2. Замечательно. В целом ваш сет с дорогами занимает 272 клетки. Мой 276. Но если я в своем ненужные дороги (по 8 фрагментов по вертикали) уберу, то у меня будет на 24 клетки меньше. Другое дело,чем их занять. Когда эти дороги строились, мне в посте под инну счастья не хватало. Сейчас его в избытке и можно натыкать туда огней конечно. Мои барабанщик со знаменосцем будут в восторге. Вот и вся оптимизация...
 
Последнее редактирование:

gyzmo2310

Рыцарь
Теперь мне нужно несколько дней и несколько раз всё это прочитать. Детально, с планами, по каждому пункту, чтобы в голове сложилась картина того, что вы хотите до меня донести :)
 

gyzmo2310

Рыцарь
Что можно делать в этом городе? Урожай собирать? Даже отрубить его на недельку и то будет непросто, не говоря уже о том, чтобы квесты делать. Воевать. Расширяться как-то.
Сформулируйте задачи. Или просто ответьте на несколько вопросов:
1) В чём сложность или особенность сбора урожая в вашем городе? Святки, фермы, часы разбросаны по всему городу. Они все должны быть в одном месте рядом?
2) Что требуется отрубать "одним кликом"? (Фермы, святки, часы, дворцы, сакуру....) Что? (списком)
3) Как застройка города влияет на выполнение квестов? Чего-то не хватает? Нужно ещё что-то разместить? или наоборот убрать?
4) Не понял, почему сложно воевать? Рядом с двойной дорогой есть место для казарм. Мало? Неправильной формы?
5) С расширением вроде бы уже понял. Ратуша должна быть в зоне расширения города. Но и дороги есть открытые во всех зонах расширения.
 

HAOTAP

Герцог
Теперь мне нужно несколько дней и несколько раз всё это прочитать. Детально, с планами, по каждому пункту, чтобы в голове сложилась картина того, что вы хотите до меня донести :)
перевод - мне не привычно, а потому не удобно
не удержался:rolleyes:
 

gyzmo2310

Рыцарь
И они мне вдвойне не нравятся, если не несут никакой смысловой нагрузки.
Объясняю смысл: элементарный угол можно составить из 3-х кусков дороги.
Если те же 3 куска дороги разместить прямо, то вокруг такой дороги можно поставить 2 разноплановых здания (с двух сторон). Вокруг угла можно разместить 4 здания абсолютно разного размера. И все они впишутся в геометрию.
Прямая дорога хороша только для большой кучи однотипных зданий.

Грубо говоря угол позволяет перейти от одного типа зданий к другому
А с ратушей в зоне расширения и свободным местом там же я разберусь
 
Верх