Событие Осеннее событие 2022

Буду краток: самый неудачный ивент на моей памяти.

Главное здание - ни о чем. Впервые за пару лет игры нет никакого желания его собирать.
Шанс на выпадение призов дня запредельно низкий.
Все хорошие идеи предыдущих ивентов пропали. Ящиков нет, уникальных событий ивента на локации города тоже нет.

Так-то конечно, дареному коню в зубы не смотрят, и маленькая халява - это лучше, чем никакой. Но все же.
Так что ивент вышел реально отстойным. Одно утешает - он короткий, и скоро закончится.
 

Vovka57

Рыцарь
Вот на ферме - ставил задачу все потратить
 

Вложения

  • Screenshot_20221015-125141_Forge of Empires.jpg
    Screenshot_20221015-125141_Forge of Empires.jpg
    183,5 КБ · Просмотры: 19

Оками9

Рыцарь
Член команды
Буду краток: самый неудачный ивент на моей памяти.

Главное здание - ни о чем. Впервые за пару лет игры нет никакого желания его собирать.
Шанс на выпадение призов дня запредельно низкий.
Все хорошие идеи предыдущих ивентов пропали. Ящиков нет, уникальных событий ивента на локации города тоже нет.

Так-то конечно, дареному коню в зубы не смотрят, и маленькая халява - это лучше, чем никакой. Но все же.
Так что ивент вышел реально отстойным. Одно утешает - он короткий, и скоро закончится.
Согласен, ивент крайне неудачный. Хотя на счет призов дня не соглашусь, падают довольно часто, даже когда я просто сливал накопившиеся ингридиенты получал призы дня хоть даже и не ставил перед собой цели получить их
 

MIP-ZmeY

Император
Что это за странная формула?
Это посчитанное количество выдаваемых конкретно ивентом каждого из ингредиентов
Старт + Суточные бесплатные + Задания + 2 бонуса за прогресс заданий
То есть без происшествий и ежедневных испытаний
Но да там ошибка корицы и карамели дадут на 2 единицы больше
31+31+31+33+33=159

У меня получилась другое число.
У Вас также прекрасно посчитано
[старт](5*3)+[прогресс-17](5*1)+[прогресс-37](5*3)+[суточные](14*2)+[задания](47*2)=15+5+15(а не 13)+28+94=157
но Вы забыли что несмотря на то что полных дней 14 на самом деле бесплатных выдач ингредиентов будет 15
за первый и последний неполные дни выдают отдельно по 2 а не суммарно 2 ингредиента.
137+2=159
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Буду краток: самый неудачный ивент на моей памяти.

Главное здание - ни о чем. Впервые за пару лет игры нет никакого желания его собирать.
Шанс на выпадение призов дня запредельно низкий.
Все хорошие идеи предыдущих ивентов пропали. Ящиков нет, уникальных событий ивента на локации города тоже нет.
Так что ивент вышел реально отстойным. Одно утешает - он короткий, и скоро закончится.

Не согласен. Вот например мой улов за ивент:

1111.jpg

При этом 17 из них я выловил без брю, 2 - добавив чуть брюликов, а 3 скамьи у меня уже было.
Так что 12 полей пшеницы за даром, которые дадут +144 к атаке - считаю очень хорошим призом. Жирнее чем орлиная гора
 
У Вас тоже в основном мире колодцы стоят? Ведь это же явно не ферма, несмотря на пшеничные поля..
Вот и у меня тоже в основе два десятка колодцев стоит. Пока рука не поднимается их снести.. к антиквару. Хоть они и дают мне бриллиантов меньше, чем поля или экспедиция, но зато они дают полуфабрикаты и СОшки. А полуфабрикаты я потом меняю на товары эпохи высшей чем моя, хоть и 2:1.
 

Алексей Ш.

Рыцарь
У Вас тоже в основном мире колодцы стоят? Ведь это же явно не ферма, несмотря на пшеничные поля..
Вот и у меня тоже в основе два десятка колодцев стоит. Пока рука не поднимается их снести.. к антиквару. Хоть они и дают мне бриллиантов меньше, чем поля или экспедиция, но зато они дают полуфабрикаты и СОшки. А полуфабрикаты я потом меняю на товары эпохи высшей чем моя, хоть и 2:1.
Как я понял из разных сообщений, уже поздно заводить брюлеферму, т.к. заработать колодцы и фрагменты на них уже оооооочень сложно и их мало где можно добыть. Поэтому да, в основном мире. Ну, в целом они мне уже дали несколько раз довольно хорошее количество брюликов, неплохое количество, сейчас потихоньку я их сношу, т.к. прокачал неплохо атаку и брюлики уже могу на ПБГ заработать.
 

Vovka57

Рыцарь
Не согласен. Вот например мой улов за ивент:



При этом 17 из них я выловил без брю, 2 - добавив чуть брюликов, а 3 скамьи у меня уже было.
Так что 12 полей пшеницы за даром, которые дадут +144 к атаке - считаю очень хорошим призом. Жирнее чем орлиная гора
Ну, это в очередной раз доказывает что эти наши кастом\рандом кривые до невозможности ))
Кому-то должно выпасть много, если другому не выпало ))
Я уже писал, как на футболе на тренировке вложил все свои напитки (ок 3000), потратил более 9 тысяч бриллиантов (!) на напитки, а в результате ничего и не выпало (
Здесь хоть и за брюли, а 11 призов все ж упало...
 

Kot kat

Барон
Набигают колодцы из фрагментов, антиквара, и фонтаны из экспедиции. Ну, даа, десятки с одного ивента уже не получишь, теперь стараться надо. Но спокойно можно продолжать строить фермы.
 

Don Andre

Рыцарь
До конца события 17 часов. Нахожусь в лиге "Новичок", в ожидании последнего улучшения Пресса...
Если завтра проснусь и окажусь в лиге "Практикант", то у меня схватит сердечный приступ.
 

MIP-ZmeY

Император
Научили людей считать ивенты? На свою "пятую точку";)
И ДА я тоже в этот раз вне Лиги 5% "Профи"
 

G L R

Рыцарь
полностью приз собрался только в мире, где дополнительно куплено ингридиентов на 1200 бри.
без бри ГП не выходит ни в одном мире
 

Старый Пэр

Император
я тоже в этот раз вне Лиги 5% "Профи"
Ещё больше 2-х часов до конца ивента (на момент написания поста) - всё ещё может поменяться.

Я вот только что в одном из миров испёк последний рецепт (до этого все ингредиенты вывел в ноль - но с происшествия выпало яблоко - и как раз был рецепт с одним яблоком) - и за счёт этого рецепта перескочил из Новичка в Профессионала.
Но прекрасно понимаю, что имею все шансы вернуться к Новичкам.

Но масштабных изменений в лигах не должно быть. ГП не стОит того, чтобы ради него тратить брюли в последние часы.

И лига в этом ивенте не критична - достаточно попасть к Новичкам (а для этого достаточно регулярно делать дейлики и собирать происшествия) - и ГП соберётся.
И уйдёт к Антиквару :(
Потому что даже сет из двух Пекарен (6х5 по сравнению с Маслобойкой 6х4) предпочтительнее этой Маслобойки.
 

Vovka57

Рыцарь
Но масштабных изменений в лигах не должно быть. ГП не стОит того, чтобы ради него тратить брюли в последние часы.
Ой, не знаю ... Мне чуть не хватает, чтобы второй загон для ослов взять ((
А ГП - точно Антиквару...
 

MIP-ZmeY

Император
Ещё больше 2-х часов до конца ивента (на момент написания поста) - всё ещё может поменяться.
В Лигу выше чем есть сейчас при всём желании уже не прыгнешь;)
Всех кто более-менее "участвовал" в ивенте давно посчитали даже без траты ивентовой валюты.

И лига в этом ивенте не критична - достаточно попасть к Новичкам
(а для этого достаточно регулярно делать дейлики и собирать происшествия) - и ГП соберётся.
Да вот как раз чтобы попасть к Новичкам теперь не достаточно просто регулярно делать дейлики и собирать происшествия...
Граница "Новичка" от 190 ингредиентов а временами и еще выше.

А 190 это 159 с самого ивента + 28 с дейликов + 3 с происшествий... и это если удалось потратить всё "в ноль".
Но для тех кто тратил не в самый последний день имеются сложности с тратой как минимум 8 ингредиентов: 4 халявных за последние 2 дня + 2 за последнее (47-ое) задание + 2 за последний дейлик.
То есть с происшествий уже надо было не менее 11 ингредиентов собрать.

Основная масса игроков научилась проходить Осенний ивент... а лишняя конкуренция создаёт проблемы там где и так было на грани...
Например из-за неудачного рандома в получении последних ингредиентов.
 
Верх