Событие Осеннее событие 2022

Алексей Ш.

Рыцарь
Мда.. Такого ткровенного хамства на форуме я не ожидал..
Всего-то вопрос был - почеу бы не сделать обмен ингредиентов...
Бог вам судья...
Тоже считаю, что кнопочка не помешала бы.

Товарищи сверху забыли, что ингредиенты ещё могут выпадать из инцидентов и заработать выполнив ежедневынй квест (не путать с еждневным квестом события). А там тоже рандом. И нужные ингредиенты могут не выпадать. То есть даже если равномерно потратить всё и иметь на руках чистый лист в виде 0 0 0 0 0, то при ТЕХ рандомах, можно спокойно иметь лишь 0 6 2 1 2, например, и пролететь.
У меня, например, с ТЕХ допников выпадало что угодно, только не яблоко ¯\\_(ツ)_/¯
 

MIP-ZmeY

Император
И кто бы что не говорил, что надо "вдумчиво потратить ВСЕ ингредиенты ", сделать это не получится...
В Осенний ивент играю с 2018-ого года... уже тогда было более 1 мира.
Более 3-ёх ингредиентов ни разу не оставалось.

Никто так и не ответил на вопрос - что делать с оставшимися?
Вам ответили на этот вопрос сразу... без доната Вы ничего с ними сделать не сможете.
А с донатом надо печь "невыгодные" (на Ваш беглый взгляд) рецепты.
 

MIP-ZmeY

Император
можно спокойно иметь лишь 0 6 2 1 2
1. шансы на то чтобы при таком раскладе еще и иметь на "столе" три рецепта где надо яблоко почти нереально
2. каждые 5 дней дают 2+2 ингредиента (бесплатные дневные+с задания)
а значит даже имея такую картинку за неделю до конца ивента вы получите к концу 4(!) яблока и будете иметь картинку
4 10 6 5 6 разрулить которую не трудно!
 

MIP-ZmeY

Император
Но как ни крутись - израсходовать все до конца не получится
Прикиньте, на сколько у Вас хватит брюлей ( и здравого смысла) докупать недостающие ингредиенты, чтобы сделать ход...
В тупиковой ситации в конце ивента купить ингредиент потребуется не более двух раз... в начале и в конце финального запекания.
А так технически даже 1 раза хватит... сделать первый шаг.

1: 1665751299783.png
2: 1665751320662.png
3: 1665751388708.png
но тут так только из-за того что три подряд ежедневки + за новый день + задание дали карамель (в течении 48 часов + 8 карамели)
4: 1665751361383.png

1: 1665751596459.png
2: 1665751638462.png
за новый день + ежедневка + задание + происшествие = 6 яблок за 24 часа
не поленился бы отдать 150 брю за карамель и разрулил бы
3: 1665751767977.png
купил карамель и разрулил аналогичную прошлому миру вариант 1665751787578.png
4: 1665751831692.png
+3 яблока с нового дня и задания
необходимости тратить ингредиенты в ноль не было
 

Вложения

  • 1665751349569.png
    1665751349569.png
    440 байт · Просмотры: 10

MIP-ZmeY

Император
Тоже считаю, что кнопочка не помешала бы.
Всего-то вопрос был - почечу бы не сделать обмен ингредиентов...
Потому что с кнопкой условно каждый может.
А вот без кнопки надо немного в конце ивента поднапрячься;)
 
Да, бывает.
И очень часто.
Именно это обсуждается в последних постах.
Тратьте ингредиенты равномерно - и вас эта "беда" не коснётся.
Весь фокус в том, что данная ситуация сложилась у меня из-за того, что я равномерно использовал все ингредиенты. Я потратился в ноль (жаль не заскринил), три последние блюда были по одному ингредиенту. А затем насыпало равномерно, почти...
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Кстати, я тут посчитал общее количество ингридиентов в ивенте и получается что хоть как ни старайся без доната максимальный уровень ивентового здания не получится собрать
 
Последнее редактирование:

Vovka57

Рыцарь
Кстати - в наградах Профессионал лиги есть аванпост, а в Звездный пекарь - нет (?) Есть мордашка усатая, которая мне совсем не нужна (
Лигу ж уже не опустить .....
Или это ошибка ?
 

Алексей Ш.

Рыцарь
1. шансы на то чтобы при таком раскладе еще и иметь на "столе" три рецепта где надо яблоко почти нереально
2. каждые 5 дней дают 2+2 ингредиента (бесплатные дневные+с задания)
а значит даже имея такую картинку за неделю до конца ивента вы получите к концу 4(!) яблока и будете иметь картинку
4 10 6 5 6 разрулить которую не трудно!
1. "почти". Фото от Вячеслав Са выше сами можете посмотреть. Так что всё бывает.
2. Я писал именно про бесплатные дневные и инциденты. Так что если потратить все ингредиенты 8-го октября (когда было в последний раз яблоко), а в следующий раз оно будет только 13-го, то получив 8 других ингредиентов за 4 дня и плюс 4 за ежедневки и, допустим, за инцидент 1, получим 13 штук. Вот он и нолик в начале и других ингридиентов в избытке далее
4. С этим почти согласен)) Я заметил, что тыквы у меня просит чаще. Поэтому перекос будет. Но в целом, да, есть шанс обнулить. Но с этим кто спорит))
 

Mimikus

Император
Кстати, я тут посчитал общее количество ингридиентов в ивенте и получается что хоть как ни старайся без доната максимальный уровень ивентового здания не получится собрать
Кстати - в наградах Профессионал лиги есть аванпост, а в Звездный пекарь - нет (?) Есть мордашка усатая, которая мне совсем не нужна (
Лигу ж уже не опустить .....
Или это ошибка ?
Значит что-то не так считали.Вот у человека ингредиентов много не потрачено и не донатил, а в лиге сверху, значит, у него сейчас уже не хватает только одной апалки, которую он получит за все задания. За лигу я уже и не считаю.
 

MIP-ZmeY

Император
Так что всё бывает.
Ну так извините тот же Вовка вообще в каждом из своих миров засел с кучей ингредиентов.
Конечно на огромной аудитории можно немного сесть в лужу даже не создавая себе умышленно проблем.

Однако берём ваши указанные за 4 дня до конца ивента... это +4 +4 +4 +4 +0 ингредиентов (16 штук) без ежедневных испытаний и происшествий.
Но даже такая ситуация легко разрешает покупкой единственного недостающего ингредиента.
А дальше по накатанной потратить 16+8=22 ингредиента вообще не проблема.
 

MIP-ZmeY

Император
без доната максимальный уровень ивентового здания не получится собрать
Получится без доната... но как и всегда на ивентах данного типа только с Лигой определённого уровня

Здание имеет 9 уровней, за задания получаем 1+2=3 уровня... 9-3=6 улучшений надо "родить".
(6-1)*40+20=220 ингредиентов на 6 улучшений
(5*1)*40+20=180 ингредиентов на 5 улучшений

Ивент даёт нам 31*5=155 ингредиентов.
220-155=65 а с ежедневных испытаний мы максимум собираем 65-20*2=25 не хватает (происшествия вряд ли будут падать каждый день)
то есть без Лиги с набором никак .
180-155=15->16 16/2=8 дней из 20 надо выполнить ежедневные испытания ну или собрать от 8 происшествий.

Лиги с набором начинаются с отметки "топ-20%", которая означает (как мы выяснили общими усилиями с участием администрации форума) что минимум 20% соберут приз максимального уровня.
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
Значит что-то не так считали.Вот у человека ингредиентов много не потрачено и не донатил, а в лиге сверху, значит, у него сейчас уже не хватает только одной апалки, которую он получит за все задания. За лигу я уже и не считаю.
Нет, ну тут конечно всё зависит от лиги, если повезло попасть в лигу "новичок" или выше тогда возможно и хватит, но не исключено что в последний день все будут сливать накопившиеся ингридиенты и те кто сейчас в лиге "профессионал" сдвинутся в "новичок" или вообще в практиканты. Я уже не раз замечал подобное и знаю о чем пишу
 

Mimikus

Император
Нет, ну тут конечно всё зависит от лиги, если повезло попасть в лигу "новичок" или выше тогда возможно и хватит, но не исключено что в последний день все будут сливать накопившиеся ингридиенты и те кто сейчас в лиге "профессионал" сдвинутся в "новичок" или вообще в практиканты. Я уже не раз замечал подобное и знаю о чем пишу
Вы меня не поняли.Игрок не потратил много ингредиентов и не донат, но он пишет(это видно из его поста), что сейчас он звёздный пекарь .Я тоже не первый раз, и прекрасно понимаю,что это значит: основной приз он собрал (последнюю апалку получит за все задания).Апалки за пекаря уже лишние.Потому и написал, что вы плохо считаете...или он врёт.Мой пост относился ему .Потому что в пекари он хрен попал бы даже потратив всё, что у него было, и ещё пакет ингр-ов прикупив за брю.А на ваши подсчёты скажу, что да, это один из тех ивентов, где в лиге нужно выбороть апалку, но в большинстве миров до новичка не доберётся только ленивый.
 
Ивент даёт нам 31*5=155 ингредиентов.
Что это за странная формула? У меня получилась другое число.
Со старта мы имеем 3*5=15 ингредиентов.
За выполнение 17 задания нам дают ещё 5 ингредиентов.
За выполнение 37 задания имеем ещё 5*3=13 ингредиентов.
Выполнение всех 47 заданий дает в сумме 47*2=94 ингредиента.
Ежедневно бесплатно нам дают по два ингредиента, итого 14*2=28 штук.
Сумма 157 штук.
 
В общем, Разрулил я эту ситуацию.

Воины.png


Одну корицу на дороге нашел, ещё две дала Миссис Эпплтон "за красивые глаза". Ещё два яблока я заработал. Почти всё потратил, а "шахматку" так и не заработал.
 
Верх