Событие Осеннее событие 2022

Don Andre

Рыцарь
Например монетка с вероятностями 50/50 даже на достаточно продолжительных сериях может иметь существенное отклонение от 50/50 в пользу одного из значений "орел" или "решка".
Может и 10 раз подряд выпасть решка, но есть ещё такое понятие как "теория распределения", это когда рано или поздно орёл выпадет столько же раз, сколько и решка.
50 раз 10% и 1 фрукт? и прям каждый раз?
Не только 10%. И 6% было, и 7% и 8%. Но всё равно...

Ладно, предыдущие события у меня бывало и несколько комплектов приза выпадало. Как повезёт.
 

MIP-ZmeY

Император
рано или поздно
Рано или поздно это явно не через жалкие 100 попыток
"теория распределения"
Как раздел математики есть "теория вероятностей", а у распределения нет теорий но есть разные схемы... по некоторым их которых суммарно около 20% респодентов имеют либо сильно больше либо сильно меньше чем медиана!
Для аудитории в пару десятков-сотен миллионов попасть в 10% получивших сильно меньше.. .или даже в 1% практически не получивших не такая уж и фантастика.

По теории вероятностей же надо иметь для правдоподобной оценки не менее тысячи попыток.. однако в любой ивент при всём желании (без доната) более 150 попыток не дают.
 

NATAGer

Герцог
Рано или поздно это явно не через жалкие 100 попыток

Как раздел математики есть "теория вероятностей", а у распределения нет теорий но есть разные схемы... по некоторым их которых суммарно около 20% респодентов имеют либо сильно больше либо сильно меньше чем медиана!
Для аудитории в пару десятков-сотен миллионов попасть в 10% получивших сильно меньше.. .или даже в 1% практически не получивших не такая уж и фантастика.

По теории вероятностей же надо иметь для правдоподобной оценки не менее тысячи попыток.. однако в любой ивент при всём желании (без доната) более 150 попыток не дают.
Теория вероятности вещь хорошая
Расскажу маленькую историю из жизни
У меня в институте экзамен по теории вероятности, я захожу тяну билет, выпадает №1 (как вы понимаете первые билеты учат все, это с последними проблема, до них как правило не доходишь, времени не хватает, желания и т.д) , задачу вытаскиваю отдельно==сажусь, готовлюсь все написала, задачу решила. А так как преподаватель у нас был мужчина неравнодушный к слабому полу и к девчонкам постоянно придирался, = он все перечеркивает, говорит что неправильно, ставит "2" и говорит, = придете через день с другой группой на комиссию.
Через день прихожу, тяну билет выпадает №1 (все студенты лежат на партах от смеха, о моей сдаче экзамена знал весь курс)==опять все пишу, решаю задачу (уже другая попалась), препод опять все перечеркивает, ставит "2" и говорит придете через 2 дня на комиссию деканата.
ПРИХОЖУ на комиссию, сидят только преподаватели и декан !!!! (Перед деканом лежат мои листы с прошлых экзаменов) ==тяну билет и выпадает билет (как вы думаете какой ?) ===№1=== теперь начинают улыбаться и преподаватели и декан,==После этого мне поставили 3 и отправили восвояси
Вот вам и теория вероятности :):):):)
Я ранее уже говорила тут работает не прямая вероятность а обратная, что это такое объяснять долго и не нужно (но все программисты и те кто учился на физмате знают что это такое )
ВСЕМ удачи в ивенте даже если попыток мало ;););)
 

Оками9

Рыцарь
Член команды

NATAGer

Герцог

MIP-ZmeY

Император
Ошибка известная но вряд ли ее исправят до конца ивента, разработчики обычно не обращают внимания на такие мелочи)
В прошлый раз для тех кто медленно делает задания успевали поправить;)
Но отсылать скрин надо не на форум а в техподдержку.
 

Оками9

Рыцарь
Член команды
В прошлый раз для тех кто медленно делает задания успевали поправить;)
Но отсылать скрин надо не на форум а в техподдержку.
В техподдержке уже знают про эту ошибку, но опять таки будет она исправлена или нет большой вопрос
 

cynicdeath

Оруженосец
А смысл в сдавать антиквару? За те копейки всё равно ничего ценного не купишь и не выменяешь. У меня все на складе лежит, как трофей. А у антиквара кредит уже за мильон.
Ну лежит он у вас, а толку с него? А если антиквару, то хоть какая то копеечка. С миру по нитке - голому верёвка.
 

МикКим

Странник
А в этом событии после прохождения первых пяти заданий я не могу получить этот пресс подс. масла? Раньше в событиях приз можно было сразу забрать
 

Aeko

Виконт
А какие призы дня наиболее ценны с точки зрения продажи антиквару?
 

MIP-ZmeY

Император
А какие призы дня наиболее ценны с точки зрения продажи антиквару?
Из общего по монетам Святилище знаний пока прочный "топ": 6,750 монет и 2-3 камня за "базовые" 2 часа.
Из общего по камням повыгоднее брать Логово разбойников: 3-6 камней и 4,050 монет за "базовые" 2 часа.

Из призов дня "привязанных" к осеннему ивенту вроде как ценность на данный момент имеют наборы полей: 5400 монет и 7-11 камней.
 
  • Нравится
Реакции: Aeko

MIP-ZmeY

Император
На фандоме в статье про антиквара есть таблицы по месту "добычи" особых зданий... насколько цены актуальны сказать затруднительно...
(надо проверять)
 

Vovka57

Рыцарь
Выпала на подмене "Урожайная ферма", взял 10 наборов.... Стоило 7000 брюлей, да и на старте продуктов было 79. В конце просто докупал тыквы и карамель - как и в прошлом году эти расходуются почему-то больше оствльных (
Ходов сделал ~110 (сбился, честно говоря )))
 
Верх