Событие Осеннее событие 2022

Алексей Ш.

Рыцарь
Выпала на подмене "Урожайная ферма", взял 10 наборов.... Стоило 7000 брюлей, да и на старте продуктов было 79. В конце просто докупал тыквы и карамель - как и в прошлом году эти расходуются почему-то больше оствльных (
Ходов сделал ~110 (сбился, честно говоря )))
Как интересно. Такой рандом прикольный..... Один товарищ писал выше что добыл 18 наборов за 22к брю, вы 10 - за 7к. Я добыл 11 без брю вообще, Но на тот момент накопил уже примерно по 24 каждого продукта. Забавно.
Это я ещё планирую подкопить и потратитть брю позже (если ещё будет набор) :rolleyes:
 

Lеo Bonhart

Рыцарь
13 наборов выбито. Без бриллиантов. Было 30+ каждого ингра. Перекос в пользу яблок и тыкв, корицу и шоколад приходилось сливать по невыгодным рецептам.
 

Vovka57

Рыцарь
Как интересно. Такой рандом прикольный..... Один товарищ писал выше что добыл 18 наборов за 22к брю, вы 10 - за 7к. Я добыл 11 без брю вообще, Но на тот момент накопил уже примерно по 24 каждого продукта. Забавно.
Это я ещё планирую подкопить и потратитть брю позже (если ещё будет набор) :rolleyes:
Я на одном ивенте вбухал 9 т брюлей и не получил ВООБЩЕ НИЧЕГО... Даже в поддержку написал.. Ответили, что у них все в порядке... Судя по корявому переводу - англик какой-то.. Правда, отметил, что все жалуются.. на этом все и кончилось...
 
Как интересно. Такой рандом прикольный..... Один товарищ писал выше что добыл 18 наборов за 22к брю, вы 10 - за 7к. Я добыл 11 без брю вообще, Но на тот момент накопил уже примерно по 24 каждого продукта. Забавно.
Это я ещё планирую подкопить и потратитть брю позже (если ещё будет набор) :rolleyes:
Это, видимо, без учётана накопленных на тот момент ингридиентов.
Да и потом рандом надо мной, походу, сжалился и стал выдавать одно поле на каждые 600 брю.
 

Vovka57

Рыцарь
Вот что мне категорически не нравится - это то, что ингредиенты нельзя поменять хотя бы как чертежи - 2:1. Осталось некоторых аж по 10 штук, а использовать их не выходит - нет таких ходов, все просят то, чего нет (
 

Старый Пэр

Император
Осталось некоторых аж по 10 штук, а использовать их не выходит - нет таких ходов, все просят то, чего нет (
Так это и есть основной смысл ивента - расходовать все ингредиенты равномерно!
А если вы потратили только, например, яблоки, а всё остальное осталось - то себя нужно винить, а не ивент.
 

Vovka57

Рыцарь
Так это и есть основной смысл ивента - расходовать все ингредиенты равномерно!
А если вы потратили только, например, яблоки, а всё остальное осталось - то себя нужно винить, а не ивент.
Себя винить не собираюсь! Задача получить максимальный результат с минимальными затратами, а не тупо вбухать все ингредиенты!
И если выбирать оптимальный вариант, обязательно останутся лишние - ивент, как обычно, не сбалансирован...
 

Mimikus

Император
Осталось некоторых аж по 10 штук, а использовать их не выходит
Задача получить максимальный результат с минимальными затратами, а не тупо вбухать все ингредиенты
Сами себе противоречите. Уже три ингредиента по 10 штук- это примерно 15 блюд. И если у вас тупо они пропадут после окончания ивента, где же здесь максимальный результат? Всё правильно советуют выше: нужно равномерно использовать, пусть даже иногда во вред (казалось бы!) результату, потому что проценты процентами, а приз дня может как на 6% вероятности выпасть, так и на 16% не выпасть.
 

Vovka57

Рыцарь
Нет никаких противоречий. 10% ход стоит и 1 ингредиент, и 2. И платить 2 вместо одного просто чтобы их не осталось, совершенно бессмысленно. А вопрос как раз в том, что обменять их нельзя ! Этого почему-то в моем посте никто не прочитал... Все пытаются заставить меня играть как сами понимают.
 

MIP-ZmeY

Император
И если выбирать оптимальный вариант, обязательно останутся лишние - ивент, как обычно, не сбалансирован...
Оптимальный по какому критерию?
У одного приоритет блюд в сошках, у другого в призах дня...
Разработчики же выдают всех ингредиентов почти поровну и закладывают что тратить их нужно стараться равномерно.
максимальный результат с минимальными затратами, а не тупо вбухать все ингредиенты!
Задача не тупо попытаться а реально и вдумчиво потратить ВСЕ ингредиенты.
Если вбухивать тупо то шансы потратить как больше ингредиентов такие же как у того кто печёт строго одни и те же 2-3 блюда с 2-3 одними и те же ингредиентами... то есть нулевой;)

Если же расходовать вдумчиво, то тогда действительно получим максимальный результат: набираем больше звёзд за блюда (потому что 1 ингредиент = 1 звезда) и следовательно накопим больший прогресс во внутриивентовой игре; из-за этого забираем больше улучшений на текущий гранд-приз.\
Ну и также имеет шанс собрать больше призов дня.
 

Vovka57

Рыцарь
У одного приоритет блюд в сошках, у другого в призах дня...

Да, возможно , дело в этом... Хотя сошек сейчас дают - кот наплакал, ради них ивент проходить нет смысла..
Но потратить все ингредиенты все равно не получится, даже если поставить такую задачу, что само по себе безсмысленно.
Никто так и не ответил на вопрос - что делать с оставшимися? сейчас у меня осталось 5 шоколада и 7 корицы (это корица?) Уже докупал 6 раз тыквы и карамель - все равно ходы сразу же заканчиваются - сейчас все 3 поля опять требуют тыквы. И кто бы что не говорил, что надо "вдумчиво потратить ВСЕ ингредиенты ", сделать это не получится...
 

Старый Пэр

Император
платить 2 вместо одного просто чтобы их не осталось, совершенно бессмысленно
Тут вы правы на все стопятьсот процентов.
В первой части высказывания.
Если испечь 2 рецепта с одним ингредиентом - можно дважды получить приз дня, а если испечь один рецепт с двумя ингредиентами - то приз дня можно получить всего один раз. Т.е. для призов дня самые полезные рецепты - с одним ингредиентом.

Но почему-то вы не идёте дальше в своих выводах. Вы упёрлись в проценты, и думать не хотите!
А если немного подумать - можно понять, что:
- если печь рецепты с неэффективными по процентам ингредиентами, но этих ингредиентов больше других - то вы получите ещё дополнительные шансы получить приз дня.
Например, рецепт с одним яблоком - 20% получить приз дня, а рецепт с одной тыквой - всего 5% на приз дня (все проценты условные! только для примера). Но тыкв у вас 10, а яблок - всего 5. Поэтому по логике этого ивента нужно печь рецепт с тыквой, а не с яблоком. Тогда у вас останутся и яблоки, и тыквы - для рецептов, в которых 2 или 3 ингредиента.

Задумайтесь - вместо того, чтобы спорить.
 

Старый Пэр

Император
вопрос как раз в том, что обменять их нельзя ! Этого почему-то в моем посте никто не прочитал
Прочитали.
Но были достаточно корректны, чтобы не упоминать кнопку "Победить всех".
Но вы продолжаете упорствовать.
Все пытаются заставить меня играть как сами понимают.
Нет!
Вам пытаются объяснить, что вы ошибаетесь в своём понимании этого ивента.
Никто вас не заставляет делать то, что вам не нравится. А услышать мнение "всех", или упорствовать в своих заблуждениях - это ваш выбор.
 

Mimikus

Император
Нет никаких противоречий. 10% ход стоит и 1 ингредиент, и 2. И платить 2 вместо одного просто чтобы их не осталось, совершенно бессмысленно. А вопрос как раз в том, что обменять их нельзя ! Этого почему-то в моем посте никто не прочитал... Все пытаются заставить меня играть как сами понимают.
Всем глубоко плевать, как вы играете, поверьте. Вам дали советы, как играть эффективно. И не наша проблема, что вместо вдумчивой игры вы ноете на форуме и просите что-то изменить под вас. А про проценты я ясно написал: они по сути ничего не значат. Мне, к примеру, в этот раз чаще приз дня выпадал с блюд 6-10 % вероятности, чем 10-15%. Это скорее вопрос рандома. Зато я все ингредиенты трачу равномерно, набрал около 30 призов дня, которые хотел, к данному моменту и нахожусь в лиге звёздным пекарем. А вы какие результаты можете предоставить, кроме 30 ингредиентов в мусорном ведре?
 

Vovka57

Рыцарь
Мда.. Такого ткровенного хамства на форуме я не ожидал..
Всего-то вопрос был - почеу бы не сделать обмен ингредиентов...
Бог вам судья...
 

Vovka57

Рыцарь
Ну, да ) Все зависит от поставленной цели и стратегии игры.. Но как ни крутись - израсходовать все до конца не получится ( Прикиньте, на сколько у Вас хватит брюлей ( и здравого смысла) докупать недостающие ингредиенты, чтобы сделать ход...
Штук 10 у Вас останется ? А ведь как дорого они достаются ..И как хорошо было бы их поменять на недостающие, или я не прав ?
 
Верх