ПОДБОР СОПЕРНИКОВ ДЛЯ ПОЛЕЙ БИТВ ГИЛЬДИЙ

Кудесникъ

Странник
Добрый день ! Я неоднократно писал в службу поддержки что подбор противника на пбг построен не верно . Сегодняшний пример это подтверждает.
Вот наши соперники гильдия ГЕРМЕС (НАБОР) за 2 часа после начала битв захватили 13 провинций !!! и о каком честном подборе мне говорили из службы поддержки ? Повторяю ! Пересмотрите и измените программу подбора ! должны учитываться два важнейших фактора . 1. прокачка игроков в гильдии и 2.их количество .от этого зависит кол-во товара в казне за который строятся здания - осадные башни дворцы и т. д.. далее - при прокачке войска атака плюс 500-700 процентов даёт возможность без потерь проводить 50 боёв и более а количество человек в гильдии умножает бои многократно !!! РЕШИТЕ ВОПРОС ОТВЕТСТВЕННО - игроки с кем я сегодня списывался говорят тоже самое как в принципе и то что устали общаться со службой поддержки на эту тему .... благодарю за внимание
 

Imperator Andreas

Император
Тут надо правильно составить предложение по игре, чтобы к разрабам отправили. И человек не ноет, это реальная проблема. Топы часто попадают к более слабым ги, что не кем воевать или есть еще одна топовая и они тупо обмениваются секторами, чтобы плюшки набивать, а слабые ги часто попадают к таким двум топам, которые между собой обмениваются, а остальные не успевают проскочить. И возникает вопрос, как здесь работает подбор соперников, если топы всегда держатся на 1000 ОЛ и к ним кидают 5-7 слабых ги, которые постоянно скачут по очкам. Почему те топы, у которых постоянно 1000 ОЛ почти не встречаются друг с другом. На сервере не так уж и мало топовых ги, кооторые никогда не уходят в минус по очкам, почему они не попадают в один сезон вместе?..
 

MIP-ZmeY

Император
И возникает вопрос, как здесь работает подбор соперников, если топы всегда держатся на 1000 ОЛ и к ним кидают 5-7 слабых ги, которые постоянно скачут по очкам.
А как она должна работать?
Обычный рандом среди всех кто с 1000 ОЛ

На сервере не так уж и мало топовых ги, кооторые никогда не уходят в минус по очкам, почему они не попадают в один сезон вместе?
Потому что "ручками" такие вещи регулировать некому:)

Почему те топы, у которых постоянно 1000 ОЛ почти не встречаются друг с другом.
Потому что чем больше участников с 1000 ОЛ тем меньше шансов что завсегдатаи клуба "1000 ОЛ" друг друга встретят на одном поле
А чтобы они собрались вместе это вообще фантастика

И человек не ноет, это реальная проблема.
Попасть же в 1000 ОЛ проще простого
имея от 875 очков взять не ниже второго места
имея от 850 очков взять первое место
 
Последнее редактирование:

Imperator Andreas

Император
А как она должна работать?
Обычный рандом среди всех кто с 1000 ОЛ


Потому что "ручками" такие вещи регулировать некому:)


Потому что чем больше участников с 1000 ОЛ тем меньше шансов что завсегдатаи клуба "1000 ОЛ" друг друга встретят на одном поле
А чтобы они собрались вместе это вообще фантастика


Попасть же в 1000 ОЛ проще простого
имея от 875 очков взять не ниже второго места
имея от 850 очков взять первое место
Тогда рандом надо подкрутить)) А то этот рандом выглядит, как система. Как говорится:"Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность." Моя ги, как попала в брюль, постоянно встречалась с одними и теми же топами, а ги, с которой они враждуют уже давно с ними не встречалась на ПБ, а мы вообще ни разу не встречались. Зато с первой чуть ли не каждый сезон в брюле.
 
Нужно упразднить ОЛ, и распределять по лигам в соответствии с набранными ОП, суммарно за десяток предыдущих сезонов
 

Старый Пэр

Император
Тут надо правильно составить предложение по игре, чтобы к разрабам отправили.
И где оно?
Вот это:
РЕШИТЕ ВОПРОС ОТВЕТСТВЕННО
не предложение.

И человек не ноет, это реальная проблема.
Никак по другому его пост назвать нельзя.
Это именно нытьё.
Раздел называется "Предложения" - но у него нет никаких предложений.
И даже голосования нет, которое является обязательным в этом разделе.

Я согласен с тем, что подбор соперников на Полях реализован неудачно.
Но от того, что написал ТС, ситуация никак не изменится.
И от ваших рассуждений в этой теме - тоже не изменится.

Нужно предлагать другой алгоритм.
И не здесь, а на форуме Беты, который разработчики периодически посещают.
 

Imperator Andreas

Император
И где оно?
Вот это:

не предложение.


Никак по другому его пост назвать нельзя.
Это именно нытьё.
Раздел называется "Предложения" - но у него нет никаких предложений.
И даже голосования нет, которое является обязательным в этом разделе.

Я согласен с тем, что подбор соперников на Полях реализован неудачно.
Но от того, что написал ТС, ситуация никак не изменится.
И от ваших рассуждений в этой теме - тоже не изменится.

Нужно предлагать другой алгоритм.
И не здесь, а на форуме Беты, который разработчики периодически посещают.
Я и написал, что нужно правильно составить предложение.
 

Старый Пэр

Император
Я и написал, что нужно правильно составить предложение.
Нужно. Очень давно нужно - уже аж припекает :(

Но (извините, что повторяюсь) в 1-м посте нет предложения. А если предложения нет - то это нытьё.
 

Wirs

Оруженосец
С автором отчасти согласен, не дело когда 1 гильдия закрашивает карту, а остальные вынуждены с горе пополам отбивать свой штабной сектор, но тут вопрос, а что остальной актив гильдии? как показывает практика воют активно 5-10 человек, остальные резиновое изделие пинают, у автора в гильдии наверно есть люди которые даже за сезон и 100 боев не провели? . Тут ничего не поделать, тут одно решение смени гильдию и все. Как пример, у нас на полях в сигарде, есть гильдия в которой 37 человек, а воют наверно 1-3, они даже 2 сектор не могут взять, а есть ги в которой 28 человек, которые закрасили почти всю карту. Чтоб это как то забалансить нужно наверно кардинально систему менять
 

Кудесникъ

Странник
а по моему ноете вы . куда написать я не понимаю . в форумах не участвую и обычно общаюсь с людьми голосом. служба поддержки пишет что надо писать не им ... если кто знает как довести моё предложение по адресу - отправьте пож. а вот изменения которые считаю должны учитываться при подборе гильдий для пбг .
1. кол-во игроков в ги приблизительно должно быть равным . 2. прокачка атаки игроков .
благодарю за внимание доброго дня
 

MIP-ZmeY

Император
1. кол-во игроков в ги приблизительно должно быть равным .
Однозначно бред!

2. прокачка атаки игроков
Бред номер 2

должны учитываться при подборе гильдий для пбг
Если начать учитывать хотя бы первое предложение, то тогда гильдия в 1 человек сможет не только набирать 1000 ОЛ но и спокойно сидеть в бриллиантовой лиге!
ПБГ - это соревнование команд а не одиночек
Но этим своим уточнением Вы предлагаете сильным гильдиям из развитых игроков разделиться... чтобы иметь больше призов чем они могут получить сейчас.
 

Rodger

Герцог
Да всё куда проще. Достаточно убрать "потолок" сверху в 1000 ОЛ, создать таблицу рейтинга ПбГ и распределять участников в соответствии с этим рейтингом. Тогда состав отдельновзятых сетов будет значительно ровнее.
 

Старый Пэр

Император
куда написать я не понимаю . в форумах не участвую и обычно общаюсь с людьми голосом. служба поддержки пишет что надо писать не им ... если кто знает как довести моё предложение по адресу - отправьте пож.
Можно и в этом разделе предложения публиковать.
Но, во-первых, они должны содержать голосование (с двумя пунктами - "поддерживаю" и "не поддерживаю").
Во-вторых - они должны содержать реальные предложения, а не "мне всё не нравится, сделайте лучше".
И если в голосовании примет участие более 100 форумчан - модераторы форума передадут это предложение разработчикам.

Есть более действенный способ - зайти на форум Бета-сервера (англоязычный) и там оставить своё предложение.
Разработчики время от времени эти предложения просматривают (в отличие от русскоязычного форума, который разработчики не посещают).

И ещё один момент.
Позиция "я не умею - сделайте за меня" - неконструктивна. Никто ничего вместо вас делать не будет.
 

Гузей

Странник
А я бы немного другое предложил, но также касающееся полей. В прошлом году, когда ввели поля моя ги стояла в серебре. Мы тогда были слабенькие и росли - пытались подняться в следующую лигу. Тогда было соперничество между гильдиями - конкуренция за место...
Мы уже давно в брю лиге... Теперь мы приходим в сезон полей только чтобы пофармить сошки и картинки... Пропало соперничество, и, как следствие, интерес к полям:
4 часа - смена секторов, 4 часа - смена секторов... Нудно и тоскливо.

Так вот можно бы было разделить лиги, ну, скажем на дивизионы, в каждом из которых, различные награды за места. То бишь, чем выше дивизион лиги, тем больше ОВ, картинок за тоже самое место.
Строго не судите - это моё личное мнение.

А по поводу этой заметки могу сказать одно - не нравится противник - падай ниже внутри лиги - это сделать не трудно.
 

Rodger

Герцог
А по поводу этой заметки могу сказать одно - не нравится противник - падай ниже внутри лиги - это сделать не трудно.
Для того, что бы упасть ниже в Алмазе нужно весь сезон тупо ничего не делать, так как только 6,7 и 8 место теряют очки. Просидеть 10 дней ничего не делая не так и просто. Кроме того даже если удастся опуститься ниже - в следующем сезоне всё равно попадёшь обратно. Дивизионы вообще не понятно зачем городить, когда уже есть лиги. Достаточно только адекватно распределить гильдии по этим лигам
 

Сусaнин

Барон
Распределение по ОП выше предлагали, довольно хорошая идея и переделывать мало что нужно будет. Просто подбор ОЛ заменить подбором ОП а все остальное что связано с ОЛ оставить.
Поднимать планку ОЛ это все переделывать, либо просто поднять планку а рейтинг не начислять выше 1к ОЛ.

Сама таблица рейтинга сейчас вообще бесполезна стала, ги на первых местах часто средне или фигово бьется в полях и других аспектах. Как и количество согов и их рейтинг ниначто не повлияет так как все соги разные, есть вообще бестолочи а есть когда 1 человек за 10 играет)
 

Rodger

Герцог
Распределение по ОП выше предлагали, довольно хорошая идея и переделывать мало что нужно будет. Просто подбор ОЛ заменить подбором ОП а все остальное что связано с ОЛ оставить.
Поднимать планку ОЛ это все переделывать, либо просто поднять планку а рейтинг не начислять выше 1к ОЛ.

Сама таблица рейтинга сейчас вообще бесполезна стала, ги на первых местах часто средне или фигово бьется в полях и других аспектах. Как и количество согов и их рейтинг ниначто не повлияет так как все соги разные, есть вообще бестолочи а есть когда 1 человек за 10 играет)
Распределение по ОП , как вариант, очень неплохо смотрится. Поднимать планку ОЛ тоже не надо особо ничего переделывать. Сейчас у нас максимум 1000 ОЛ ограничение. То есть если у вас уже 1000, не зависимо от занятого места( кроме 6,7 и 8 разумеется) у вас 1000 и останется. В результате чего мы имеем огромное кол-во разных по силе гильдий по 1000 ОЛ. Если же верхний придел убрать, получится рейтинг от более сильных к более слабым: 10К ОЛ => 5k ОЛ => 1k ол... => ... 900 Ол
 
Верх