ПОДБОР СОПЕРНИКОВ ДЛЯ ПОЛЕЙ БИТВ ГИЛЬДИЙ

palladinich

Оруженосец
Ну не... Вы что, серьезно считаете, что гильдия, которая сутками сидит на бережку, представляет какую-то угрозу другим, что там начинают подкупать ваших игроков? Да бросьте... У вас просто есть пофигисты, которые не читают ветки и бьют что нравится. Таких игроков вагон, особенно там, где поля не являются целью и обязаловкой. Серьезные гильдии от таких "помощников" быстро избавляются. Вычислить кто добивает сектор несложно. Хелпером. Надо отслеживать, конечно, но в целом это более чем реально.
Неверно, изначально - плюшки и на бережку :) зайди и посмотри например на рейтинге 900-925 за что борьба идёт-за какие места ?, правильно за те что помогут остаться в этом рейтинге и только 1-2 ГИ обычно борются за первое место, это сложнее чем попасть на первые места, требуется постоянно балансировать на определённом уровне и когда в конце недели вылазит с ненужным захватом какой то нехороший человек и отправляет всех остальных играть на другой рейтинг - там уже поздно пить боржоми. ЯВНОЕ ограничение свободы одним игроком не из командного состава, всей остальной ГИ - по принципу взял втихую навалил - всё одно не найдёте и там как раз другим выгодно закинуть немного СО тому игроку что бв встать на место твоей ГИ-затраты потом отобьются с лихвой ----а для избавления от таких пошников -нужна инфа по захватам в игре а не на стороне, или нужны запреты на захват секторов
 

Старый Пэр

Император
Неверно, изначально - плюшки и на бережку :) зайди и посмотри например на рейтинге 900-925 за что борьба идёт-за какие места ?, правильно за те что помогут остаться в этом рейтинге и только 1-2 ГИ обычно борются за первое место, это сложнее чем попасть на первые места, требуется постоянно балансировать на определённом уровне и когда в конце недели вылазит с ненужным захватом какой то нехороший человек и отправляет всех остальных играть на другой рейтинг - там уже поздно пить боржоми. ЯВНОЕ ограничение свободы одним игроком не из командного состава, всей остальной ГИ - по принципу взял втихую навалил - всё одно не найдёте и там как раз другим выгодно закинуть немного СО тому игроку что бв встать на место твоей ГИ-затраты потом отобьются с лихвой ----а для избавления от таких пошников -нужна инфа по захватам в игре а не на стороне, или нужны запреты на захват секторов
Я вот одного не пойму...

Что и кому вы пытаетесь доказать?
Разработчики не читают русскоязычный форум.
Модераторы форума - поддерживают порядок на форуме и публикуют официальную информацию от разработчиков.

Вы написали один раз - остальные вас услышали. Кто-то разделяет вашу точку зрения, кто-то - нет. Но от количества ваших сторонников и противников не зависит ничего.
Так зачем несколько раз повторять одно и то же?
 

palladinich

Оруженосец
Я вот одного не пойму...

Что и кому вы пытаетесь доказать?
Разработчики не читают русскоязычный форум.
Модераторы форума - поддерживают порядок на форуме и публикуют официальную информацию от разработчиков.

Вы написали один раз - остальные вас услышали. Кто-то разделяет вашу точку зрения, кто-то - нет. Но от количества ваших сторонников и противников не зависит ничего.
Так зачем несколько раз повторять одно и то же?
Зависит или нет, про свободу слова надеюсь слышали ? :) ведь вы сами сюда пишете - зная что от ваших слов ни чего не зависит и люди всё одно будут писать на форум, так что плохого что люди предлагают здесь свои идеи и обмениваются ими ? или тебе просто язык не нравится ? так здесь не место для политики, я лично верю что разработчики изредка заглядывают и проверяют модераторов на предмет переданных идей не сообщая им об этом
 

Старый Пэр

Император
я лично верю что разработчики изредка заглядывают и проверяют модераторов на предмет переданных идей не сообщая им об этом
Верить вы можете во что угодно.
Даже в то, что Земля - плоская.

ведь вы сами сюда пишете - зная что от ваших слов ни чего не зависит
Так уж и "ничего"?
Я стараюсь давать советы, которые считаю полезными.

Вот и в вашем случае - я вам в корректной форме попытался объяснить, что вы впустую тратите усилия, пытаясь здесь, на форуме, что-то доказать. Ни в коей мере не ограничивая вашу свободу продолжать и дальше делать то, что вам нравится, или что вы считаете правильным.
 

iolanda

Барон
ЯВНОЕ ограничение свободы одним игроком не из командного состава, всей остальной ГИ - по принципу взял втихую навалил - всё одно не найдёте и там как раз другим выгодно закинуть немного СО тому игроку что бв встать на место твоей ГИ-затраты потом отобьются с лихвой ----а для избавления от таких пошников -нужна инфа по захватам в игре а не на стороне, или нужны запреты на захват секторов
Ну я и ответила, как с такими вот закрывальщиками борются в других ГИ. Когда союзы, когда идет обмен секторов между двумя гильдиями, когда цель - фарм сошек тысячами, там не закрывать сектор без команды это критично, не меньше чем удержать определенное место в лиге. И там сектора не закрывают часами. А если надо, то и по полсуток висит недобитый. И вовсе не потому что там какие-то внимательные совестливые неподкупные игроки скопились, а потому что контроль есть. Потому что были исключения из ГИ вот прямо средь сезона без вторых шансов.
Тыщу раз вопрос про отображение инфы, кто закрыл сектор, возникал, тыщу раз был отказ. Но уже давно есть доп. инструмент, который позволяет это вычислить. Хотите пользуйтесь, хотите скриньте или на бумажке выписывайте количество боев по каждому согу и сравнивайте разницу - дело ваше. Ну или ждите еще годы, когда может что-то поменяют )) А все это время ваши соги будут преспокойно закрывать сектора, и ничего им за это не будет )
 

palladinich

Оруженосец
Отвечу сразу всем доброжелателям и советчикам ( на тему ни чего делать не надо . ни чего не изменится, зачем пишете и т.д ). Я пишу потому как хочу и не считаю это бесполезным, и да я напрягаю чутка модераторов, и да мне вполне возможно придёт в голову отскринить чего нибудь и залить куда нибудь это в другое место через головы местных модераторов и необязательно на русском языке. Люди заходят сюда так же как и в игру по тем же причинам. с тем же успехом можете советовать не играйте, ведь до финиша когда ещё доберётесь- это неправильно, здесь люди высказывают и будут высказывать своё мнение и делится идеями. пора это понять и не мешать им . пусть даже у вас и самые добрые намерения, хотя по факту у вас это больше похоже на отгребание работы от модераторов :) хотя я не утверждаю этого и могу ошибаться
 

Старый Пэр

Император
мне вполне возможно придёт в голову отскринить чего нибудь и залить куда нибудь это в другое место через головы местных модераторов и необязательно на русском языке.
Я вам даже больше скажу - это единственный способ взаимодействовать с разработчиками.
Только не "куда-нибудь" :)

Есть англоязычный форум поддержки Бета-сервера.
Представители команды разработчиков там периодически появляются.
Регистрируйтесь на Бете, регистрируйтесь на форуме Беты, вносите предложения там - там есть шансы, что разработчики обратят на них внимание.
 

palladinich

Оруженосец
Я вам даже больше скажу - это единственный способ взаимодействовать с разработчиками.
Только не "куда-нибудь" :)

Есть англоязычный форум поддержки Бета-сервера.
Представители команды разработчиков там периодически появляются.
Регистрируйтесь на Бете, регистрируйтесь на форуме Беты, вносите предложения там - там есть шансы, что разработчики обратят на них внимание.
Меня сейчас устраивает и здесь - пусть вы это и называете КУДА нибудь
 

MIP-ZmeY

Император
Меня сейчас устраивает и здесь - пусть вы это и называете КУДА нибудь
На "здесь" Вы точно зря сильно надеетесь...
Ваше предложение не закрыто пока по случайному стечению обстоятельств.
Большинство предложений касательно логов ПБГ и запрета закрытия вообще не выпускались "в народ", а тихо уходили в "отклонённые"
 

Мутабоp

Странник
Этот форум просто свалка жалоб, найти какую либо полезную информацию никаким поиском не удается. Поднята тема про подбор соперников на ПБГ, но никакой теории как он сейчас осуществляется нет! Может кто выдаст этот секрет за семью печатями?
 

Мартoвский Кот

Странник
Этот форум просто свалка жалоб, найти какую либо полезную информацию никаким поиском не удается. Поднята тема про подбор соперников на ПБГ, но никакой теории как он сейчас осуществляется нет! Может кто выдаст этот секрет за семью печатями?
секрет один, а может и не секрет - подбор ГИ на ПБГ рандомен :)
 

MIP-ZmeY

Император
найти какую либо полезную информацию никаким поиском не удается
Искать надо уметь
Гугл тоже знает многое, одни ищут за 5 минут, другие за неделю найти не могут!

Поднята тема про подбор соперников на ПБГ, но никакой теории как он сейчас осуществляется нет!
Данная тема была поднята не о том как осуществляется подбор соперников а о том что в группе 1000 ОЛ одни всегдла с сильными играют а другие всегда со слабыми! В итоге у одних не только интересно но и прибыльно, а у других болото.

Может кто выдаст этот секрет за семью печатями?
А может всё-таки Секрет Полишинеля?
Очки Лиги Гильдии (ОЛ, ранее известные как MMR) определяют, в какой Лиге окажется Гильдия. Каждый раз, когда Гильдия принимает участие в ПБГ, она получает определенное количество ОЛ в зависимости от их итогового места в сезоне.
Количество ОЛ не может быть ниже 0 или выше 1000.
В итоге порядок перед стартом нового сезона такой
1. Из заявившихся на текущий сезон создать для каждой из ПЯТИ лиг таблицу ротации гильдий по ОЛ... гильдии с равным ОЛ теперь сортируются случайным образом а не по внутреннему номеру в базе гильдий.
2. Разделить каждую таблицу (начиная с Брю-лиги и вниз) на Острова (группы из 5-8 гильдий, сейчас в основном из 8)
при необходимости дополнив Остров до 4-8 гильдий гильдиями из Лиги ниже.
 

Мутабоp

Странник
А может всё-таки Секрет Полишинеля?
Спасибо за обстоятельный ответ, думаю что на "Секрет Полишинеля" не тянет, так как "достал" всех в нескольких мирах, где играю, толкового ответа не получал. Очевидно, все просто играют, прекрасно проводя время здесь, и не озадачиваются как и что происходит ;-))
и по сути - теперь вопрос: что такое "таблица ротации гильдий"? как производится ротация? оказывает ли влияние на подбор соперников активность на ГКК и в экспедиции?
и как гильдии формируют "острова"? Существование "островов" - на месяц, год?
 

tample17

Маркиз
оказывает ли влияние на подбор соперников активность на ГКК и в экспедиции?
нет
и как гильдии формируют "острова"? Существование "островов" - на месяц, год?
только на один сезон полей, так как после него очки MMR могут измениться и все по новой
"таблица ротации гильдий"
если я правильно понял то, что Змей хотел объяснить, тогда вот так
берутся все гильдии с MMR 1000, закидываются в одну корзину и рандомно выбирается 8 штук +\-
если, к примеру, у гильдий MMR 950-990 и в корзину выше не требуются доп гильдии для определенного числа (вот тут я не очень уверен, но мне кажется в Брю лиге всегда по 8 соперников?),составляется табличка по MMR от большего значения к меньшему в рамках гильдии и делится на +\- 8 штук
 

Berkanа

Император
О том, сколько гильдий в группе, и почему, подробно писал Император в своем блоге. И описал это точно, по крайней мере на тот момент. Количество гильдий в группах зависит от общего количества гильдий. имеющих одинаковые ОЛ, применительно к бриллиантовой лиге в основном, или от количества гильдий в лиге в целом. Если число кратно 8, значит 8. Если нет, то количество групп составом 7 участников будет зависеть от остатка.
Что до подбора, то он в группе с 1000 ОЛ в настоящий момент рандомный, как утверждают разработчики. Впрочем. они и ранее утверждали это же;)
 

Мутабоp

Странник
Что до подбора, то он в группе с 1000 ОЛ в настоящий момент рандомный, как утверждают разработчики. Впрочем. они и ранее утверждали это же;)
в это охотно верится, в прошлом был знаком с программированием, было в нем "великое изобретение" (rand) мелкософта сильно разгружающее процессоры, но дающие повторные результаты, что и видно на полях. Решение простое, но процессоры "вскипят", так что прагматичные немцы этого никогда не сделают и встречать нам на полях наших "старых знакомых" много и много раз;)
 

М Е Д В Е Д Ь

Оруженосец
любая рейтинговая система с ограниченными полом и потолком - ущербна по сути... нужно убирать этот детсад и делать норм систему. Пусть изменение рейтинга по итогу сезона будет не таким понятным, как сейчас, но главное, что система работала в целом. Самое простое - убрать границы РС и ежемесячно (ежеквартально) уменьшать текущий диапазон рейтинговых очков на 10-20%. Середину РС определять по текущей ситуации с откидыванием 10% максимально удаленных ГИ от середины. А границы лиг определять по итогам каждых полей. Пример на картинке.
1633519702637.png
 
Последнее редактирование:

zlobnyj bot

Барон
любая рейтинговая система с ограниченными полом и потолком - ущербна по сути... нужно убирать этот детсад и делать норм систему. Пусть изменение рейтинга по итогу сезона будет не таким понятным, как сейчас, но главное, что система работала в целом. Самое простое - убрать границы РС и ежемесячно (ежеквартально) уменьшать текущий диапазон рейтинговых очков на 10-20%. Середину РС определять по текущей ситуации с откидыванием 10% максимально удаленных ГИ от середины. А границы лиг определять по итогам каждых полей. Пример на картинке.
Что вы подразумеваете под РС? Рейтинговая Система?

ежемесячно (ежеквартально) уменьшать текущий диапазон рейтинговых очков на 10-20%
- вообще не понял, о каком диапазоне речь.
Середину РС определять по текущей ситуации с откидыванием 10% максимально удаленных ГИ от середины
-зачемс?
А границы лиг определять по итогам каждых полей
-тогда все рано или поздно будут в бриллиантовой лиге, не правда ли?

Сумбурно, в общем, самое понятное формула в экзеле... н и та обрезана, так что ничего не понятно.
 

М Е Д В Е Д Ь

Оруженосец
Что вы подразумеваете под РС? Рейтинговая Система?

ежемесячно (ежеквартально) уменьшать текущий диапазон рейтинговых очков на 10-20%
- вообще не понял, о каком диапазоне речь.
Середину РС определять по текущей ситуации с откидыванием 10% максимально удаленных ГИ от середины
-зачемс?
А границы лиг определять по итогам каждых полей
-тогда все рано или поздно будут в бриллиантовой лиге, не правда ли?

Сумбурно, в общем, самое понятное формула в экзеле... н и та обрезана, так что ничего не понятно.
1. РС - Рейтинговая Система
2. диапазон - разброс рейтингов всех участников (нижняя строка на примере)
3. что именно зачем? Экстремумы принято везде откидывать, кто-то шибко топов в составе имеет, кто-то игры специально сливает, мало ли какие цели кто в игре ставит... А середина нужна, поскольку границы Рс будут стягивать именно к ней.
4. откуда такой вывод - не понятно. Как раз сейчас мы имеем всех в брюлях, даже ги из трех чел там видел недавно... причем она в ней и осталась, ибо состав был еще тот, даже каруселить было не с кем... по сути - лиги будут определяться примерно также, как в текущем ивенте.
 
Последнее редактирование:
Верх