Отклонена Покупка СО за медальки

  • Автор темы DeletedUser19140
  • Дата начала

Хотели бы Вы покупать СО за медальки?

  • Да

    Голосов: 28 73,7%
  • Нет

    Голосов: 10 26,3%

  • Всего проголосовало
    38

DeletedUser15237

Guest
Мелкий и средний игрок в этой ситуации имеет выбор. Или потратить свои несчастные пару тысяч медалек на расширения, или потратить их в сошки. Почему бы и нет?
клинические случаи можно не рассматривать
Это мы для себя решили, что расширения - это самое ценное.
Это не мы так решили, а разработчики, когда баланс ваяли. Мы просто догадались, что было сделать не сложно, поскольку расширения единственный ОГРАНИЧЕННЫЙ ресурс в игре... и даже за реальные деньги. А если кто не догадался... вот это я и называю клиническим случаем;)
 
Последнее редактирование модератором:

Baul

Император
Это не мы так решили, а разработчики, когда баланс ваяли. Мы просто догадались, что было сделать не сложно, поскольку расширения единственный ОГРАНИЧЕННЫЙ ресурс в игре... и даже за реальные деньги. А если кто не догадался... вот это я и называю клиническим случаем;)
Вы загоняете игру в рамки непрерывного рационального развития. Посмотрите сколько игроков тут просто валяет дурака или банально мечтает трахнуть систему. Они не покупают расширения даже за обычное золото. Какие тут медали! Скажете что такие игроки не нужны? Нужны. Именно на их бестолковых и веселых соседских сошках построена добрая половина всех ВС крупных игроков.
 

DeletedUser15237

Guest
Вы загоняете игру в рамки непрерывного рационального развития. Посмотрите сколько игроков тут просто валяет дурака или банально мечтает трахнуть систему. Они не покупают расширения даже за обычное золото. Какие тут медали! Скажете что такие игроки не нужны? Нужны. Именно на их бестолковых и веселых соседских сошках построена добрая половина всех ВС крупных игроков.
По поводу вклада "весёлых игроков" усомнюсь... ну, ладно. Ну, а то, что такие "весёлые" есть, не сомневаюсь. Только вот если им так всё по-барабану, то и то, что мы здесь обсуждаем - тем более:)
 

DeletedUser19072

Guest
Да в чем собственно проблема? Ну есть у топов запасы медалек, так они их поменяют и их не будет. Они ведь этот запас не в одночасье получили! Давно играют, вкладывать некуда. Всех это ждет в теории. Кстати, у них и уровень развития и ВСки - много и с уровнями, и пакеты СОшек в загашниках . Так что ж им откат сделать, чтоб уравнять в возможностях?
Да, мне сейчас нужны медали на расширения и лишних нет, но я думаю о будущем. И потому - категорическое ДА! Пусть в любой прогрессии, но это улучшит возможности реализации уже имеющихся процессов игры, а великого дисбаланса не повлечет.
Старый нытик nik бредит утопическими и блаженными идеями равенства, вселенского братства, любви и овощеводства. По его меркам и смыслу заявлений, так надо всех скатить в каменный век и тем самым уравнять, а еще не дать воевать и грабить. Мой совет ему и тем представителям самого маленького древнегреческого воинского подразделения, кто страдает схожим типом мыслей: бросайте проект и играйте в крестики-нолики... причем сами с собой, чтоб всегда быть на "высоте" и радоваться - "ай, какой я молодец, снова выйграл!"
Отдельное р.s. nik'у: играй в Х/0 не на бумаге, а пальцем на земле, чтобы не плодить "вселенскую несправедливость" по отношению к деревьям
 

DeletedUser15975

Guest
Вся эта математика легко становится понятна, если нарисовать график. По оси абсцисс будет количество сошек, по ординат - их стоимость в медалях. Я понял, что благая цель есть у нас - это насытить начинающего игрока возможностью купить больше сошек за медали, но при этом не дать накупить тысячи сошек уже старому крупному игроку.
Нет, новые игроки лучше купят расширение за медали! Расширения куда дефицитнее, чем СО.
Итого 588. И что мы видим? Изначально геометрическая давала больше сошек, а потом, когда уже пройден фокус, контрольное значение, то все наоборот. Получается что для новичка как раз доступен более второй вариант, а когда он уже становится не таким уж новичком, это становится дорого. Поэтому я считаю, что геометрическая прогрессия справедливее.
Наоборот, новички расширения будут покупать, а старые игроки побегут покупать СО.
Какие расценки в медальках должны быть на Ваш взгляд?
Чтоб топовым игрокам было сложно получить. Про новичков забудьте - им расширения важнее.
Обмен медалей на СО интересен только если нет больше расширений. В настоящий момент это предел в 500 000 медалей. То есть сейчас обмен имеет смысл только для топов, клинические случаи можно не рассматривать, так что все рассуждения о соотношении и справедливости по большей части бессмысленны со стороны игроков, которые эти 500 тыс. и близко не видели. И стоны по поводу 2000 СО просто смешны, 2000 СО никаким образом не скажутся на соотношении топов и средних игроков... и на соотношение топов тем более. Обмен медалей на СО просто один из вариантов реализации огромного количества ЧЕСТНО заработанных медалей, которые сейчас абсолютно бесполезны и волновать это должно в первую очередь их владельцев. Поскольку я столько ещё не собрал, то и своего мнения по курсам и т. п. высказывать не буду, поскольку выглядеть это будет глуповато, хотя, в принципе, я за возможность такого обмена, поскольку ситуация с залежами медалей - явный дисбаланс игры, его надо как-то устранять.
Правильно сказано! Но топовый игрок может просто взять и с кучей СО за медали перекрыть все ВС на закрытии в округе.
Я думаю все же, что механика распределения медалей до 500.000 нужна. Объясню почему. Мелкий и средний игрок в этой ситуации имеет выбор. Или потратить свои несчастные пару тысяч медалек на расширения, или потратить их в сошки. Почему бы и нет? Это мы для себя решили, что расширения - это самое ценное. Но всякий игрок волен поступать так, как ему хочется. Тем более какое дело. Потратив медали не в расширения, а сошки... он ведь ничего не теряет! Потратит в расширения потом, когда снова медальки подкопит.
Так только НИЧЕГО не читавший по игре новичок сделает. Количество расширений ограничено, их нельзя выиграть или произвести. Как медали, так и СО - можно.
 

DeletedUser15975

Guest
Сами такой!:mad:
Старый нытик nik бредит утопическими и блаженными идеями равенства, вселенского братства, любви и овощеводства.
А Вы бредите идеями "кто-то обязательно должен быть лучше других и убивать всех"!
По его меркам и смыслу заявлений, так надо всех скатить в каменный век и тем самым уравнять, а еще не дать воевать и грабить.
Нет, я НЕ ПРОТИВ грабежей. Про войну лучше промолчу.
Мой совет ему и тем представителям самого маленького древнегреческого воинского подразделения, кто страдает схожим типом мыслей: бросайте проект и играйте в крестики-нолики... причем сами с собой, чтоб всегда быть на "высоте" и радоваться - "ай, какой я молодец, снова выйграл!"
Мне этот проект нравится.
Отдельное р.s. nik'у: играй в Х/0 не на бумаге, а пальцем на земле, чтобы не плодить "вселенскую несправедливость" по отношению к деревьям
Отстаньте со своими шутками!
 

DeletedUser15975

Guest
сколько ВС в округе (кстати, что в твоем понимании "округа")?
Округа = соседи + согильдийцы + друзья.
сколько СОшек жрут большие ВС под закрытие? и какой с такого закрытия выхлоп?
Просто пример, который покажет, что топовый игрок с этим нововведением получит ещё большее преимущество.
 

DeletedUser15237

Guest
Но топовый игрок может просто взять и с кучей СО за медали перекрыть все ВС на закрытии в округе.
А зачем? И причём здесь топы и 2000 СО. У меня, например, есть тыщи полторы, но я что, больной, их вкладывать куда не попадя? А зачем столько? А есть зачем, а у топов, думаю, тем более есть.
Нет, я НЕ ПРОТИВ грабежей.
Да ладно, с чего бы?
 

DeletedUser19140

Guest
Ребят, огромное пожелание: давайте не разводить... ссору. И, если можно, все-таки говорить по заявленной теме.

Касательно механики расценок на СО-шки. Можем разработать несколько более-менее рабочих схем-расценок. Арифметическая прогрессия с шагом в одну медальку уже заявлена. Геометрическую прогрессию сейчас будем обкатывать и анализировать. Но мне видится еще один вариант: более сложная функция, которая позволит предложить сбалансированную систему расценок СО за медальки. Конкретику смогу предложить на общее рассмотрение чуть позже, когда все проанализирую и обсчитаю.

Конечное решение все-равно будет за разработчиками. Они, уверен, смогут принять мудрое решение.
 

Baul

Император
Ребят, огромное пожелание: давайте не разводить... ссору. И, если можно, все-таки говорить по заявленной теме.

Касательно механики расценок на СО-шки. Можем разработать несколько более-менее рабочих схем-расценок. Арифметическая прогрессия с шагом в одну медальку уже заявлена. Геометрическую прогрессию сейчас будем обкатывать и анализировать. Но мне видится еще один вариант: более сложная функция, которая позволит предложить сбалансированную систему расценок СО за медальки. Конкретику смогу предложить на общее рассмотрение чуть позже, когда все проанализирую и обсчитаю.

Конечное решение все-равно будет за разработчиками. Они, уверен, смогут принять мудрое решение.
Все привет! С ссорой конечно да. Вы даете, ребята. Как говорил Джеки Чан: "Давайте лучше выпьем чаю". :)
Формула должна быть понятна и проста. Если усложнять систему, многие будут подозрительно относиться к нововведению. И к тому же понятную формулу легче прогнозировать. Многие игроки играют с расчетом.
 

DeletedUser19140

Guest
Формула должна быть понятна и проста. Если усложнять систему, многие будут подозрительно относиться к нововведению. И к тому же понятную формулу легче прогнозировать. Многие игроки играют с расчетом.

По поводу простой формулы не обещаю. Но все распишу разжевано, так, чтобы каждому было понятно. И, да, конечно, любой желающий сможет без труда сделать нужные для себя расчеты и прогнозы.
 

Baul

Император
По поводу вклада "весёлых игроков" усомнюсь... ну, ладно. Ну, а то, что такие "весёлые" есть, не сомневаюсь. Только вот если им так всё по-барабану, то и то, что мы здесь обсуждаем - тем более:)

На самом деле в любом таком проекте самое ценное - это люди. И в игре, и в форуме. Качество людей, конечно важно. Но 100 человек всяких разных лучше, чем 10 просто хороших игроков. Почему? Да потому что это народ. Они создают атмосферу большого разнообразия. Это вдохновляет тех, кто в игре давно и уже многое повидал. Если удалить всех весельчаков и оставить рационалистов, игра очень быстро наскучит. Этот путь многие проекты проходили.
 

DeletedUser19072

Guest
Можно сделать цену первого СО 10 медалей, а затем увеличивать на 10 медалей за каждое новое СО.
Затем берём 100 медалей за последнее купленное СО:
(10 + 100) * (10 + 100 / 2) = 110 * 55 = 6050.
100 / 10 = 10 СО.
Уже более сдержанно.
Берём 1 000 медалей:
(10 + 1000) * (10 + 1000 / 2) = 1010 * 505 = 510 050.
1000 / 10 = 100 СО
То есть, за 100 СО придётся выложить топовым игрокам почти все средние запасы медалей.
Я один не понял это?
 

DeletedUser15975

Guest
Можно сделать 10 медалей за первое СО с шагом 10 медалей/новое СО. Тогда будет справедливее.
 

DeletedUser19140

Guest
Мне даже 1 медаль не хочется отдавать за СО. Расширения нужнее.

nik060404, эта тема для того и создана, чтобы в игре появилось что-то новое, что было бы полезным и интересным для всех участников FoE. Зачем Вы предлагаете то, чем сами не захотите пользоваться?
 
Верх