Отклонена Покупка СО за медальки

  • Автор темы DeletedUser19140
  • Дата начала

Хотели бы Вы покупать СО за медальки?

  • Да

    Голосов: 28 73,7%
  • Нет

    Голосов: 10 26,3%

  • Всего проголосовало
    38

DeletedUser19140

Guest
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу принять участие в голосовании. Задача предлагаемой идеи - расширить функционал медалек, что положительно сказалось бы на активности игроков в зарабатывании медалек, а также сделало бы более привлекательными строения/ВС, продуцирующие медальки.

Ниже представлены на обозрение три концепции как примеры воплощения предлагаемой идеи. Все цифры условны и служат для лучшего понимания концепции.

Концепция первая.
Арифметическая прогрессия (АП 1/1). Первая СО стоит 1 медальку. Стоимость каждой последующей увеличивается на 1 медальку по аналогии с покупкой СО за монетки.

Концепция вторая.
"Сложная" прогрессия + событийность.

Количественная характеристика механики предлагаемой концепции.

Расчет стоимости СО в медальках выполнен на первые 2.000 единиц.
1) 400 СО = 100.000 медалек (АП 1/1+ ГП 1/1,01420738); 1-я СО = 2 медальки;
2) 400 СО = 400.000 медалек (АП 401/1 + КП 282,3/1,00165113); 401-я СО = 683 медалек;
3) 400 СО = 650.000 медалек (АП 801/1 + ГП 546,1/1,00065786); 801-я СО = 1.347 медалек;
4) 400 СО = 900.000 медалек (АП 1.201/1 + ГП 710,5/1,000870928); 1.201-я СО = 1.911 медалек;
5) 400 СО = 1.150.000 медалек (АП 1.601/1 + ГП 1006,4/1,000324584). 1.601-я СО = 2.607 медалек.

Ссылка для скачивания Excel-документа с расчетами: https://yadi.sk/i/3M9gHPhGptpnM

Пояснения по количественной характеристике. Расчет приходится производить по каждой отдельной партии в 400 СО. Методику расчета поясню на примере первых 400 СО.

Сначала выстраиваем АП 1/1. Далее выстраиваем ГП 1/1. Изначально знаменатель берем 1. Далее смотрим сумму первых 400 СО в медальках с учетом суммы (округленной!) только АП 1/1 и ГП 1/1. Получится 80.600. Намечаем "конечную" сумму, к которой мы хотим прийти. Эта сумма обязательно должна быть больше суммы АП 1/1 и ГП 1/1. Для красоты цифр в качестве такой "конечной" суммы выбрал 100.000. Далее подбираем знаменатель ГП таким образом, чтобы "конечная" сумма получилась 100.000. Таким знаменателем в нашем случае будет q=1,01420738.

Переходим к следующему пакету из 400 СО. Переносим все необходимые данные по 401-ой СО, полученные из расчетов по прошлому пакету, на новый лист Excel, как то:
1) Порядковый номер (401);
2) Значение 401-го члена ГП (282,3);
3) Значение 401-го члена АП (401).

Повторяем ранее описанные действия. Только теперь у нас АП 401/1. ГП 282,3/1. Округленная сумма этих последовательностей по четыремстам членам составляет 353.000 ровно. Намечаем красивую цифру в качестве "конечной" суммы, к которой хотим прийти. Выбрал 400.000. Подбираем знаменатель ГП. В нашем случае знаменатель должен быть q=1,00165113.

И так далее по каждой следующей партии в 400 СО.

Baul, отдельное спасибо за идею про ГП! :)

Качественная характеристика механики предлагаемой концепции.

Чтобы избежать ярко выраженного доминирования топов, предлагаю воплотить данную идею исключительно в качестве отдельного ивента, периодичность появления которого будет один раз в месяц (не исключено "нахлестывание" такого ивента с уже устоявшимися ивентами), или в качестве "бесплатного приложения" каждого проводимого ивента, что придаст им пикантности.

При этом, условия такого ивента/"бесплатного приложения" следующие:
1) Ивент с покупкой СО за медальки длится не более 8 дней (или столько же, сколько и основной ивент, если будет использоваться в качестве "бесплатного приложения").
2) Количество покупаемых медалек ограничивается ровно 50 единицами в сутки. Таким образом, максимальное количество СО-шек, приобретаемое одним игроком за ивент ограничивается 400 единицами (или около того, если речь идет о "бесплатном приложении" - зависит от длительности основного ивента в таком случае).
3) Для каждого игрока по окончании ивента фиксируется (имеется ввиду "откладывается в памяти сервера") цена последней СО-шки, которую он приобрел. И в следующий такой ивент игроку предлагается купить СО-шку по той цене, на которой он "остановился" в прошлый раз.

Таким образом воплощается ограничение бонуса для игроков в 400 СО-шек за ивент.

За идею про необходимость ограничения отдельное спасибо nik060404.

За идею про ивент (упоминание про использование медалек в ивенте) отдельное спасибо comrade beria.

Концепция третья.
Стоимость СО за медальки растет в ГП 1/1,3 (предложениие Baul'а) + стоимость "обнуляется" ежесуточно. Под "стоимость обнуляется ежесуточно" понимается, что как только после покупки последней СО-шки проходит 24 часа, стоимость одной СО снова составляет 1 медалька, а при покупке каждой следующей СО-шки ее стоимость растет в ГП 1/1,3. Как только наш игрок перестает покупать СО-шки за медальки, и проходит 24 часа, одна СО-шка снова стоит 1 медальку.

Все приводимые цифры - условны. Право корректировать эти цифры, чтобы добиться лучшего результата, оставляю за разработчиками. Конечно, если идея до них вообще доберется.

ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ РЕЗУЛЬТАТ СВОЕГО ГОЛОСОВАНИЯ НА ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Идея не блещет особой оригинальностью, но вполне реалистичная и хорошая.
 
это больше подходит для тех кто уже сидит в крайней эпохе и не знает куда эти медали девать, т.к. все расширения за медали открыл.
я в индуске не собираюсь тратить медали на сошки, коплю для расширения. смысл мне их тратить на со? я их и за монетки купить могу, денег у меня куча.
я купил бы сошки за медали, наверное, только в том случае, если у меня монеты закончатся, но я уже и не помню такого, чтобы сидел без монет. я конечно не знаю, как там будет в эре прогрессивизма, но думаю ситуация с деньгами не сильно изменится.

проголосовал за, так как хоть какое-то разнообразие.
но думаю, тогда нужно сделать, чтобы и за ресурсы сошки покупать.
 

Ivanspb

Граф
Ставлю "нет", потому что разработчики не допустят облегчение прохождения игры! Почему? Читаем основную тему "Что не будет в данной игре". Есть много строений которые дают со, у игрока есть выбор ориентировки своего города - на мах со или на товар, армию, молотки, монеты. Кроме того, в игре уже есть возможность покупать СО за монеты. Где взять монеты, читаем тему: https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/1г-Что-это.5515/ Если у игрока не хватает места для домиков, например, он строит бестолковые ВС, или же ему лень снимать прибыль регулярно, это чьи проблемы?
 

DeletedUser15975

Guest
Ставлю "нет", потому что разработчики не допустят облегчение прохождения игры! Почему? Читаем основную тему "Что не будет в данной игре". Есть много строений которые дают со, у игрока есть выбор ориентировки своего города - на мах со или на товар, армию, молотки, монеты. Кроме того, в игре уже есть возможность покупать СО за монеты. Где взять монеты, читаем тему: https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/1г-Что-это.5515/ Если у игрока не хватает места для домиков, например, он строит бестолковые ВС, или же ему лень снимать прибыль регулярно, это чьи проблемы?
А куда девать медали после покупки всех медальных расширений?
 

Comrade Beria

Император

Comrade Beria

Император
А куда девать медали после покупки всех медальных расширений?

Сейчас - некуда. Был единственный раз ивент с Леонардо (не ди Каприо), на котором медали можно было обменять на чертежи. Никому он не понравился, но хотя бы было куда медали деть...
 

DeletedUser15975

Guest
Сейчас - некуда. Был единственный раз ивент с Леонардо (не ди Каприо), на котором медали можно было обменять на чертежи. Никому он не понравился, но хотя бы было куда медали деть...
Это был риторический вопрос... И не Вам.
 

Ivanspb

Граф
Слушай, мне выпали чертежи нотр дама и прочей ерунды, я вс ставить не буду, а чертежи падают, что мне с ними делать? Так же и с медалями - копить! Для чего, чтобы главный приз "медали" в ивентах пропускать, они же тебе не нужны! Ну или для таблицы рейтинга "МЕДАЛИ"
 
Последнее редактирование:

DeletedUser19140

Guest
Ставлю "нет", потому что разработчики не допустят облегчение прохождения игры! Почему? Читаем основную тему "Что не будет в данной игре". Есть много строений которые дают со, у игрока есть выбор ориентировки своего города - на мах со или на товар, армию, молотки, монеты. Кроме того, в игре уже есть возможность покупать СО за монеты. Где взять монеты, читаем тему: https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/1г-Что-это.5515/ Если у игрока не хватает места для домиков, например, он строит бестолковые ВС, или же ему лень снимать прибыль регулярно, это чьи проблемы?

Позвольте парировать. Облегчение прохождения игры - формулировка очень неоднозначная. Если мы утверждаем, что покупка СО за медальки - это облегчение прохождения игры, в таком случае предлагаю не останавливаться и продолжить развивать мысль в этом ключе. И тогда получится, что любое нововведение, как то: новое ВС, бонусное строение, новый юнит (разбойников, если помните, два года тому назад не было) по сути является облегчением игры. Если продолжать и далее, то можно дойти вообще до абсурда и попросить разработчиков исключить из игры бриллианты, так как они очень сильно облегчают прохождение игры. Не так ли? )

Да и к тому же, если правильно понимаю, то в комментарии ссылались на тему: https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/Список-того-что-НИКОГДА-не-изменится.1254/

В этой теме нет формулировки "Облегчение прохождения игры", но есть формулировка "Ничего, что могло бы сократить игровой процесс". Теперь зададимся вопросом, а сократит ли покупка-СО-за-медальки игровой процесс? Очевидно,что нет, так как полученные СО даже после открытия всех технологий можно вкладывать в строительство ВС.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх