Игра Поля Битв Гильдий

duomatik 64

Барон
Я только о своей гильдии сужу + десяток друзей, с кем активно общаюсь. Среди них есть те кто от нескольких сотен до нескольких сотен тысяч на игру потратил. В разное время. за столько лет игры, с кем только не общался )) и в пустую мало кто готов сливать дегьги, разве что на начальных этапах, чтобы попробовать )) Ну если остальные игроки готовы сливать, килорубли на поля не получая отдачи - флаг им в руки, я перестал тратить брюликии, несколько дней назад, от слова совсем. Лучше куплю сакур в ивенте и атаку подниму, буду фармить сошки на полях, пусть и будет гильдия на третьем месте. Несколько активистов свалят в другие гильдии, но будем спокойно играть, не тратя часы жизни и брюлики на это всё ))
Давно пора просто играть а не работать в игре))
 

Advam

Барон
Ивенты влияют только на тебя, ты никому другому ничего не изменишь, проходя или не проходя его. А на полях всё не так.
поскольку ивенты меняют внутриигровой баланс- например атаку-защиту атакующей армии- то они меняют и баланс полей
 

Advam

Барон
да и вообще, почему изменение тактики-стратеги полей при изменении способа отката истощения так уж плохо?
чем это плохо?
 

MIP-ZmeY

Император
я же выше привёл расчёты
о том что гильдиям со средней активностью и малым числом не останется возможностей воевать
ни с теми кто активен ни с теми кого больше

а поскольку Поля перестанут приносить более-менее реальные результаты на них начнут забивать начиная с низов
распыляя верхи по лигам
 

Юнны

Оруженосец
компания,даже нерешившая за
полгода проблему поддержания Казны?
Классическая финансовая схема: дадим вам деньги в долг, НО, если вы отдадите ваши
нам безвозмездно и навсегда, типа процентом.Это мошенничество.
Остальные умеют работать,и создавать из ничего что-то,им ваши деньги не
нужны...сколько бы их у вас не было...(с)У них свои есть...
ну да ну да, а кредиты он 100% брал
на себя
Радостью надо делиться.
Назло кондуктору возьму билет и пойду
пешком
Какие люди,такие примеры у них для подражания.Машина,купленная,например,на
отобранное пособие у ребенка сироты,уже не такой классный пример для подражания?
Так в чем понт тогда?Что везло бОльше и дОльше?
Объяснить,этим "не сироткам",что дарить им никто ничего не обязан,оказывается
гораздо сложнее...Как ни странно.
И что вокруг люди неглупее...
вечно надо кому то рулить
Платные дороги...осилят придумавшие их люди...(с)
Главное,чтоб у них осталось чем пожинать плоды своего труда...
Также сложно объяснить,что...
еду может вырастить себе каждый сам,как и вещи,вода,она как воздух,как и убрать
за собой,и что на 1м участке земли может поместиться гораздо больше людей,чем
кажется,и всем места хватит...Другой вопрос в том растет ли планета...Если
растет...в чем смысл споров тогда?
В наличии терпения? В капризах?
Чтобы потом показывать другим типа "заработанное"??
Хитро,прям "хитрить не перехитрить"...(с)
А сколько планируется потомков???И сколько реально под это места надо???благ???
А сколько предков???Так кто где кто???И кому кто???Так что зачем и почему???
Но в обсуждаемой версии игры, таких функций(возможностей) ещё,судя по всему,нет. Но тоже бы очень социализировало и "разнообразило" бы игровой процесс...(с)
Самодостаточные и
ну да...тут напрашивается другое слово...
Самодостаточность,даже по смыслу-навык создавать свое,а не брать чье-то...(с)
другой вопрос...условия развития...
на примере простой детской игры.
на окружающую среду.
Какие люди,такой мир вокруг себя и создают.
Только "блюдечки с каемкой" бьются,а дружба заканчивается.И рано или поздно
придется работать,ручками,уже своими...Это-то и раздражает...больше всего?
Попробуйте относиться к ситуации
иначе. Иначе ее квалифицировать, не как воровство. Ну или может стоит иначе
выстроить процессы.
Ну да,краденное красть- не кража?Только краденное ли?И что где чье?
Отбор "конфет" у детей лучше звучит?
Ведь все равно ж кому-то там,кто там за аккаунтом?С этого пример брать надо?
Нормальные(даже дети )с детьми ведь так воевать не будут...Им хватает взрослых.Больше чем.
воруют и иначе никак, так пусть
воруют лучше, чем увольнять толковых работников.
толковых??? сюрьезно???
что сеется,то жнется...(с)
добро все же возвращается под % арки...(с)оно все ж вернется...
т.е. упрашивать надо не брать??(с)
одним раздавать просто так,явно куда больше чем им надо, за какие заслуги? перед кем?
другие выпрашивать должны??
при прочих равных условиях...интересный поход интересной логики...
Может пора учиться жить по
средствам? Чтобы не скатиться обратно до Серебра?
Про растрату.
Грустно, когда о том, как надо "жить по средствам" рассказывают те, кто вообще
ничего не делает, только "пожинает плоды" труда других игроков. Т.е. все развитие
игрока сводится к получению вкладов от БОЛЕЕ развитых игроков и грабежам
начинающих. Копить ничего не приходилось, грабить было некому...и т.д.
Гильдия сама справлялась, вкладов не требовала, Ст.Чести,например,собралась даже
без участия в ПБГ... и т.п.Просто повезлооо...
И вот выходит такой игрок в чат рассказать как другим играть надо...
Первая ошибка - предупреждение,
вторая ошибка - удаление
(конечно это не касается себя любимых и лиц приближённых к "Царю")
Про заброшенные и заблокированные мультаккаунты тактично промолчу.Как и про
бессмысленные траты.
Есть ли смысл делать такие подарки игрокам,которые с тобой нормально играть-то и
не собираются??
Сложно потом объяснить,что твой аак-не его,игрока,аккаунт и вообще "никто никому
ничего не должен",и если тебе по дружбе кто-то что-то делает,все это делать не
обязаны.
(Например,это когда с игрока начинают требовать вклады не с % арки,а куда больше
чем с коэф.2.Опять же,возможность забрать вклад отсутствует...)
Цена слова в действии...
То есть каждое произошедшее
событие нужно ЗАПИСЫВАТЬ!
Добро помнить.Обязательно.И требовать ещё.Статистика для того и нужна...
Считаю справедливым было бы сделать
стоимость зданий в зависимости от Лиги. Это в какой-то мере уравняло бы ГИ с
разным количеством участников, сделало бы игровой процесс во всех лигах более
интересным.
про "упрощение игрового процесса".
Упрощение игры для более развитых и усложнение для начинающих.Чем те игроки лучше
остальных при прочих равных условиях,непонятно...То,что они первее кого-то там
тоже сомнительно, опять же "при прочих равных условиях"...
чего циклиться в несбыточной
журнальной мечте?
Одни мечты важней других,как бы смешно иногда то не звучало.
Может,просто одним всё раздать,забрав у других??Это уже хищение.
Смысл же игры в грабежах,точно.Стоит ли ждать большего?
И зачем в игре тогда Алькатрас??Но не об этом сейчас...
не хотят делать элементарные вещи
и ссылаются на абсурдные умозаключения о трудоёмкой задаче
есть план,план 5етка...(с)
только сложно сказать,когда она начнется и закончится...
Как интересно познаются люди на примере простой детской (пока ещё) игры...
начинают искать хоть кого до 80-
ти человек лишь бы получить жалкие +5 боёв с человека в сутки.
Жаль тратить время, разве что ,на такой коллектив...
так кто ж останется? в игре?
текучка всегда стабильная.
ну вот потому...
Самодостаточным игрокам, способным
играть в гильдии из 1 игрока, лучше так и делать. Если они неспособны не портить
игру команде.
Как же мне нравятся игроки,которые так "за всех",только так ли все "за одного"?
При прочих равных условиях? Ну просто "потому что потому" -очень веское
логическое основание...Главное,чтобы коллектив Гильдии,в которой есть "мы",не
утратил свое "я",важное для каждого.Ибо "мы" может творить то,на что не каждое
"я" согласится...А "желаемое я" бывает очень далеко от "реального я".И чем честнее соперничество,тем "желаемое я" дальше от "реального".
"придумываю абсурдные доводы за моих оппонентов и продолжу придумывать дальше,потому что на их реальные доводы мне возразить нечем,а возражать хочется"
Хочется процетировать известное произведение "мы гневаемся" иии "моя прелесть"...(с)
но "мы столкнулись с проблемами", мне нравится гораздо больше.
Ведь отношения между людьми гораздо важнее "какого-то там" игрового функционала
гипотетической игры...Суть все же в настроении.Истина где-то рядом...
Тут игра. И не игра даже сама по
себе, а просто игровой форум
 
Последнее редактирование:
получается картина маслом- до получения заветного журнала- был большой топклан, сидел, ясенпень, в алмазной лиге
после - сделаны оргвыводы, ряды чутка почистились, клан стал поменьше, горячие срубленные головы ушли в итоге в менее строгие кланы
и, о какая неожиданность, эти волюнтаристы, чьи бошки послетали в бывшем топклане, дают прикурить тем кто им головы рубил
Вы не правы.
Как правило, волюнтаристы (если вы правильно понимаете смысл использованного вами слова) ничего, кроме лишних проблем, принести не могут.
 

DeletedUser25611

Guest
До сих пор никто не привёл фактов того что она есть!
Здесь периодически ссылаются на расширение... ну так ни один и не привёл фактов что хотя бы оно способно вытянуть уже произошедшие события.
И по той же видео-инструкции я пока вижу что панель управления ПБГ собирает лишь свежак, то есть накапливает сама массив.


Гже сутки, там можно и больше начать просить...
Поэтому ждите, верьте... Но прекратите задалбывать криками что без журнала никак!

Разработчики уже высказали всё что хотели!
:) извините, но мокрой печати Путина тут и не будет. Фактом же является совокупность действий сервера. Эти действия производятся на основе тех самых результатов, часть которых и хотят игроки к отображению. Разработчики реализовали интерфейс лишь для зданий, рассказывать же, что сервер берет результаты с потолка и гадает "пробил/не пробил" - действительно выглядит не серьезным.
Правильно ссылаются, ибо расширение - это показательный пример работы с данными, которые доступны на клиентской стороне и которые те самые разработчики так же не реализовали. Расширение работает с открытыми данными на клиенте, поэтому разработчиками официально разрешена к использованию.
Сутки - это некий критерий отсчета в игре, просить можно, но если ресурсная часть позволяет, суточная же обновляется и уменьшит количество информации нужной для хранения, хотя и тут еще большой вопрос на сколько это критично на фоне моря информации всякой об ВС и тому подобного.
Так мы же не обсуждаем ответ разработчиков, а то, что это можно было реализовать технически и никакого особого труда и изменений для этого совершать не нужно было ,как утверждают тут часть игроков.
 

DeletedUser25611

Guest
и где те деятели, которые заявляли, что больше 2 алмазных лиг не наберётся?))
в Маунте вот 21 гильдия сейчас, смотришь на те ги и страшно становится. Это если к ним попадёшь разок в группу, то бои некуда будет сливать...
Не знаю кто там вещал про 2 группы, а вот про что говорилось не только мной - это 25-30 и зависеть будет от активности госа.
 

DeletedUser25611

Guest
Какое счастье! Все, больше не будете выносить мозг другим игрокам, которые к вашим трудностям не имеют никакого отношения, играют в совершенно другую игру, дать вам журнал не могут, но уже сатанеть начинают от ваших ... потребностей?
А зачем они сатанеть начинают? Им что-то не нужно - пусть проходят себе спокойно. Обсуждение - дело добровольное и не под кого лично форум не затачивается. Тема о ПБГ и абсолютно не важно, бесит это кого-то или нет.
 

Advam

Барон
Вы не правы.
Как правило, волюнтаристы (если вы правильно понимаете смысл использованного вами слова) ничего, кроме лишних проблем, принести не могут.
я употребляю это слово , подразумевая "Волюнтаризм — политическая позиция, согласно которой все формы человеческого объединения должны быть добровольными настолько, насколько это возможно."
если для Вас это не приемлемо, ну что ж, видимо у Вас более жесткая политическая позиция :)
Вам из-за этого нужен новый журнал, мне - нет
но поговорить -то на эту тему, как за , так и против, мы же все имеем право? не правда ли?
 
расширение - это показательный пример работы с данными, которые доступны на клиентской стороне и которые те самые разработчики так же не реализовали.
Как бы вам так понятно объяснить, чтобы не обидеть...

Расширение собирает открытые данные - и ведёт журнал (какие данные есть - такой журнал и ведёт).
Но в этих открытых данных нет данных о том, кто какой сектор бьёт. Только общее количество боёв.
Потому что и на сервере не журналируются детальные действия игроков.
Есть данные по сектору - сколько боёв уже сделано (по каждой гильдии), и после скольких боёв сектор "упадёт". Провёл какой-то игрок бой (успешный) - добавили единичку в данные о боях. Но какой конкретно игрок эту единичку заработал - нигде не фиксируется.
И игроку, который этот бой провёл, тоже добавили единичку в его счётчик боёв. Но на каком секторе он эту единичку заработал - нигде не фиксируется.
Почему сделано именно так - меня не спрашивайте :) (видимо - для скорости)

А для того, чтобы сделать нужный нам журнал - нужна фиксация каждого боя каждого игрока. С подробностями - время боя, и на каком секторе.
Это не было сделано изначально, и добавлять такую фиксацию разработчики не считают нужным.
 

kibi

Маркиз
Конечно 40-50 алмазных не будет Ги, но их число вырастет до, скорее сего, двух полноценных груп, где одна - топы, вторая - залетные и переходящие челноки с платины. Но это сильно все зависит от активности мира. Где-то вполне может сформироваться алмазный топ и все..остальные будут заходить на сезон ибо тяжело будут биться за выход и на алмазку придут пустыми или явно не готовыми еще больше тратить
Не знаю кто там вещал про 2 группы, а вот про что говорилось не только мной - это 25-30 и зависеть будет от активности госа.
а можно ему вместо "барон" поставит "балабол" ?
 

DeletedUser5747

Guest
На Брисе уже есть гильдия где массово заставляют атомы ставить, а в тут многие про обсервы то сомневались ))
 

DeletedUser25611

Guest
Как бы вам так понятно объяснить, чтобы не обидеть...

Расширение собирает открытые данные - и ведёт журнал (какие данные есть - такой журнал и ведёт).
Но в этих открытых данных нет данных о том, кто какой сектор бьёт. Только общее количество боёв.
Потому что и на сервере не журналируются детальные действия игроков.
Есть данные по сектору - сколько боёв уже сделано (по каждой гильдии), и после скольких боёв сектор "упадёт". Провёл какой-то игрок бой (успешный) - добавили единичку в данные о боях. Но какой конкретно игрок эту единичку заработал - нигде не фиксируется.
И игроку, который этот бой провёл, тоже добавили единичку в его счётчик боёв. Но на каком секторе он эту единичку заработал - нигде не фиксируется.
Почему сделано именно так - меня не спрашивайте :) (видимо - для скорости)

А для того, чтобы сделать нужный нам журнал - нужна фиксация каждого боя каждого игрока. С подробностями - время боя, и на каком секторе.
Это не было сделано изначально, и добавлять такую фиксацию разработчики не считают нужным.
Оспидя, Вы разницу чувствуете между данными сервера и данными клиента? Именно поэтому никакими сторонними расширениями нельзя получить то, что находится на сервере и не передается клиенту. Это могут сделать только разработчики открыв нужную часть данных.
Фиксируется эта единица в личной статистике игрока и прибавляется она не Пупкину, а конкретно бившему/переговаривающемуся игроку и видим мы это потому, что эта инфа приходит на клиент от сервера, где идет просчет результатов боя за конкретный сектор, а не за воздух. Закроют разработчики эту инфу и она останется только на сервере и все. Если эта инфа разделена на 2 части у нас, то только потому, что так задумали изначально разработчики предлагая нам графическую оболочку, а не потому, что всей нужной инфы нет на сервере. Или Вы предлагаете для каждого действия хранить серверу свой журнал, серьезно?
А уж какое море инфы хранят сервера мы можем убедиться на фанатских ресурсах и это лишь часть того, что они могут достать не нарушая правил.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх