Игра Поля Битв Гильдий

Rodger

Герцог
Стоимость, сколько я понял, совершенно рандомная. Никак не зависит от того сколько человек в эпохе. Единственное ограничение не может быть представлена эпоха которой нет в ГИ.
 

DeletedUser5747

Guest
Тогда смысл в лигах, если любая активная будет в алмазе?
 

MIP-ZmeY

Император
Слово "ферма" какой-то приговор вашему военному потенциалу?

Я с товарищем в Платине 2 сезона поиграл (у него брю-ферма, у меня просто мир)
Не знаю как там в верхней части, а в нижней просто больше очков захвата нужно на сектор и Ги более щедрые на постройку дворцов.

А во второй заход вылетели в основном за счёт того что в прямых соседях 1 и 2 места финальной таблицы... нас просто никуда не пустили:)
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Тогда смысл в лигах, если любая активная будет в алмазе?
Смысл элементарный: любой активной гильдии быть в алмазе, неактивным и новичкам не быть в алмазе и получать меньше призов.
В платине, золоте и серебре будет примерно поровну, в алмазе в полтора-два раза меньше. Точно не скажу сколько, но от 50 до 150 в итоге.

Update: модель показывает, что при неизменном количестве немертвых (пусть и не очень активных) гильдий стабильность численности лиг достигается примерно через 3 года и составляет с точностью плюс-минус процент 13% в алмазе, 22% в платине, 26% в золоте, 23% в серебре и 16% в меди.
Вот это модель дала на 14 раундов и 1000 гильдий:
1586801963654.png
Реально прошло 11, но модель стартовала с "все в меди", и потому отстала на три раунда где-то. По крайней мере, у модели после трех раундов 2 платины, а на старте их как раз 2 было.
Состояние Джаймса: 24 алмаза, 78 платины, 253 золота, 318 серебра.

Погрешность, конечно, около 10 процентов (для алмаза больше, ну так при маленьких числах это естественно), ну так и гильдий живых не ровно тысяча, и количество их не неизменно, и стартовая ситуация не совсем совпадала с "через 3 раунда после старта из меди всех".

Так что готовьтесь. 60-80 гильдий в алмазе через полгода, 90-110 через год, 120-140 через два с половиной.
 
Последнее редактирование:

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
какойто бред ты несёшь, от силы 2 группы в бриллианте, это в самом лучшем случае, не веришь мне? Спроси у сдмах.
Не могу - я его заигнорил давно.
А это Вы так троллите или давно не смотрели на рейтинг?
 

MIP-ZmeY

Император
Стабильность численности лиг достигается примерно через 3 года
Вот это модель дала на 14 раундов и 1000 гильдий
Мою похожую модель раскритиковали простейшим вопросом
Как определяется кто побеждает в каждом конкретном раунде внутри конкретного острова?

Более чем уверен что и ваша модель не моделирует главного - побеждают не одни и те же. Есть живая борьба.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
На четыре года при 1000 немертвых гильдий:
1586805165429.png
Цена деления по иксу - полгода. Цена деления по игреку - 50 гильдий.
Серое - серебро, желтое - золото, зеленое - платина (а шо поделать), синее - бриллиант.
Красная граница - текущее состояние.

Стартовое состояние взято как "за три недели поднялись из меди", то есть не вполне корректно. Золота на старте было куда меньше. Но из любого состояния выходит на одни и те же асимптоты.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Более чем уверен что и ваша модель не моделирует главного - побеждают не одни и те же. Есть живая борьба.
Моделирует, моделирует. Точнее, пробовала моделировать. 1000 гильдий присвоил силу от 1 до 1000. Гильдия с силой a побеждает гильдию с силой a+x с вероятностью 1/(x+1).
Правда, картинку я дал из более простой модели.
Из вероятностной модели картинка менее наглядная - сильно зависит от случайностей.
Простая модель дала результат более близкий к реальному состоянию сервера.

Ошибся знаком, сорри. При вероятностном моделировании картинка не отличается.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
Я думаю как в лигах наберётся достаточное количество гильдий, разрабы предпримут какие то изменения. чтобы остановить это и не сгонять всех активных в алмаз )) Ведь реально активных гильдий, штук 400 на мир всего , ну тех кто хотя бы 2 сектора за поля отожмёт ))
 

DeletedUser27351

Guest
Я думаю есть придел количества брю лиг, сильные будут сидеть в брю, кто немного по слабее в платине и все, все равно кого то выкидывать будут)
 
Верх