Игра Поля Битв Гильдий

Advam

Барон
Мне вот лично очень понравилась идея по полям, связанная с тем что у владельца клеточки появляется возможность откатить нападение и даже снять чужой флаг.
Идея не моя, но суть ее сводится к следующему:
гильдия -хозяин захваченной ею провинции может сбивать вражеское нападение на это владение проводя бои или торги на этой, уже захваченной, клеточке, до тех пор пока на ней висит вражеский флажок.
Мне представляется что это позволит слабым кланам удерживать клетку-другую, даже при прорыве в центр, а не так как сейчас- только замок на провинции упал- тех кто послабее снесли с карты.
 

DeletedUser25611

Guest
]
А куда сейчас пишутся пожелания к разрабам по ПБ???? Уж хочется, что бы добавили в журнал ники тех, кто проводит последний бой, захватывая сектор.
ТУт уже с десяток игроков, которые просят о логах и функционале на атаку. Посмотрим, может, это возымеет свое действие. Но на сколько понимаю я ,нужна голосовалка и там должно набраться некое количество голосов.
Да и не только последний. Надоели уже с самовольными боями. Журнал как на ГКК был бы очень кстати.
И это очевидно же ,странно ,почему разработчики этот момент упустили
В очередь с наградами. Видите этот длинный хвост? Вот, Вам в конец. Пока доберетесь со своей медалью до цели, может играть немного научитесь
Забавно, то Вы кичились своими трудовыми показателями атаки/защиты, а теперь уже, оказывается, не атака/защита и количество товара дает результат, а умение играть :)
 

DeletedUser25611

Guest
Мне представляется что это позволит слабым кланам удерживать клетку-другую, даже при прорыве в центр, а не так как сейчас- только замок на провинции упал- тех кто послабее снесли с карты.
Увы, более слабые Ги это не спасет, наоборот, сделает их истощение более сильным
 

Berkanа

Император
Понятно, но это же нежизнеспособный город, в плане развития.
Люда, ты Митин город видишь в феле? Там две - не две, но наверняка близко к этому. Что скажешь о жизнеспособности? Все зависит от типа построек конечно. Заставить все шахматками - может и не лучший выход. Но есть же варианты
Вообще когда ВС основные 90-100 или близко к этому, взгляд на развитие несколько меняется. У всех по-разному конечно. Но вот это вот нарастить сбор СО в огороде - оно сильно на задний план отходит
 

Advam

Барон
Понятно, но это же нежизнеспособный город, в плане развития.
откуда такое суждение? в этом городе все уже раскачано понебалуйся, сошки как таковые не представляют интереса и падают с карты и оставшихся ВСок и самых жирных ивентовых домиков
ну и надо понимать что обладатель такого городка может себе позволить залить малость брюлей, или столько сколько нужно :) чтоб поиграть в охотку с удовольствием
 

Berkanа

Император
Забавно, то Вы кичились своими трудовыми показателями атаки/защиты, а теперь уже, оказывается, не атака/защита и количество товара дает результат, а умение играть :)
У вас там все в порядке? Какие к чертям трудовые показатели в игре? Вот эту бы энергию необузданную. да в мирное русло. Если б Вы столько, сколько мне колкостей тут настрочили, уровней зевсика подняли - уже б играть веселее было. Но у каждого конечно свое представление о веселье.
PS: товар и атака, если что, прямые производные игровых навыков
 

DeletedUser24721

Guest
откуда такое суждение? в этом городе все уже раскачано понебалуйся, сошки как таковые не представляют интереса и падают с карты и оставшихся ВСок и самых жирных ивентовых домиков
ну и надо понимать что обладатель такого городка может себе позволить залить малость брюлей, или столько сколько нужно :) чтоб поиграть в охотку с удовольствием
Да, вроде, трачу брюли каждый ивент, от 28.000 до 54.000, при этом, куплены за деньги, не халява с брюлеферм.
Все ВС, как тут пишут раскачены 90-100 уровней.
И по-прежнему считаю, что СО очень важная составляющая, именно она и позволяет поднимать эти ВС, а не атака, какая бы она не была.
 

Advam

Барон
у меня нет понятия сколько брюликов можно клепать с брюлеферм(ы) скажем в месяц, но думаю что не так уж и много, если не спать, не есть, в туалет не ходить, то наверно порядка 5к наковырять удастся, эта цифра в подметки не годится к заявленным выше 28-54к
ну да суть не в этом
игра позволяет то поовощить, то пофаниться- так вот, если в полях в платине делать несколько сотен боев- а вкачанный в атаку город позволяет это делать- то сошек насыпет, вобщем сколько нужно столько и будет ( я так думаю )
можно попытаться собрать статистику, типа
лига-атака-количество боев-получено со
 

DeletedUser27048

Guest
Может, обсуждалось, но все же.
Заметил, что у нас в группе 5 гильдии, и только мы в золотой лиге. А остальные все - в серебряной.
Получается, для захвата сектора нам нужно набить 100 очков, а остальным - 70?
Почему так?
 

RAMZAI foe

Рыцарь
На официальном сайте наконец-то появилась распечатка как будет идти подсчёт Рейтинга Справедливости(РС) начиная с этой недели,вот таблица
Place 8 Guilds 7 Guilds 6 Guilds 5 Guilds
1st --- +175 ---- +150 -- +125- +100
2nd---- +125 ---- +100 --- +75 -- +50
3rd----- +75 ---- +50 ---- +25 ---- 0
4th----- +25 ----- 0 ---- -25 ---- -50
5th ----- -25 ---- -50 ----- -75 - -100
6th----- -75 --- -100 --- -125 ---- -
7th--- -125 ---- -150 ----- - ---- -
8th--- -175 ----- - ----- - ---- -
 

RAMZAI foe

Рыцарь
MMR (рейтинг соответствия)

Лига гильдий зависит от рейтинга гильдий (MMR-рейтинг соответствия, как называет его Инно).Когда были введены поля битвы гильдий, каждый существующий MMR гильдий был приблизительно оценен в зависимости от различных факторов, таких как размер гильдии, активность в Гильдии против Гильдии (GvG), активность в экспедициях Гильдии, уровень гильдии и так далее. Таким образом, MMR был намеренно оценен слишком низко, поэтому ни одна гильдия не начинала в алмазной лиге и только несколько начинали в платине.

Каждая гильдия, основанная после введения Гильдии Battlegrounds, начнется в медной лиге с MMR 0.

После первоначальной оценки MMR, MMR будет меняться только в зависимости от рейтинга гильдий в соответствующем поле боя.

В зависимости от размещения и количества противников на поле битвы, Гильдия теряет или получает MMR, когда поле битвы завершается: если Гильдия будет втянута в поле битвы более высокой лиги, эта Гильдия получит бонус в размере 50% от выигрыша MMR, если они разместятся в верхней половине и получат скидку в размере 50% от проигрыша MMR, если они разместятся в нижней половине.

Как видно из диапазона MMR для лиг и выигрышей и потерь MMR для каждого поля битвы, может потребоваться несколько сезонов, чтобы занять место вверх или вниз, если Гильдия неоднократно помещает только немного выше или ниже середины. Даже при размещении первого или последнего, это может занять два или три сезона, прежде чем изменение в лиге может наблюдаться.Алгоритм подбора полей сражений берет гильдии в порядке их MMR и помещает их на поля сражений вместе. Таким образом, все гильдии на поле боя будут иметь одинаковые значения MMR.

В случае, если лига не имеет гильдий, для этой лиги не будет полей сражений. В случае, если лига имеет менее пяти гильдий (слева), гильдии с самым высоким MMR следующей Лиги вниз будут подтянуты в высшие лиги Battleground.In вначале может быть так, что существует только одна Платиновая гильдия и восемь золотых гильдий. В этом случае четыре золотых гильдии с самым высоким MMR будут объединены с единственной платиновой гильдией на поле битвы платинового уровня. Они будут получать награды платинового уровня в течение сезона, и у них будет более высокая прибыль и меньше рисков в отношении изменения MMR в зависимости от их размещения. Остальные четыре золотых гильдии будут соединены с серебряной Гильдией с самым высоким MMR, чтобы играть на поле битвы золотого уровня. Серебряная Гильдия получит вышеупомянутые бонусы.Когда поле битвы заканчивается, гильдии могут получить различные награды, которые зависят от размещения
 

Advam

Барон
вооо
осталось только узнать где посмотреть сколько составляет текущее MMR и узнать границы перехода по лигам
 
ТУт уже с десяток игроков, которые просят о логах и функционале на атаку.
Так просить нужно не здесь, а в соответствующем разделе.

нужна голосовалка и там должно набраться некое количество голосов.
Всё уже давно есть.
Голосуйте.
 
Так это достойно медали..деревянной медали


Именно в этой фразе и сокрыто зло. Товара тут не может быть много, а алгебраическая прогрессия не оставляет шансов
Качать Шато и крутить круговые. Товара будет достаточно))
 

DeletedUser16646

Guest
Строения на атаку и алькатрас теперь тоже сошечные строения.
Да и сошки ради сошек не для всех интересны, как и вариант - вложи 10к сошек и получи целый 1% атаки.
Ну и с хорошей атакой играть комфортней чем с городом со сбором 1к сошек в день.
у меня нет понятия сколько брюликов можно клепать с брюлеферм(ы) скажем в месяц, но думаю что не так уж и много, если не спать, не есть, в туалет не ходить, то наверно порядка 5к наковырять удастся,
Лучшие брюлефермеры имеют по мирам 1500-2000 колодцев, это 22-30к брюлей в месяц, не считая эксп.
 

DeletedUser24721

Guest
Строения на атаку и алькатрас теперь тоже сошечные строения.
Да и сошки ради сошек не для всех интересны, как и вариант - вложи 10к сошек и получи целый 1% атаки.
Ну и с хорошей атакой играть комфортней чем с городом со сбором 1к сошек в день.
А откуда это противопоставление, когда говорила про атаку 2000, то при существующих размерах города, он получается однобоким.
А при атаке 1200-1400, вполне себе СО-шным.
И 1к СО/день, давно уже мало, 1,5-2 к СО /день, у топов давно, атака тоже присутствует, но не 2000.
Если говорить про меня лично, то 850 СО/день, Арка не считается, так как это трудно подсчитать.
Атакующая армия 1186/286.
Пока так, и места нет не фига.
 
Последнее редактирование модератором:

Olessio I

Виконт
А откуда это противопоставление, когда говорила про атаку 2000, то при существующих размерах города, он получается однобоким.
А при атаке 1200-1400, вполне себе СО-шным.
И 1к СО/день, давно уже мало, 1,5-2 к СО /день, у топов давно, атака тоже присутствует, но не 2000.
Если говорить про меня лично, то 850 СО/день, Арка не считается, так как это трудно сделать.
Атакующая армия 1186/286.
Пока так, и места нет не фига.
Ешкин кот. Покажите мне город с 2к сошек в день. Шоб я так жил o_O
 

DeletedUser16646

Guest
1,5-2 к СО /день, у топов давно
Парочку ников, будьте любезны. Хорошо бы глянуть у кого города, да ещё и давно, полностью застроены исключительно строениями с эффективностью порядка 1.5-2 клетки на сошку (в городе порядка 3100 клеток). А то народ вон и 3 клеткам на сошку рад.
Или это не про сбор с города, а про Арку?
Если говорить про меня лично, то 850 СО/день, Арка не считается, так как это трудно сделать.
Атакующая армия 1186/286.
Если про меня, то порядка 600 со в день и 1400+/200+ и через месяц-два будет 1500+, и я не променяю 250 сошек на эти 3 сотни атаки, так как эти три сотни атаки дали мне качественный скачок, резко снижая потери вообще и позволяя бить на авто при макс истощении, хоть и с значительными потерями в частности. Это делает игру приятней.
И я постепенно удалю немногие реликты прошлого в виде чисто сошечных строений, заменю их на атакующие.
 
Верх