Получение юнитов НВ в индуске/прогрессе, гипотеза

MIP-ZmeY

Император
В цепочке основных вместо последнего квеста ПМ выдался последний квест НВ.
Означает ли это, что дальше (после выполнения блокирующего квеста) цепочка основных пойдёт по квестам Завтра, или всё-таки сначала пойдут квесты НВ (которые по сюжету должны предшествовать квесту "Король пустыни")?
Судя по всему "кораблик" был триггером квестов НВ и поэтому всё полетело мимо
Кстати я по картам наоборот отстою от реальной эпохи и у меня в НВ этих квестов тоже не было
 

MIP-ZmeY

Император
Как бы теперь аналогично не улетели квесты Завтра
Там тоже техна есть аналогичная на поездку на новый континент
 
Если Вы про квест "В конце этой главы" то он числится как квест ПМ
и требования изучить 2 техны ПМ
Нет, я про другое.
Два человека утверждают, что им вместо квеста "The End of this Chapter" (предпоследний в основной линейке ПМ) выдался квест "The King of the Desert" (последний в основной линейке НВ).

Это точно :)
 

MIP-ZmeY

Император
Два человека утверждают, что им вместо квеста "The End of this Chapter" (предпоследний в основной линейке ПМ) выдался квест "The King of the Desert" (последний в основной линейке НВ).
Ну вот в ответ могу сказать что
1. не врут!
2. он не предпоследний он "переходный" (не то ПМ не то НВ)

И такое же может стать если пройти карту Завтра до появления техны на кораблик
Квест "Земли Завтра" даётся сразу после квеста "Король Пустыни"
Цель та же что в "потерянном" квесте: "Исследовать новый континент", единственное отличие в том что его записали как квест эпохи Завтра

Сами тоже те еще читатели:)

У OwlII в цитатах про ямы разве не про подобные косяки говорилось?
Теперь о тех самых сюжетных ямках, о которых говорилось выше.
Иногда, когда игрок идет по карте на эпоху впереди технологий, он может дойти до момента, когда сюжетные(основные) квесты у него пропадают и на их месте появляется третья линейка круговых.
О следующей ямке я не слышала ни разу, но попала в нее сама. Если вы начали открывать карту Будущего, находясь в Завтра, то у вас есть шанс так же остаться без сюжетных квестов и получить три линейки круговых.
И собственно квест аналогичный уже указанным выше двум в конце эпохи Завтра ИМЕЕТСЯ!
Новый континент (Будущее)
 
Если при этом карта НВ пройдена полностью - значит, эти квесты инициируются не картой. Или они не первые в мини-цепочках, а первые вы отменяли.
Естественно, невыполнимые в Проге неосновные квесты ( к примеру на обучение юнитов или производство выше Проги-если такие и были-не помню уже) отменялись, всё, что можно было выполнить-выполнялось
MIP-Zmey в том мире, где сейчас висит квест "Король пустыни" я захватил 1-ю прову арктики, как изучу "Контроль стресса" посмотрим, что последует за ним
 
Последнее редактирование:
он не предпоследний он "переходный" (не то ПМ не то НВ)
Речь не о том, куда какой квест отнесли на фанатской вики.

Есть основная линейка квестов. Есть развилки в основной линейке.
Из-за развилок часть квестов может вообще не выдаваться, или выдаваться в разном порядке.
Так вот - между квестами "The End of this Chapter" (конец ПМ) и "The King of the Desert" (конец НВ) - "пропадает" целая линейка квестов НВ.
И я хочу выяснить - она пропадает "навсегда" (т.е. после "The King of the Desert" пойдут основные квесты завтра), или же основные квесты НВ ещё появятся (после того, как будет выполнен последний квест в цепочке НВ).

А всё, что вы написали про круговые - я читал.
Не нужно повторять то, что уже известно.
Тем более, что та тема к рассматриваемому вопросу отношения не имеет.
 

MIP-ZmeY

Император
А всё, что вы написали про круговые - я читал.
Не нужно повторять то, что уже известно.
Тем более, что та тема к рассматриваемому вопросу отношения не имеет.
Это может в вашем мире тема вообще не относится
Но вот в реалиях ФоЕ путь получения более одного слота круговых (точнее до 3-ёх) очень даже связан с экспериментами на картах континента

Не знаю насколько я правильно понял...
но судя по всему яма означает что потерянные квесты не появятся после выполнения условий это якоря
Так как за этим якорем должны дать либо квест на открытие карты Завтра либо другой аналогичый квест если континент Завтра уже открыт

По словам фаната с сайта данный квест можно было бы не получить если вовремя захватить все провинции Завтра
This quest does not appear (and you can go forth into Future, Arctic and Ocean) if you've got all the Future maps in PM Era or earlier. Anyway I had this variant and had Ocean quests in PM
Этот квест не появляется (и вы сможете отправиться в Будущее, Арктику и Океан), если у вас есть все карты Будущего в эпоху ПМ или раньше. Во всяком случае у меня был этот вариант и были океанские квесты в ПМ
 
Последнее редактирование:
Не знаю насколько я правильно понял...
но судя по всему яма означает что потерянные квесты не появятся после выполнения условий это якоря
Да, с пониманием прочитанного у вас действительно проблемы :(

"Яма" (в гайде OwlII) означает, что линейка основных квестов временно прерывается. И основные квесты какое-то время не выдаются. Совсем не выдаются. И слот основных на это время отдаётся круговым. А потом (когда условие, вызвавшее "яму", пропадает) основные снова появляются - с того места, на котором прервались.

В данном же случае речь идёт либо об огромной развилке (когда пропускаются почти все основные квесты целой эпохи), либо об одном из вариантов сюжета (когда при разных условиях квесты выдаются в разном порядке - в данном случае последний из цепочки квест выдаётся первым).

Вы ведь понимаете что чтобы это проверить нужно кому-то пожертвовать собой и почти закрыть эпоху Новейшего
Ничем не нужно жертвовать.
Есть два игрока (возможно - больше) у которых сейчас висит блокирующий квест из НВ.
Рано или поздно они в НВ перейдут, и этот квест выполнят.
И одному из них всего лишь нужно обратить внимание - какой квест выдастся после "Короля пустыни". И написать сюда.
 
По словам фаната с сайта данный квест можно было бы не получить если вовремя захватить все провинции Завтра
если речь о квесте "Король пустыни", то я его получил, когда было захвачено всё НВ, Завтра и половина Будущего
Гдето слышал, что и этот квест можно обойти также как и на изучение 2 техн ПМ, возможно надо было разведать арктику
 

MIP-ZmeY

Император
Рано или поздно они в НВ перейдут, и этот квест выполнят.
И одному из них всего лишь нужно обратить внимание - какой квест выдастся после "Короля пустыни". И написать сюда.
Рано или поздно это обычно или никогда или будет не до этого
Иначе бы за столько времени развития ферм по эпохам уже давно бы был сгенерирован путь максимального профита
 

MIP-ZmeY

Император
если речь о квесте "Король пустыни", то я его получил, когда было захвачено всё НВ, Завтра и половина Будущего
Вот видите уже какой-то иной эффект
У человека (по его словам) там где Будка была захвачена этого квеста он не видел и спокойно вылетел на квесты Океана
 

Prokopenko Dmitry

Оруженосец
Мне писал ячсфыв что он прошёл всю карту НВ и не получил юнитов нв
Как он проходил:
Всё сектора аль Раиса боем, Абдул боем, и переговоры с абу.
Он пока не крутил круговые, говорил после того как прошёл абдула, то он запустил неоснова прогресса вроде, на броневики, и ничего, сказал будет пробовать щас крутить круговые, после полного прохождения попробует ещё неосовы выбить
Но я что тут почитал похоже реально, надо искать путь к основе НВ Как то пропустить Квест на пулеметчиков и спецназов
 

Prokopenko Dmitry

Оруженосец
Скажите пожалуйста какой вариант ещё не проверили, я могу проверить, слышал что типо сектор с башней надо переговорами, хотя мне кажется что, надо было. Раиса переговорами, абдула боями и абу переговорами
Или наоборот Раиса и абу боем а абдула переговорами
 

Prokopenko Dmitry

Оруженосец
Видно что у чевака в проге там 6 пулемётов, то есть он ещё и при этом разгадал тайгу 6 пулеметчика))) ещё 4 спеца а не 7 есть чемп.этоттоже может иметь смысл
 

Prokopenko Dmitry

Оруженосец
Я че заметил, мне кажется если смотреть 1 пост, он и будет верный!!! Протсо игрок блин нарушивший 4 а пункт нне нарушил бы был бы рецепт юнитов))) Вобщем я считаю 1 пост верный правда или риск держим, 4 провы первые переговорами я попробую скоро, скаж результаты
 
Верх