помощь и мотивация друзей

Подскажите, какая вероятность, при мотивации и благодарности друзей и соседей выпадения чертежей Великих построек? Я вот уже 3 дня подряд мотивирую всех подряд и ни одного чертежа ещё не выпало. Я разве что ещё никого не грабил, может грабежём больше шансов? Так не хочется, я житель мирный, и это притом что в друзьях у меня 121 человек плюс 70 соседей
 

Mimikus

Император
Не факт, что есть определённая цифра , просто рандом.Одно могу сказать точно(это указано в вики): вероятность при помощи выше, чем при грабеже.
 

Старый Пэр

Император
Не факт, что есть определённая цифра , просто рандом.
Ну, рандом ведь тоже выражается в числах.
Вот только эти числа разработчики предпочитают скрывать. от игроков.

Подскажите, какая вероятность, при мотивации и благодарности друзей и соседей выпадения чертежей Великих построек?
Это - только один из способов получения чертежей.
Первый, который становится доступным - но не самый эффективный.

Если вы уже изучили Архитектуру (одна из первых технлогий Железного века) - вы можете вкладывать свои СО в ВС других игроков.
Вкладывайте в те ВС, чертежи которых вы хотите получить.
Вкладывайте так, чтобы занять одно из призовых мест, за которое дают в том числе и чертежи. Так, чтобы вас не перебили (не сбросили ниже призового места), но и чтобы не тратить лишних СО.
Для этого нужно понять, что такое "гарант" при вкладах в ВС.
На первый взгляд тема может показаться крайне сложной и запутанной - но на самом деле там всё просто и прозрачно. Пару раз "пролетите" с вкладами - и сразу разберётесь :)
 
Ну, рандом ведь тоже выражается в числах.
Вот только эти числа разработчики предпочитают скрывать. от игроков.


Это - только один из способов получения чертежей.
Первый, который становится доступным - но не самый эффективный.

Если вы уже изучили Архитектуру (одна из первых технлогий Железного века) - вы можете вкладывать свои СО в ВС других игроков.
Вкладывайте в те ВС, чертежи которых вы хотите получить.
Вкладывайте так, чтобы занять одно из призовых мест, за которое дают в том числе и чертежи. Так, чтобы вас не перебили (не сбросили ниже призового места), но и чтобы не тратить лишних СО.
Для этого нужно понять, что такое "гарант" при вкладах в ВС.
На первый взгляд тема может показаться крайне сложной и запутанной - но на самом деле там всё просто и прозрачно. Пару раз "пролетите" с вкладами - и сразу разберётесь :)
ну на начальном этапе я так понимаю очков СО не хватает всем, по крайней мере мне так точно, можно конечно купить, но чем дальше тем дороже они будут обходится, поэтому я не спешу их без надобности покупать, если только по квесту, и вкладывать в чужое с вероятностью 50 на 50 тоже не сильно охота. и кстати, уже 4 ый день безрезультатно, ни одного чертежа не выпало, такое ощущение, что разработчики спецом занижают вероятность выпадения, чтоб нужные элементы чертежей покупали за реал
 
Последнее редактирование:

Mimikus

Император
и вкладывать в чужое с вероятностью 50 на 50 тоже не сильно охота. и кстати, уже 4 ый день безрезультатно, ни одного чертежа не выпало, такое ощущение, что разработчики спецом занижают вероятность выпадения, чтоб нужные элементы чертежей покупали за реал
Нужно занять призовые места, чтобы получить чертежи.В большинстве уровней ВС это места с 1 по 5.В начальных самых уровнях бывает, что не все пять мест с чертежами.Чертежи за вложения в ВС дают ГАРАНТИРОВАНО, а Арка ещё и умножает их количество.
 

Старый Пэр

Император
на начальном этапе я так понимаю очков СО не хватает всем, по крайней мере мне так точно, можно конечно купить, но чем дальше тем дороже они будут обходится
Не надо их покупать.
Их нужно производить.

вкладывать в чужое с вероятностью 50 на 50 тоже не сильно охота
Так я вам об этом и говорил.
Вкладывать нужно так, чтобы точно получить приз.
Только считать нужно научиться.
И по форуму немного порыться, чтобы понять, что такое "гарант" при вкладах. Это одно из базовых понятий в игре - без него вы не сможете нормально играть.
 

MIP-ZmeY

Император

Азичка

Рыцарь
Подскажите, ... Я вот уже 3 дня подряд мотивирую всех подряд и ни одного чертежа ещё не выпало....
мотивировать нужно здание ТОЙ эпохи, ВС которой Вы ищете... если вы мотивируете просто без разбору придорожные анютки, которые игроки порой лепят на свои территории- с таких зданий точно не получите чертежа... А потому бафать нужно не автобоем, а ручками, заходя к каждому в город.. Вероятность точно выше будет в разы..
 

Mimikus

Император
мотивировать нужно здание ТОЙ эпохи, ВС которой Вы ищете... если вы мотивируете просто без разбору придорожные анютки, которые игроки порой лепят на свои территории- с таких зданий точно не получите чертежа... А потому бафать нужно не автобоем, а ручками, заходя к каждому в город.. Вероятность точно выше будет в разы..
Извините, что вмешался: все постройки, которые можно бафать, имеют эпоху, и чертежи теоретически могут дать(он не жалуется на отсутствие чертей на то или это, он жалуется на полное отсутствие).А насчёт ,,ручками,,- заблуждение.Что через панель, что заходя в город - вероятность одинакова.Только с панели клацать быстрее , но зато заходя в горрод можно выбрать эпоху, если есть варианты(как вы и упомянули).
 

MIP-ZmeY

Император
Все постройки, которые можно бафать, имеют эпоху
Извините что пишу в ответе Вам однако не для всех эпох имеются ВС

И если от производств каменного века избавляются быстро, то декор данной эпохи может висеть в городе достаточно продолжительное время
D_SS_StoneAge_Rockformation.png
100px-D_SS_StoneAge_Statue.png
D_SS_StoneAge_Tree.png
 
Уважаемые, спасибо что поддерживаете беседу, За 5 дней таки выпал один чертёж на Зевса и ещё один, не помню какой. Один добыл в результате вложения в постройку другого игрока и занял первое место. Щас пытаюсь добыть последний фрагмент на Зевса, вкладываю в очередного игрока в его постройку. В связи с этим у меня вопрос к знающим, как часто или быстро определяется победитель вложения?
 

Mimikus

Император
В связи с этим у меня вопрос к знающим, как часто или быстро определяется победитель вложения?
Ого...почитайте вики, на форуме темы подходящие есть.Это для вас много писать , вы оказывается, ничего ещё не знаете, совсем..Для начала хотя бы азы в вики- найдите там в меню ,,постройки,, , потом ,,великие строения,, и там уж почитайте..
 
Последнее редактирование:
Вики читал, там всё ну уж очень всё обобщённо, я же спрашиваю про конкретный случай и если вы давно играете и знаете всю механику игры но не хотите в вкратце в двух словах объяснить, дело Ваше, шерстить весь форум вводя ключевые слова это затратно по времени и честно пока особо ничего не дало, и ведь не обязательно изучать всю астрономию, чтоб понять что земля крутится вокруг солнца а не наоборот!
 

Старый Пэр

Император
как часто или быстро определяется победитель вложения?
на 1 уровень нужно потратить какое-то количество СО (чем выше уровень - тем больше СО).
первые 5 мест в уровне (как правило) призовые.
владелец ВС (если не совсем нуб) "продаёт" первые 5 мест. если у него активная ги и друзья - это происходит быстро.
если сам игрок активен - он может продать свои места в чате - это тоже быстро.
чем быстрее разберут 5 первых мест - тем быстрее игрок "закроет" уровень (докинет свои СО до нужного количества).

"победитель" определяется согласно вложенным СО в момент закрытия уровня.

если игрок бросил играть - его ВС так и останутся с незакрытыми уровнями.

P.S. не ленитесь. вклады в ВС - один из главных компонентов игры. обязательно нужно разобраться.
найдите "живую" гильдию - там быстрее объяснят, что к чему.
 

Mimikus

Император
Вики читал, там всё ну уж очень всё обобщённо, я же спрашиваю про конкретный случай и если вы давно играете и знаете всю механику игры но не хотите в вкратце в двух словах объяснить, дело Ваше, шерстить весь форум вводя ключевые слова это затратно по времени и честно пока особо ничего не дало, и ведь не обязательно изучать всю астрономию, чтоб понять что земля крутится вокруг солнца а не наоборот!
А вот и не врите- ничего вы не читали(до этого по-крайней мере), иначе не задали бы вопрос о вложениях в ТАКОЙ форме, на вики как раз это вкратце и понятно расписано.А я вам в первую очередь вики и порекомендовал, а форум- уже по желанию шерстите.Вам лень поискать-почитать, а кому-то облом переписывать для вас то, уже написано.И если честно- вы ведь не всё поняли. что вам Старый Пэр написал, ваша база знаний не воспримет так вот, сразу.

Чтобы не быть голословным(цитата из вики, если бы вы это точно прочитали, вопрос бы просто и не возник- ведь то же самое вам Пэр написал, хоть и несколько закрученне):
Вклад в Великое Строение

Когда вы вкладываете стратегические очки в Великое Строение вашего друга/соседа/согильдийца, первые пять вкладчиков, которые внесли наибольшее количество стратегических очков, получат вознаграждение после завершения строительства. Игроки, у которых есть Арка, получат дополнительные бонусы, если попадут в эту "пятерку"

Наградой за вклад в Великое Строение могут быть:


  • Стратегические очки
  • Медали
  • Чертежи Строения, в который сделали вклад
 
Последнее редактирование:
Подскажите, какая вероятность, при мотивации и благодарности друзей и соседей выпадения чертежей Великих построек? Я вот уже 3 дня подряд мотивирую всех подряд и ни одного чертежа ещё не выпало. Я разве что ещё никого не грабил, может грабежём больше шансов? Так не хочется, я житель мирный, и это притом что в друзьях у меня 121 человек плюс 70 соседей
Гораздо разумнее не мотивировать всех подряд - то есть мотивировать, конечно, надо, но не считать это надежным источником чертежей - так вот, не мотивировать, а списываться с теми игроками из списка друзей и соседей, кто качает нужные вам ВС, и проситься на 5 места. Именно проситься сперва, а только потом вкладывать сошки, ибо заняв место без разрешения - рискуете все потерять.
 
А вот и не врите- ничего вы не читали(до этого по-крайней мере), иначе не задали бы вопрос о вложениях в ТАКОЙ форме, на вики как раз это вкратце и понятно расписано.А я вам в первую очередь вики и порекомендовал, а форум- уже по желанию шерстите.Вам лень поискать-почитать, а кому-то облом переписывать для вас то, уже написано.И если честно- вы ведь не всё поняли. что вам Старый Пэр написал, ваша база знаний не воспримет так вот, сразу.

Чтобы не быть голословным(цитата из вики, если бы вы это точно прочитали, вопрос бы просто и не возник- ведь то же самое вам Пэр написал, хоть и несколько закрученне):
Вклад в Великое Строение

Когда вы вкладываете стратегические очки в Великое Строение вашего друга/соседа/согильдийца, первые пять вкладчиков, которые внесли наибольшее количество стратегических очков, получат вознаграждение после завершения строительства. Игроки, у которых есть Арка, получат дополнительные бонусы, если попадут в эту "пятерку"

Наградой за вклад в Великое Строение могут быть:


  • Стратегические очки
  • Медали
  • Чертежи Строения, в который сделали вклад
Вики я читал, и таки благодаря ей и Старому Перу механизм вкладов я понял. Не понял я только пока пост Константина по поводу разрешения на вложения очков. Как я, или мне могут запретить вкладывать? Есть какая то кнопочка в меню или как? Если я нашёл игрока с нужным мне строением, и которое будет вот вот достроено и что претендентов не много на призовые места, я беру и вкладываю определённое ко-лво очков, то как он может мне в этом воспрепятствовать ?
 
Если я нашёл игрока с нужным мне строением, и которое будет вот вот достроено и что претендентов не много на призовые места, я беру и вкладываю определённое ко-лво очков, то как он может мне в этом воспрепятствовать ?
Если Вы его нашли в соседях и он свою ВС держит подключенной к дороге и Вам туда удалось вложиться под самогарант - то способов у соседа остаётся действительно не так уж много, но они есть: один из 100% надёжных выше написал Фуджикукареку, а второй добавлю свой: сосед может несколько лет не закрывать уровень в ВС с Вашими сошками.
 
Верх