проблема вселенского масштабу-грабить или нет)

  • Автор темы DeletedUser18737
  • Дата начала

Грабите ли вы при нападении

  • Да

    Голосов: 21 67,7%
  • Нет

    Голосов: 1 3,2%
  • Не граблю только тех кто слабее меня

    Голосов: 1 3,2%
  • граблю только в ответ

    Голосов: 8 25,8%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser18737

Guest
Разрываюсь - с начала игры воюю и граблю, потом стали поступать месаги мол зачем грабишь, первые мысли были - типа а как играть то иначе - сидеть в гляделки играть чтоли. Прошло немного времени, теперь не граблю(пытаюсь войти в положение, думаю, да неприятно когда грабят, особенно когда нападающий сильнее). Но прикол в том что если воюешь за башни например - без грабежа совершенно нечем покрыть траты на юнитов, а если не воевать - тогда че это за игра получется, тока строить - и (вырезано цензурой) больше не делать. Вот думаю снова начать грабить или сидеть и дальше тормозить? Есть еще кто неграбит?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15237

Guest
Грабь, конечно. Это игра и это абсолютно нормально. Те, кто не хочет, чтобы их грабили, либо делают сильную защиту, либо организовывают сбор с производств так, что ограбить их малореально. Если кто-то не умеет, пусть учатся, не хотят - будут ограблены. Легче всего нифига не делать, а написать гневное сообщение "не грабь". В любом случае, это не твои проблемы, а их. Ограбление такая же часть игры, как и все остальные, с ним надо бороться или мириться. Интересно, а если эти твои гневные корреспонденты не могут сектор захватить или квест выполнить, они куда гневные письма пишут?
Я граблю всегда, когда есть такая возможность. По опыту - есть довольно много игроков, которых не ограбить, или получается очень редко, они эту проблему решили. Да, меня тоже периодически грабят, случается, значит сам виноват, вовремя не собрал или не так поставил производство.
Вообщем, не переживай, грабить - это очень даже морально, а вот не грабить, наоборот, аморально. Удачи!!!
 

Comrade Beria

Император
В войне с соседями главное - грабежи. Медали так уж точно не с турниров набираются.
 

DeletedUser18737

Guest
Грабь, конечно. Это игра и это абсолютно нормально. Те, кто не хочет, чтобы их грабили, либо делают сильную защиту, либо организовывают сбор с производств так, что ограбить их малореально. Если кто-то не умеет, пусть учатся, не хотят - будут ограблены. Легче всего нифига не делать, а написать гневное сообщение "не грабь". В любом случае, это не твои проблемы, а их. Ограбление такая же часть игры, как и все остальные, с ним надо бороться или мириться. Интересно, а если эти твои гневные корреспонденты не могут сектор захватить или квест выполнить, они куда гневные письма пишут?
Я граблю всегда, когда есть такая возможность. По опыту - есть довольно много игроков, которых не ограбить, или получается очень редко, они эту проблему решили. Да, меня тоже периодически грабят, случается, значит сам виноват, вовремя не собрал или не так поставил производство.
Вообщем, не переживай, грабить - это очень даже морально, а вот не грабить, наоборот, аморально. Удачи!!!
соглашусь - а то ваще деградирую
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser9538

Guest
Разрываюсь - с начала игры воюю и граблю, потом стали поступать месаги мол зачем грабишь, первые мысли были - типа а как играть то иначе - сидеть в гляделки играть чтоли. Прошло немного времени, теперь не граблю(пытаюсь войти в положение, думаю, да неприятно когда грабят, особенно когда нападающий сильнее). Но прикол в том что если воюешь за башни например - без грабежа совершенно нечем покрыть траты на юнитов, а если не воевать - тогда че это за игра получется, тока строить - и (вырезано цензурой) больше не делать. Вот думаю снова начать грабить или сидеть и дальше тормозить? Есть еще кто неграбит?

Грабить или не грабить?.. Вопрос философский. Условно говоря, он содержит два вопроса - "грабить можно или нельзя?" и "грабить - это хорошо или плохо?"
По первому все просто - если сосед слабее - так дои его скока вмещается!.
Со вторым - сложнее.. Тут смотря с какой стороны смотреть. Отнять у ребёнка конфетку - дело нехитрое, но вот как-то... Совесть ничего не подсказывает? o_O ...
 

DeletedUser15237

Guest
Со вторым - сложнее.. Тут смотря с какой стороны смотреть. Отнять у ребёнка конфетку - дело нехитрое, но вот как-то... Совесть ничего не подсказывает?
А смотреть надо с той стороны, что ребёнок не выбирает те физические кондиции, которые позволили бы ему конфету не отдать. С игрой несколько иначе, у игрока много выборов.

Во-первых, играть изначально в forgeofempires, где известно, что да, грабят... или, может, лучше тогда в Симс?
Во-вторых, игрок может, в отличии от ребёнка, задаться целью и создать непробиваемую или плохопробиваемую защиту.
В-третьих, может организовать производство и сбор так, что его ограбить невозможно.
И в-четвёртых, просто не делать из ограблений какой-то трагедии, относиться к этому, как к части игры.
Вот эти 4 пункта отличают ситуацию с "ограблением" ребёнка от ограбления в игре и делают подобное сравнение не более, чем спекуляцией.

Грабить в игре - вполне морально, а вот как раз возмущаться по этому поводу - аморально.
 

DeletedUser9538

Guest
А смотреть надо с той стороны, что ребёнок не выбирает те физические кондиции, которые позволили бы ему конфету не отдать. С игрой несколько иначе, у игрока много выборов.

Во-первых, играть изначально в forgeofempires, где известно, что да, грабят... или, может, лучше тогда в Симс?
Во-вторых, игрок может, в отличии от ребёнка, задаться целью и создать непробиваемую или плохопробиваемую защиту.
В-третьих, может организовать производство и сбор так, что его ограбить невозможно.
И в-четвёртых, просто не делать из ограблений какой-то трагедии, относиться к этому, как к части игры.
Вот эти 4 пункта отличают ситуацию с "ограблением" ребёнка от ограбления в игре и делают подобное сравнение не более, чем спекуляцией.

Грабить в игре - вполне морально, а вот как раз возмущаться по этому поводу - аморально.

Спорить не стану - не хочу переходить на личности. Да и разные случаи бывают..
Однако... Есть такой персонаж (не так давно довольно популярный) - А. Кочергин. Помимо прочих заслуг этот человек - неплохой психолог. Он произнес однажды, по моему, гениальную фразу: "Если человек г***н в чем-то одном - он 100%-но г***н в чем-то ещё..."
 

DeletedUser15237

Guest
В любой игре есть выигравшие или проигравшие. Ещё скажи, что в футболе голы аморально забивать, а то вратарь расстроится... и нападающий - говнюк, и в чём-то другом, тоже, наверняка говно((:) Так что логика не впечетляет, за отсутствием таковой.
Цитата из совсем другой оперы и здесь совсем не к месту, да и смысла в ней в принципе не очень много. Не надо путать жизнь с игрой, это плохо для психики, идёт подмена реальности виртуальностью и наоборот, что вызывает неадекватность и там и там. Не буду переходить на личности, скажу обезличенно, тем, кто оценивает грабёж (или любые другие игровые действия) в соответствии с моралью реальной жизни, хорошо бы понаблюдаться у психолога, как минимум.
 

DeletedUser18737

Guest
Грабить или не грабить?.. Вопрос философский. Условно говоря, он содержит два вопроса - "грабить можно или нельзя?" и "грабить - это хорошо или плохо?"
По первому все просто - если сосед слабее - так дои его скока вмещается!.
Со вторым - сложнее.. Тут смотря с какой стороны смотреть. Отнять у ребёнка конфетку - дело нехитрое, но вот как-то... Совесть ничего не подсказывает? o_O ...
но это же ИГРА, здесь не по головке гладят или предлагаешь - быть овощем в игре? а смысл тогда играть? я в гляделки и с пустым экраном могу поиграть))))). никто не виноват если кто-то не воюет, не растет и не грабит(не играет короче) - а я вот играю! в общем много писать не буду, Kruger2 все уже сказал
=====
гляделки эт не для меня, не подходит мне такое)))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser12100

Guest
Когда мне приходили гневные письма типа "Ты че ....! Ты зачем меня ограбил! Да ты знаешь кто после этого? Да ты....!" и так далее, я вежливо отвечал грубияну: "Хочешь чтобы я тебя не грабил? Хочешь чтобы тебя никто не грабил? Спроси меня как. Я знаю три варианта на выбор."
Если после этого мой визави продолжал мне грубить - я его запихивал в игнор и продолжал его грабить, пока его не убирали из моих соседей.
ИМХО - я прав. И другим советую делать точно так же.
 

DeletedUser9538

Guest
но это же ИГРА, здесь не по головке гладят или предлагаешь - быть овощем в игре? а смысл тогда играть? я в гляделки и с пустым экраном могу поиграть))))). никто не виноват если кто-то не воюет, не растет и не грабит(не играет короче) - а я вот играю! в общем много писать не буду, Kruger2 все уже сказал
=====
гляделки эт не для меня, не подходит мне такое)))

Ради бога, поступайте, как вам будет угодно! Грабьте кого хотите! Боже упаси вас отговаривать! Мне лично вы, голубчик, фиолетовы (от слова СОВСЕМ)... Как и ваш Крюгер, прости господи.. :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser18737

Guest
Когда мне приходили гневные письма типа "Ты че ....! Ты зачем меня ограбил! Да ты знаешь кто после этого? Да ты....!" и так далее, я вежливо отвечал грубияну: "Хочешь чтобы я тебя не грабил? Хочешь чтобы тебя никто не грабил? Спроси меня как. Я знаю три варианта на выбор."
Если после этого мой визави продолжал мне грубить - я его запихивал в игнор и продолжал его грабить, пока его не убирали из моих соседей.
ИМХО - я прав. И другим советую делать точно так же.
меня такие люди поражают - иными словами, пришли в игру и просят тебя не играть
 

DeletedUser18737

Guest
Ради бога, поступайте, как вам будет угодно! Грабьте кого хотите! Боже упаси вас отговаривать! Мне лично вы, голубчик, фиолетовы... Как и Крюгер, прости господи.. :)
дак так игра построена. ну каждый конечно играет как хочет, пусть хоть ваще ни одной извилины не напрягает, только глупо писать типа "а ну не трож"))))))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
"Хочешь чтобы я тебя не грабил? Хочешь чтобы тебя никто не грабил? Спроси меня как. Я знаю три варианта на выбор."

Игровое вымогательство может привести к бану.

Поэтому - просто грабьте. А если игрок начинает с вами нормально общаться, а если он к этому же и ответил нормальненько так) - можете его и в друзья добавить. Или даже без добавления в друзья можете с ним пообщаться и побафать. Цель 79 соседей все равно практически невыполнима, особенно в последних эпохах. Десяток друзей, еще пяток соги, еще десять из ну совсем дружественных ги, так что одним меньше - страшно не будет)
 

DeletedUser15237

Guest
А если игрок начинает с вами нормально общаться, а если он к этому же и ответил нормальненько так) - можете его и в друзья добавить.
Согласен, у меня несколько раз были такие варианты, нормально пообщались, и в друзья.
 

DeletedUser12100

Guest
Никакого вымогательства.
Все три моих варианта "спроси меня как?" не подразумевают вымогательство.
"Кидай сошки в мои ВС, и за это не буду тебя грабить" - имхо этот вариант я никогда не предлагал и предлагать не буду.
Только те три что предлагаю всегда.

И кстати, были случаи, когда те кого я грабил - нормально со мной общались и потом приглашали меня в друзья. Хорошо что таких вариантов больше чем грубых писем в почте.
 

DeletedUser12100

Guest
Мои личные правила - не разрешают мне вымогать.
Хотят сошки кидать - пусть кидают. Не хотят - принуждать не буду.
Грабить - буду.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх