проблема вселенского масштабу-грабить или нет)

  • Автор темы DeletedUser18737
  • Дата начала

Грабите ли вы при нападении

  • Да

    Голосов: 21 67,7%
  • Нет

    Голосов: 1 3,2%
  • Не граблю только тех кто слабее меня

    Голосов: 1 3,2%
  • граблю только в ответ

    Голосов: 8 25,8%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser12100

Guest
Мне пока война на ГИ-карте не надоела.
 

DeletedUser5747

Guest
Нет, варианта ответа, что граблю только в ответ ))
 

DeletedUser5747

Guest
Совершенно бессмысленное занятие на мой взгляд, хотя интересно, что, помогает?
Когда как, в новых мирах обычно да. В старых обычно нет. Но в старых , можно решить проблему, отняв у гильдии сектор )) Если не поможет, то то и не важно, зато будет весело )
 

DeletedUser5563

Guest
Да, в ответ граблю, причём армией, привезённой капитаном, причём тех, кто из конца линейки, будучи на кучу эпох ниже, просто проходит по всей линейке, до топов, сражаясь только с копейщиками - таких надо учить вежливости. Не беру золото-молотки, ибо это мусор, а караулю товары и нагреваю именно на них - на какое-то время помогает. Потом опять требуется возмездие. В старых мирах уже не так много грабителей, например, в Арвахале на меня нападали последний раз года два назад, мы с соседями живём дружно, чего и вам желаю. Огней у меня мало, может, Вася с Диалом отпугивают, не знаю
 

DeletedUser15237

Guest
а караулю товары и нагреваю именно на них - на какое-то время помогает
причём тех, кто из конца линейки, будучи на кучу эпох ниже, просто проходит по всей линейке, до топов, сражаясь только с копейщиками

любители халявы с большой дороги, позорящие светлое имя ГРАБИТЕЛЯ, так их:)
 

DeletedUser5563

Guest
Продолжаете троллить? Не получится. До Моторена далеко, вот был тролль - всем троллям тролль, до сих пор никто превзойти не может. До сих пор на первом месте среди выдающихся пользователей на форуме, а ведь уже давным-давно ушёл из игры. ;)
Считать своё видение игры единственно верным по меньшей мере некорректно.
 

DeletedUser15237

Guest
Вообще,соседи разные попадаются. Вот с прошлой обоймой мы жили дружно. То есть, я их грабил, они меня грабили, вкладывались друг другу в ВС, кто-то ругался, конечно, с кем-то подружились. А вот последние две недели полная тишина, граблю - никаких эмоций, вкладываюсь в ВС - аналогично. А как пятерых залётных топов из завтра-будущего с сегодня вернули от нас к ним в зад, то и меня грабить перестали. Это я не к тому, что мне скучно, просто обоймы попадаются совсем-совсем разные.
 

Comrade Beria

Император
Мне пока война на ГИ-карте не надоела.

А вы пару - тройку тяжёлых войн проведите. И хотя бы не проиграйте, а если и выиграете - вряд ли и это сильно захочется повторять.
Рейдерствовать все могут, но это не значит воевать. Воевать - это значит не отдать своё и приобрести чужое. И в этом войны меньше, чем дипломатии. Войной можно и довоеваться.
Это всё интересно, но утомляет и хочется чего-то попроще - пограбить, т.е. пофэншуйного отдыха хочетсо.
В основном - чистое ИМХО. :) Но не только - объективно войны выматывают.
Грабить не сложно и не напряжно, трофеи радуют. Сплошной позитив.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Так вы - гопник, ваше сиятельство господин герцог..
Ну-нy.. Шучу . Не настоящий. Игрушечный :)!..

Игра изначально была про грабежи - никакой гильдкарты и в помине не было. :)
Поэтому вариантов было 3:
-фермерить и считать что игра скучная и вообще - типичная тупая браузерка, как десятки других;
-воевать ради рейтинга, мест в Башнях и медалей, но не грабить (благородно или глупо - вот в чём вопрос... но - это для тех, кому понравились здешние пошаговые бои и кто хоть что-то понял про игру);
-воевать и грабить, а грабить тут - это охотиться, а не грабить и в этом интерес! (если бы грабить гарантированно после каждой атаки, то интереса бы напрочь не было - где в этом охотничий азарт то?).
Мну выбрал то, что интереснее.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Совершенно бессмысленное занятие на мой взгляд, хотя интересно, что, помогает?

Если это не случай тру-воевателя с числом казарм от 7 и больше, то обычно помогало в ранних эпохах. Если игрок с сильным акцентом на войну и грабёж, то у него обычно нет товарных, а есть на несколько казарм больше... его не остановит ничто, кроме вежливости.
В поздних эпохах у всех всё есть, грабежи никого не пугают, кроме слабонервных, но те и не воюют.
 

DeletedUser18737

Guest
а что это за глюк - когда грабишь часто бывает по 1,2,4 товара падает - как такое возможно если минимальная партия-5?
 

DeletedUser15237

Guest
5 - это если такой ресурс игрок нашёл на карте, тогда производство этого ресурса увеличивается в 5 раз, то есть 5, 10 и т. д. Если производится ресурс, которого на карте нет, то тогда 1, 2, 4... Такие производства строят по трём причинам: первая - нехорошие, озлобленные на весь мир люди, чтобы нам меньше досталось при грабеже, делается это от небольшого ума; вторая - просто от небольшого ума; и третья - в новых мирах, когда игроков ещё мало, предложений на рынке, соответственно, тоже, тогда выгоднее терять при производстве в 5 раз, чем в 10 при обмене в госмагазине.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser18737

Guest
понятно, буду теперь ники записывать таких одаренных чтобы снова на одни и теже грабли не...:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5747

Guest
Если игрок с сильным акцентом на войну и грабёж, то у него обычно нет товарных, а есть на несколько казарм больше... его не остановит ничто, кроме вежливости.
В поздних эпохах у всех всё есть, грабежи никого не пугают, кроме слабонервных, но те и не воюют.
Но, теперь у таких есть базары, Лаборатория алхимика )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх