проблема вселенского масштабу-грабить или нет)

  • Автор темы DeletedUser18737
  • Дата начала

Грабите ли вы при нападении

  • Да

    Голосов: 21 67,7%
  • Нет

    Голосов: 1 3,2%
  • Не граблю только тех кто слабее меня

    Голосов: 1 3,2%
  • граблю только в ответ

    Голосов: 8 25,8%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser15237

Guest
Там есть чётко обозначенная цель, а здесь - нет. Грабёж нельзя считать целью игры. У нас же не игра "кто больше ограбит".
У нас по целям полная свобода (чёткого указания от разработчиков нет), кто-то может считать целью игры и грабёж, почему нет?
Честно грабежом получать ресурсы, монеты, СО, влияние, что-то ещё (в какой-то мере). Но не товары с производств - игрок на них потратил монеты с ресурсами (а начиная с Модерна и товары), а вы бесплатно их забираете.
Никакой разницы не вижу, те же самые монеты, молотки, товары производятся в точно таких же постройках, кстати, производятся игроком абсолютно бесплатно. Если, по-Вашему, состав преступления привязан к причинённому ущербу, то его нет, поскольку я забираю бесплатно то, что ко-то точно так же бесплатно произвёл.
Но тут продавец тогда будет провокатором. Он же выставил такое предложение.
А грабить же ограбленный игрок себя не предлагал?
Почему? Он играет в эту игру, значит согласен с правилами и возможностью грабежей в том числе. Галочку на пользовательском соглашении все ставили.
 

Comrade Beria

Император
У нас по целям полная свобода (чёткого указания от разработчиков нет), кто-то может считать целью игры и грабёж, почему нет?

Например - я! :) Бггшеньки! Тема о морально-этическом выборе явно тут не уместна! ;)
Чтобы ограбить надо не только напасть и победить, но ещё и чтобы производства у *жертвы ужасающего чудовищно аморального грабежа* не работали достаточно долгое время, да ещё и быть в игре ВАМ в это время и именно в это время зайти в город за трофеями. Это не просто пришёл - забрал, нетушки! :) Трофеи - есть заслуженная добыча и никак иначе. Именно это и нравиться в здешних грабежах - процесс охоты. Вполне может быть самоцелью, особенно для соло-игроков. Не надоедает, не заскучаешь. Речь даже не о том, что кому-то нужны эти 30 травы или 30 кокса или 30 вина, а о том, что круто такой джек-пот брать, ведь взять можно и 1, а не 30... А заодно и рейтинг войной качается - всё в тему.

Проблема грабежей для особо чувствительных решается легко - уже 100 раз писали как.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15975

Guest
Никакой разницы не вижу, те же самые монеты, молотки, товары производятся в точно таких же постройках, кстати, производятся игроком абсолютно бесплатно. Если, по-Вашему, состав преступления привязан к причинённому ущербу, то его нет, поскольку я забираю бесплатно то, что ко-то точно так же бесплатно произвёл.
Это с каких-то пор товары стали бесплатно производится в промышленных постройках?
апример - я! :) Бггшеньки! Тема о морально-этическом выборе явно тут не уместна! ;)
Чтобы ограбить надо не только напасть и победить, но ещё и чтобы производства у *жертвы ужасающего чудовищно аморального грабежа* не работали достаточно долгое время, да ещё и быть в игре ВАМ в это время и именно в это время зайти в город за трофеями. Это не просто пришёл - забрал, нетушки! :) Трофеи - есть заслуженная добыча и никак иначе. Именно это и нравиться в здешних грабежах - процесс охоты. Вполне может быть самоцелью, особенно для соло-игроков. Не надоедает, не заскучаешь. Речь даже не о том, что кому-то нужны эти 30 травы или 30 кокса или 30 вина, а о том, что круто такой джек-пот брать, ведь взять можно и 1, а не 30... А заодно и рейтинг войной качается - всё в тему.
Может быть, Вы и правы...
 

DeletedUser15975

Guest
Так тратите добровольно, играете тоже добровольно. Вы ещё скажите, что в магазине, кассир, забирая наши деньги, поступает аморально.
В магазине когда кассир забирает деньги, мы получаем товар.
А представьте, что мы заплатили за товар кассиру, но его забрал другой покупатель. Грабёж товаров в игре выглядит также.
 

DeletedUser15237

Guest
В магазине когда кассир забирает деньги, мы получаем товар.
Товаром, в нашем случае, является собственно, игра, а кто из неё что извлечёт, виртуальные товары или натуральные эмоции, зависит только от отношения к игре, а не от кого-то ещё.
 

DeletedUser15975

Guest
Товаром, в нашем случае, является собственно, игра, а кто из неё что извлечёт, виртуальные товары или натуральные эмоции, зависит только от отношения к игре, а не от кого-то ещё.
Товаром в игре является он сам, деньгами - монеты и ресурсы, кассиром - постройка.
Я так себе представляю это сравнение.
 

DeletedUser15237

Guest
Добро всегда побеждает Зло. Если я победил, то я - Добро. И если я ограбил Зло, то сделал Доброе дело. Если проиграл, я - Зло и, значит, грабить нельзя, потому, что победивший - Добро, и ограбить его будет Злым делом, именно поэтому, если я не смог пробить защиту, то я и не граблю.
 

Ivanspb

Граф
Но мы их тратим. А значит, грабитель забирает ещё и их.
я больше скажу в игре все измеряется в молотках и товар который произвел это потраченные молотки. Если ты ТОП то разницы нет, а если ты развиваешься, то воровство прекрасный шанс съекономить молотки!!! Короче я всегда за грабеж!
 

DeletedUser15975

Guest
Добро всегда побеждает Зло. Если я победил, то я - Добро. И если я ограбил Зло, то сделал Доброе дело. Если проиграл, я - Зло и, значит, грабить нельзя, потому, что победивший - Добро, и ограбить его будет Злым делом, именно поэтому, если я не смог пробить защиту, то я и не граблю.
На это мне сказать нечего...
У меня проскользнула та же мысль... То есть, Вы считаете, что глупость и нежелание делать - это зло? Если да, то мы сходимся во мнениях.
 

DeletedUser15237

Guest
На это мне сказать нечего...
У меня проскользнула та же мысль... То есть, Вы считаете, что глупость и нежелание делать - это зло? Если да, то мы сходимся во мнениях.
Моё понимание более общее, но и Ваше в него включается. Однако, консенсус?
 

DeletedUser18973

Guest
Ребят ну как тогда играть!если не грабить? если нет,ну тогда для этого есть масса других проектов :)
 

DeletedUser15237

Guest
{лат. consensus - согласие, единодушие} - общее согласие по основным вопросам, к которому приходят участники конференции, заседания, переговоров и т.п.
 

OSX MAC

【ツ】
{лат. consensus - согласие, единодушие} - общее согласие по основным вопросам, к которому приходят участники конференции, заседания, переговоров и т.п.
Вот на этой радостной ноте пора прикрывать тему, которая уже идёт в сотый раз по кругу, напоминая змею пожирающую свой хвост...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх