проблема вселенского масштабу-грабить или нет)

  • Автор темы DeletedUser18737
  • Дата начала

Грабите ли вы при нападении

  • Да

    Голосов: 21 67,7%
  • Нет

    Голосов: 1 3,2%
  • Не граблю только тех кто слабее меня

    Голосов: 1 3,2%
  • граблю только в ответ

    Голосов: 8 25,8%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser18737

Guest
Когда мой сосед, мною ограбленный, пишет мне: типа слышь, братан, не грабь меня больше плиз. Лучше прими дружбу и расскажи как защититься от твоей армии. А то есть еще 3-4 агрессивных соседа, отморозки полные. на письма не отвечают. И вобще, расскажи чем лучше воевать против (далее следует список юнитов на эпоху выше чем у этого соседа).
Это - нормально!

Когда же сосед мною ограбленный мне пишет о том какой я редиска и что у него есть крутые друзья а других Гильдиях и они меня забьют как мамонта и вобще... ну и так далее, полный набор трехэтажных выражений и угроз...
Ну что с таким соседом делать?
Приходится грабить, пока его из соседей не уберут.
они еще любят писать типа "ты ...... такой-то такой-то, это все равно не основной мир у меня, а вот был бы основной - да я бы тебя ......". чтобы так бугуртить еще и за неосновной мир - это ваще надо быть особо "одаренным. откуда такие берутся :confused:
 

DeletedUser15975

Guest
они еще любят писать типа "ты ...... такой-то такой-то, это все равно не основной мир у меня, а вот был бы основной - да я бы тебя ......". чтобы так бугуртить еще и за неосновной мир - это ваще надо быть особо "одаренным. откуда такие берутся
Вот именно - нормальным людям на неосновной мир всё равно. Пусть хоть весь город ограбят - ничего страшного. А если так говорят, то скорее всего, это обман, чтобы не грабили.
ну тогда это все объясняет
Конечно, когда нечем доказать свою точку зрения, вы ищете малейший повод, чтобы показать, что я неправ!
А то, что пишет тут Ник060404...
А Вы докажите, что я неправ!
 

DeletedUser15237

Guest
И, всё-таки, это не цель игры (грабежи).
а кто-то считает иначе, вот, пожалуйста
а для меня грабежи - цель игры и смысл! я только из-за этого и играю здесь! гляделки мне не интересны!

Смысл - возможно, но цель - нет (в моём понимании)!
Смысл да, возможно, так точнее, тем более, что в игре такого типа тяжело иметь какую-то глобальную цель, скорее локальные, и не цели, а задачи. Но это, конечно, не главное. В этой игре самое интересное - процесс.
 

DeletedUser15975

Guest
все ответы уже были даны(читай выше)
Я там не увидел убедительного доказательства того, что грабить - это хорошо.
А вот у меня есть доказательства того, что грабить - это плохо.
Одно доказательство было, повторять не буду.
Вот второе:
Давайте сравним игровой грабёж с реальным (это по сути одно и тоже)!
Предположим, что человек (игрок) не закрыл дверь (не поставил непробиваемую защиту) и оставил свои вещи в легкодоступных местах (не собрал вовремя урожай). К нему зашли грабители и забрали всё, что лежало в доступных местах.
Получается (по вашей логике), что грабители не виноваты, а виноват человек (игрок), который допустил грабёж. Или грабители всё-таки виноваты?
 
Давайте сравним игровой грабёж с реальным (это по сути одно и тоже)!
Улыбнула эта фраза.
А давайте сравним игру контер-страйк и убийства в ней с реальными убийствами. Это ведь тоже будет одно и тоже?
не надо сравнивать реальность с виртуальными играми.
Получается (по вашей логике), что грабители не виноваты, а виноват человек (игрок), который допустил грабёж. Или грабители всё-таки виноваты?
никто не виноват. Это игра и у нее такие правила. Вот и все :)
 

DeletedUser15975

Guest
А давайте сравним игру контер-страйк и убийства в ней с реальными убийствами.
Я не знаю, про какую игру Вы говорите, не играл я в неё.
Здесь мы грабим виртуальный город у реальных людей! А там, я уверен, вы убиваете людей, за которых играет компьютер. Но эта игра, на мой взгляд, тоже плохая!
 

Comrade Beria

Император
Я не знаю, про какую игру Вы говорите, не играл я в неё.
Здесь мы грабим виртуальный город у реальных людей! А там, я уверен, вы убиваете людей, за которых играет компьютер. Но эта игра, на мой взгляд, тоже плохая!

Почему Вы не играете в Весёлую Ферму? Если отсюда убрать грабёж, то игра превратится в Elvenar, а то что нет защиты новичка и прочей ерунды (например пятизвёздочный не может напасть на четырёхзвёздочного, как кое где) - так это и хорошо. Хардкор же.

Это игра про войну, грабежи и кач ВС. Кто думает, что это игра про красивые домики и цветочки - тот, мягко говоря: ошибается.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15975

Guest
Почему Вы не играете в Весёлую Ферму?
Потому что мне эта игра нравится! Мне нравится то, что тут можно воевать, то, что это разносторонняя игра!
И, вообще, какая Вам разница? Захочу - буду в Весёлую Ферму играть, захочу - в Forge of Empires!
Я хочу играть в Forge of Empires и буду играть в эту игру!
Я, когда говорил про плохую игру, я говорил не про Forge of Empires!
 

DeletedUser15237

Guest
"Я дерусь просто потому что дерусь".
И я.
Если отсюда убрать грабёж, то игра превратится в УГ, а то что нет защиты новичка и прочей ерунды (например пятизвёздочный не может напасть на четырёхзвёздочного, как кое где) - так это и хорошо. Хардкор же.
уж да, хардкор;)
 

DeletedUser15975

Guest
Это игра про войну, грабежи и кач ВС. Кто думает, что это игра про красивые домики и цветочки - тот, мягко говоря: ошибается.
Я знаю, что это игра про войну! Поэтому я в неё и играю!
Если отсюда убрать грабёж, то игра превратится в Elvenar
А я и не говорил, что надо убирать грабёж.
Попробую ещё объяснить:
Грабёж предназначен для чего? Для покрытия потерь от атаки. Он для этого изначально предназначался (мне так кажется).
Когда вы 8 рельсотронами проходите 8 гренадеров, то потерь не имеете. Для чего грабить?
Но грабить же хочется! И грабите. Отсюда и пошёл грабёж как способ ведения экономики.
И поэтому сейчас есть недовольные грабежом!
 

DeletedUser18737

Guest
Я не знаю, про какую игру Вы говорите, не играл я в неё.
Здесь мы грабим виртуальный город у реальных людей! А там, я уверен, вы убиваете людей, за которых играет компьютер. Но эта игра, на мой взгляд, тоже плохая!
какой еще компьютер, мне вот лично все что не онлайн давно уже не интересно, и во всех играх я играю в пвп/рвр - в этом и есть смысл всех игр онлайн
 

DeletedUser18737

Guest
Почему Вы не играете в Весёлую Ферму? Если отсюда убрать грабёж, то игра превратится в Elvenar, а то что нет защиты новичка и прочей ерунды (например пятизвёздочный не может напасть на четырёхзвёздочного, как кое где) - так это и хорошо. Хардкор же.

Это игра про войну, грабежи и кач ВС. Кто думает, что это игра про красивые домики и цветочки - тот, мягко говоря: ошибается.
верно, ибо в красивые домики - это уже не игра, а симулятор города
 

DeletedUser18737

Guest
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15237

Guest
Грабёж предназначен для чего? Для покрытия потерь от атаки. Он для этого изначально предназначался (мне так кажется).
Когда вы 8 рельсотронами проходите 8 гренадеров, то потерь не имеете. Для чего грабить?
Но грабить же хочется! И грабите. Отсюда и пошёл грабёж как способ ведения экономики.
И поэтому сейчас есть недовольные грабежом!
Не совсем. Грабёж изначально способ ведения экономики, не столь важно, какие потери, но они всегда есть (пример в цитате не показатель, обычно противник соответствует по эпохе). Чтобы воевать нужны войска, войскам казармы, казармам место, а для развития нужны товары, а места и под то и под другое не хватает, поэтому товары и добываются грабежами.
верно, ибо в красивые домики - это уже не игра, а симулятор города
помнится, по многочисленным просьбам трудящихся, в какой-то SimSity (очень много лет назад, так что без конкретики, для тех, кто не в курсе - оффлайн симулятор города, БЕЗ войн в принципе) добавили... стихийные бедствия и эпидемии, потому, что играть было... скучно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх