проблема вселенского масштабу-грабить или нет)

  • Автор темы DeletedUser18737
  • Дата начала

Грабите ли вы при нападении

  • Да

    Голосов: 21 67,7%
  • Нет

    Голосов: 1 3,2%
  • Не граблю только тех кто слабее меня

    Голосов: 1 3,2%
  • граблю только в ответ

    Голосов: 8 25,8%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser18737

Guest
помнится, по многочисленным просьбам трудящихся, в какой-то SimSity (очень много лет назад, так что без конкретики, для тех, кто не в курсе - оффлайн симулятор города, БЕЗ войн в принципе) добавили... стихийные бедствия и эпидемии, потому, что играть было... скучно
бугаааааааааа :D
 

DeletedUser15975

Guest
Не совсем. Грабёж изначально способ ведения экономики, не столь важно, какие потери, но они всегда есть (пример в цитате не показатель, обычно противник соответствует по эпохе). Чтобы воевать нужны войска, войскам казармы, казармам место, а для развития нужны товары, а места и под то и под другое не хватает, поэтому товары и добываются грабежами.
Но грабежи всё равно должны покрывать потери, а не быть способом ведения экономики! Хотя бы потому, что Вас может закинуть к соседям, которых ограбить невозможно! И что?
стихийные бедствия и эпидемии
Тут бы это тоже неплохо было...
 

DeletedUser12100

Guest
Когда вы 8 рельсотронами проходите 8 гренадеров, то потерь не имеете. Для чего грабить?

Когда мой сосед крошит мои пулеметы своими стэлс-танками и потом еще мне пишет: типа братан, чё за фигня! ты мне убил одного танка и еще три поцарапал! Мне щас еще им всем бамперы менять, фары новые надо, и еще один новый танк строить! Ты знаешь на сколько сошек и товаров ты щас попал!

Я конечно понимаю, он прикалывается.;)
Но черт возьми, ка это все же приятно, что своими скромными пулеметами поста я у него убил аж целый танка завтра!
Это - уже дорогого стоит!
Значит нехилая у меня защита!
 

DeletedUser15975

Guest
Ни один грабеж не покрывает потерь от атаки.
Хотя бы частично...
Когда мой сосед крошит мои пулеметы своими стэлс-танками и потом еще мне пишет: типа братан, чё за фигня! ты мне убил одного танка и еще три поцарапал! Мне щас еще им всем бамперы менять, фары новые надо, и еще один новый танк строить! Ты знаешь на сколько сошек и товаров ты щас попал!
Видимо, он ненормальный...
 

DeletedUser18737

Guest
nik060404
надо брать от игры все что можешь - и не смотреть на то кто слабый или не слабый - им никто не мешает делать тоже самое. поэтому слабых тут заведомо нет, это понятие скорее ментальное
 

DeletedUser15975

Guest
Похоже, я понял, для чего эта тема нужна...
Она была нужна для того, чтобы получить одобрение других игроков. Проще говоря, услышать нужное мнение.
Не проще бы было в этом случае спросить у грабителей, стоит ли грабить? Ведь они точно ответят: да, грабить это хорошо!
А так появляется и другое мнение - грабить это плохо.
надо брать от игры все что можешь - и не смотреть на то кто слабый или не слабый - им никто не мешает делать тоже самое. поэтому слабых тут заведомо нет, это понятие скорее ментальное
Не соглашусь - нельзя же делать это за счёт других. При грабеже товаров, мы забираем ещё и стоимость товаров у игрока за просто так! Это же нечестно!
 

DeletedUser18737

Guest
любая игра - это рост одного за счет другого, везде есть своя "потеря" в случае проигрыша и "находка" в случае выигрыша. будешь играть и думать головой - выиграешь - и получишь приз, значит заслужил, потому что что-то делал для того чтобы выиграть, усилия какие-то прилагал, думал, а будешь херней страдать - проиграешь и не получишь ничего а еще и потеряешь! и где же тут нечестность и несправедливость?

=====
Нечестно другое, а именно - в этой игре все на одной ступени - и овощи и активные игроки, потому что нет наград за рейтинг(по сути самого ценного) кроме циферок - вот что нечестно! И то что например вс может возводить любой независимо от рейтинга.

Мне не нравится что любой овощ нихера не делая может поставить такое же вс как и я!

Тут была идея одна отличная высказана - иметь возможность возводить вс только после опред. кол-ва рейтинга, вот это было бы честно и справедливо.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser12100

Guest
Видимо, он ненормальный..
Ну почему же. Он просто прикалывается. У парня прекрасное чувство юмора!
Это же здорово!

Я ему в ответ пишу: братан! ты получил в своей башне завтра - кучу очков за победу! И ты с меня еще чё-то спрашиваешь? Да это ты мне должен! Ты в воскресенье после подсчета в башне Завтра медали получишь! А я в свое башне поста - за тебя ничего не получу! Дык кто тогда на сколько попал?

В общем, не надо сильно серьезно относиться к игре.
Это всего лишь игра.

Если я с кем-то играю в шахматы и выигрываю - так мне мой визави за свой проигрышь полезет морду бить?
Да на фига иметь дело с такими неадекватами?
 

DeletedUser15975

Guest
любая игра - это рост одного за счет другого, везде есть своя "потеря" в случае проигрыша и "находка" в случае выигрыша. будешь играть и думать головой - выиграешь - и получишь приз, значит заслужил, потому что что-то делал для того чтобы выиграть, усилия какие-то прилагал, думал, а будешь [нецензурно] страдать - проиграешь и не получишь ничего а еще и потеряешь! и где же тут нечестность и несправедливость?
Одно дело - получать что-то честным путём, а другое - забирать что-то у другого!
Вам приятно, когда у Вас что-то забирают?
Тут была идея одна отличная высказана - иметь возможность возводить вс только после опред. кол-ва рейтинга, вот это было бы честно и справедливо.
Возможно... Но проще запретить строить ВС эпохи выше, чем эпоха игрока!
Нечестно другое, а именно - в этой игре все на одной ступени - и овощи и активные игроки, потому что нет наград за рейтинг(по сути самого ценного) кроме циферок - вот что нечестно! И то что например вс может возводить любой независимо от рейтинга.
Скоро подарят декор за рейтинг - правда, сразу же после этого его (рейтинг) пересчитают...
Если я с кем-то играю в шахматы и выигрываю - так мне мой визави за свой проигрышь полезет морду бить?
Нет, потому что он знает, что может проиграть и он сам виноват, что проиграл.
Но грабёж в Forge of Empires - это другое. Я уже сравнивал игровой грабёж с реальным!
Давайте сравним игровой грабёж с реальным (это по сути одно и тоже)!
Предположим, что человек (игрок) не закрыл дверь (не поставил непробиваемую защиту) и оставил свои вещи в легкодоступных местах (не собрал вовремя урожай). К нему зашли грабители и забрали всё, что лежало в доступных местах.
Получается (по вашей логике), что грабители не виноваты, а виноват человек (игрок), который допустил грабёж. Или грабители всё-таки виноваты?
 

DeletedUser18737

Guest
Одно дело - получать что-то честным путём, а другое - забирать что-то у другого!
Вам приятно, когда у Вас что-то забирают?
я прилагаю усилия для этого,расту, качаюсь и думаю головой, а тот кто проиграл нихера не делал для того чтобы расти как я и защищать свой город.
==========
если у меня - не приятно конечно, но я к этому отношусь нормально
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15975

Guest
я прилагаю усилия для этого и думаю головой, а тот кто проиграл [нецензурно] не делал для того чтобы расти как я и защищать свой город.
Конечно, нужно защищать свой город, но я привёл уже 2 доказательства против грабежей! А Вы привели хотя бы 1 за?
PS. Чего-то много у меня в цитатах заглушек о нецензурности. Это ни о чём вам не говорит?
 

DeletedUser18737

Guest
Нет, потому что он знает, что может проиграть и он сам виноват, что проиграл.
Но грабёж в Forge of Empires - это другое. Я уже сравнивал игровой грабёж с реальным!
а тут ты выходит не знаешь что можешь проиграть?
 

DeletedUser15237

Guest
Но грабежи всё равно должны покрывать потери, а не быть способом ведения экономики! Хотя бы потому, что Вас может закинуть к соседям, которых ограбить невозможно! И что?
Это малореально, существуют стратегии, позволяющие такой риск минимизировать.
Тут бы это тоже неплохо было...
Так тут вместо этого есть грабежи - вполне достойная замена.
Не соглашусь - нельзя же делать это за счёт других. При грабеже товаров, мы забираем ещё и стоимость товаров у игрока за просто так! Это же нечестно!
Ага, а ещё тогда нечестно на рынке по невыгодному для продавца курсу товары менять, а то ведь, часть товаров, получается, за просто так забираем?
Одно дело - получать что-то честным путём, а другое - забирать что-то у другого!
Вам приятно, когда у Вас что-то забирают?
Ключевое слово здесь "честным". Грабежи совершенно честный способ получения чего-либо, так как они не просто разрешены правилами, а являются неотъемлемой частью игры.
Нет, потому что он знает, что может проиграть и он сам виноват, что проиграл.
Но грабёж в Forge of Empires - это другое. Я уже сравнивал игровой грабёж с реальным!
Давайте сравним игровой грабёж с реальным (это по сути одно и тоже)!
Предположим, что человек (игрок) не закрыл дверь (не поставил непробиваемую защиту) и оставил свои вещи в легкодоступных местах (не собрал вовремя урожай). К нему зашли грабители и забрали всё, что лежало в доступных местах.
Получается (по вашей логике), что грабители не виноваты, а виноват человек (игрок), который допустил грабёж. Или грабители всё-таки виноваты?

Сравнение некорректно в принципе. В игре грабитель никаких правил и законов не нарушает, а в приведённом Вами примере из реальной жизни грабитель - преступник. По-моему, разница очевидна.
 

DeletedUser18737

Guest
нормальный человек ваще не станет сравнивать виртуальную игру с реалом
 

DeletedUser15237

Guest
нормальный человек ваще не станет сравнивать виртуальную игру с реалом
Я, всё-таки, сравню, не совсем с реальной жизнью, а с реальными спортивными играми, они достаточно близки по духу к виртуальным, так вот, в них считается аморальным и неспортивным, если играющий, имея возможность выиграть, этого не делает, сразу возникают вопросы типа, "а не договорная ли игра"?
 

DeletedUser18737

Guest
Я, всё-таки, сравню, не совсем с реальной жизнью, а с реальными спортивными играми, они достаточно близки по духу к виртуальным, так вот, в них считается аморальным и неспортивным, если играющий, имея возможность выиграть, этого не делает, сразу возникают вопросы типа, "а не договорная ли игра"?
все верно, кстати в некоторых играх за подобное действо еще и бан можно заработать, есть такое понятие как "договорные бои" - приравнивается к читерству и карается баном
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15975

Guest
Я, всё-таки, сравню, не совсем с реальной жизнью, а с реальными спортивными играми, они достаточно близки по духу к виртуальным, так вот, в них считается аморальным и неспортивным, если играющий, имея возможность выиграть, этого не делает, сразу возникают вопросы типа, "а не договорная ли игра"?
Там есть чётко обозначенная цель, а здесь - нет. Грабёж нельзя считать целью игры. У нас же не игра "кто больше ограбит".
Ключевое слово здесь "честным". Грабежи совершенно честный способ получения чего-либо, так как они не просто разрешены правилами, а являются неотъемлемой частью игры.
Честно грабежом получать ресурсы, монеты, СО, влияние, что-то ещё (в какой-то мере). Но не товары с производств - игрок на них потратил монеты с ресурсами (а начиная с Модерна и товары), а вы бесплатно их забираете.
Ага, а ещё тогда нечестно на рынке по невыгодному для продавца курсу товары менять, а то ведь, часть товаров, получается, за просто так забираем?
Но тут продавец тогда будет провокатором. Он же выставил такое предложение.
А грабить же ограбленный игрок себя не предлагал?
Сравнение некорректно в принципе.
Я этот пример привёл, чтобы показать, что некорректно обвинять игрока в том, что его ограбили.
 

DeletedUser18737

Guest
тут итак нет наград за рейтинг(пвп активность), а вы еще хотите чтобы и грабежа небыло. ну тогда это ваще будет курам насмех такая игра - кто в такую играть то будет, в кладбище

=============
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser18737

Guest
Честно грабежом получать ресурсы, монеты, СО, влияние, что-то ещё (в какой-то мере). Но не товары с производств - игрок на них потратил монеты с ресурсами (а начиная с Модерна и товары), а вы бесплатно их забираете.
ааа то есть кто-то еще будет указывать что мне брать? тебе самому не смешно?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх