проблема вселенского масштабу-грабить или нет)

  • Автор темы DeletedUser18737
  • Дата начала

Грабите ли вы при нападении

  • Да

    Голосов: 21 67,7%
  • Нет

    Голосов: 1 3,2%
  • Не граблю только тех кто слабее меня

    Голосов: 1 3,2%
  • граблю только в ответ

    Голосов: 8 25,8%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser18737

Guest
ну допустим ты прозеваешь когда-то сбор - ну украдут у тебя 10 товаров или ск-то ресов или золото с 1го домика ииии? это прямо остановит тебя в росте? да и кто мешает тебе тоже нападать на кого-нить?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser12100

Guest
Вам-то будет приятно? Особенно то, что это произошло из-за того, что от Вас не зависело? Особенно если Вы слабее грабителя?
Да, мне будет неприятно, что меня ограбил сосед. Независимо от того, сильнее он меня, слабее или примерно равный мне по силам.
Но - это нормально!
А не аморально как вы утверждаете.
 

DeletedUser12100

Guest
А что, больше дел в игре нет? Воевать - на карте провинций или ГВГ-карте можно! Есть и дела, не связанные с войной. Или, по-Вашему, дело - это грабёж?
Да, грабеж - это часть игры. Такая же как война на ГВГ-карте или захват провинций.
Опять же не вижу здесь ничего аморального.
 

Comrade Beria

Император
Когда тебя грабят - это неприятно, но это часть игры. Потери нивелируются наличием прокачанных товарных ВС, колодцев, прокруткой круговых квестов, грабежами (когда ты, а не тебя), десятью и более товарными производствами (все не ограбят), отзывчивыми согами, которые дадут нужные товары.
Так в чём же проблема? Если игрок активный, то нет проблем. Если это ферма и не основной мир - да, проблема, но кто заставляет там играть то? :)
Если времени на игру мало и много работы - в конце концов и вдонатить можно, если нет товаров у Вас, а грабить или как-то ещё шевелиться не хотите.
В итоге кто хочет, тот делает непробиваемую защиту.
Грабить слабых можно и нужно, потому что сильных грабить нельзя - на хорошей защите недопустимые потери, которые вредят боеспособности в гильдвойнах (потери разбойников).
Если в дефе 2 копья и потом возмущаются что их грабят - таким божьим одуванчикам тут наверное не место, я так думаю.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser18737

Guest
В шахматы во время партии игрок должен быть у доски всё время партии, выиграют ли у него или нет - это зависит только от него. С футболом то же самое, команда должна быть на поле.
А в FoE - обстоятельства могут повлиять на то, ограбят или нет, так как игрок не может 24 часа в день быть в игре...
понятно - значит перед тем как ограбить - надо у него спросить сначала - все ли он собрал и подождать пока он все соберет - и только тогда уже грабить - пустоту :rolleyes:
 

DeletedUser15237

Guest
В шахматы во время партии игрок должен быть у доски всё время партии, выиграют ли у него или нет - это зависит только от него. С футболом то же самое, команда должна быть на поле.
Не явился на шахматную игру или на футбольную - техническое поражение, и никто не плачет, все знают - такая игра. У нас то же самое - не собрал вовремя (на работе был (так планируй сбор, учитывая, когда ты на работе), забыл, какая разница?), пробили защиту - значит ограбят, такая игра, и все это тоже знают.
Помнится, была идея, чтобы добавить 12-часовое производство, чтобы грабили реже...
Тоже поддержал бы, это было бы удобнее для работающих, а так приходится либо ставить на 24 с гарантией либо на 4 или 8 с риском.
Но другое - ограбить слабого игрока, который не может сделать ничего, чтобы его не ограбили (например, работает и не может собирать вовремя).
Если делать скидки на "слабость", то слабый никогда не научится играть. Вспомним те же шахматы. Все шахматисты знают, что можно сыграть 100 игр со слабыми игроками, все их выиграть, но это даст твоему развитию "0" или минус, а даже 1 игра, проигранная гроссмейстеру, может научить очень многому. Я по своим соседям вижу, многие действительно учатся, придумывают разные хитрые и не очень способы, иногда помогает, иногда нет, но в среднем количество успешных грабежей у меня уменьшается, прогресс налицо. И потом - это же может быть очень интересно - обхитрить грабителя, подсунуть ему монеты с базара, например, причём особо не тормозя своё производство. Разве нет?
А если в какой-то момент не сможете собрать вовремя?
Значит, сам виноват. Бывает, что и меня грабят, естественно. Ну и что? Никакой трагедии в этом не вижу... хотя да, эмоции есть, со реально жалко, например, но это игра, а что за игра без азарта и эмоций?
А слабым сейчас мешают своими грабежами более сильные!
Ну, это сильно сказано, что уж так уж мешают. На самом деле система грабежей ОЧЕНЬ гуманная, здания не портятся, со склада ничего не выносят, защитные войска не гибнут, да и ограбить можно далеко не все здания. Ну, украли немного, да, жаль, конечно, но отнюдь не смертельно и сильно на развитие не влияет.
 

DeletedUser18737

Guest
Если делать скидки на "слабость", то слабый никогда не научится играть. Вспомним те же шахматы. Все шахматисты знают, что можно сыграть 100 игр со слабыми игроками, все их выиграть, но это даст твоему развитию "0" или минус, а даже 1 игра, проигранная гроссмейстеру, может научить очень многому. Я по своим соседям вижу, многие действительно учатся, придумывают разные хитрые и не очень способы, иногда помогает, иногда нет, но в среднем количество успешных грабежей у меня уменьшается, прогресс налицо. И потом - это же может быть очень интересно - обхитрить грабителя, подсунуть ему монеты с базара, например, причём особо не тормозя своё производство. Разве нет?
кстати да, меня это тоже научило кое-чему (когда на меня нападали) в плане боевой тактики
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
В ранних эпохах тащит грамотный деф и защищаться легче лёгкого аж до ПС, а то и до Колониалки.
А в поздних эпохах уже у всех всё есть.
Вариант подселения мегасуперкрутышек к игрокам ПС-Колониалки крайне маловероятен, а вот начиная с Индустриальной риск попасть в группу к крутышкам достигает от 30 до 99%. К этому просто надо быть готовым - вот и всё.
 

DeletedUser15975

Guest
ну допустим ты прозеваешь когда-то сбор - ну украдут у тебя 10 товаров или ск-то ресов или золото с 1го домика ииии? это прямо остановит тебя в росте? да и кто мешает тебе тоже нападать на кого-нить?
Это может и помешать, например, завершить квест по событию.
Не явился на шахматную игру или на футбольную - техническое поражение, и никто не плачет, все знают - такая игра. У нас то же самое - не собрал вовремя (на работе был (так планируй сбор, учитывая, когда ты на работе), забыл, какая разница?), пробили защиту - значит ограбят, такая игра, и все это тоже знают.
Вызвали на работу срочно и этого не планировалось - такое тоже бывает.
Если делать скидки на "слабость", то слабый никогда не научится играть.
А подсказать способы, чтобы не грабили не подумали? Попробуйте подсказать игрокам. Если не хочет ничего делать - почему бы и не ограбить - если он не хочет защищаться?
Ну, это сильно сказано, что уж так уж мешают. На самом деле система грабежей ОЧЕНЬ гуманная, здания не портятся, со склада ничего не выносят, защитные войска не гибнут, да и ограбить можно далеко не все здания. Ну, украли немного, да, жаль, конечно, но отнюдь не смертельно и сильно на развитие не влияет.
Это если 1 сосед. А если ограбит армия соседей, то что?!
1.с чего это вдруг - они особенные? у них защитная оболочка ненападения какая-то есть? а может они просто включали голову чтобы минимизировать атаки, да и не стояли на месте по 10 лет, а росли?
2.откуда знаешь? что, прям все на брюлях растут?
1. Соседи могли быть подобрее в то время...
2. Это предположение, а не точное утверждение.
Если в дефе 2 копья и потом возмущаются что их грабят - таким божьим одуванчикам тут наверное не место, я так думаю.
Поддерживаю!
понятно - значит перед тем как ограбить - надо у него спросить сначала - все ли он собрал и подождать пока он все соберет - и только тогда уже грабить - пустоту
Я этого не говорил - ещё раз повторю: если у него были обстоятельства, которые ему не позволяли собрать вовремя, а Вы его ограбили - это как понять можно? Если он Вам напишет после грабежа - следует уточнить, почему он не предотвратил это. Если уважительная причина - то извиниться, если он не знал все способы - подсказать, иначе - можно проигнорировать.
А подсказать способы, чтобы не грабили не подумали? Попробуйте подсказать игрокам. Если не хочет ничего делать - почему бы и не ограбить?
 

DeletedUser15237

Guest
Это может и помешать, например, завершить квест по событию.
Опять приведу тот же аргумент. Один игрок подстраховался и поставил 2-3 производства, чтобы выполнить квест даже с риском грабежа, а другой ничего не сделал. Если обоих ограбят, то первый квест выполнит, а второй - нет, и это справедливо. А вот если ни первого ни второго не грабить, то оба они квест выполнят да, но первый, который приложил для этого больше сил, ума, пожертвовал для минимизации риска чем-то ещё, получит ровно столько же, сколько и второй, который вообще ничего не сделал и ничем не озаботился, а это уже несправедливо.
Вызвали на работу срочно и этого не планировалось - такое тоже бывает.
Ну, не повезло, бывает. Никакой трагедии в этом нет. А если бриллианты в ивенте не выпали в случайном призе, то тогда кто виноват и аморален?
А подсказать способы, чтобы не грабили не подумали? Попробуйте подсказать игрокам. Если не хочет ничего делать - почему бы и не ограбить - если он не хочет защищаться?
Ну, извините, бесплатные консультации да ещё и всем индивидуально-принудительно давать? Если человек видит проблему и хочет её решить, то ищет пути её решения. Сам думает, например, или на форум зайти и почитать можно, что мало здесь информации и советов по поводу борьбы с грабежами? А вот если человек НИЧЕГО не делает (как вариант, начинает ныть или оскорблять), значит либо для него это не проблема, либо он решать её не хочет или хочет решить за чужой счёт и на халяву, то нет у меня никакого сочувствия к нему, и зачем я буду лезть к нему со своими советами?
Это если 1 сосед. А если ограбит армия соседей, то что?!
Есть проблема? Всё то же самое, искать пути решения, думать самому, читать форум, согильдийцев поспрашивать... Если ничего не делать, то ничего и не изменится.
Я этого не говорил - ещё раз повторю: если у него были обстоятельства, которые ему не позволяли собрать вовремя, а Вы его ограбили - это как понять можно? Если он Вам напишет после грабежа - следует уточнить, почему он не предотвратил это. Если уважительная причина - то извиниться, если он не знал все способы - подсказать, иначе - можно проигнорировать.
Не надо настолько уж серьёзно к игре относиться, а то договоримся, чтобы справки о вызове на работу сканировали и выкладывали. Если это не систематическое явление, то не так уж и страшно, а если систематическое, то см. выше.
 

DeletedUser15975

Guest
как вариант, начинает ныть или оскорблять
Тогда можно грабить за оскорбления. А ещё лучше - пожаловаться в СП!
Ну, извините, бесплатные консультации да ещё и всем индивидуально-принудительно давать?
А что такого? Он может и не знает о существовании форума! Или не имеет доступ к нему!
Один игрок подстраховался и поставил 2-3 производства, чтобы выполнить квест даже с риском грабежа, а другой ничего не сделал.
Уже сказал - того, кто ничего не делает, грабить не совсем аморально!
А если бриллианты в ивенте не выпали в случайном призе, то тогда кто виноват и аморален?
Никто, просто потому, что это ни от кого не зависит!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser18737

Guest
А подсказать способы, чтобы не грабили не подумали?

а почему это кто-то должен ДУМАТЬ за него? и почему это я буду открывать свои секреты кому-то - тем более во вред себе?

======
тебя послушать так вся игра должна строиться на сливах, поддавках и договорных боях - очень "интересно
 

DeletedUser15975

Guest
а почему это кто-то должен ДУМАТЬ за него? и почему это я буду открывать свои секреты кому-то - тем более во вред себе?
Давайте вообще ничего советовать не будем. Даже в реальной жизни! А что, пусть все думают сами!
тебя послушать так вся игра должна строиться на сливах, поддавках и договорных боях - очень "интересно
Я говорил: не должно быть такого, что Вы грабите игрока, который слабее Вас и не может позволить себе собирать ресурсы вовремя.
Если игрок равный - то можно атаковать его, можно и ограбить, но готовьтесь к возмездию сразу же. Если он Вас оскорбил - тоже можно грабить его. Если он Вас не мотивирует по неуважительной причине - можно 1 раз ограбить.
 

DeletedUser18737

Guest
Давайте вообще ничего советовать не будем. Даже в реальной жизни! А что, пусть все думают сами!

Я говорил: не должно быть такого, что Вы грабите игрока, который слабее Вас и не может позволить себе собирать ресурсы вовремя.
Если игрок равный - то можно атаковать его, можно и ограбить, но готовьтесь к возмездию сразу же. Если он Вас оскорбил - тоже можно грабить его. Если он Вас не мотивирует по неуважительной причине - можно 1 раз ограбить.
приводить в пример реал здесь не уместно вообще - потому что это игра, понимаешь

==========
слабее, не слабее - может, не может - но я то тут при чем?
==========
к возмездию - я всегда наготове.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15975

Guest
приводить в пример реал здесь не уместно вообще - потому что это игра, понимаешь
Уместно, ещё как! Но, если в игре никто ничего не будет советовать, то что будет?
слабее, не слабее - может, не может - но я то тут при чем?
А при том, что слабым полагается помогать а не мешать им развиваться!
 

DeletedUser18737

Guest
nik060404
а туалетную бумагу они-то сами хоть смогут применить?

==========
тебя послушать - так тут как будто дауны какие-то играют
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15975

Guest
а туалетную бумагу они-то сами хоть смогут применить?
Вы меня всё больше и больше смешите!:)
тебя послушать - так тут как будто дауны какие-то играют
Нет, конечно! Но подсказывать, если кто-то не понимает, надо!
И, вообще, этим Вы оскорбили всех игроков!
 

DeletedUser18737

Guest
чтобы мне не повторяться, читай предыдущие ответы - там все сказано.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх