проблема вселенского масштабу-грабить или нет)

  • Автор темы DeletedUser18737
  • Дата начала

Грабите ли вы при нападении

  • Да

    Голосов: 21 67,7%
  • Нет

    Голосов: 1 3,2%
  • Не граблю только тех кто слабее меня

    Голосов: 1 3,2%
  • граблю только в ответ

    Голосов: 8 25,8%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser15237

Guest
Но, теперь у таких есть базары, Лаборатория алхимика )
Да, тоже приходится за сбором следить, со реально жалко отдавать. Ну, ещё молотки, понятно, что воину надо их гораздо меньше на производство войск, чем на товары, поэтому ставлю производственные здания в обрез, место под казармы нужно. Поэтому, когда их грабят, тоже не очень приятно, опять же, приходится следить за сбором. Тяжела жизнь воина.
Да, кстати, было бы очень интересно, если бы разрешили казармы грабить.
 

DeletedUser18737

Guest
была у меня такая мысль не раз - неплохо бы чтобы еще юнитов можно было "уносить":oops:
 
Последнее редактирование модератором:

Ivanspb

Граф
Чего еще можно сказать и обсуждать!
По моему очевидно, что плюшек (улова) больше !!!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser9015

Guest
Играю пару лет. Прошёл "Завтра", активно воюю как на ГИ карте, так и по-настроению прохожу соседей. Соседей - руками, чтобы вообще без потерь. Занятие это считаю полезным - как боевую тренировку. Чтобы моментально оценивать армию противника и выбирать правильный юнит для атаки, помогает потом на ГИ карте. Не граблю принципиально, даже за 2 копья (на них набиваю маленькие эпохи). Просто на другом компе тоже сидит человек, даже если он играет в "Весёлую Ферму" и просто строит домики... Пусть играет)) Это мой личный подход, ни кого не агитирую и не говорю, что грабёж в игре - дело аморальное... У каждого - свои принципы))
 

DeletedUser

Guest
Хотелось бы отметить, что:
1. Грабеж после победы есть компенсация за потери (времени,ресурсов и т.п.)
2. Процент выпадения чертежа выше при грабеже нежели при "облагораживании/мотивации"
3. Сам по себе грабеж ради грабежа - это одно, а выцеливание "созревания" ресурсов - совсем другое, здесь тоже не без оговорок, но тем не менее, это одно из многих развитий военной ветки поведения игроков.

Игра многогранна, не только в "окучивании грядки", но и в обратной её стороне. Каждый выбирает свой путь развития, игра всего лишь предоставляет максимально широкий выбор.
 

DeletedUser15237

Guest
2. Процент выпадения чертежа выше при грабеже нежели при "облагораживании/мотивации"
Это точно? Просто где-то видел прямо противоположную версию. Статистику не веду, но есть ощущение, что при грабежах, всё-таки, чертежи выпадают реже... хотя, может, это субъективно и подсознательно, так как, конечно, ограбленных всегда меньше, чем баффнутых.
 

Comrade Beria

Император
Это точно? Просто где-то видел прямо противоположную версию. Статистику не веду, но есть ощущение, что при грабежах, всё-таки, чертежи выпадают реже... хотя, может, это субъективно и подсознательно, так как, конечно, ограбленных всегда меньше, чем баффнутых.

Bear :

Чертежи можно получить следующим образом:
Когда игрок совершает позитивное действие (облагораживает, мотивирует), у него есть шанс получить чертёж одного из великих строений, которое относится к эпохе здания, которое вы облагородили/мотивировали.
Когда игрок грабит здание, у него есть шанс получить чертёж одного из великих строений, которое относится к эпохе здания, которое вы ограбили. (шанс меньше, чем при совершении позитивного действия)
Игроки могут докупить чертежи, которых им не хватает (см. Экран строительства).
Если игрок помогает другому игроку в постройке Великого строения, у него есть шанс получить чертёж при завершении строительства здания.
 

Comrade Beria

Император
Грабежи не особо поощряются игрой - например с них не идёт ничего в рейтинг. Но, без них играть скучно.

Цитата Беара очень древняя - возможно с тех пор что-то изменили.
 

DeletedUser18959

Guest
Играю недолго, но всегда граблю, и никогда не расстраиваюсь, если грабят меня
 

DeletedUser12100

Guest
Расскажите поподробнее пожалуйста, про эти варианты борьбы с грабежами

Плиз.
Вариант номер один - самый простой.
Ставить будильник на вовремя. Чтобы собирать урожай вовремя. Твоему соседу надоест на тебя нападать - потому что у тебя нечего утащить - и он перестанет на тебя нападать.

Вариант номер два. Поставить в дэф города крутую армию.
Да, конечно, он ее пробьет. Потеряет 2-3 юнита. Еще раз пробьет, еще раз потеряет 2-3 юнита. В конце концов ему надоест терять столько войск. И он перестанет тебя грабить.

Вариант номер три. Просто с ним договориться. Что тебе стоит: попроси человека, типа пацан, будь другом, ну не грабь меня плиз. Я каждый день тебя бафать буду. Только не грабь. Не мешай мне развиваться, может я когдапнить еще тебе помогу.
Если он не упертый неадекват - он всегда тебя поймет.

Мои визави - использовали все три варианта со мной.
И чаще всего - помогало.;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15237

Guest
Вариант номер один - самый простой.
Ставить будильник на вовремя. Чтобы собирать урожай вовремя. Твоему соседу надоест на тебя нападать - потому что у тебя нечего утащить - и он перестанет на тебя нападать.
ага, щас, и не надейтесь, не перестану, будете жить всю жизнь по будильнику, как в казарме((:)
Вариант номер два. Поставить в дэф города крутую армию.
Да, конечно, он ее пробьет. Потеряет 2-3 юнита. Еще раз пробьет, еще раз потеряет 2-3 юнита. В конце концов ему надоест терять столько войск. И он перестанет тебя грабить.
грабежи для воина - способ производства, даже если у меня один юнит останется - в следующий раз всё равно нападу, и даже если в этот раз не пробью защиту, в следующий раз ещё попробую, так даже интереснее, а драться со слабой армией вообще скучно
Вариант номер три. Просто с ним договориться. Что тебе стоит: попроси человека, типа пацан, будь другом, ну не грабь меня плиз. Я каждый день тебя бафать буду. Только не грабь. Не мешай мне развиваться, может я когдапнить еще тебе помогу.
Если он не упертый неадекват - он всегда тебя поймет.
Вообще-то, баф нужнее тому, кто баффает, чем баффнутому, чертежи с него дают. Ну, один, два попросят - пойду навстречу, больше - вряд ли, кого я тогда грабить то буду?

Резюме - со мной не поможет ни один. А, есть ещё вариант - поставить непробиваемую защиту - Васю, Диал, плюс 100500 сигналок... тогда да, я уже не ограблю, даже при всём желании.
 

DeletedUser12100

Guest
А, есть ещё вариант - поставить непробиваемую защиту - Васю, Диал, плюс 100500 сигналок...
Это вариант второго варианта.;)
Более крутая армия или непробиваемая армия - какая разница?
Либо пробьют с бешеными потерями, либо не пробьют.
Меня в последнее время пробивают только два соседа. У обоих - стэлс-танки. Что могут мои чемпы модерна и пулеметы против них?
Даже если я еще приподниму Васю и Диль - все равно больше одного танка я им не завалю.
Сейчас у меня защита - 21/74.
 

DeletedUser15237

Guest
Более крутая армия или непробиваемая армия - какая разница?
Либо пробьют с бешеными потерями, либо не пробьют.
Разница качественная. Если пробьют, то ограбят, если не пробьют, то нет, а это только и важно для потенциальной жертвы. Потери тут вторичны, ограбленному с них ни тепло ни холодно, потери - проблемы нападающего.
Меня в последнее время пробивают только два соседа. У обоих - стэлс-танки. Что могут мои чемпы модерна и пулеметы против них?
Разницу в эпохах компенсировать бонусами в защите действительно практически невозможно. В атаке, наоборот, довольно легко.
 

DeletedUser12100

Guest
Да, меня пробивают. Но с потерями.
Но - какие мои годы. Еще прокачаю Диль и ВАсилия, еще наберу сигналок.
еще повоюем.;)
 

DeletedUser18737

Guest
про будильник насмешили, неужели есть такие "индивидуумы? :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх