Отклонена PvP: Люди вместо ботов, в защите.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser398

Guest
Собирай вовремя домики и трать СО и переместишься уже в середину списка соседей, а там уже другие башни и медали.
Так ведь в том-то все и дело. Ведь на те монеты, которые были затрачены на постройку бесполезных ранневековых казарм, можно было бы купить СО и значительно быстрее переместиться к тем самым, значительно более аппетитным "другим башням и медалям".
 

DeletedUser

Guest
Поймите, есть ли у вас деф, нет ли у вас дефа - ваши ресы беззащитны.
Просто в случае наличия у вас дефа, вы дадите подарок атакеру не только в виде ваших товаров и ресурсов, но и в виде большего количества боевых и общерейтинговых очков.

У вас есть лишь один способ сохранить ваши товары и ресурсы, и он не зависит ни от "недоразвитого бота", ни от тех, кто "избивает младенцев".
Этот способ крайне примитивен: сбор товаров и ресурсов в момент их появления.
если атакер равного развития с дефером...то еще не известно кто получит победу...а напоровшись пару раз на адекватное противодействие атакер в другой раз будет больше думать стоит ли лезть к соседу за ресами...и не получиться ли победа "пирова"...поэтому ежели Вы так яро пытаетесь доказать мне что деф это неэфективно и не нужно...тогда в игре эта опция(постановка дефа как такового) является первостепенным багом!!!...и не нужной опцией!!!...и ее нужно убрать...
и еще...что б сражаться по Вашему в башнях...нужны бойцы...а они НЕ БЕСПЛАТНЫ!!!...и опять все упрется в ресы...
еще ни в одной игре не видел что б войска были бесплатны...и ложить их можно было пачками не думая на что и за что будет получена следущая пачка "мяса"...
а по поводу способа сохранения ресов...не все могут позволить себе жить в игре 25/8...лично мне нравиться тематика средневековья...но у меня нет такой возможности...
 

DeletedUser3150

Guest
Так ведь в том-то все и дело. Ведь на те монеты, которые были затрачены на постройку бесполезных ранневековых казарм, можно было бы купить СО и значительно быстрее переместиться к тем самым, значительно более аппетитным "другим башням и медалям".

Зачем к ним перемещаться, если казармы бесполезны? Так же и "аппетитные" казармы могут оказаться сразу бесполезными, когда впереди замаячат более привлекательные башни и медали. Это так можно гнать до упора, т.е. до колониального века, но что это за игра? Это будет полугодовое издевательство над собой. К тому же без этих расширений за <200 медалей, когда захочешь забраться в высокую башню, получишь пинка от соседей, у которых эти расширения уже получены и казарм в два раза больше.
 

DeletedUser398

Guest
если атакер равного развития с дефером...то еще не известно кто получит победу...а напоровшись пару раз на адекватное противодействие атакер в другой раз будет больше думать стоит ли лезть к соседу за ресами...и не получиться ли победа "пирова"...
Ратуя о равных возможностях для офера и дефера, вы забываете о том, что такое равенство предполагает изменения в статусе дефера.
То есть - потери дефера будут такими же необратимыми, как и офера. И если дефер, а не офер, получит пиррову победу, то ему придется точно так же, как и деферу, отстраивать свои войска после боя и ждать излечения раненых юнитов. И если подобная победа произойдет, то в дальнейшем длительный период времени (несколько часов как минимум) ваш город будут защищать несколько подранков. Другой игрок со свежей армией добьет вашу армию и разграбит город.

ежели Вы так яро пытаетесь доказать мне что деф это неэфективно и не нужно...тогда в игре эта опция(постановка дефа как такового) является первостепенным багом!!!...и не нужной опцией!!!...и ее нужно убрать...
Делайте тему в этом разделе, в чем проблема.
vasy77, я доказываю свою позицию не "яро". Я на вас не кричу, а вот вы продолжаете на меня кричать, несмотря на мою просьбу этого не делать.
Моя позиция - не теоретические абстрактные рассуждения о сферическом коне в вакууме. Она - результат моего игрового опыта, который достаточно велик. Вы можете прислушиваться ко мне, можете не прислушиваться - дело ваше. Только, еще раз прошу, не кричите.

а по поводу способа сохранения ресов...не все могут позволить себе жить в игре 25/8...лично мне нравиться тематика средневековья...но у меня нет такой возможности...
Особенности онлайна отдельных игроков не аргумент в таких дискуссиях. С таким же успехом мы можем с вами говорить о том, как защитить интересы тех игроков, которые не имеют выхода в интернет.
 

DeletedUser3150

Guest
сорри...дальше разговаривать не имеет смысла...так как Вы не СЛЫШИТЕ...или не ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ то о чем я пытаюсь разговаривать...

А чего тут слушать и о чем разговаривать, если одно нытье и истеричные визги? Ты сам не хочешь понять простоту системы башен и медалей. И шансы на получение их равны у всех, если отбросить собственную неорганизованность при добыче продукции и ресурсов.

Ратуя о равных возможностях для офера и дефера, вы забываете о том, что такое равенство предполагает изменения в статусе дефера.
То есть - потери дефера будут такими же необратимыми, как и офера. И если дефер, а не офер, получит пиррову победу, то ему придется точно так же, как и деферу, отстраивать свои войска после боя и ждать излечения раненых юнитов. И если подобная победа произойдет, то в дальнейшем длительный период времени (несколько часов как минимум) ваш город будут защищать несколько подранков. Другой игрок со свежей армией добьет вашу армию и разграбит город.
Покажите мне того дурака, который поставит хоть одного юнита в защиту при такой системе. :D
 

DeletedUser398

Guest
Это так можно гнать до упора, т.е. до колониального века, но что это за игра?
Так я ведь сразу написал:
Деф вообще надо ставить только из юнитов последней эпохи, то бишь - Колониализма.

К тому же без этих расширений за <200 медалей, когда захочешь забраться в высокую башню, получишь пинка от соседей, у которых эти расширения уже получены и казарм в два раза больше.
Вполне возможно.
Тогда какой смысл помогать этим соседям быстрее развиваться, подставляя свой бесполезный деф под их оф-армии?

Покажите мне того дурака, который поставит хоть одного юнита в защиту при такой системе. :D
Вот я как раз пытаюсь именно к этой мысли привести своего визави))).
 

DeletedUser3150

Guest
Тогда какой смысл помогать этим соседям быстрее развиваться, подставляя свой бесполезный деф под их оф-армии?

Я предлагаю другой взгляд на эту проблему. Сильные соседи все равно пробьют защиту, поэтому надо на них не обращать внимания. У них свои башни и свое ограниченное количество медалей и все медали все равно будут распределены между ними независимо от защиты мелкого соседа. Смотреть надо на непосредственных конкурентов в ранних башнях и под них подбирать защиту или не ставить ее совсем, но это уж особенности конкретных случаев.
 

DeletedUser398

Guest
Я предлагаю другой взгляд на эту проблему. Сильные соседи все равно пробьют защиту, поэтому надо на них не обращать внимания. У них свои башни и свое ограниченное количество медалей и все медали все равно будут распределены между ними независимо от защиты мелкого соседа. Смотреть надо на непосредственных конкурентов в ранних башнях и под них подбирать защиту или не ставить ее совсем, но это уж особенности конкретных случаев.
Да, у вас просто другая стратегия развития.
Я не берусь судить, какая из них - ваша или моя - лучше и эффективнее. Полагаю, в каждом случае надо учитывать ситуацию в группе и гильдии.
Но это уже вообще оффтоп.
 

DeletedUser3867

Guest
Уважаемые разработчики,вы все люди умные,грамотные,адекватные,знающие проблемы из "нутри" так сказать.Пожалуйста разработайте так что бы не было ни у кого из играющих возможности нарушать обычные людские моральные правила.Как это сделать я не знаю,поэтому прошу вас.Все идеи игроков заканчиваются доказыванием друг другу кто из них умней и продвинутей.Заранее спасибо.Игроки если можно оставьте пожалуйста моё сообщение без коментариев,от них никому из нас никакого толку
 

DeletedUser

Guest
Просто в случае наличия у вас дефа, вы дадите подарок атакеру не только в виде ваших товаров и ресурсов, но и в виде большего количества боевых и общерейтинговых очков.
а как же, нанеся урон войскам, ослабить противника, соответственно ему придется подождать пока войны подлечатся перед тем как нападать на следующего противника
 

DeletedUser3150

Guest
Уважаемые разработчики,вы все люди умные,грамотные,адекватные,знающие проблемы из "нутри" так сказать.Пожалуйста разработайте так что бы не было ни у кого из играющих возможности нарушать обычные людские моральные правила.Как это сделать я не знаю,поэтому прошу вас.Все идеи игроков заканчиваются доказыванием друг другу кто из них умней и продвинутей.Заранее спасибо.Игроки если можно оставьте пожалуйста моё сообщение без коментариев,от них никому из нас никакого толку
У них есть правила форума и большая кнопка блокировки, к которой руки так и тянутся. :) Без людских моральных правил обойдемся.
И как же высказывание, приписываемое Сократу, что в споре рождается истина? Спорить можно и нужно. Только так мы разберемся по всех "нутрах" игры.

- - - Добавлено чуть позже- - -

а как же, нанеся урон войскам, ослабить противника, соответственно ему придется подождать пока войны подлечатся перед тем как нападать на следующего противника

Сильный сосед без потерь получит баллы, споткнуться может сосед такого же уровня развития и ниже. Это так же подтверждает право моей теории на жизнь: на сильных не обращать внимания, деф ставить для ближайших конкурентов.
 

DeletedUser3867

Guest
У них есть правила форума и большая кнопка блокировки, к которой руки так и тянутся. :) Без людских моральных правил обойдемся.
И как же высказывание, приписываемое Сократу, что в споре рождается истина? Спорить можно и нужно. Только так мы разберемся по всех "нутрах" игры

не нутрах,а внутренностях или ливире надо было написать,смешней и ироничней было бы
 

DeletedUser

Guest
Всё сводится к оптимизации алгоритма распределения соседей по группам.

Если игрок из бронзового века (Б) попал в группу к соседу из средневековья (С), это значит, что (Б) расходовал своё время впустую, или вообще не посещал игру, в то время, как (С) активно развивался, тратил время, вкладывал деньги (золото, бриллианты) для ускорения развития, активно сражался за расширения, вступал в гильдии для торговли и открытия технологий и т.д.
Из этого следует, что (Б) потерпел тактическое поражение. Да, для (Б) не будет иметь смысла ставить в защиту копейщиков, он в любом случае будет сырьевым придатком игрока (С).

Призывы лишить игрока (С) возможности насладиться преимуществами тактической победы над игроком (Б) никогда не будут реализованы, читайте правила раздела.

Что касается утверждения о том, что в защиту стоит выставлять только юниты колониальной эпохи - я не согласен. В игре, начиная с патча 0.17 сбалансированы пехотинцы относительно стрелковых и осадных юнитов. 8 лёгких пехотинцев разбивают армию из осадных орудий с небольшими потерями даже под руководством ИИ. Если враг нападает с лёгкой пехотой - ставьте в защиту тяжёлую пехоту или лучников и т.д. Если эпохи противников примерно одинаковы (+-1), защитить город не составит проблем (даже если враг выиграет, потери его армии заставят задуматься над следующей атакой).
 

DeletedUser3150

Guest
Всё сводится к оптимизации алгоритма распределения соседей по группам.
Я не знаком с системой распределения, поэтому вопрос. Попадание игрока, начавшего играть в ноябре, в группу играющих с августа невозможно?
 

DeletedUser

Guest
Я не знаком с системой распределения, поэтому вопрос. Попадание игрока, начавшего играть в ноябре, в группу играющих с августа невозможно?

Частично алгоритм описан здесь.
В последних обновлениях он корректировался, я боюсь, там уже целая простыня условий, поэтому точно на вопрос ответить не могу. Но общий смысл я изложил в сообщении выше.
 

DeletedUser

Guest
Ратуя о равных возможностях для офера и дефера, вы забываете о том, что такое равенство предполагает изменения в статусе дефера.
То есть - потери дефера будут такими же необратимыми, как и офера. И если дефер, а не офер, получит пиррову победу, то ему придется точно так же, как и деферу, отстраивать свои войска после боя и ждать излечения раненых юнитов. И если подобная победа произойдет, то в дальнейшем длительный период времени (несколько часов как минимум) ваш город будут защищать несколько подранков. Другой игрок со свежей армией добьет вашу армию и разграбит город.

ну если в таком ключе...по этому моменту согласен...не подумал...или не пришло в голову...вот это нормальное,аргументированное замечание...сорри...буду думать...

... Я на вас не кричу, а вот вы продолжаете на меня кричать, несмотря на мою просьбу этого не делать...

я не кричал...чес слово...если это воспринято Вами так...прошу прощения...

Особенности онлайна отдельных игроков не аргумент в таких дискуссиях. С таким же успехом мы можем с вами говорить о том, как защитить интересы тех игроков, которые не имеют выхода в интернет.

я не просил защищать чьи то интересы...я говорил о том что игра нравиться разным людям...с разной манерой игры...и каждый хочет получить от игры максимум удовольствия...и здесь...я имею в виду форум как раз и решаются эти вопросы...

hook; сказал(а):
...одно нытье и истеричные визги...

нытья ни какого нет...я высказываю свою точку зрения...и Вы...прежде чем писать про нытьё...посмотрели б или почитали про что ведется разговор...ни где до этого мной не упоминались ни башни...ни медали...на тему которых Вы стали писать...
сорри...я не могу похвастаться большим опытом всяческих онлайн игр вообще...и конкретно этой игры в частности...
и мне еще много не понятно...но в чем конкретно заключается упомянутая Вами моя неорганизованность при добычи продукции и ресурсов???...может поделитесь опытом?...и тогда возможно станет меньше как Вы сказали нытья и истеричных визгов...если Вы видите в моих постах эти признаки...

airevent; сказал(а):
Если игрок из бронзового века (Б) попал в группу к соседу из средневековья (С), это значит, что (Б) расходовал своё время впустую, или вообще не посещал игру, в то время, как (С) активно развивался, тратил время, вкладывал деньги (золото, бриллианты) для ускорения развития, активно сражался за расширения, вступал в гильдии для торговли и открытия технологий и т.д.
Из этого следует, что (Б) потерпел тактическое поражение. Да, для (Б) не будет иметь смысла ставить в защиту копейщиков, он в любом случае будет сырьевым придатком игрока (С).

Призывы лишить игрока (С) возможности насладиться преимуществами тактической победы над игроком (Б) никогда не будут реализованы, читайте правила раздела.

это касается боев в башнях или не только?...про бои в башнях лично я вопросы как мне кажется не поднимал...так как с этими башнями я еще не до конца разобрался...что это такое и для чего конкретно они вписаны в игру...


airevent; сказал(а):
Если эпохи противников примерно одинаковы (+-1), защитить город не составит проблем (даже если враг выиграет, потери его армии заставят задуматься над следующей атакой).

вот про это я и говорил...или пытался во всяком случае...и вот здесь уже будет играть роль не уровень развития нападающего...а тактические приемы ведения боя с использованием свойств местности и характеристик юнитов...
и сводиться все будет не с раскатке пресловутых копейщиков тяжелыми легионерами и катапультами...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
PvP будет реализован в следующих версиях. Пожелания рассмотрены.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх