Собираются ли разработчики налаживать контроль над прокачкой ВС.?

DeletedUser3150

Guest
Проверки - это субъективный человеческий фактор. Не хотел бы я от него зависть. Должна быть железная машинная логика.
Буквально недавно Библиотекарь писал, что автоматика забанила бы почти всех, поэтому выявляет она, а банят администраторы ручками после проверки.
 

VVS12

Рыцарь
Любой механизм имеет настройки. И при желании, его можно настроить так, чтобы работал нормально.

Если фильтр сразу настроить на комаров, разумеется, никто сквозь него не пройдет. Надо вначале отлавливать ворон, постепенно сужая ячейки.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser6453

Guest
я тоже например играю в основном в сиге а в арве и в бри просто так для интереса.например в арве,мне также лень нападать и все такое.когда товары появляются я ставлю на рынок и через несколько дней его меняют.за это время накопленные со я скидываю либо на маяк либо на вавилон.чисто для чертежей.и что?по вашему я мульт?хотя я там только в раннем средневековье.разные игроки бывают.в свое время в сиге собирал чертежи исключительно с бафом и в голову не приходило вкладывать кому то а кто то не хочет этого и чисто фермерством занимаясь вкладывает со и даже в больших кол-вах.и они также мульты?
 

DeletedUser21

Guest
Делать нечего многим.
И часто совершаются тройные и прочие обмены СО.
 

VVS12

Рыцарь
я тоже например играю в основном в сиге а в арве и в бри просто так для интереса.например в арве,мне также лень нападать и все такое.когда товары появляются я ставлю на рынок и через несколько дней его меняют.за это время накопленные со я скидываю либо на маяк либо на вавилон.чисто для чертежей.и что?по вашему я мульт?хотя я там только в раннем средневековье.разные игроки бывают.в свое время в сиге собирал чертежи исключительно с бафом и в голову не приходило вкладывать кому то а кто то не хочет этого и чисто фермерством занимаясь вкладывает со и даже в больших кол-вах.и они также мульты?
Формально – да, мульты. Сам же пишешь, что этими персонажами не играешь в полную силу, а «поигрываешь». На долю этих персонажей иногда выпадают бриллианты, которые поступают на общий счет. Если эти бриллианта в дальнейшем не вкладываются в развитие дополнительных персонажей, а расходуются основным, получается типичное мультиводство.
 

DeletedUser21

Guest
Тут полностью согласен. Если не брать соц. Составляющую даже, вред от таких аккаунтов тоже. Но тут уже чисто механикой поправить можно.
 

DeletedUser5563

Guest
Формально - неформально, де юре - де факто... Один аккаунт в одном мире законен, это оговорено правилами игры и называть это дело мультоводством некорректно. А что касается всего остального - сколько тем на форуме по этому поводу создано? Ваша - 100500-я, и предложение ограничить по веку такое же по счёту. И если оно даже не рассматривается, значит кому-то это надо.

А насчёт "сотен" СО - когда появились первые Шато и Алькатрасы, народ вкладывался именно сотнями, используя свои запасы в инвентаре (а там и тысячи порой припрятаны). Это раз. Два - набирает обороты прокачка по обмену СО на ОДНОМ и том же сервере - закончили развитие, строим ВС другу/соседу/согу - там порой весь уровень тянет один игрок, пополняя свой инвентарь и медальки, чертежи же нафиг не нужны. И три - межсерверный обмен вовсю продолжается, только ныне это уже вполне прокачанные аккаунты, в очень приличных эпохах, сливающие не 100% СО в сутки, а, например, 90.

Прокачка ВС задумывалась как работа хозяина + помощники, работающие за плюшки. Когда увеличили шанс выпадения чертежей при полировке/грабеже, этот механизм сломался - зачем кому-то помогать за такие смешные деньги, если можно поскакать по гильдиям и понабрать чертежей? А нового ничего не ввели, хотя предложений была чёртова туча (использование чертежей-дублей, спецвалюта для прокачки, уменьшение "стоимости" уровней, улучшение плюшек и прочее). Вот народ и выкручивается, в результате имеем то, что имеем.
 
Последнее редактирование модератором:

VVS12

Рыцарь
Согласен, моя тема не первая, и не последняя. Проблема есть – решения нет. Пока оно не появится, вопрос будет регулярно подниматься на форуме.
Не стоит приплетать к теме Шато и Алькатрас, сотни СО. в которые вкладывают самодостаточные игроки.
Речь изначально шла об игроках начальных периодов развития. Попытайтесь найти объяснение, зачем игроку бронзового века так необходимо вливать СО. в Алькатрас.
 

DeletedUser6453

Guest
Формально – да, мульты. Сам же пишешь, что этими персонажами не играешь в полную силу, а «поигрываешь». На долю этих персонажей иногда выпадают бриллианты, которые поступают на общий счет. Если эти бриллианта в дальнейшем не вкладываются в развитие дополнительных персонажей, а расходуются основным, получается типичное мультиводство.
нет это не мульты и даже не пушинг а личное дело каждого сколько со отдавать и как развиваться.в каждом мире разрешено иметь по 1му городу
 

VVS12

Рыцарь
Формально это мульты. То, что они официально разрешены, не меняет сути. Если перерезать связующее звено – общие бриллианты, они перестанут быть мультами. При этом число игроков, играющих одновременно в разных мирах, наверняка значительно сократится.
 

DeletedUser7347

Guest
Формально это мульты. То, что они официально разрешены, не меняет сути. Если перерезать связующее звено – общие бриллианты, они перестанут быть мультами. При этом число игроков, играющих одновременно в разных мирах, наверняка значительно сократится.
Ну а продолжить свою мысль? :) Давайте тогда я вам помогу...

При этом число игроков, играющих одновременно в разных мирах, наверняка значительно сократится. А это в первую очередь не нужно разработчикам, следовательно этого никогда не будет.
Ну да, есть проблема... но это проблема игроков, а не хозяев игры. :) Так что это и не проблема вовсе. Поэтому мульты есть и будут, а разработчики не будут "налаживать контроль над прокачкой ВС". Частное решение проблемы игроков с мультами - писать в службу поддержки. Разработчиков же всё устраивает.
 

VVS12

Рыцарь
Согласен на все 100%. В глубине души понимаю, что ничего не изменится, но почему бы не побрюзжать, выпустить пар. Или помечтать о чуде: « Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете…»
 

DeletedUser21

Guest
Вот и прекрасно, что консенсус достигнут.
 

DeletedUser6453

Guest
Формально это мульты. То, что они официально разрешены, не меняет сути. Если перерезать связующее звено – общие бриллианты, они перестанут быть мультами. При этом число игроков, играющих одновременно в разных мирах, наверняка значительно сократится.

нет.они и формально и неформально не являются мультами.у мульта другое определение.то что брюлики соединены то это игровой механизм,так сделано уже.и с этим уже вы не сможете поспорить
 

DeletedUser6303

Guest
Согласен, моя тема не первая, и не последняя. Проблема есть – решения нет. Пока оно не появится, вопрос будет регулярно подниматься на форуме.
Не стоит приплетать к теме Шато и Алькатрас, сотни СО. в которые вкладывают самодостаточные игроки.
Речь изначально шла об игроках начальных периодов развития. Попытайтесь найти объяснение, зачем игроку бронзового века так необходимо вливать СО. в Алькатрас.

За прокачку Алькатраса дают умопомрочительное кол-во медалек для БВ. Может он на новые расширения копит?
 

DeletedUser6453

Guest
а почему уважаемый ВВС12 новичек(игрок который начал играть а не игрок с форума) не должен вливать,отдавать со в алькатрас?это запрещено?по вашей логике он должен только участвовать в строительстве вавилона и зевса?
 

OSX MAC

【ツ】
Моя тема была об обнулении ВС в случае обнаружении мультов, а не о тотальном их сносе. Так как чертежи игроки собирали без мультов, товары собирали без мультов и фундамент первого уровня тоже поднимает большинство без мультов, а сами или с помощью гильдии. Все что выше уже возможно и были мульты, не мне судить, но я предложил, чтобы возвращали ВС на 1й уровень, а не сносили тотально, так как слишком много игроков покидает игру из-за этого. Они бы еще могли заново поднимать честно, если их накажут обнулением. Но при тотальном сносе заново собирать чертежи и ресурсы уже не хотят и уходят. А это ведь не очень хорошо для проекта. Вот и предложил, чтобы ВС возвращали на 1 уровень, но без полного сноса.
Вот о чем была моя тема.
 
Верх