Событие Событие "Братство"

Vicious Attacker

Виконт
Можно и за 1 уложиться. Но сама ракета будет производить 30к со более года. То есть фактически больше года она будет тупо возвращать со потраченные на неё и только потом будет приносить прибыль
Ну будет больше года, да. Так большинство из тех кто здесь сейчас на форуме играют больше года. И ту же арку многие качают до небес, хотя там пару уровней это и есть ракета от 0 до 80. Сколько по времени будет окупаться повышение арки со 130 до 132?..
 
  • Нравится
Реакции: Aeko

MIP-ZmeY

Император
А есть такое здание на 20 клеток которое за 265 дней дасть16к со или эквивалент в товаре?
ВС - вот они... здания которые дают много СО если сначала много СО отдать!
Но давайте будем честными что уже на 3-ий год играть в игру тупо неинтересно и делаем мы это механически
(сколько народу бросают игру спустя месяц после прокачки Арки;) т.к. вся игра дальше это постоянные фарм и гринд СО)

То есть ВС как пассивный источник полезны не здесь и сейчас а в ПЕРСПЕКТИВУ
Много ВС качаешь а потом они может отдадут то что в них вложил... а сколько из них отдают СО косвенно;)

Люди кто сверху перестраивают города на атаку и товар в казну и с осадок снимают много больше 16к за 265 дней.
Простой расчёт
16000/265=60 со в сутки...60/10=6/0,25=+24 боя в сутки

Кому-то +24 боя это невообразимо... а кому-то +24 это менее даже 1% от боёв в сутки.
Но для этого нужна атака в городе и товар в казну.

Глядя на тех кто толпой с трудом попадает в 901-950 ОЛ я не понимаю что сложного в том чтобы дать себе больше боёв если у тебя и так имеются в гильдии арки 80+
Лично я в вчера в нескольких мирах до своего истощения 50-60 сделал по 1-2 полному захвату сектора (130-200 боёв вместо привычных 60)
 

MIP-ZmeY

Император
Ну будет больше года, да. Так большинство из тех кто здесь сейчас на форуме играют больше года
Ну так если каждое ВС которое отдаёт СО из себя не косвенно а напрямую отдавать вложения в них будут не менее года то и играть в игру надо будет лет по 10.
Найти тут старожилов с беспрерывным стажем от 7 лет сложно... мало кто способен столько играть в одно слабодинамичную игру не перегорая.

Замок народ насчитал что до 15-ого будет качаться почти 4 года (на всех активностях кроме антиквара), так многие высказались что он тогда бесполезен.
 

MIP-ZmeY

Император
Сколько по времени будет окупаться повышение арки со 130 до 132?..
В зависимости от стиля игры.
Один окупает за пару недель, а второму жизней всех текущих граждан Земли не хватит;)

Но давайте посчитаем:
130 уровень Арки требует менее 11к своих СО.
Каждый крупный откат от 500 при вкладе под 1.92 на Арке 130 приносит от 15 со (Арка 60-75 и ей равные вкусные ВС)
Каждый крупный откат от 1к при вкладе под 1.92 на Арке 130 приносит от 30 со (Арка 60-75 и ей равные вкусные ВС)
Каждый крупный откат от 1,5к при вкладе под 1.92 на Арке 130 приносит от 45 со (Арка 75-95 и ей равные вкусные ВС)
Каждый крупный откат от 2к при вкладе под 1.92 на Арке 130 приносит от 60 со (Арка 100+ и ей равные вкусные ВС)
Возьмём среднее 30 (поскольку ВС в области докачивания 55-80 Арки, Химы, Снега, Кракены, Ракеты, ЗАК очень популярны в ветках)

11000/30=~370 вкладов под 1.92 с возвратом в течении 2-3 дней
11к со на уровень это примерно 15-20 дней прокачки 1 уровня
370/15=25 вкладов в сутки

Не думаю что 25 вкладов в сутки это проблема для игрока
Вечером приди в глобу и можно за час сделать по 5-10 крупных вкладов а приди в ветки и за час можно сделать по 20-30 крупных вкладов.
Откат 1000 при коэфф 1.92 это 1920 со вклада... это в самом худшем случае ~150000 со одновременно находящихся в чужих ВС (1920*25*3=144000)
Лично у меня именно такая сумма тупо лежит в инвентаре и не работает.
Если бы не ленился немного порисковать в глобе (поскольку хватает инрорируемых активных арочников) а еще лучше вообще напроситься в ветку то даже вкладывая под 1.92 я бы окупал каждый свой уровень Арки в процессе поднятия Арки на этот самый 1 уровень;)
 

sаnyochek

Странник
Я просто о*уеваю с таких вещей. Я блин несколько дней сидел не тратил пайки, чтобы когда будет нормльный приз дня я смог точно зотя бы несколько раз его взять.... что в итоге.... Я сегодня с 1300 с хвостиком начал покупать самых дорогих рыцарей.... И я ни разу не взял приз дня... на каждом было миннимум 12 процентов на приз дня... Я взял в сумме плюс минус 10, И в итоге надавали ускорений усилений НО НЕ ПРИЗ ДНЯ!!! В чем смысл тогда проходить это событие если тебя тупо берут и опрокидывают даже если ты кучу раз подряд покупаешь этих рыцарей... ЧТО ЭТО ЗА БРЕД разработчики. Вы хотя бы сделайте нормальную работу вашего "рандома"....
 

Imperator Andreas

Император
Я просто о*уеваю с таких вещей. Я блин несколько дней сидел не тратил пайки, чтобы когда будет нормльный приз дня я смог точно зотя бы несколько раз его взять.... что в итоге.... Я сегодня с 1300 с хвостиком начал покупать самых дорогих рыцарей.... И я ни разу не взял приз дня... на каждом было миннимум 12 процентов на приз дня... Я взял в сумме плюс минус 10, И в итоге надавали ускорений усилений НО НЕ ПРИЗ ДНЯ!!! В чем смысл тогда проходить это событие если тебя тупо берут и опрокидывают даже если ты кучу раз подряд покупаешь этих рыцарей... ЧТО ЭТО ЗА БРЕД разработчики. Вы хотя бы сделайте нормальную работу вашего "рандома"....
Так в игре именно что рандом, а не фиксированный шанс, что потратив 10 раз по 100 пайков вы обязательно получите 1 приз, если шанс около 10%. Эти шансы приблизительно такие, но есть еще вероятность, что вам за эту 1000 пайков дадут несколько призов, а есть вероятность, что ничего не дадут. Если потратите еще 1000, может вам два приза дадут, а в среднем получится шанс 10%. Сделав всего несколько попыток нельзя с уверенностью сказать, какие шансы выпадения приза. Нужно много попыток.
 

Vicious Attacker

Виконт
Я просто о*уеваю с таких вещей. Я блин несколько дней сидел не тратил пайки, чтобы когда будет нормльный приз дня я смог точно зотя бы несколько раз его взять.... что в итоге.... Я сегодня с 1300 с хвостиком начал покупать самых дорогих рыцарей.... И я ни разу не взял приз дня... на каждом было миннимум 12 процентов на приз дня... Я взял в сумме плюс минус 10, И в итоге надавали ускорений усилений НО НЕ ПРИЗ ДНЯ!!! В чем смысл тогда проходить это событие если тебя тупо берут и опрокидывают даже если ты кучу раз подряд покупаешь этих рыцарей... ЧТО ЭТО ЗА БРЕД разработчики. Вы хотя бы сделайте нормальную работу вашего "рандома"....
Рандом-с... Кстати, если цель приз дня, в этом ивенте целесообразнее ходить самыми дешевыми чувачками.
 

sаnyochek

Странник
Рандом-с... Кстати, если цель приз дня, в этом ивенте целесообразнее ходить самыми дешевыми чувачками.
я тоже так думал, но иногда еще можно брать и средних, при не высокой стоимости вероятность буквально на один-два процента отставала от максимальной у дорогих. но то что я несколько раз таким образом проигрывал тысячи пайков при этом не получаяя ни разу приз дня. это очень удручает... мы с девушкой проводили эусперимент.. я тратил почти все пайки(1500 тысячи) и ничего не получал. потом отдавал девушке. там оставалось буквально на 3-4 шага. и она за эти шаги два приза дня получала. причем с первого раза. и доказать что это я просто не дотерпел теперь никак нельзя. плюс если прибавить к этому тот факт что у меня такое происходит постоянно. короче ихний рандом поражает своей предсказуемостью))...
 
ВС - вот они... здания которые дают много СО если сначала много СО отдать!
Но давайте будем честными что уже на 3-ий год играть в игру тупо неинтересно и делаем мы это механически
(сколько народу бросают игру спустя месяц после прокачки Арки;) т.к. вся игра дальше это постоянные фарм и гринд СО)

То есть ВС как пассивный источник полезны не здесь и сейчас а в ПЕРСПЕКТИВУ
Много ВС качаешь а потом они может отдадут то что в них вложил... а сколько из них отдают СО косвенно;)

Люди кто сверху перестраивают города на атаку и товар в казну и с осадок снимают много больше 16к за 265 дней.
Простой расчёт
16000/265=60 со в сутки...60/10=6/0,25=+24 боя в сутки

Кому-то +24 боя это невообразимо... а кому-то +24 это менее даже 1% от боёв в сутки.
Но для этого нужна атака в городе и товар в казну.

Глядя на тех кто толпой с трудом попадает в 901-950 ОЛ я не понимаю что сложного в том чтобы дать себе больше боёв если у тебя и так имеются в гильдии арки 80+
Лично я в вчера в нескольких мирах до своего истощения 50-60 сделал по 1-2 полному захвату сектора (130-200 боёв вместо привычных 60)

ВС - вот они... здания которые дают много СО если сначала много СО отдать!
Но давайте будем честными что уже на 3-ий год играть в игру тупо неинтересно и делаем мы это механически
(сколько народу бросают игру спустя месяц после прокачки Арки;) т.к. вся игра дальше это постоянные фарм и гринд СО)

То есть ВС как пассивный источник полезны не здесь и сейчас а в ПЕРСПЕКТИВУ
Много ВС качаешь а потом они может отдадут то что в них вложил... а сколько из них отдают СО косвенно;)

Люди кто сверху перестраивают города на атаку и товар в казну и с осадок снимают много больше 16к за 265 дней.
Простой расчёт
16000/265=60 со в сутки...60/10=6/0,25=+24 боя в сутки

Кому-то +24 боя это невообразимо... а кому-то +24 это менее даже 1% от боёв в сутки.
Но для этого нужна атака в городе и товар в казну.

Глядя на тех кто толпой с трудом попадает в 901-950 ОЛ я не понимаю что сложного в том чтобы дать себе больше боёв если у тебя и так имеются в гильдии арки 80+
Лично я в вчера в нескольких мирах до своего истощения 50-60 сделал по 1-2 полному захвату сектора (130-200 боёв вместо привычных 60)
Я про что, ракета окупится гораздо быстрее любого здания на 20 клеток,если не качать её до бесконечности,60 ур нормально:)

А все остальное: ПГБ и т.д и т.п--лирика.
 

Старый Пэр

Император
Пропустил наверно. А там аргументы были?
Да.
Была полная выкладка.
Другие форумчане тоже приводили подробные раскладки.

Повторяться я не хочу, поэтому очень коротко.
СО, вложенные в Ракету, примерно год "не работают". Т.е. игрок на год "замораживает" свои СО. Вообще без всякой пользы.
 

Старый Пэр

Император
начал покупать самых дорогих рыцарей
Нужно покупать не самых дорогих, и не самых дешёвых.
Нужно покупать тех, у которых самое выгодное соотношение процентов (желаемого приза) к стоимости.
Об этом пишут много лет - в каждом ивенте с "сундуками" (в данном конкретном ивенте сундуки - это рыцари, которых вы встречаете). Но форум читают единицы. А остальная толпа предпочитает наступать на одни и те же грабли. Из ивента в ивент :(
 

Vicious Attacker

Виконт
Да.
Была полная выкладка.
Другие форумчане тоже приводили подробные раскладки.

Повторяться я не хочу, поэтому очень коротко.
СО, вложенные в Ракету, примерно год "не работают". Т.е. игрок на год "замораживает" свои СО. Вообще без всякой пользы.
Например Обсерва считается мастхэв в боевых гильдиях. Но ее ведь тоже качать надо, вкладывать сошки, и она тоже не сходу окупается. Естественно надо сперва что-то вложить, чтобы потом что-то получать.
 

Vicious Attacker

Виконт
Сошки надо тратить. Вот если они лежат в пакетах без дела, тогда они действительно заморожены и не приносят пользы. Весь вопрос в приоритетах. Естественно ракета не то вс, которое следует качать первым. Но уж точно не самое бесполезное. Если б было можно я бы щас еще их штук пять поставил.
 

Rodger

Герцог
Ну будет больше года, да. Так большинство из тех кто здесь сейчас на форуме играют больше года. И ту же арку многие качают до небес, хотя там пару уровней это и есть ракета от 0 до 80. Сколько по времени будет окупаться повышение арки со 130 до 132?..
Арка может неограниченны доход приносить. Всё от активности игрока зависит. Поэтому там впринципе 30к со можно за месяц и меньше отбить.
Лишних 0.2% арки по сути быстрее окупаются, чем 80 уровней ракеты
 

Imperator Andreas

Император
Арка может неограниченны доход приносить. Всё от активности игрока зависит. Поэтому там впринципе 30к со можно за месяц и меньше отбить.
Лишних 0.2% арки по сути быстрее окупаются, чем 80 уровней ракеты
Когда я свою Арку активно качал до 180 лвл, под конец закрывал пару уровней каждые несколько дней, потом уже не так много сошек зарабатывал, не было цели еще что-то качать. Но, если есть такая Арка и достаточно СО пакетами, тогда можно добавиться в разные группы прокачки, или самому создать, плюс сидеть в глобале, можно каждый день минимум 3-5к зарабатывать, если уж совсем задротить по полной, тогда еще больше.
 

Старый Пэр

Император
Например Обсерва считается мастхэв в боевых гильдиях. Но ее ведь тоже качать надо, вкладывать сошки, и она тоже не сходу окупается.
Нет!
Не нужно сравнивать тёплое с мягким.
Обсерву мы качаем ради товаров в казну. Т.е. мы тратим СО для получения бонусов с Обсервы. И получаем их - сразу с первого уровня. И каждый решает сам - стОят те бонусы вложенных СО, или нет (очень мало гильдий, которые требуют строить Обсерву, а самому игроку она вообще не нужна).
Обобщу. Любое ВС строится ради его бонусов (банально - но это ключевой момент!). Игрок тратит СО на прокачку ВС - и получает бонусы с этого ВС. Вкладываем СО - получаем бонусы. Начиная с первого уровня ВС.
Это справедливо для всех ВС, кроме Ракеты!
Потому что у Ракеты один бонус - СО. И количество СО, которое даёт Ракета на любом уровне, намного (очень намного!) меньше количества вложенных в неё СО. Т.е. мы вкладываем и вкладываем СО в Ракету - а получаем с неё намного (очень намного!) меньше СО, чем вложили.
Да, примерно через год (не после начала прокачки, а после того, как она будет прокачана!) Ракета будет давать халявные СО (если мой склероз меня не подводит - 80 СО в сутки). Но через год+ (игрок ведь не в первый день игры начинает качать Ракету) +80 СО в сутки уже ничего не решают. Но этот год+ СО, вложенные в Ракету, не дают ничего! А если бы эти же СО были вложены (а это примерно 30К - желающие могут проверить, я наизусть не помню), например, в ЗАК - то игрок за счёт добавленных процентов атаки уже сразу (а не через год+) имел бы дополнительные СО с Полей.

Повторю ещё раз то, что я неоднократно говорил: в ФоЕ просчитывается всё!
Даже вероятностные события - они тоже просчитываются.
И те игроки, которые не ленятся считать (или искать уже готовые выкладки) - всегда будут в выигрыше.
 

Старый Пэр

Император
ракета не то вс, которое следует качать первым. Но уж точно не самое бесполезное. Если б было можно я бы щас еще их штук пять поставил.
А я - наоборот.
Если бы мог вернуться назад - ни в одном из миров не стал бы ставить Ракету.
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Если кто есть из Паркога: скажите, была хоть раз в призе дня Шахматная доска? Или при смене приза например. Что-то ни разу не было. Может я пропустил по невнимательности?
 
Верх