Событие Событие "Братство"

Rodger

Герцог
Сошки надо тратить. Вот если они лежат в пакетах без дела, тогда они действительно заморожены и не приносят пользы. Весь вопрос в приоритетах. Естественно ракета не то вс, которое следует качать первым. Но уж точно не самое бесполезное. Если б было можно я бы щас еще их штук пять поставил.
Не кто же не говорит сошки в пакетах держать. Полно полезных ВС, кроме ракеты. Да даже банально поднять Арку чуть выше 90% и гонять вклады - и не нужна та ракета от слова совсем))
 

Vicious Attacker

Виконт
Нет!
Не нужно сравнивать тёплое с мягким.
Ну мы же сравниваем (выше) атаку с товарами для казны, да?
Обсерву мы качаем ради товаров в казну. Т.е. мы тратим СО для получения бонусов с Обсервы. И получаем их - сразу с первого уровня.
И каждый решает сам - стОят те бонусы вложенных СО, или нет (очень мало гильдий, которые требуют строить Обсерву, а самому игроку она вообще не нужна).
Обобщу. Любое ВС строится ради его бонусов (банально - но это ключевой момент!). Игрок тратит СО на прокачку ВС - и получает бонусы с этого ВС. Вкладываем СО - получаем бонусы. Начиная с первого уровня ВС.
Это справедливо для всех ВС, кроме Ракеты!
Чего??? А ракета сошки с 80-го уровня давать начинает?
Потому что у Ракеты один бонус - СО. И количество СО, которое даёт Ракета на любом уровне, намного (очень намного!) меньше количества вложенных в неё СО. Т.е. мы вкладываем и вкладываем СО в Ракету - а получаем с неё намного (очень намного!) меньше СО, чем вложили.
А обсерва, ну с 1го уровня, дает товара на сколько сошек по эквиваленту?
Да, примерно через год (не после начала прокачки, а после того, как она будет прокачана!) Ракета будет давать халявные СО (если мой склероз меня не подводит - 80 СО в сутки). Но через год+ (игрок ведь не в первый день игры начинает качать Ракету) +80 СО в сутки уже ничего не решают. Но этот год+ СО, вложенные в Ракету, не дают ничего!
Ложь. Они дают сошки.
А если бы эти же СО были вложены (а это примерно 30К - желающие могут проверить, я наизусть не помню), например, в ЗАК - то игрок за счёт добавленных процентов атаки уже сразу (а не через год+) имел бы дополнительные СО с Полей.
ЗАК это не все ВС в ФОЕ
Повторю ещё раз то, что я неоднократно говорил: в ФоЕ просчитывается всё!
Даже вероятностные события - они тоже просчитываются.
И те игроки, которые не ленятся считать (или искать уже готовые выкладки) - всегда будут в выигрыше.
Даже интересно стало. И какой же критерий выигрыша в ФОЕ? Ну типа чтоб было понятно, что mission complete.
 

Vicious Attacker

Виконт
А я - наоборот.
Если бы мог вернуться назад - ни в одном из миров не стал бы ставить Ракету.
А что бы Вы поставили? Еще 10 ЗАКов? Так мы выше выяснили, что в определенный момент даже куча атаки дают прирост на пару лишних истощений.
 

Vicious Attacker

Виконт
Не кто же не говорит сошки в пакетах держать. Полно полезных ВС, кроме ракеты. Да даже банально поднять Арку чуть выше 90% и гонять вклады - и не нужна та ракета от слова совсем))
Это все от стиля игры зависит. Ракета даст своё даже если раз в сутки в игру зайти. Арка 100+, шато - они могут дать дофига и больше, но требуют активности.
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Сами название придумали?
Тут вполне понятно о чём речь и не требуется писать точь-в-точь. Иначе можно предъявить за "нововведение" сотне русских писателей.
Так что не будьте занудой как старый ПЭРдун
 

MIP-ZmeY

Император
А ракета сошки с 80-го уровня давать начинает?
Вы как-то невнимательно читаете!
Потому что у Ракеты один бонус - СО.
И количество СО, которое даёт Ракета на любом уровне, намного (очень намного!) меньше количества вложенных в неё СО.
Т.е. мы вкладываем и вкладываем СО в Ракету - а получаем с неё намного (очень намного!) меньше СО, чем вложили.
Да, примерно через год (не после начала прокачки, а после того, как она будет прокачана!) Ракета будет давать халявные СО (80 СО в сутки).
Если с других ВС (даже несошечных) Вы вкладываете СО ради тех бонусов которые Вы в другом месте в таком количестве не получите, то етсь происходит обмен СО на атаку (ЗАК) или товары (Маяк и ему подобные), или товары в казну (Обсерва и ей подобные), или защиту (Василий)... и так далее.
То Ракета имеющая только бонус в виде СО предлагает Вам своего рода "финансовую пирамиду": вкладывай долго и много сошек получаемых с нескольких мест чтобы когда-нибудь в будущем получать много сошек с одного здания.

Это как деньги в банке...
Вы с каждой з/п туда постоянно докладываете в свой вклад чтобы разовая выплата стала больше.
Но получаете в месяц 1/12 от жалких 5-7% годовых (при 6% официальной инфляции, а реальная еще больше).
Хорошо когда Вы вкладываете излишки чтобы они не лежали под подушкой, но есть те кто плохо питается плохо одевается в надежде что эти деньги когда накопятся дадут пользу... но ведь по факту они лишь дешевеют.

Сегодня ты на 500 000 рублей мог купить дачку, через год ты на 535 000 (500к+7%) не сможешь купить даже половину дачки. именно поэтому так много людей лезут в ипотеку... как ни крути но несмотря на некоторую кабалу покупаешь ты квартиру по одной цене выплатишь эту цену с весомыми процентами... но за то время что ты выплачиваешь тебе есть где жить, даже если цена на данную квартиру в конце срока оплаты будет чуть ниже чем сумма твоих выплат.

Возвращаясь к нашей игре
Сначала Вы работаете на прокачку, потом Ракета работает на возврат СО, и лишь когда СО вернутся... года через 1-2 (в зависимости от того как часто будете заходить и снимать урожай с Ракеты) она начнёт давать эти 60-80 халявных СО.
И нет большой разницы на каком уровне Вы остановитесь... всё равно минимальное количество дней - это 260+ на 60-ом уровне
(график я прикладывал Вам)

Даже Арка в этом плане от Ракеты отличается в лучшую сторону... Арку Вы модернизируете чтобы улучшить её "процентность" и достигнув ходового на рынке процента вкладов Вы сможете зарабатывать не фиксированную таксу а так как будете вкладываться.
(Сначала конечно прибыль будет минимальна потому что вклады "в ноль" хоть и неубыточны но и не прибыльны)

Арка - это Ваше признание в качестве инвестора: она увеличивает процент возврата от номинала стоимости "ценной бумаги".
Постоянно повышая процентность ты достигаешь уровня когда можешь вкладываться "под ноль" а повышая дальше начинаешь зарабатывать на "бирже"

Ракета - это как последовательный выкуп компании, пока акций у тебя мало вкладываешь много, получаешь много меньше... вечно в минусе.
Когда наконец выкупишь основной пакет (60-ый уровень) начнёшь качественно возвращать свои вложения, но пока всё еще пока в минусе!
И чтобы дальше увеличить доходность (60->80 и 80+) надо будет серьёзно вкладываться.
 

MIP-ZmeY

Император
Ложь. Они дают сошки.
Если Вы вложили 50 со а получили 2 со - это значит что Вы ничего не получили;)
Поэтому пока Ракета пытается вернуть то что Вы в неё вложили то по факту она ничего не даёт!

В отличии от ВС которые не дают сошки но дают другой обозримый бонус;)
Там Вы обменяли СО на этот бонус, у Ракеты же Вы отдали своих много СО на чужих мало СО...

Считайте что к Вам пришел сосед и предложил акцию: Вы ему 1 миллион рублей сразу а он Вам каждый день по 1000 рублей.
Кто из Вас ушел с деньгами?;) Каковы Ваши шансы что сосед успеет хотя бы выплатить Вам ваш миллион по 1 тысяче в день прежде чем кто-то один из Вас "уйдёт в лучший мир"?

P.S.: И обратите пожалуйста внимание что Вам сейчас про фокус с Ракетой пытается обяъяснить человек у которого Ракета 80-ого имеется в каждом мире;)
 

Vicious Attacker

Виконт
Вы как-то невнимательно читаете!

Если с других ВС (даже несошечных) Вы вкладываете СО ради тех бонусов которые Вы в другом месте в таком количестве не получите, то етсь происходит обмен СО на атаку (ЗАК) или товары (Маяк и ему подобные), или товары в казну (Обсерва и ей подобные), или защиту (Василий)... и так далее.
То Ракета имеющая только бонус в виде СО предлагает Вам своего рода "финансовую пирамиду": вкладывай долго и много сошек получаемых с нескольких мест чтобы когда-нибудь в будущем получать много сошек с одного здания.

Это как деньги в банке...
Вы с каждой з/п туда постоянно докладываете в свой вклад чтобы разовая выплата стала больше.
Но получаете в месяц 1/12 от жалких 5-7% годовых (при 6% официальной инфляции, а реальная еще больше).
Хорошо когда Вы вкладываете излишки чтобы они не лежали под подушкой, но есть те кто плохо питается плохо одевается в надежде что эти деньги когда накопятся дадут пользу... но ведь по факту они лишь дешевеют.

Сегодня ты на 500 000 рублей мог купить дачку, через год ты на 535 000 (500к+7%) не сможешь купить даже половину дачки. именно поэтому так много людей лезут в ипотеку... как ни крути но несмотря на некоторую кабалу покупаешь ты квартиру по одной цене выплатишь эту цену с весомыми процентами... но за то время что ты выплачиваешь тебе есть где жить, даже если цена на данную квартиру в конце срока оплаты будет чуть ниже чем сумма твоих выплат.

Возвращаясь к нашей игре
Сначала Вы работаете на прокачку, потом Ракета работает на возврат СО, и лишь когда СО вернутся... года через 1-2 (в зависимости от того как часто будете заходить и снимать урожай с Ракеты) она начнёт давать эти 60-80 халявных СО.
И нет большой разницы на каком уровне Вы остановитесь... всё равно минимальное количество дней - это 260+ на 60-ом уровне
(график я прикладывал Вам)

Даже Арка в этом плане от Ракеты отличается в лучшую сторону... Арку Вы модернизируете чтобы улучшить её "процентность" и достигнув ходового на рынке процента вкладов Вы сможете зарабатывать не фиксированную таксу а так как будете вкладываться.
(Сначала конечно прибыль будет минимальна потому что вклады "в ноль" хоть и неубыточны но и не прибыльны)
Ну если кто-то увлекается графоманством, то бывает, что его могут не очень внимательно прочитать. Вот начиная со слов как в банке я дальше читать не стал, уж не обессудьте.
И вернемся к ракете. Сошки в этой игре это по сути СКВ. Их можно вложить в ВС, потратить на технологии, купить товар - для себя или для казны, причем товар любой эпохи. Гильдийские вс, обычные товарные вс - дают сразу - это считается. Ракета дает со сразу - это не считается.
 

MIP-ZmeY

Император
Вот начиная со слов как в банке я дальше читать не стал, уж не обессудьте.
Да вот как раз зря... потому что там объяснено чем бесполезен прямой обмен СО на СО себе в минус...
Прежде чем Вы уйдёте в Ракете в плюс, Вам надо...
а) перестать вкладывать в Ракету (например до качать до какого-то уровня)
б) вернуть сборами все вложенные СО
И только когда Вы сравняете сумму всех своих СО вложенных в каждый уровень Ракеты и сумму снятых с Ракеты СО Вы сможете говорить о том что Ракета начала давать СО!

Гильдийские вс, обычные товарные вс - дают сразу - это считается. Ракета дает со сразу - это не считается.
Потому что все ВС кроме Ракеты предлагают обмен небольшой кучки товара обычного или в казну на большую кучку СО
Ракета же возвращает некоторое количество СО от огромной кучи СО которую Вы потратили!

При обмене каждый сам определяет приемлимый для себя коэффициент по одной из формул (кому что удобнее):
k=(x)/(y) - цена 1 единицы товара в со либо k=(y)/(x) - количество товара в 1 со
x - вложенные в ВС свои СО
у - получаемое количество товара

Но для Ракеты абсолютно иная ситуация!
Вы отдаёте огромную кучу СО чтобы каждый сбор получать маленькое количество количество СО... то есть вместо коэффициента получаем баланс который долгое время сохраняет себя отрицательным: s=(-x)+(y)
x - вложенные в ВС свои СО
у - получаемое с ВС количество товара

Коэффициент всегда положителен... да в зависимости от рынка он может быть хуже/лучше чем коэффициент прямой покупки (когда за вложенные СО напрямую можно было купить больше/меньше товара чем сами сняли с ВС) но он всегда положителен.
Баланс же некоторое довольно существенное время отрицателен, то есть сошки Вы потратили, а те сошки что Вы получаете как урожай даже своей суммой все еще не перекрывают минус который образовался.
Вы получаемыми сошками конечно можете пользоваться... но ведь Вы могли пользоваться теми сошками что вложили в Ракету сразу по другому.
 
Потому что у Ракеты один бонус - СО. И количество СО, которое даёт Ракета на любом уровне, намного (очень намного!) меньше количества вложенных в неё СО. Т.е. мы вкладываем и вкладываем СО в Ракету - а получаем с неё намного (очень намного!) меньше СО, чем вложили.
Это как посчитать... Вот допустим, стоит у меня ракета 50 уровня и я решил её апнуть.
Воины.png
Тогда, в течение суток, я вложил 110 СО, а получил 101 СО. Почти окупилась ракета.
 

MIP-ZmeY

Император
Тогда, в течение суток, я вложил 110 СО, а получил 101 СО. Почти окупилась ракета.
Не Ракета окупилась а конкретно 50-ый уровень.
Видели же выше когда читали что среди уровней 30-80...
Ракета 60-ого уровня окупается быстрее всех а ракета 80-ого уровня окупается хуже всех... Хотя и даёт больше сох.
1660491079778.png
 

MIP-ZmeY

Император
Это как посчитать...
Ну если поработать журналистом и умышленно выдрать из контекста так как удобно то ДА... можно сфабьриковать нужный результат.

Например, посчитать окупаемость не по всем затратам в ВС а только по одному конкретному уровню;)
Вот только Вы в Ракету вложили не 110 СО которые показали на экране а 14+ тысяч СО.
 

Старый Пэр

Император
А ракета сошки с 80-го уровня давать начинает
Ещё раз - для тех, кто не умеет ни читать, ни считать: количество СО, которое даёт Ракета, независимо от уровня Ракеты, не покрывает (в сумме) вкладов СО в Ракету в течение примерно года.


Ложь. Они дают сошки.
Даже спорить не хочу.
Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько сборов с Ракеты нужно сделать, чтобы вернуть СО, которые в неё вложены.


какой же критерий выигрыша в ФОЕ? Ну типа чтоб было понятно, что mission complete.
 

Vicious Attacker

Виконт
количество СО, которое даёт Ракета, независимо от уровня Ракеты, не покрывает (в сумме) вкладов СО в Ракету в течение примерно года.
Даже спорить не хочу.
Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько сборов с Ракеты нужно сделать, чтобы вернуть СО, которые в неё вложены.
Сколько по времени будут окупаться вложения в обсерву, ядро, товарные вс? Однако их качают.
Про то что ниже и выше процитированного - не выставляйте себя клоуном. Петросянить мэмчиками много ума не надо.
 

fujikiriku

Маркиз
Считайте что к Вам пришел сосед и предложил акцию: Вы ему 1 миллион рублей сразу а он Вам каждый день по 1000 рублей.
Кто из Вас ушел с деньгами?;) Каковы Ваши шансы что сосед успеет хотя бы выплатить Вам ваш миллион по 1 тысяче в день прежде чем кто-то один из Вас "уйдёт в лучший мир"?
это получается около 36% годовых, да? ну, были бы вы банком, было бы неплохо, а так как вы ростовщик, требуйте по 5000 в день минимум
 

Старый Пэр

Император
Сколько по времени будут окупаться вложения в обсерву, ядро, товарные вс?
И опять вы сравниваете тёплое с мягким.

Все ВС, за исключением Ракеты, начинают приносить какую-то пользу с самого первого уровня.
Потратил СО на прокачку - получаешь бонусы. Сразу! Не у всех ВС бонусы заслуживают того, чтобы эти ВС ставить и качать - но игрок уже сам решает, на что ему тратить свои СО.
Ракета тоже начинает давать СО с первого уровня. По 2 СО в сутки. При этом игрок вложил в неё (в первый уровень) 31 СО. Это значит, что 15 первых сборов (это больше 2-х недель) Ракета будет только возвращать вложенные в неё СО ("замороженные" на 2+ недели), и только на 16-й сбор игрок получит 1 СО прибыли.
Чтобы поднять Ракету ещё на 1 уровень (т.е. с 1 на второй) игрок должен вложить ещё 71 СО. На втором уровне Ракета тоже даёт по 2 СО в сутки. Это значит, что 35 сборов (т.е. больше месяца) Раакета только возвращает вложенные в неё СО, и только на 36-й раз игрок получит прибыль - 1 СО.
Грубо говоря - игрок почти на 2 месяца (15 дней + 35 дней) замораживает 102 СО, чтобы через эти почти 2 месяца получить первые халявные 2 СО. И эта тенденция сохраняется на всех уровнях Ракеты.

Да, через эти почти 2 месяца Ракета 2-го уровня будет давать по 2 халявных СО в сутки.
Но до этого момента вложеные в неё СО не работают!
Так лучше я эти СО вложу в тот же Кастель. Он даёт меньше СО с уровня, чем Ракета. Но его ставят не ради СО, а ради процентов атаки. А СО с Кастеля - это дополнительные плюшки. А процент атаки у меня увеличится сразу, как только я подниму первый уровень Кастеля.

Я в очередной раз достаточно подробно объяснил, почему я считаю Ракету не то, что бесполезным, а даже вредным ВС.
Я не агитирую против Ракеты - каждый играет так, как ему нравится.
Но в самом "молодом" моём мире (Арвахал, игровой ник соответствует форумному) у меня Ракеты нет, и не будет.
Сейчас у меня и без Ракеты есть что качать.
А когда я прокачаю все полезные ВС - 80 СО в сутки с Ракеты будут настолько незначительны в общем суточном сборе, что я не стану заморачиваться её прокачкой.
 

Vicious Attacker

Виконт
И опять вы сравниваете тёплое с мягким.

Все ВС, за исключением Ракеты, начинают приносить какую-то пользу с самого первого уровня.
Потратил СО на прокачку - получаешь бонусы. Сразу! Не у всех ВС бонусы заслуживают того, чтобы эти ВС ставить и качать - но игрок уже сам решает, на что ему тратить свои СО.
Ракета тоже начинает давать СО с первого уровня. По 2 СО в сутки. При этом игрок вложил в неё (в первый уровень) 31 СО. Это значит, что 15 первых сборов (это больше 2-х недель) Ракета будет только возвращать вложенные в неё СО ("замороженные" на 2+ недели), и только на 16-й сбор игрок получит 1 СО прибыли.
Чтобы поднять Ракету ещё на 1 уровень (т.е. с 1 на второй) игрок должен вложить ещё 71 СО. На втором уровне Ракета тоже даёт по 2 СО в сутки. Это значит, что 35 сборов (т.е. больше месяца) Раакета только возвращает вложенные в неё СО, и только на 36-й раз игрок получит прибыль - 1 СО.
Грубо говоря - игрок почти на 2 месяца (15 дней + 35 дней) замораживает 102 СО, чтобы через эти почти 2 месяца получить первые халявные 2 СО. И эта тенденция сохраняется на всех уровнях Ракеты.

Да, через эти почти 2 месяца Ракета 2-го уровня будет давать по 2 халявных СО в сутки.
Но до этого момента вложеные в неё СО не работают!
Так лучше я эти СО вложу в тот же Кастель. Он даёт меньше СО с уровня, чем Ракета. Но его ставят не ради СО, а ради процентов атаки. А СО с Кастеля - это дополнительные плюшки. А процент атаки у меня увеличится сразу, как только я подниму первый уровень Кастеля.

Я в очередной раз достаточно подробно объяснил, почему я считаю Ракету не то, что бесполезным, а даже вредным ВС.
Я не агитирую против Ракеты - каждый играет так, как ему нравится.
Но в самом "молодом" моём мире (Арвахал, игровой ник соответствует форумному) у меня Ракеты нет, и не будет.
Сейчас у меня и без Ракеты есть что качать.
А когда я прокачаю все полезные ВС - 80 СО в сутки с Ракеты будут настолько незначительны в общем суточном сборе, что я не стану заморачиваться её прокачкой.
Лучше просто расскажите какие вс лучше ракеты. Потом посмотрим весь список всок. Вы же утверждали что ракета самое бесполезное вс, так?
И чисто для интереса, какой должен быть суточный сбор, чтобы 80 со были "настолько незначительны"?
 
Верх