Событие Событие "Братство"

Старый Пэр

Император
какие вс лучше ракеты
Нету "лучших" ВС.
Есть полезные, есть не очень полезные, есть совершенно бесполезные.
Но нет однозначного лидера!
Полезность любого ВС зависит от стиля игры игрока.

Для меня полезно Шато. Но для того, чтобы оно работало, нужно регулярно крутить круговые. А если их не крутить - Шато только место занимает. И я знаком с игроками, которые Шато не ставили и ставить не собираются.

Обсерва - одно из обязательных ВС в активно воюющих гильдиях. А для игрока без гильдии (есть и такие чудики) Обсерва бесполезна от слова "совсем".

И вообще - я встречал соседей (даже в Проге), у которых нет никаких ВС.



какой должен быть суточный сбор, чтобы 80 со были "настолько незначительны"
800+
 

Vicious Attacker

Виконт
Нету "лучших" ВС.
Есть полезные, есть не очень полезные, есть совершенно бесполезные.
Но нет однозначного лидера!
Полезность любого ВС зависит от стиля игры игрока.

Для меня полезно Шато. Но для того, чтобы оно работало, нужно регулярно крутить круговые. А если их не крутить - Шато только место занимает. И я знаком с игроками, которые Шато не ставили и ставить не собираются.

Обсерва - одно из обязательных ВС в активно воюющих гильдиях. А для игрока без гильдии (есть и такие чудики) Обсерва бесполезна от слова "совсем".

И вообще - я встречал соседей (даже в Проге), у которых нет никаких ВС.
Ну и зачем этот бессмысленный набор букв? Вами конкретно было заявлено, что "Ракета - это самое вредное ВС". Давайте я напишу одно слово - Колизей,
А Вы или признаете свою неправоту, или опять сочините трактат о мягком и теплом, или о сроках окупаемости, или еще чем-то заумном на Ваш выбор.
10% это "настолько незначительны"?
 

Rodger

Герцог
Ну и зачем этот бессмысленный набор букв? Вами конкретно было заявлено, что "Ракета - это самое вредное ВС". Давайте я напишу одно слово - Колизей,
А Вы или признаете свою неправоту, или опять сочините трактат о мягком и теплом, или о сроках окупаемости, или еще чем-то заумном на Ваш выбор.

10% это "настолько незначительны"?
А что Колизей? - он полезнее ракеты как ни странно. Он хотя бы что-то даёт в замен вложенных СО. Другой вопрос насколько это что-то ценно...
Но вот ракета - не даёт совершенно ничего, она только СО жрёт и обещает через год или 2 прибыль приносить...
Вообще СО наиболее ценно на начальных этапах развития. Когда нужно по быстрому прокачать самые необходимые ВС. Ну там Снег, Алькатрас, Арку и т.д. А когда уже всё прокачано - особой разницы нет сколько там урожай 800 ли 720 ли или вообще 400. Банально тратить их с какой-то ощутимой пользой некуда.
 

MIP-ZmeY

Император
Вами конкретно было заявлено, что "Ракета - это самое вредное ВС". Давайте я напишу одно слово - Колизей
Неужели до Вас стало доходить;)
Колизей по свое бесполезности аналогичен Ракете...

В Колизее можно обменять СО на медали... но в здравом уме никто не будет менять СО на медали по тому курсе который предлагает Колизей.
А даже если курс вдруг устроил бы, то получать по 10/35 медалей (уровни 1/10) в сутки это мало... проще договориться и покупать у кого-нибудь места 5+3 или 5+4 за 15 со и получать 500/1000 медалей.

В Ракете же Вы обмениваете СО ради шанса когда-нибудь получать СО за факт наличия в городе ракеты...
Ракета актуальна для тех кто любит пассивный доход, но качать её не имея в городе прокаченной Арки и имея ограниченный онлайн (3-5 часов вечером) даже находясь в игре в "час пик" то еще удовольствие.

А делать это не прокачивая город вообще смех: быстро ли можно прокачать Ракету на жалких 50 со в сутки? ну почти за 2 года;)
Еще год уйдёт на возврат СО... за это время Вы найчитеьс играть, узнаете про фарм на ПБГ, перейдёте в сильную гильдию и войдёте во вкус фармиться. То есть станете крепким бойцом... (еще не воином) но солдатом которому Ракета как зайцу стоп-сигнал.
Поскольку в хорошей гильдии на эти 20 клеток лучше поставить еще атаки (даже жалкие 15%) но поиметь еще +5 истощения на которых с осадок можно сделать боёв 10-20-30 и поиметь с них сошек 45-90-135!
 

Vicious Attacker

Виконт
А что Колизей? - он полезнее ракеты как ни странно. Он хотя бы что-то даёт в замен вложенных СО. Другой вопрос насколько это что-то ценно...
Но вот ракета - не даёт совершенно ничего, она только СО жрёт и обещает через год или 2 прибыль приносить...
Неужели до Вас стало доходить;)
Колизей по свое бесполезности аналогичен Ракете...
Вы реально альтернативно одаренные? Без обид...
Не, ну может я не прав. Но... Пошел посмотрел топ-10 игроков своего основного мира. У 9-ти есть ракета. Колизея нет ни у одного. Ну или я с ними чего-то в этой жизни не понимаю, либо вы.
 

Старый Пэр

Император
посмотрел топ-10 игроков своего основного мира. У 9-ти есть ракета
И что это доказывает?
У меня тоже почти во всех мирах есть Ракета - поставил, потому что "крутое ВС - СОшки даёт" (а то, что оно сначала эти СОшки забирает - дошло слишком поздно, когда сносить было уже не выгодно).
 

EskovShada

Странник
Наивный вопрос от новичка. Если я докачал таверну героев до 9 уровня, но не успел до 10 уровня, то потом на 10 мне ее никак не апнуть? Навсегда останется 9-го уровня?
 

ProudNortus

Странник
Наивный вопрос от новичка. Если я докачал таверну героев до 9 уровня, но не успел до 10 уровня, то потом на 10 мне ее никак не апнуть? Навсегда останется 9-го уровня?
Возможно через годик апалка на него появится у антиквариата (но это не точно)
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Наивный вопрос от новичка. Если я докачал таверну героев до 9 уровня, но не успел до 10 уровня, то потом на 10 мне ее никак не апнуть? Навсегда останется 9-го уровня?
Иногда апалки могут быть у антиквара. Может быть до следующего года ждать, если будет такой приз опять.
 

MIP-ZmeY

Император
У 9-ти есть ракета.
И у меня есть Ракета, в каждом моём мире... прокаченная на 80-ый уровень.

Но знаю топов которые без сожаления её снесли.
Открыл сейчас топ-10 в Одрваре: из 10 человек ракета есть у 6, у 3 из них она брошена на 60-ом уровне;)

При этом из тех 4 что без Ракеты у 2 точно знаю что она была, я у них покупал чертежи на Ракету.
 

MIP-ZmeY

Император
Ну или я с ними чего-то в этой жизни не понимаю
Прокачать Ракету после всех основных ВС имея хороший урожай но живя пассивно нет никакой проблемы.
Как Вы правильно мне выше говорили нет зданий даже близко дающих 80 со с 20 клеток (ближайщие аналоги тоже ВС но дают с шансом: Хима/Авик, Храм/Остров) и да.т за дополнительные действия;)

На 500+ со с города и сколько-то с реликвий, химы и/или авика - это дело от силы двух месяцев (даже с поиском чертежей).
И то что после прокачки ваши 30к со всё еще в заложниках это не проблема (хотя если Вы качали двойным сбором по 1-2 уровня в день вернётся быстрее).

Но прокачать даже с урожаем 100-300 со в городе это дело минимум на год.
А ведь многие строят Ракету когда еще есть куча непрокаченных ВС, но строят в надежде что Ракету либо сразу либо после прокачки польёт сошки рекой, что не так.
 

sf48

Барон
Но знаю топов которые без сожаления её снесли.
Открыл сейчас топ-10 в Одрваре: из 10 человек ракета есть у 6, у 3 из них она брошена на 60-ом уровне;)
... Пошел посмотрел топ-10 игроков своего основного мира. У 9-ти есть ракета. Колизея нет ни у одного.
А вам не приходила в голову крайне банальная мысль: Ракету, как и БИ, как и Софию и даже Кракен ставили и качали ЗА ДОЛГО, за ОЧЕНЬ ДОЛГО до ПБГ? А также за ОЧЕНЬ долго до всех ивентовых зданий с которых СО падают сами по себе без всяких прокачек и вливаний? Все эти ВС ставились когда Святилища знаний и Фермы на террасе были архиполезными зданиями именно из-за того что давали СО! Окупаемость в два года? Так человек прокачал ту Ракету 5 лет назад!!! Когда Будущее было максимальной эпохой и ВСок сильно жрущих СОшки на прокачке просто не было! Да, сейчас я бы её не ставил ни при каких раскладах (Софию кстати вообще не ставил, БИ прокачал пару-три уровня для населения а потом снес ), а вот Ракета была выгодна как не крути. Ну а то что СОшечные ВСки потеряли актуальность - так оглянитесь вокруг! Многие из вас используют видеомагнитофон? Ото ж...
 

Vicious Attacker

Виконт
А вам не приходила в голову крайне банальная мысль: Ракету, как и БИ, как и Софию и даже Кракен ставили и качали ЗА ДОЛГО, за ОЧЕНЬ ДОЛГО до ПБГ? А также за ОЧЕНЬ долго до всех ивентовых зданий с которых СО падают сами по себе без всяких прокачек и вливаний? Все эти ВС ставились когда Святилища знаний и Фермы на террасе были архиполезными зданиями именно из-за того что давали СО! Окупаемость в два года? Так человек прокачал ту Ракету 5 лет назад!!! Когда Будущее было максимальной эпохой и ВСок сильно жрущих СОшки на прокачке просто не было! Да, сейчас я бы её не ставил ни при каких раскладах (Софию кстати вообще не ставил, БИ прокачал пару-три уровня для населения а потом снес ), а вот Ракета была выгодна как не крути. Ну а то что СОшечные ВСки потеряли актуальность - так оглянитесь вокруг! Многие из вас используют видеомагнитофон? Ото ж...
Ракеты качают и сейчас. Может не в таком приоритете как раньше, но качают. Колизеи - нет.
 

MIP-ZmeY

Император
А вам не приходила в голову крайне банальная мысль
Не пробовали заходить в чат не только чтобы с кем-нибудь из непримеримых соперников Вашей гильдии поругаться но и посмотреть что качают?;)

За мои почти 5 лет игры с появлением ивентовых на население отвалились только Иннова и Софию которую приходилось качать ради Инновы.
Также набор качаемых ВС пополнился Химой, Авиком, Галактикой (когда я пришел не было хелпера и следовательно Галя не была востребована)

А так Ракеты, Кракены продолжают качаться несмотря на сомнительность людьми которые не желают активно фармиться на Полях или не могут потому что не готовы рвать жилы ради игры в гильдии в которой можно будет фармиться.
Я сам из той же оперы и в каждом мире имею такой классический набор: Арка 140+, ЗАК 80+80+80, Альк 80, Ракета 80, Снег 80, Кракен 80, Хим 60-80, Авик 58, Галя 67, Храм 80.
Данный набор в ЖВ позволяет иметь в сутки в среднем около 850 со (без учёта прямых бонусов с Полей, бонусов от гильдии, бонусов с Замка).
Строго сбор со зданий, сбор с ВС, выполненные по мимимуму бои/переговоры, пройденная Экспа.

Третью Ракету я прокачал спустя полгода после открытия Полей, Четвертую поставлю (и буду качать до 80-ого) после того как докачаю Шато...
Вот их у меня только было одно но докачал до 80-ого, будет через 2-3 месяца второе - в свежем (для меня) мире оно мне понадобилось.
 

MIP-ZmeY

Император
А вам не приходила в голову крайне банальная мысль: Ракету, как и БИ, как и Софию и даже Кракен ставили и качали ЗА ДОЛГО, за ОЧЕНЬ ДОЛГО до ПБГ?
Кракен не такое уж и раннее ВС... он появился перед моим появлением в игре;)
Да тогда города повально были заставлены святками и фермами... и многие ВС на СО были полезны.

Однако и Вы обратите внимание
Это люди которые ставили и качали Ракету в то время когда она теряла актуальность...

Инновы они уже сразу не ставили, чтобы не решать вопросы с избыточным населением;)
И под нож автоматически пошла и София. Потому что она качалась не столько ради СО сколько из-за того что
1 уровень Инновы (по населению) = 1 уровень Алька (по счастью) + 1 уровень Софии (по счастью)
А в более старых мирах я помню как безжалостно шли под нож Инновы находящиеся в середине прокачки, я сам снёс её немного не докачав до быстрых уровней. Люди сносили 35-45 уровни, кто-то просто морозил в надежде докачать когда появятся ивентовые на хорошие количества счастья.
Но думаю что они Инновы докачали когда повышая эпохи поняли что много счастья дают актуальные по эпохе дороги.
 

Rodger

Герцог
Вы реально альтернативно одаренные? Без обид...
Не, ну может я не прав. Но... Пошел посмотрел топ-10 игроков своего основного мира. У 9-ти есть ракета. Колизея нет ни у одного. Ну или я с ними чего-то в этой жизни не понимаю, либо вы.
Ну и у меня есть ракета 70 уровня... Строил её 100 лет назад, когда сборы были по 100-150 со максимум. По дурости в основном - типа все строят ну давай и я построю. Не задумываясь зачем она нужна и сколько она окупаться будет. А сейчас её сносить жалко. Так же и у топов она стоит - более чем уверен
 

Rodger

Герцог
Ракеты качают и сейчас. Может не в таком приоритете как раньше, но качают. Колизеи - нет.
Думаете многие задумываются о полезности того или иного ВС или каких-то там действий? Вот увидел у ТОПов - значит нужное поставлю и себе. Кто-то там сказал 5 лет назад сиди в ЖВ качай Арку, ЗАК и т.д. - так и сидят годами и качают, искренне веря что выше по эпохам они без этого ни воевать ни экспу нормально проходить не смогут. Не понимая, что сейчас игра не та что 3-4 года назад была - когда подобные советы были актуальны.
 
Полезность любого ВС зависит от стиля игры игрока.
Воистину так! И польза сошечных ВС-ок в том, что они работают всегда.

Вот возник напряг в реале, нет времени на игру. Нет времени на Экспу, нет времени на ПБП и так далее. Есть только 10 минут зайти урожай собрать. Такое случается, реал важнее игры. Вот тут-то сошечные ВС и помогают. )
 
Верх