Событие Событие "Братство"

Vicious Attacker

Виконт
Аж никак не лучше сакурный сет. Банально потому, что он кроме атаки ничего особо толкового не даёт. А слоновья цитадель лучше ПП даже в Юпитере из-за товара в казну. Без товара на осады вся эта атака пшик, да и при достижении 2000% атаки уже не особенно важно 2к или 2.5к
Не у всех в гильдиях есть проблемы с казной. И вообще я не понимаю как этот винегрет сравнивать (атака, вклад в казну). Тогда уж огласите коэффициент сколько товара в казну равно 1 проценту атаки.
 
  • Нравится
Реакции: sf48

Rodger

Герцог
Не у всех в гильдиях есть проблемы с казной. И вообще я не понимаю как этот винегрет сравнивать (атака, вклад в казну). Тогда уж огласите коэффициент сколько товара в казну равно 1 проценту атаки.
Тут у каждого игрока своё отношение и понимание этого вопроса. Мне к примеру видится, что город должен быть самодостаточным. Иными словами производить достаточно товара для казны, при моём темпе игры и при условии игры в моногильдии. А так конечно можно и вовсе товар не производить. Найти несколько согильдийцев, которые будут строить осады и воевать за их счёт :D .
Сколько товара в день нужно и как его производить выгоднее. Атомом, ядром, СЧ или слонами или всем вместе - там уже считать нужно. Сильно зависит от активности - кому-то может и голой Арки хватит. Но тут больше важно что при достижение определённого уровня атаки - увеличивать её смысла мало, выхлоп никакой. Поэтому выгоднее становится всё что угодно, кроме голой атаки
 

Старый Пэр

Император
Не у всех в гильдиях есть проблемы с казной.
У меня есть опыт игры в гильдии из топ-1 :) (нолика там нет)
Там нет проблем с казной.
Но там вполне нормальная практика - "скиньте в казну такой-то товар - тогда поставим там-то и там-то Осадки". Т.е. действует принцип разумной экономии: товар есть про запас, но просто так его не просирают.
Этим, кстати, и отличается гильдия из топ-1 от гильдий из топ-10.

В той гильдии я играю с другого аккаунта (правила разрешают). Мир называть не хочу.
 

Vicious Attacker

Виконт
Тут у каждого игрока своё отношение и понимание этого вопроса. Мне к примеру видится, что город должен быть самодостаточным. Иными словами производить достаточно товара для казны, при моём темпе игры и при условии игры в моногильдии. А так конечно можно и вовсе товар не производить. Найти несколько согильдийцев, которые будут строить осады и воевать за их счёт :D .
Сколько товара в день нужно и как его производить выгоднее. Атомом, ядром, СЧ или слонами или всем вместе - там уже считать нужно. Сильно зависит от активности - кому-то может и голой Арки хватит. Но тут больше важно что при достижение определённого уровня атаки - увеличивать её смысла мало, выхлоп никакой. Поэтому выгоднее становится всё что угодно, кроме голой атаки
Да я же согласен, честно :) Просто такое подумалось... Вот встречал мнение, что ракета нафиг ненужное ВС. Но ведь за сошки что она дает в сутки всего с 20-ти клеток можно купить 1000 (плюс/минус) товаров и класть их в казну. Та же цитадель дает всего 65. Так может лучше куча ПП плюс ракета, чем цитадели...
 

Vicious Attacker

Виконт
У меня есть опыт игры в гильдии из топ-1 :) (нолика там нет)
Там нет проблем с казной.
Но там вполне нормальная практика - "скиньте в казну такой-то товар - тогда поставим там-то и там-то Осадки". Т.е. действует принцип разумной экономии: товар есть про запас, но просто так его не просирают.
Этим, кстати, и отличается гильдия из топ-1 от гильдий из топ-10.

В той гильдии я играю с другого аккаунта (правила разрешают). Мир называть не хочу.
Ставьте ракету ))
 

MIP-ZmeY

Император
Вот встречал мнение, что ракета нафиг ненужное ВС.
А там где Вы видели это мнение Вы не видели объяснения почему так считается?

Если вкратце то даже на крайних точках (малый уровень - высокий уровень) Ракета оккупает вложенные в неё СО (при вкладах 1.9) примерно год+-.
График y=f(x) где x="уровень ВС", а y="дней оккупаемости", у всех ВС "обратная" парабола.
1660306991859.png
 

MIP-ZmeY

Император
И получаем что на 60-ом например уровне
Мы вкладываем своих 16к СО... качаемся по полгода... если город развитый (90 со в сутки)... потом ждём возврата своих СО 265 дней.
И только тогда ракета начнёт работать на покупку товара.

Так может реально проще сразу покупать товар? Не качая Ракету;)
Хотя лично для меня ближе вариант пассивного дохода: ставим Ракету, раскачиваем её, ждём когда окупится а потом спокойно стрижём СО (по 60-80 с 20 клеток территории).
 

Rodger

Герцог
Да я же согласен, честно :) Просто такое подумалось... Вот встречал мнение, что ракета нафиг ненужное ВС. Но ведь за сошки что она дает в сутки всего с 20-ти клеток можно купить 1000 (плюс/минус) товаров и класть их в казну. Та же цитадель дает всего 65. Так может лучше куча ПП плюс ракета, чем цитадели...
Можно и Ядро с Атомом до небес докачать. Вручную мне кажется не удобно постоянно кидать. Так-то и на Шато накрутить можно немерено товара.
Просто зачем вам та туча ПП? Вот скажем было у вас истощение 110, построили 20-25 ПП и стало 111. Много ли толку с этого +1 истощения? Не проще ли на этом месте товар в казну производить или СО или что-нибудь ещё?
 

Vicious Attacker

Виконт
Можно и Ядро с Атомом до небес докачать. Вручную мне кажется не удобно постоянно кидать. Так-то и на Шато накрутить можно немерено товара.
Просто зачем вам та туча ПП? Вот скажем было у вас истощение 110, построили 20-25 ПП и стало 111. Много ли толку с этого +1 истощения?
20-25 ПП в верхних эпохах это примерно 300% атаки. Побольше 1 истощения должно дать.
Не проще ли на этом месте товар в казну производить или СО или что-нибудь ещё?
Так я и говорю - надо ставить ракету :)
 

Rodger

Герцог
20-25 ПП в верхних эпохах это примерно 300% атаки. Побольше 1 истощения должно дать.

Так я и говорю - надо ставить ракету :)
Можно и ракету :D .Кому как нравится - но только она окупается больше года.
Насчёт 300% атаки - это понятно. Но там и сила защитников резво растёт. 110 = 2800% а 111 = уже 2900% 112 уже 3к без малого. Ну то есть если и пробьётся больше 1 истощения - точно не любой расклад и точно с солидными потерями. Про какой-то фарм на таких истощениях и речи быть не может, только если пару боёв шарахнуть добить сектор
 

Berkanа

Император

Rodger

Герцог
Или 2-3 хороших сезона на пбг )
Можно и за 1 уложиться. Но сама ракета будет производить 30к со более года. То есть фактически больше года она будет тупо возвращать со потраченные на неё и только потом будет приносить прибыль
 

Crazy SID

Барон
Можно и за 1 уложиться. Но сама ракета будет производить 30к со более года. То есть фактически больше года она будет тупо возвращать со потраченные на неё и только потом будет приносить прибыль
Ракету снести, а ПП ставить только ради циферки в ПвП... Выше 1500 разницы реально почти нет (щас у меня уже 1950)
 
И получаем что на 60-ом например уровне
Мы вкладываем своих 16к СО... качаемся по полгода... если город развитый (90 со в сутки)... потом ждём возврата своих СО 265 дней.
И только тогда ракета начнёт работать на покупку товара.

Так может реально проще сразу покупать товар? Не качая Ракету;)
Хотя лично для меня ближе вариант пассивного дохода: ставим Ракету, раскачиваем её, ждём когда окупится а потом спокойно стрижём СО (по 60-80 с 20 клеток территории).
А есть такое здание на 20 клеток которое за 265 дней дасть16к со или эквивалент в товаре?
 
Верх