Событие Событие Карнавал 2019

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser25546

Guest
Играю два года. И вот сегодня первый раз зашел на форум, чтобы написать:
друзья-разработчики - это худший ивент за эти годы.
Игра не должна быть простой, но она должна в целом вызывать положительные эмоции у игроков. А не бесить вот так.
На данный момент я вытянул около 40 сундуков, сейчас в "золотой лиге", но всё это мелочи по сравнению с тем, что удалось взять только 1 строение за такое количество попыток.
Не припомню статистику хуже, чем вот эта хрень.
 

Berkanа

Император
Ивент - адский отстой. Как по мне, так хуже и не припомню даже :)
Память девичья;) В прошлом году был такой же. И точно так же его ругали. И Точно так же его играли те, кто играть сюда ходит.
А еще в позапрошлом году был такой же. Ты не играл тогда?
Другое дело, что призы в первом были не ах. В прошлом уже лучше. А в этом стоят того, чтобы слюной побрызгать:)
 

Berkanа

Император
у меня собрано почти 2 сета 1 уровня. апалки буду брать потом. брюлей не тратил
больше 3 попыток не трачу. не везет сейчас - повезет потом. как-то так
Точно. По-моему это правильная стратегия. Те же призы появятся еще не раз. Зачем упираться лбом в закрытые ворота? Не лучше подождать, когда откроются?
 

Yonny

Виконт
Память девичья;) В прошлом году был такой же. И точно так же его ругали. И Точно так же его играли те, кто играть сюда ходит.
Шанс получения приза в прошлогоднем ивенте наверняка был выше. Я собрал 2 сета тогда, потратив 4к брюлей. Сейчас уже потрачено 12к брюлей и не собрано даже одного сета.
 

Berkanа

Император
Шанс получения приза в прошлогоднем ивенте наверняка был выше. Я собрал 2 сета тогда, потратив 4к брюлей. Сейчас уже потрачено 12к брюлей и не собрано даже одного сета.
Не было в прошлом году сетов. Мост был.
Не понимаю. Если выбрана неверная стратегия, которая именно доя этого ивента не подходит, то это же не значит, что ивент плохой. Может попробовать по-другому поиграть?

Шанс не в прошлогоднем карнавале, а в других ивентах конечно выше. Чтобы понять это, не нужно гадать или предполагать. В предыдущем от 10 до 18% вероятность была. В текущем максимальная - 12. При стоимости сундука 400 флоринов. Когда их два можно взять за это количество, практически с той же вероятностью получения приза(10 и 12? Да чтоб увидеть разницу, эт надо не одну тысячу раз сыграть!)
 
Последнее редактирование:

Yonny

Виконт
Не было в прошлом году сетов. Мост был.
С Сакурой перепутал.
А мост собрался вообще без трат брюлей.
Нет, конечно я понимаю, что многое зависит от везения конечно. И я готов тратить брюли, чтобы достичь результат. Но тратить 12к брюлей практически впустую - это перебор. Не вижу смысла тратить еще, потому что при таких маленьких шансах получить приз велика вероятность опять остаться ни с чем.
 

Berkanа

Император
С Сакурой перепутал.
А мост собрался вообще без трат брюлей.
Нет, конечно я понимаю, что многое зависит от везения конечно. И я готов тратить брюли, чтобы достичь результат. Но тратить 12к брюлей практически впустую - это перебор. Не вижу смысла тратить еще, потому что при таких маленьких шансах получить приз велика вероятность опять не получить ничего.
Ну... вот честно. Мне жаль. Даже не брюлей Ваших, а того, что за них можно было бы получить гораздо больше. И даже не в смысле застройки города ивентовыми строениями. Бриллианты конечно не вернешь, но надеюсь, это будет урок на будущее. Нет никакой необходимости нестись сломя голову, когда впереди 3 недели. Почитайте, что НАОТАР пишет. Он ровно тот же ивент наверное отыграл уже на бете. И на бете так же как здесь было 25 страниц воя и плача. В них сложно найти крохи конструктива, но он есть.
 

Yonny

Виконт
Ну... вот честно. Мне жаль. Даже не брюлей Ваших, а того, что за них можно было бы получить гораздо больше. И даже не в смысле застройки города ивентовыми строениями. Бриллианты конечно не вернешь, но надеюсь, это будет урок на будущее. Нет никакой необходимости нестись сломя голову, когда впереди 3 недели. Почитайте, что НАОТАР пишет. Он ровно тот же ивент наверное отыграл уже на бете. И на бете так же как здесь было 25 страниц воя и плача. В них сложно найти крохи конструктива, но он есть.
А что значит - нестись сломя голову? Если в ивенте всё честно, то не должно быть никакой разницы, когда я получу нужные призы - при старте ивента или в последние дни.
Я люблю сделать себе задел, чтобы потом уже расслабиться. И не дергаться в последнии дни, когда чего-то не хватает.
Так что совет "не нестись сломя голову" имеет смысл только в случае того, если имеют место какие-то махинации разработчиков с шансом выпадения призов.
 

Berkanа

Император
А что значит - нестись сломя голову? Если в ивенте всё честно, то не должно быть никакой разницы, когда я получу нужные призы - при старте ивента или в последние дни.
Я люблю сделать себе задел, чтобы потом уже расслабиться. И не дергаться в последнии дни, когда чего-то не хватает.
Так что совет "не нестись сломя голову" имеет смысл только в случае того, если имеют место какие-то махинации разработчиков с шансом выпадения призов.
Теория заговора? Опять? И здесь тоже? Нееет:D
Да просто ивент отличается, слава богу, от других. Призы каждые 6 часов - один и тот же будет даваться раз по 5, если не больше.
Вы очень хорошо поступаете, не оставляя все на последний момент. Но не здесь. Здесь это не лучший выбор. Сколько квестов ВЫ за 2 дня сделали? Сколько сделаете за 2 недели? Неумно все перекладывать на запасы брюлей. Это как минимум.

Сейчас на пальцах постараюсь продемонстрировать. Вы пробовали экспу когда-нибудь переговорами идти? Если да, то случалось такое, что никак не дается какая-то из точек? Как в этом случае поступаете?
 

OSX MAC

【ツ】
Ивент - адский отстой. Как по мне, так хуже и не припомню даже :)
То есть Футбольный Ивент 2014 года, когда первый раз была использована аналогичная текущему ивенту механика, не застали?
Фактически уже 5 лет подобные ивенты существуют с тех пор.
 

Lord2403

Рыцарь
Память девичья;) В прошлом году был такой же. И точно так же его ругали. И Точно так же его играли те, кто играть сюда ходит.
А еще в позапрошлом году был такой же. Ты не играл тогда?
Другое дело, что призы в первом были не ах. В прошлом уже лучше. А в этом стоят того, чтобы слюной побрызгать:)

1) Чего там было в прошлом году - не в курсе. Я только в марте в игру вернулся. Или там в конце февраля, не помню. Хотя мост стоит, значит вроде как был уже.
2) Сет в явном виде хуже сакуры. По некоторым показателям такой же, по некоторым - хуже. Даже улучшенный. Вопрос, на галерке руку тут тянут: чего ради тратить время и ресурсы на то, что у тебя как минимум уже есть и еще и лучше, чем предлагается в новом исполнении?
3) С процентами что-то переборщили. Это конечно прекрасно, что, как я тут почитал, люди по 8000 брюлей сливают ради одного домика, но вообще говоря есть игроки, которые и расширения-то за брюли не могут себе позволить, не то что там 8000 брюлей на 1 домик. Не собираюсь тут играть в правдоруба, но было бы не дурно, чтобы всем было интересно.
4) Вопрос везения и невезения вообще не стоит обсуждать, как мне кажется, т.к. так не бывает, когда все делают одно и тоже, в одной и той же тактике, и шансы вроде у всех одинаковы, а при этом одному чото там упало, а все остальные сливают вообще всё, включая все брюли и не вынимают вообще ничего. Но это такое, шанс выпадения - не особо предмет для обсуждения, хотя вроде как и аргумент.

В общем последние 2 пункта еще ладно, можно не брать в расчет. Первых 2х хватает, чтобы сделать выводы :)
 

Yonny

Виконт
Как раз никакой теории заговора.
Это Ваш совет подождать - он намекает на какую-то тайную причину, мол если сейчас не везет, то лучше отложить попытки.
Потому что с математической точки зрения не играет никакой роли когда именно произведены попытки - сейчас или потом.
 

DeletedUser25425

Guest
3700 монет а домик из приза который сейчас стоит так и не выпал.
 

Lord2403

Рыцарь
То есть Футбольный Ивент 2014 года, когда первый раз была использована аналогичная текущему ивенту механика, не застали?
Фактически уже 5 лет подобные ивенты существуют с тех пор.

А тут сложно сказать, в чем дело. Я думаю, с процентами переборщили. В 14м вроде не играл еще, но подобного рода ивенты (я механику имею ввиду) были же и не раз. Не знаю, все ведь оценивается по результату
 

OSX MAC

【ツ】
1) Чего там было в прошлом году - не в курсе. Я только в марте в игру вернулся. Или там в конце февраля, не помню. Хотя мост стоит, значит вроде как был уже.
2) Сет в явном виде хуже сакуры. По некоторым показателям такой же, по некоторым - хуже. Даже улучшенный. Вопрос, на галерке руку тут тянут: чего ради тратить время и ресурсы на то, что у тебя как минимум уже есть и еще и лучше, чем предлагается в новом исполнении?
3) С процентами что-то переборщили. Это конечно прекрасно, что, как я тут почитал, люди по 8000 брюлей сливают ради одного домика, но вообще говоря есть игроки, которые и расширения-то за брюли не могут себе позволить, не то что там 8000 брюлей на 1 домик. Не собираюсь тут играть в правдоруба, но было бы не дурно, чтобы всем было интересно.
4) Вопрос везения и невезения вообще не стоит обсуждать, как мне кажется, т.к. так не бывает, когда все делают одно и тоже, в одной и той же тактике, и шансы вроде у всех одинаковы, а при этом одному чото там упало, а все остальные сливают вообще всё, включая все брюли и не вынимают вообще ничего. Но это такое, шанс выпадения - не особо предмет для обсуждения, хотя вроде как и аргумент.

В общем последние 2 пункта еще ладно, можно не брать в расчет. Первых 2х хватает, чтобы сделать выводы :)
Если последние 2 (3-4) не брать в рачет, а первые 2 - это то, что 1) вы не помните аналогичный ивент прошлого года с точно такой же механикой и 2) почему-то сет этого ивента хуже сета сакуры (кстати, почему? СО и атаку вроде сопоставимо дают, плюс не надо ждать 2 года, чтобы обновить сакуру на 2 уровень, как ждали с ней), то в чем этот ивент хуже прошлого года?.
 

OSX MAC

【ツ】
А тут сложно сказать, в чем дело. Я думаю, с процентами переборщили. В 14м вроде не играл еще, но подобного рода ивенты (я механику имею ввиду) были же и не раз. Не знаю, все ведь оценивается по результату
Первый раз в 2014 это было на футболе, там били по воротам с шансами гола: 100%, 40%, 20%, 10%. Копили мячи, били по воротам, получали кубки - их меняли на сундуки с призами. Все точно также как и сейчас.
 

Lord2403

Рыцарь
Если последние 2 (3-4) не брать в рачет, а первые 2 - это то, что 1) вы не помните аналогичный ивент прошлого года с точно такой же механикой и 2) почему-то сет этого ивента хуже сета сакуры (кстати, почему? СО и атаку вроде сопоставимо дают, плюс не надо ждать 2 года, чтобы обновить сакуру на 2 уровень, как ждали с ней), то в чем этот ивент хуже прошлого года?.

Нет, он хуже по атаке и обороне (поправьте плз, если ошибаюсь), а с СО вроде сопоставим (сложно оценить, у меня самого сошечные улучшения сакуры стоят не все). В любом случае как для себя так я абсолютно не вижу никакого смысла менять шило на мыло еще и с худшими показателями
 

OSX MAC

【ツ】
Нет, он хуже по атаке и обороне, а с СО вроде сопоставим (сложно оценить, у меня самого сошечные улучшения сакуры стоят не все). В любом случае как для себя так я абсолютно не вижу никакого смысла менять шило на мыло еще и с худшими показателями
Ну так и я для себя не вижу смысла менять, раз есть 6 сетов сакуры с улучшенными 2 уровня сошечными и атакующими частями сета, но ведь не у всех они есть. Кому-то и в сакуре не везло со сбором сетов.
 

Lord2403

Рыцарь
Первый раз в 2014 это было на футболе, там били по воротам с шансами гола: 100%, 40%, 20%, 10%. Копили мячи, били по воротам, получали кубки - их меняли на сундуки с призами. Все точно также как и сейчас.

Ну да, что-то подобное помню. Вроде было и после 15го тоже
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх