Игра Спутник Юпитера из Космической эры

MIP-ZmeY

Император
Больше урона Арта наносит если противник дальше или наоборот если он ближе?
Взрыв - это специальная способность для военных подразделений, которая увеличивает урон при приближении к цели и игнорирует Скрытность.

То есть имеем конкретное значение атаки в наших условиях - это атака по цели максимально удалённой от нас среди целей которые мы можем атаковать (например для танка Луны Юпитера это 24... сколько это в клетках карты я без понятия)
а за каждую клетку приближения к цели нам накинут по 10 единиц атаки.
Учитывая атаку в 800 единиц при атакующих бонусах в 0% даже при пересчёте 1к1 получаем 10*24=+240 атаки
И это копейки: 240/800=+30%
 

Женя Харьков

Странник
То есть имеем конкретное значение атаки в наших условиях - это атака по цели максимально удалённой от нас среди целей которые мы можем атаковать (например для танка Луны Юпитера это 24... сколько это в клетках карты я без понятия)
а за каждую клетку приближения к цели нам накинут по 10 единиц атаки.
Учитывая атаку в 800 единиц при атакующих бонусах в 0% даже при пересчёте 1к1 получаем 10*24=+240 атаки
И это копейки: 240/800=+30%
Не понял всеравно. Максимальный бонус атаки от этой способности юнит получит если будет впритык к противнику или наоборот если будет на другом конце карты?

По клеткам что-то тоже не понятно. В Венере стоимость продвижения на 1 клетку это 3 единицы подвижности а радиус атаки 1 к 1 и там всего 20 клеток максимальное расстояние с угла в угол а радиус действия у арты тоже 24 клетки, как бы черезмерно.

Эта способность "взрыв" это тоже самое что был раньше "залп"? (Описание вроде одинаковое у них и одинаково не понятно).


Сейчас перечитал описание и ещё больше запутался. За приближение к цели, это что если перед выстрелом подъехал то на это количество клеток бонус даётся?
 

MIP-ZmeY

Император
Не понял все равно.
Ну тогда я не знаю как объяснить чтобы Вы поняли:(

Эта способность "взрыв" это тоже самое что был раньше "залп"? (Описание вроде одинаковое у них и одинаково не понятно).
В иностранной вике - это всё одна способность.
И на нашей вике файл с изображением "залпа" называется "1650783379781.png"
Видимо никакой новой способности с названием "взрыв" не будет поскольку в нашей локализации это ранее названо было "залп".

В Венере стоимость продвижения на 1 клетку это 3 единицы подвижности а радиус атаки 1 к 1 и там всего 20 клеток максимальное расстояние с угла в угол а радиус действия у арты тоже 24 клетки, как бы черезмерно.
Скорость продвижения (подвижность) - это не клетки а единицы, каждая клетка в зависимости от своего типа имеет разные отнимания от подвижности юнита. И это зависит не от эпохи, эпоха делает меньше гексагены, чтобы их на экран вместилось больше.
А радиус атаки действительно измеряется в клетках напрямую.
 

fujikiriku

Маркиз
Больше урона Арта наносит если противник дальше или наоборот если он ближе?
вроде как второе
Вы бы, на главной странице, разместили календарь, чтоб было понятно, какой ивент, или событие предстоит.
вы всегда можете посмотреть это в календаре эвентов, который на пристани, где бонусы от эвентов
точнее уже не сможете, его удалили, и бонусы все убрали :( :( :( :(:(:(:(:(
 
Дер..о какое, обязательно в понедельник выспукать, разрабы... Ждали два месяца, так ещё в понедельник, зря четверг освобождали?..
Это спецом для торопыжек сделали, которые утерпеть не смогут и потом кучу проблем получат на свою пятую точку до конца сезона новых полей и экспы))
 

sf48

Барон
Эпохи не будет:?
все можно расходиться?
Та хоть бы и будет! В чем смысл ломиться как лось сквозь чащу? Влупить кучу брюлей на карте и еще большую кучу на товар для технологии что б пролететь и сказать "я первый!"? Ну ок, ты первый и что дальше? Для чего ты летел? Что б продавать товар на новое ВС - так я слабо верю в ажиотаж такого отстоя (ну найдется пару тройку оригиналов, но АЖИОТАЖ исключен). Ради новых юнитов для ПБГ и экспы - две недели и венерой повоюю.
Придет четверг и не спеша, с чувством, с толком, расстановкой и пойдем.
 

Yonny

Виконт
Это спецом для торопыжек сделали, которые утерпеть не смогут и потом кучу проблем получат на свою пятую точку до конца сезона новых полей и экспы))
Какие проблемы? При современных раскачках военных бонусов особой разницы не будет. Нормально будут биться новые юниты юнитами Венеры.
 
Верх