Свободные юниты старших эпох

DeletedUser26420

Guest
Друзья, мне кажется, что те кто уверяют нас, что получили юнитов высших эпох с карты, мягко говоря, лукавят. Я сейчас постмодерне, почти прошла карту эпохи завтра и ни разу за всю игру не получила высших юнитов с карты континентов. С заданий (основных/неосновных/круговых) юнитов высшей эпохи тоже не предлагали, хотя все задания по эпохе пройдены, остались задания про науку, выполнив которые, перейду в новейшее.
Пара ребят, прорывавших мою оборону юнитами не своих будущих эпох, тоже ссылались на карту, типа выиграли...
Но все это больше смахивает на читерство(
 

Old Merlin

Барон
Но все это больше смахивает на читерство(
Нет никакого читерства. Есть англоязычный ресурс. Находится по ключевым словам "FoE quests bonus". Там описаны все квесты, со всеми разветвлениями и вариантами (воевать, торговать) и, самое главное, со всеми призами. И там можно найти все свободные юниты, которые можно получить в игре. Вот такая уличная магия. ;)
 

Lanna

Граф
Причем квесты на ПВО, танки и арту Новейшего выполнимы даже в индустрии по их условиям (правда, выпадают ли они при отмене их (пока невыполнимых) пререквизитов?). Возможно, Вы просто наотменяли неосновных не подумавши.
 

Klermon

Император
В новейшем получил несколько юнитов из эпохи завтра, к сожалению в какой момент это произошло, не помню:rolleyes:
Сейчас прохожу в этом же мире карту будущего, но пока ничего нового не получил.:(
 

Сусaнин

Барон
Получение юнитов зависит не только от карты, но и от последовательности продвижения по ней, а также от самих открытых провинций и от того как мы завоюем в ней сектора (атакой или переговорами), а также от неизученных технологий у нас в запасе (в некоторых эпохах есть технологии которые необязательно изучать, тем кто их изучил юниты достанутся гораздо сложнее или вовсе не достанутся). Есть также квесты где требуется только войти в провинцию, а захватывать ее уже после получения конкретного квеста, иначе получаем альтернативный вариант квеста с другой наградой.
 

DeletedUser19151

Guest
Есть англоязычный ресурс... И там можно найти все свободные юниты...
Получение юнитов зависит не только от карты, но и от последовательности продвижения по ней, а также от самих открытых провинций и от того как мы завоюем в ней сектора (атакой или переговорами)... Есть также квесты где требуется только войти в провинцию, а захватывать ее уже после получения конкретного квеста, иначе получаем альтернативный вариант квеста с другой наградой.
Все так, но всплыл один нюанс) Там всего одна ветка квестов на получение юнитов, и она начинается(продолжается) с постройки торгового центра НВ. В связи с чем возникают определенные сомнения)
 

макпыф

Оруженосец
В новейшем получил несколько юнитов из эпохи завтра, к сожалению в какой момент это произошло, не помню:rolleyes:
Сейчас прохожу в этом же мире карту будущего, но пока ничего нового не получил.:(
я проходя карту будущего получил 6 солдат в экзоскелете и парящий танк
 

Baul

Император
да боем, последнию провиню только что разведал
Если чпокнуть там 2 сектора или еще какой-то похожий квест, там рельсы + корректировщики и отвалятся. Хотя по сути, для карты они не так сильно нужны. Парик рулит.
 

Lanna

Граф
Для тех, кто проходит вперед, но пока в колониалке, ставлю сейчас эксперимент - триггернёт ли ветку бонусных квестов индустриальной эпохи захват ВТОРОЙ провинции "Мексики" при незахваченных Лас-Пенасе и первой провинции ("Канаду" захватила всю вплоть до ценной провинции с расширением включительно, и ничего не триггернулось).
Завтра доложусь о результате:)
 

exzistenze

Рыцарь
Для тех, кто проходит вперед, но пока в колониалке, ставлю сейчас эксперимент - триггернёт ли ветку бонусных квестов индустриальной эпохи захват ВТОРОЙ провинции "Мексики" при незахваченных Лас-Пенасе и первой провинции ("Канаду" захватила всю вплоть до ценной провинции с расширением включительно, и ничего не триггернулось).
Завтра доложусь о результате:)
У меня сейчас бонусный квест Превентивный удар, и я в ПС, добиваю карту Индуски, на расширешия не взята только самая крайняя правая провинция в углу при захваченном Лас-Пенасе, так что твой результат будет весьма полезен). Из незахваченных: Неваррон, Санта-Каталина и Габордо
 

Lanna

Граф
Докладываю. Если не захватывать Лас-Пенас и первую провинцию "Мексики", то разведка/захват всего остального бонусные квесты не триггерит.
Так что можно смело чистить из колониалки/ПС всю карту, кроме этих двух провинций, и две ветки квестов не перекроются.
У меня 2 "провинции риска" до сих пор неразведанные стоят, хотя я уже зачистила пол-карты Прогресса:)
 

exzistenze

Рыцарь
Я давно открыл Лас-Пенас, не думал что открою бонусные так рано...В итоге надо теперь Неварон и Эмбруниз зачищать (квест Превентивный удар). В связи с этим вопрос, можно его закрыть оставаясь в ПС? Или придется немного пройти по эпохам чтобы закрыть его (может и следующий бонусный тоже)? В английских источниках не нашел ответа, возможно в русской локализации квест чуть по другому называется
 

Lanna

Граф
Бонусная ветка квестов может быть закрыта целиком только в Индустрии, последний квест требует открытия технологии "Современные дороги".

В общем же моя гипотеза подтвердилась - если не трогать Лас-Пенас (и возможно Неваррон), то из ПС/колониалки можно чистить всю остальную карту индустрии, оставаясь с 2 круговыми:) Разведка Санта-Каталины и начало её захвата ничего не триггернули. Также полностью зачищена "Канада":)

Возможно, следует поместить эту находку в раздел про "круговые квесты и как их готовить"?
 

exzistenze

Рыцарь
Бонусная ветка квестов может быть закрыта целиком только в Индустрии, последний квест требует открытия технологии "Современные дороги".

В общем же моя гипотеза подтвердилась - если не трогать Лас-Пенас (и возможно Неваррон), то из ПС/колониалки можно чистить всю остальную карту индустрии, оставаясь с 2 круговыми:) Разведка Санта-Каталины и начало её захвата ничего не триггернули. Также полностью зачищена "Канада":)

Возможно, следует поместить эту находку в раздел про "круговые квесты и как их готовить"?
Жалко что так, придется с одним круговым пока сидеть, в таком случае :( Слишком поздно ты затеяла это расследование
 
Последнее редактирование:
Верх